Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
дрилинг от ЗОЛИ MG 92 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

дрилинг от ЗОЛИ MG 92

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
defender1982
P.M.
11-12-2012 14:30 defender1982
Спасибо за помощь! У меня болтик с одной стороны, но крутиться влево и вправо. И мушка ходит влево и право соответственно. Сегодня сам попробовал. Только заметил один неприятный нюанс. Целик имеет небольшой люфт. То есть не большим усилием он на пол миллиметра сдвигается в правую сторону, потом его опять возвращаешь обратно. От выстрела он конечно не сдвинется но,от соприкосновения с рюкзаком за спиной запросто сдвинется. Это очень неприятно. И в случае когда нужно вскинуть ружье придется проверят не сдвинулся ли целик. Интересно это только на моем экземпляре или распространено? Может пользователи до меня резьбу просто сорвали или шайбу какую потеряли? Прокомментируйте поp
tol78
P.M.
14-12-2012 11:49 tol78
Originally posted by Di Moon:

Из моих косяков - при открывании за эстрактор проваливается отдельный вид гильз, с пластиковым донцем. Типа "Тайги". Исключил их, и тоже забил.


Данная история лечится легким полированием выбрасывателя ... У него получаются достаточно острые кромки и он врезается в латунь донца гильзы ... Этого достаточно для того чтобы сорвать юбку на донце .. Сначала тоже пробовал брать только гильзы с длинной латунной юбкой с ними не было никаких проблем .. Потом Сергей СПБ определил что с патронником все в порядке , а эктстрактор островат ... Шкурка зерно 240 - минута работы и вообще никаких проблем .. . Начало доставать все ..
А по поводу на что обратить внимание ??? Желательно договориться в магазине о предварительном отстреле .. .
Для меня ,например было важно куда прилетает нарезная пуля с открытого ,если туда куда целишься -вообще остальное не волнует ..
С дроби бой хороший и вальдшнепа ,да и зайцев с тетеревами с открытого стреляю не парясь ... Картечь нужно подбирать .. у меня хорошо полетела 8,6 из 9 штук в патроне - 8 в стодольной мишени что с правого,что с левого ствола ... А вот 6,2 похуже .. . Про пулевой сострел гладких -тема вообще особая ,тем более в тройниках .. . Я если честно не сильно заморачиваюсь картечь 8,6 в левый , Бреннеке в правый ,ну и соответстенно 9,3*74 в нижний ... Если две бреннеке в гладкие ,то немного крестит .. Но это над смотреть на каком расстоянии ... Кто-то стреляет гладкой пулей на 50 метров , а кто-то на 80 пробует ... Надо быp
СергейСПб
P.M.
14-12-2012 13:53 СергейСПб
Маленькая поправка для тех у кого проблемы с экстракцией.
Шлифануть (если она действительно острая) надо кромку ПАТРОННИКА в месте перехода от проточки под закраину гильзы, по ВСЕМУ диаметру...

omskiy
P.M.
14-12-2012 15:05 omskiy
Мой безбожно низит с открытого прицела

у моего было на 25см. выше.
omskiy
P.M.
19-12-2012 22:24 omskiy
Поздравляю.Удачных охот.
x-line38
P.M.
20-12-2012 08:02 x-line38
На выходных стал счастливым обладателем Тройника от Zoli 2х 12*76 , 308 Win

Поздравляю

первые впечатления конечно отличные

Чтобы и дальше так было
tol78
P.M.
20-12-2012 23:37 tol78
Я хочу сказать все таки следующее .. . Карма ружья строится хозяином .. . Как это не смешно звучит ... От Вашего отношения будет складываться будующее ..
приведу дурацкий пример ...
Все говорят что Лэндровер дефендер- овно ... И есть даже высказывания Уважаемых людей типа - "я счастлив что у меня его уже нет "... А у меня уже 150000 км и вроде все нормально .. Поменяли кое-что по мелочи и все ...
Это практически как с женой ,если что-то начинает не нравится ,то надо разводиться ..
Короче .. . Прислушиваться к мнению со стороны можно и нужно безусловно .. . Но Ваши отношения с ружьем строите ВЫ сами ...
И еще ... У Вас на фото уже установлена планка под оптику ... приклеивали или нет ??
ZAUER 202
P.M.
24-12-2012 00:53 ZAUER 202
Originally posted by tol78:

И еще ,уважаемые на 4 см вверх плывет любой ствол Золли ... Это связано с температурным расширением ... Нижний ствол нагревается ,верхний нет .. . Это абсолютно нормально .... Вот здесь об этом можно почитать .. forum/278/781050 ..

