Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Косяки BRNO ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Косяки BRNO

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
gluharev
P.M.
14-11-2011 10:53 gluharev
Предлагаю в этой теме выкладывать косяки чешских комбинах.
На моей 802.10, 12.76 30-06.
Сволы крестили почти на пол метра. Поборол это опиливанием дульного среза гладкого ствола.
Несколько раз происходили сдвойки при стрельбе с гладкого ствола
Еще не лазил во внутрь, не регулировал.
Приклад и цевье покрыты лаком, который уже местами облез и дерево стало чернеть в этих местах, буду сдирать лак и пропитывать маслом.
Воронение полное Г...
И последний, самый главный косяк:
В пятницу поехал пострелять перед охотой, посмотреть, как поведет себя ружье при минус 15, после 3 или 4 выстрела куча на нарезном поползла.
Отпаялась межствольная планка от гладкого ствола. ЙУХ знает, что теперь делать?
И это оружие за 75 штук.

Priob70
P.M.
14-11-2011 12:10 Priob70
В топку его, в топку !!!
А по существу, я просто о.. ел, когда это услышал.
Зная тебя, не ожидал что нарвешся на такой косяк.

------
С уважением,А.

AleksAK57
P.M.
14-11-2011 13:24 AleksAK57
Знакомый ормаг привез 2 комби чеха - на сертификации обнаружили сдвойку при нажатии крючка гладкого ствола. хз что бы это значило.
Старый Браконьер
P.M.
14-11-2011 14:10 Старый Браконьер
А поначалу отзывы о чехах были хорошие. ИМХО просто не повезло с конкретной единицей. На своем заметил, что заводской лак слезает активно, был удален, дерево пропитано магазинским средством по уходу за деревом, названия не помню. По воронению - нормально, не истирается. Сдвоек не было, с гладкого подкалиберная гуаланди и полуболочка кентавр прилетают на 65-70 метров примерно в круг около 15-20 см. Гладкие пули в нижней его части, нарезные в верхней. Я еще заметил, что первые комби Брно имели серебристую коробку и ластохвост на ней с вырезом под упор кронштейна. Те, которые сейчас продаются имеют вороненую коробку и посадочные места под специальный Брновский крон.
В ветке "глазами владельца" отзывов про низкое качество комби с "белыми" коробками нет. На закономерность не похоже, но повод задуматься есть.
gluharev
P.M.
14-11-2011 15:00 gluharev

Связался сегодня с магазином. Ответили оперативно, думают как помочь. Но что то сильно заморачиваться с пересылом спецсвязью не хочу.
На Урале есть мастерские, чге могут спаять стволы, качественно и с гарантией.
Priob70
P.M.
14-11-2011 15:49 Priob70
Originally posted by gluharev:

Но что то сильно заморачиваться с пересылом спецсвязью не хочу.


Эээээ, отсылай, новое пришлют.

------
С уважением,А.

andrega1
P.M.
18-11-2011 08:18 andrega1
Эээээ, отсылай, новое пришлют.