да я это знаю .. это происходит если палить сериями. у меня на третьей серии так происходит СТП пошло в верх на 2 часа .. мой отчёт и фотки на 2 странице этой темы которую я и начинал. Просто я делаю так коллективная охота у нас 2.5 месяца на лося, и я прицелы не меняю и стоит загоник 1 на 6 как на лося так и на гуся ,и если не снимать прицела СТП не куда не уходит..

ZAUER 202
P.M.
24-12-2012 01:22 ZAUER 202
да почему не ведёт .. . после 3 серии ведёт и ещё как.. летом с 30 метров в канистру 5 литровую попасть не могу из гладких.. Но ведь с тройника так не стреляют .. один ну 2 выстрела. а когда пристреливаю прицелы время между выстрелами минимум 10 а то и 20 минут. зимой при -20 конечно поменьше.
ZAUER 202
P.M.
24-12-2012 01:27 ZAUER 202
Originally posted by tol78:

Зря Вы на меня ругаетесь , без обид .. . Просто кольца разной высоты для того и делаю чтобы не мучиться с фрезеровочным станком ... Просто не у всех есть такая возможность ... Поэтому я и пишу о том ,что лучше заказывать правильные кольца под свой прицел .. . В моем посте N в ВАШЕЙ теме я писал именно об этом ..


да вы что, я ни в коем случае не ругаюсь,с чего вы взяли. ВОТ ПОКУПАЛ Я МАК КРОНШТЕЙН ПРОДАВЕЦ ПО УШАМ ПРОЕХАЛ И ГОВОРИТ ЧТО У ЭТОГО КРОНА САМЫЕ МАЛЕНЬКИИ КОЛЬЦА ДЛЯ ЗАГОНИКА .. . ТАК Я НА ЭТИ КОЛЬЦА 56 ТРУБУ ПОВЕСИЛ И ЕЩЁ 5 ММ СНЯЛ .. И ЧЕСТНО МОЖНО БЫЛО И ЕЩЁ СНЯТЬ.

tol78
P.M.
24-12-2012 01:29 tol78
Originally posted by ZAUER 202:

летом с 30 метров в канистру 5 литровую попасть не могу из гладких.


При условии стрельбы с оптики ,я правильно понимаю ?? А с открытого не пробовали ?? Все получится .. . Погрешность просто меньше .. .
Mr_D
P.M.
31-12-2012 01:24 Mr_D
Саму головку винта разбил отверткой, блин как подобрать? Искать в каталогах наверное надо. 3 винтика одтнаковые , 1 чуть больше резьба, самый первый от дульного среза
Mr_D
P.M.
27-1-2013 15:59 Mr_D
Купил все-таки я золи

Поздравляю, удачных охот.

ZAUER 202
P.M.
28-1-2013 00:16 ZAUER 202
на 5-ой странице этой темы фото моих прицелов. так вот на маковском кроне стоял сначала загонник с трубой 30 мм. а потом встал цайс с трубой тоже 30 мм.на 56 линза. так что берите мак с самой маленькой посадкой.А рекнагель я кольца пилил опускал что бы загонник был как можно ниже
СергейСПб
P.M.
28-1-2013 02:10 СергейСПб
Не совсем понял почему из гладких без целика ???? Дробью понятно по барабану , картечь +- ,а с пулей вообще непонятно ,как целиться ??? Если быстро и на вскидку в лесу ,то будет +- 50 см на 50 метрах ... Вообще не вариант .. Если с целиком ,тогда все понятно становится ..

Имеется ввиду с "дробовым" положением целика. На некоторых тройниках (в основном современных серийных) целик является перекидным, одно положение для стрельбы из дробовых стволов другое для нарезного. Часто высота, а иногда и положение прорези в разных положениях разное, соответственно если стрелять из дробовых по целику для нарезного скорее всего будет высить, если наоборот из нарезного в положении целика для дробовых, будет низить.. . В более ранних "классических" конструкциях целик подъемный (часто автоматически, при переводе переднего спуска на нарезной) и в "дробовом" положении он зачастую вообще заподлицо с прицельной планкой.. . Так например на моем нынешнем тройнике. По внешнему виду целика (если конечно он выверен) опытный глаз легко определит степень "сострелки" дробовых стволов с нарезным в спаянном блоке. Например если прорезь для нарезного заметно выше или смещена относительно "дробового" положения (центра прицельной планки, если целик подъемный а не перекидной) то нелогично ожидать хорошей сострелки дробовых стволов с нарезным при одном положении прицела (например при стрельбе через оптику)
Кстати Анатолий, уже есть опыт использования загонника на тройнике? Ато я никак не соберусь на своем поменять...
defender1982
P.M.
1-2-2013 10:01 defender1982
Originally posted by СергейСПб:
А я не понял какая пуля при поднятом целике ушла на 40см выше. Если из гладких стволов то это нормально, ведь они и рассчитаны стрелять без целика, но тогда о сострелке с нарезным по оптике придется забыть, как впрочем к большинства универсальных (не чисто зверовых) тройников. А вот если с нарезного, то непонятно как и зачем выставлялся этот целик при изготовлении .. . Если на 50м нарезной бьет выше на 40см, то на 150м будет высить уже на 1м.

Согласен с Вами насчет поднимающегося целика. Видимо на заводе неправильно выставлен. И Что с этим делать? Может Кто подскажет?
defender1982
P.M.
1-2-2013 10:05 defender1982
Originally posted by ZAUER 202:
на 5-ой странице этой темы фото моих прицелов. так вот на маковском кроне стоял сначала загонник с трубой 30 мм. а потом встал цайс с трубой тоже 30 мм.на 56 линза. так что берите мак с самой маленькой посадкой.А рекнагель я кольца пилил опускал что бы загонник был как можно ниже

Спасибо за совет!

defender1982
P.M.
1-2-2013 10:05 defender1982
Originally posted by Mr_D:

Поздравляю, удачных охот.

Спасибо!

defender1982
P.M.
2-2-2013 12:08 defender1982
Originally posted by tol78:

Я стреляю с открытого все время , но с целиком .... Если летят очень высоко нарезные ,а калибр какой ??? Может быть взять более тупоносые и тяжелые пули ??Как вариант самый простой наверное ... Скорее всего пулю надо подобрать ..

Калибр 9.3 на 74. Стрелял пулей 18.7 и 14.5 грамма (могу немного ошибиться) одинаково высят. В принципе на 50 метров не будет большого значения вес иметь. У меня большой опыт стрельбы с караб ином, существенная разница от веса начинается после метров 150 только. С гладкими пулями такое может быть. С уважением
tol78
P.M.
3-2-2013 18:05 tol78
Originally posted by Mr_D:

на что посадить планку


Фиксатор резьбы синий (откручивающийся ) чем плох ?? Не красный который намертво ..
Mr_D
P.M.
3-2-2013 23:51 Mr_D
Есть 15 мм есть 20 мм. Интересно 15 мм хватит? или взять с запасом
Mr_D
P.M.
4-2-2013 00:52 Mr_D
Прицел 1,5-6х42 диаметр трубки 30 мм вот соображаю, если так приложить то 15 мм только - только хватает
Mr_D
P.M.
4-2-2013 00:55 Mr_D
.Кольца можно поставить разной высоты .

кольца на 30 так и будут, высота "Н" вопрос, просто у кого есть прицел к примеру на 50 просто помереть сколько запаса есть

dikiy
P.M.
10-2-2013 17:58 dikiy
Originally posted by tol78:
+ не совсем понятная форма самой головки .. . .

По резьбе не знаю, но, судя по фото, которые видел, головка на Рекнагеле называется Торкс. Спросите в магазинах с инструментами, толжны найти отвертки или ключики. Они все бодьше входят в употребление.

dikiy
P.M.
10-2-2013 18:05 dikiy
Originally posted by defender1982:
[B]
Недавно я столкнулся с проблемой когда я вышел из теплой машины, оптика запотела от разницы температур, а нужно было быстро стрелять и пока я ее протирал - зверь прошел, пришлось дальше тропить.B]