Не пришлют новое.Проходили ,знаем.Для нового надо новую лицензию для приобретения.Так что либо ремонт,либо возврат если оружие на гарантии.У самого сдвойки при выстреле с гладкого,занимаюсь возвратом.Геморрой ещё тот.Но надо отдать должное продавцам,идут навстречу.
gluharev
P.M.
18-11-2011 11:01 gluharev
Мне тоже продавцы на встречу идут, пытаются у Альянса выбить замену оружия. Но до нового ствола по времени будет примерно полтора года.
Слишком долго.
Нашел, где мне качественно стволы спаяют.
Надо теперь разобраться с сдвойками.
Mitya 35
P.M.
18-11-2011 12:28 Mitya 35
Хрен знает парни, может не повезло, может.. . Свое таскаю больше года уже и в хвост, и в гриву, все пока, тьфу, тьфу хорошо. Лак родной тоже содрал и обработал маслом для дерева. Пулю для гладкого треффер(аналог бренекке) и нарезной на 50-60 метров оба в десятке. Как-то так. Сочювствую по поводу комби.
алхимик
P.M.
22-11-2011 14:04 алхимик
ого, а я на выставке запал на него
BOBAH_sbor
P.M.
26-11-2011 11:46 BOBAH_sbor
Привет всем. Пользую BRNO 802.6. Отстреляно более сотни патронов, в основном нарезных, гладких, штук 10-ть. Сдвоек нет, стволы не крестят, лак пока не облазит, планка не отпаялась. На ствольной коробке небольшое пятнышко слезщего воронения и самое неприятное с декоративной точки зрения, откололись небольшие кусочки дерева от цевья. Попробую сфотать, потом вложу фото. По поводу сдвоек, вроде раньше была такая тема, что-то со шнеллером связано.
Peter-pen
P.M.
29-11-2011 14:15 Peter-pen
Брак есть даже у именитых фирм.Но последнее время весь этот брак попадает на наш рынок.Виноваты наши закупщики.Хватают что подешевле и нам продают за первый сорт.Гемор конечно большой,но нужно возвращать не качественный товар,да еще и в суд подавать.
Ванюшка К
P.M.
29-11-2011 21:09 Ванюшка К
Хрен знает парни, может не повезло, может.. .

Тоже попадалось стволы крестили просто пиз... ц, кучу с нарезного так и не смогли собрать никакими патронами.

РАВ
P.M.
6-12-2011 20:53 РАВ
Ружья с трёх значными номерами старого образца хорошие.
С четырёх значным номером говно полнейшее.
ПРОВЕРЕНО НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ.
smolyk
P.M.
8-12-2011 19:37 smolyk
Парни сам имею БРНО охочусь не мало ,читаю рассказы и диву даюсь,единственное,что не совсем устраивает это вес и смешное крепление оптики под вивер.По качеству стволов ни малейшего нарекания ,по сведению тоже,хотя из гладкого стреляю на 99% дробью.Я доволен и после того как подобрал нарезной патрон ,добился очень хороших результатов ,три дня назад был выстрел очень красивый,и уважение к данному стволу только возросло.
stavv
P.M.
10-12-2011 14:47 stavv
Нда, купил в июне brno 802.8, пока суть да дело планку с завода заказывал, оптику подбирал... . вообщем добрался до пристрелки только сейчас, нарезной пристреливал на 85-90 м, ложится кучно, по центру в круг 4-5 см претензий нет, попробывал тут же стрелять с гладкого пуля ложится правее мишени метра на полтора .опа короче хз что делать?! Опиливать что то рука не поднимается, да и в магазине потом упруться принимать в случае чего! Подскажите кто-нить сколько гарантия на данный ружбай? Я как то на радостях в магазине на спросил, а в документах найти не могу!!!
gluharev
P.M.
10-12-2011 17:25 gluharev
Если покупали там где живете, то лучше попробовать поменять
smolyk
P.M.
10-12-2011 18:06 smolyk
http://www.bighunter.ru/iproducts.php Они дилеры позвоните поговорите,думаю найдёте решение вопроса.
stavv
P.M.
12-12-2011 13:18 stavv
Если покупали там где живете, то лучше попробовать поменять

Вчера был в магазине, договорились отстрелять в ихнем тире, если все подтвердится видимо буду менять! Млин обидно, за такие деньги такой геммор поиметь... . я так понимаю "удовольствие" растянется не на один месяц!!!
Hotsa
P.M.
15-12-2011 14:13 Hotsa
Блин.. . а я собрался покупать.. . и с магазином в Питере созвонился и с розовой бамажкой начал заморачиваться.
Хочу комби 12-76 на .243 и что же мне теперь делать?
РАВ
P.M.
15-12-2011 16:37 РАВ
Хочу комби 12-76 на .243 и что же мне теперь делать?