Оптика запотевает не тогда когда выходишь из теплой машины на холод, а наоборот, когда холодное ружье или прицел занести в теплую машину. Или помещение.
chehunter
P.M.
16-7-2013 13:31 chehunter
Приобрел данный дрилинг в калибре 2х12/76 и .223rem. Вопрос к владельцам, какими пулями стреляете из гладких стволов? Здесь был совет Brenneke orig. от Ротвейл, но этого производителя не нашел. Взял от СКМ, разрезал один патрон, достал пулю, тож написано Brenneke original. Так она не в один ствол не лезет! Ребра мешают, но между телом пули и внутренней стенкой ствола есть зазор, даже в чоковом стволе. Со стороны пыжа тоже не лезет. Можно ли стрелять калиберной пулей 32г. из чокого ствола, или из получока, или подкалиберную использовать. Есть пачка Sauvestre подкалиберные, но не Brenneke. Может ими пристрелять? Фото пули завтра вставлю.
chehunter
P.M.
16-7-2013 13:33 chehunter
Уж больно стенки стволов в сужениях тонкие! Страшно!
chehunter
P.M.
16-7-2013 13:36 chehunter
И ещё. Отличаются ли пули Brenneke у Ротвейла и СКМ?
СергейСПб
P.M.
16-7-2013 14:00 СергейСПб
Здравствуйте!
Обоими вышеназванными пулями стрелять из чоков можно, они именно для этого и предназначенны. Если пуля в СКМ оригинальная Бреннеке то беспокоиться не о чем (кроме давления) но тут уже качество снаряжения самого патрона надо смотреть. В партронах Совестр беспокоиться не о чем. Обоими пулями из своих тройников стреляю давно и успешно, у последнего стенка в левом стволе 0.7
Более того это единственные две пули которые я могу рекомендавать для тонких чоков. Правда я не пользовался Бреннеке Магнум 39гр. с пластиковым хвостовиком теоритически она для чока может быть опаснее.. . Все другие известные мне пули, опять же теоритически должгы давать еще большую нагрузку на чок.
chehunter
P.M.
16-7-2013 23:15 chehunter
Спасибо за ответ!
Пуля похоже оригинальная, есть фото пули 1935г производства, очень похоже.
chehunter
P.M.
16-7-2013 23:26 chehunter
Промер пули от СКМ вес-31,64г. Диаметр тела 16,2мм, по ребрам 18,6мм. Пороха 1,9г -похож на Сокол, но написано импортный.
Диаметр правого ствола в сужении 17,4мм, левого 17,9мм, толщина стенок соответственнно 1,6мм и 1,3мм. Пулей магнум стрелять не собираюсь, поскольку для кабана и 32г. достаточно, только вот насчет Ротвейла беспокоюсь, не маловато ли, если не совсем по месту? Нет ли у Вас опыта стрельбы Ротвейлом по зверю?
серый
P.M.
16-7-2013 23:44 серый
Можно ли стрелять калиберной пулей 32г. из чокого ствола, или из получока,
Не надо этого делать.Пуля предназначена для цилиндра и цилиндра с напором. Может обойтись а может и подуть возле чока, да и разбивать чоки тоже не есть гуд а может и пайка поплыть.Совест- то вообще разрекламированое гумно да к тому же еще и дорогущие - по картону только стрелять милое дело.Если ответственно подходить к стрельбе гладкой пулей то только заряжать самостоятельно.
Если замарачиваться не хочеться то только подкалиберные подбирать- но ИМХО это не для серьезных задач
Нет ли у Вас опыта стрельбы Ротвейлом по зверю?

Есть. Ничего выдающегося как и дробовые патроны этой фирмы.
chehunter
P.M.
16-7-2013 23:56 chehunter
Так какую же пулю заряжать самостоятельно? Подкалиберную? Кстати Бреннеке и в цилиндрический ствол не лезет, на другом ружье проверял.
серый
P.M.
17-7-2013 00:03 серый
Originally posted by chehunter:
Так какую же пулю заряжать самостоятельно? Кстати Бреннеке и в цилиндрический ствол не лезет, на другом ружье проверял.
Она и не должна влезать- так как диаметр ее 18,5-18,7.На каждом стволе написан его диаметр- посмотрите- может быть и 18.3 а может и 18,5 .Бороздки сменаются что дает плотность прохождения по стволу.Вообще эта пуля лучше летит когда ее подгоняешь под конкретный ствол.Осмелюсь предложить подогнаную по стволу майеру и всю тоже бренекке.

chehunter
P.M.
17-7-2013 00:07 chehunter
Отдельно пулю Бреннеке в продаже не видел. Майера есть, но только как её к стволу подогнать ума не приложу. Точить?
серый
P.M.
17-7-2013 00:08 серый
Originally posted by chehunter:
И ещё. Отличаются ли пули Brenneke у Ротвейла и СКМ?
Да вроде. Но точно утверждать не берусь- не помню что там за бренеке у СКМ и бренеке ли это вообще.

серый
P.M.
17-7-2013 00:09 серый
Отдельно пулю Бреннеке в продаже не видел.
А ее и нет отдельно оригинальной.Есть "колпачки" на подобие Бренекке.
серый
P.M.
17-7-2013 00:11 серый
Точить?
Да. Подтачивать ребра. Равномерно по всему диаметру и так чтобы плотно проходила по всему стволу без болтаний.
chehunter
P.M.
17-7-2013 00:13 chehunter

Есть. Ничего выдающегося как и дробовые патроны этой фирмы.

Дробовые только сам заряжаю, уже и не помню когда покупал. А вот пули? Из Ижа стрелял Гуаланди, а из комби теперь, в раздумьях.. .
chehunter
P.M.
17-7-2013 00:15 chehunter
Да. Подтачивать ребра. Равномерно по всему диаметру и так чтобы плотно проходила по всему стволу без болтаний.

А в чоке ребра должны сминаться? Так? Насчет оригинала Бреннеке завтра фото выложу.

>
Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
дрилинг от ЗОЛИ MG 92 ( 4 )