Выше уже писали ,что бракованные ружья нового образца: с чёрной ствольной коробкой (должна быть блестящяя),на стволе нет ласточкиного хвоста , номера четырёхзначные ,а на хороших ружьях номер трёх значный (SR 838 номер моего ружья). А лучше почитайте тему forum/56/239704
Hotsa
P.M.
15-12-2011 18:29 Hotsa
Спасибо, тему по ссылке пере-прочитал полностью.
А где ж мне брать старого образца и с трехзначным нумером, если сейчас в продаже новые с четырехзначным?
РАВ
P.M.
15-12-2011 23:00 РАВ
Первую БРНО 802,8 я купил именно с четырёх значным номером... Стреляло ДВА ствола одновременно (СДВОЙКА),да и вообще качество на уровне ИЖ-94. Четыре раза ездил в магазин пока не поменяли на ружьё с тремя цифрами на номере Откуда они достали эту "ЗАНАЧКУ" не знаю,но она была старого обазца, и поверьте разница ЕСТЬ!
Но какая-бы она хорошая не была я её продал,так как понял что гладкий ствол мне не нужен. Сейчас у меня Браунинг ВАР-2 308win.
andrega1
P.M.
26-12-2011 14:35 andrega1
Originally posted by gluharev:
Мне тоже продавцы на встречу идут, пытаются у Альянса выбить замену оружия. Но до нового ствола по времени будет примерно полтора года.
Слишком долго.
Нашел, где мне качественно стволы спаяют.
Надо теперь разобраться с сдвойками.

Сдвоенный выстрел на моей комби.Отправлял в Питер на ремонт,сделать не смогли.Лично разговаривал с мастером который занимался ремонтом.Сказал,что необходимы новый курок и шептало,т.к. все допуски минимальны и пилить особо нечего.Вообщем сдал ствол назад в магазин.Со всеми туда-сюда,спецсвязями и оформлением бумажек затратил полгода.Покупал в Питере,дали 3 года гарантии и на возврат приняли ствол без проблем.Ствол немного жаль,устраивал всем в плане точности и универсальности,да и не купить теперь за 60000 такой.В ЕКБ видел такую комби за 78500 руб,уже не айс за чеха.
Вообщем при покупке надо смотреть внимательно,а лучше договариваться об отстреле.Повторюсь,ружье в общем и целом неплохое,и у более именитых и дорогих производителей случаются такие огрехи.Просто мне не повезло с конкретным экземпляром,видно не судьба.

gluharev
P.M.
27-12-2011 18:26 gluharev
Я что то думаю, не торлько нам двоим не повезло, а ещё некоторым...
Просто молчат.
Я свое сдавать обратно не буду. С сдвойками буду разбираться в частной мастерской, если ума не дадим, выкину нах. шнеллер( обидно. Из-за отсутствия шнеллера не взял Сабатти, а взял чеха. Да и добыл с ней за эту осень больше, чем за последние три года с остальными ружьями)
Вопрос: сдвойки у меня не каждый раз, заметил, что при стрельбе из гладкого на нарезном патроне появляется слабый накол капсуля. Специально вставлял стрелянную нарезную гильзу, стрелял гладкими простыми и магнумами, потом щелкал с нарезного, каждый раз оказывалось, что боек нарезного был взведен. Посмотрите, у себя, есть накол капсуля на нарезном потроне? может требуется банальная регулировка бойка?
Peter-pen
P.M.
28-12-2011 07:11 Peter-pen
С сдвойками буду разбираться в частной мастерской, если ума не дадим, выкину нах. шнеллер

Так а что у вас с пайкой стволов?
andrega1
P.M.
28-12-2011 08:58 andrega1
Originally posted by gluharev:

Вопрос: сдвойки у меня не каждый раз, заметил, что при стрельбе из гладкого на нарезном патроне появляется слабый накол капсуля. Специально вставлял стрелянную нарезную гильзу, стрелял гладкими простыми и магнумами, потом щелкал с нарезного, каждый раз оказывалось, что боек нарезного был взведен. Посмотрите, у себя, есть накол капсуля на нарезном потроне? может требуется банальная регулировка бойка?[/B]

У меня срывало конкретно.И началось всё после первого,не очень насыщенного сезона охоты.Ещё заметил,может кому пригодится.Согласно инструкции,шнеллер сбрасывается легким нажатием спускового крючка при включенном(естественно)предохранителе.Так вот у меня происходил срыв,правда все опыты я проводил на стрелянной гильзе.Снять со шнеллера можно было прихватив крючок двумя пальцами и спускать,действуя при этом как на ружье с внешними курками.Как то так,не знаю понятно объяснил или нет.Насчет убрать шнеллер.Как мне сказали это не спасёт,надо менять курок и шептало.Может у вас и получится.
Тоже интересуюсь насчет пайки стволов,победили проблему?

gluharev
P.M.
28-12-2011 10:28 gluharev
Нет еще, жду зимний отпуск, чтобы выбраться в город
walex
P.M.
15-1-2012 17:48 walex
Купил 802.10 недавно со второй парой гладких стволов. Сразу скажу комбинаха у меня не первая. Брно понравилась, из перечисленных выше косяков не нашел ни одного, все работает, все летит и вобщем то все устраивает. Сострел, сами смотрите фото выложу, шнеллер работае нормально, никаких сдвоек нет. Мушка и целик легко читаются, лак хоть и не супер, но пока не облезает, а там посмотрим. Тем кто готов ухаживать за ружьем не составить труда снять лак и обработать его качественными материалами на ваш выбор, теперь их множество. Вы ведь за своим авто следите, регулярные ТО и прочее, так чем хуже ружье. Планку вивера пришлось поискать, тоесть подождать 2 мес., а так все подходит и работает нормально. При установке оптики на быстросъемные кольца проблем не возникло, при снятии повторяемость сохраняется, нареканий нет. Открытый пристрелян с завода на 70м. Кучу на 100м собрал даже с открытого в 1.5 минуты, с оптики чуть больше минуты, использовал не самые точные Сако хамерхед 14,3г и чехов 11,7. Бой гладкой пары пулей тоже очень понравился, на 50м прилетели обе в круг 14см, хотя с точки зрения эстетики выглядят как две водопроводные трубы спаяные между собой. Бой тоже вполне. Единственный недостаток не очень хороший баланс с комбинированной парой стволов и вес, но к каждому ружью нужно привыкнуть. Номер моей комбинахи четырехзначный у моего товарища такое же, отзывы тоже только положительные. По поводу выше описаных случаев и косяков могу предположить, что Вам просто не повезло с конкретными стволами и не стоит хаять BRNO - ружья они делают качественно, надежно и бюджетно, а если Вас за такие деньги что- то не устраивает купите себе Блейзер BBF97 и ползайте с ним по лесу, если конечно жаба, бегущая за Вами не распугает всю дичь.. . С уважением Алексей.
click for enlarge 1920 X 2560 162,3 Kb picture
forum.guns.ru align=right>

gluharev
P.M.
15-1-2012 17:54 gluharev
НИКУЯ не качественно. А если бы Вам не повезло.. .
walex
P.M.
15-1-2012 18:03 walex

НИКУЯ не качественно. А если бы Вам не повезло.. .

Еесли бы мне не повезло, сдал бы в магазин, гарантию производитель дает 3 года, а это уже говорит о многом. Понятно, что все эти заморочки никому не нужны, но говорить о том что все комбинахи данного производителя г.. но явно не уместно и когда выбираете ружье глазами нужно смотреть, если сами не можете, пригласить специалиста. И самое главное сомневаюсь в объективности Вашей личной оценки, просто Вам не повезло, вот и негатива так много. С уважением.
РАВ
P.M.
15-1-2012 20:45 РАВ
И самое главное сомневаюсь в объективности Вашей личной оценки, просто Вам не повезло, вот и негатива так много. С уважением

Не повезло не только ЕМУ,но и многим другим, мне в том числе.А негатива так много потому что заплатив 70т.р. хотелось бы стрелять не с двух стволов одновременно ,а потом бегать по магазинам,мастерским и разрешиловкам собирать кучу бумаг на замену или возврат оружия.Поверьте я через это прошел! Очень рад за вас что вам ПОВЕЗЛО! Кстати после замены ружья на новое мне тоже ПОВЕЗЛО,и я с ним благополучно от охотился весь сезон.Сейчас оно продано.... не потому что плохое,а просто понял что гладкий ствол мне не нужен,куда надо попадаю с нарезного
С уважением.
andrega1
P.M.
19-1-2012 09:21 andrega1
и не стоит хаять BRNO - ружья они делают качественно, надежно и бюджетно

75-80тыр(цены Екатеринбурга) это ни разу не бюджетно за чеха и тут я полностью согласен с РАВ,что заплатив 70т.р. хотелось бы стрелять не с двух стволов одновременно ,а потом бегать по магазинам,мастерским и разрешиловкам собирать кучу бумаг на замену или возврат оружия.
И ни какой специалист не определит в магазине,будет срывать или нет курок,пока не стрельнешь.На конкретно моем экземпляре,если сунуть фальш-патроны,можно щелкать до посинения,ни каких срывов не будет.А вот уже на охоте.... И причем у меня данный дефект полез на втором году эксплуатации,когда чаще стал стрелять с гладкого.
А стволы по всем показателям меня устраивали полностью,но ждать замены 1,5 года как то не захотелось,посему сдал.Купил ещё один карабас в 308 и мысли о комби оставил до лучших времен.Но куплю обязательно.
С уважением.

AleksAK57
P.M.
19-1-2012 18:12 AleksAK57
Интересно, а как эти стволы с косяками прошли сертификацию.
Hotsa
P.M.
30-1-2012 13:33 Hotsa
Брать иль не брать - вот в чем вопрос.. .
Точнее у меня вопрос между Брно 12на243 или карабином ЧЗ на 243 вродк как больше одного выстрела с нарезного и не нужно.. . зачем пять зарядов карабина при прицельном дальнем выстреле? Также привлекает универсальность комбинахи - и в лесополосе и в поле и по внезапно появившейся дичи и по "пасущемуся" в поле зверю издали.
Смущает то что СТП уходит. Или не уходит? Вроде как при спайке стволов должна уходить - законы физики.
А тут еще и косяки оказывается могут быть - совсем тоска.
AleksAK57
P.M.
30-1-2012 14:07 AleksAK57
Originally posted by Hotsa:
Брать иль не брать - вот в чем вопрос.. .
пока возьмите В3 или хенеля.......

Старый Браконьер
P.M.
31-1-2012 20:13 Старый Браконьер
При установке оптики на быстросъемные кольца проблем не возникло, при снятии повторяемость сохраняется, нареканий нет. Открытый пристрелян с завода на 70м. Кучу на 100м собрал даже с открытого в 1.5 минуты, с оптики чуть больше минуты, использовал не самые точные Сако хамерхед 14,3г и чехов 11,7.

Можно организовать совместный выезд на лисицинский карьер, сравнить комбинашки. Я на свою (12+308) установил низкий МАКовский крон, но было бы интересно стрельнуть с Вашего аппарата.

walex
P.M.
2-2-2012 22:23 walex
Думаю можноорганизовать, как только холода отпустят, тем более мне нужно еще один карамульштук пристрелять.
jizn saha
P.M.
8-7-2012 07:40 jizn saha
Originally posted by walex:
Думаю можноорганизовать, как только холода отпустят

Чем дело кончилось?
did 76
P.M.
10-7-2012 14:01 did 76
Пользую 5лет, сострел и куча отличные, настрел около 100 нарез, 150 гладкий. Сдвоек, нареканий нет, колодка белая, номер трехзначный. Крон мак быстросьем стп не сбивается. Хороший ружбай