Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Mannlicher Duett .Что за зверь? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Mannlicher Duett .Что за зверь?

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Женя_центнер
P.M.
7-7-2012 21:29 Женя_центнер
Отстрелять еще ни кто не успел?
Змейго Рыныч
P.M.
9-7-2012 11:13 Змейго Рыныч
Originally posted by Maxrus77:

Вообщем, и то, и то - по-немецки добротно,


Не путаем тёплое с мягким Маннлихер - Австрия
greenbars
P.M.
13-7-2012 02:20 greenbars
Originally posted by Aez:
Вот интересно - Дуэт, Меркель В3 и комбинашка от Хенеля выглядят как близнецы (ну уж родственники - точно)...

Никто не знает их взаимоотношений (родственных связей)?

С уважением

не исключаю, что в одном цеху делают

greenbars
P.M.
13-7-2012 02:24 greenbars
Originally posted by Maxrus77:
Удалось сегодня сравнить воочию: оба очень понравились. У Дуэтта значительно лучше ББФ сделана фальш-спайка стволов: фальш-панел из чего-то похожего на метал и хорошо закреплена, чего не скажешь о резинке у ББФ.
Развесовка мне понравилась у ББФ, у а Дуэта стволы как бы тянут вниз (видимо, не последнюю роль играет фальш-панель).
Механизм сведения стволов тоже принципиально отличаются: у ББФ регулировочные болты находятся, грубо говоря, по середине длины ствола, у Дуэтта - по краям ствола.
Вообщем, и то, и то - по-немецки добротно, а вот цена не в пользу ББФ и значительно.


BBF - это не имя собственное, это обозначение конструкции: BockBuechsFlinte, т.е. вертикальная комбинация из гладкого и нарезного


Змейго Рыныч
P.M.
13-7-2012 10:26 Змейго Рыныч
Originally posted by greenbars:

не исключаю, что в одном цеху делают


Неа, они не родственники.
Maxrus77
P.M.
13-7-2012 10:48 Maxrus77
Originally posted by greenbars:

BBF - это не имя собственное, это обозначение конструкции: BockBuechsFlinte


Из предыдущего понятно, что речь идет о Blaser BBF 97.
greenbars
P.M.
13-7-2012 16:31 greenbars
Originally posted by Maxrus77:

Из предыдущего понятно, что речь идет о Blaser BBF 97.



Кому понятно, кому нет.

Aez
P.M.
14-7-2012 23:01 Aez
Неа, они не родственники.

Спасибо.
А по фотографиям выглядят (конструкции ствольных блоков) очень похоже...

С уважением

Змейго Рыныч
P.M.
15-7-2012 14:36 Змейго Рыныч
Ну если оружие одного класса, его трудно сделать совсем отличающимся.
Любая вертикалка похожа по конструкции блока на своих одноклассников.
Aez
P.M.
15-7-2012 18:38 Aez
Любая вертикалка похожа по конструкции блока на своих одноклассников

Спасибо. Я технарь и это понимаю. Просто удивило сходство в неких мелочах продукции разных фирм.

Подумалось (по аналогии) о ситуации в автомобильном мире - Ford Maverick / Nissan Terrano II и иже с ними.. . Т.е. использование одной модели разными фирмами под своими торговыми марками.

С уважением

Змейго Рыныч
P.M.
15-7-2012 22:14 Змейго Рыныч
Как раз это здесь и не происходит. Если присмотреться, то они довольно-таки сильно разнятся в мелочах.
Aez
P.M.
15-7-2012 23:23 Aez
Если присмотреться, то они довольно-таки сильно разнятся в мелочах.

Спасибо!

С уважением

Larsen
P.M.
17-7-2012 00:20 Larsen
Дуэты пришли В Лап-ту. Есть номера.
Теперь занимаемся ввозом.
greenbars
P.M.
17-7-2012 01:48 greenbars
Originally posted by Larsen:

Дуэты пришли В Лап-ту. Есть номера.
Теперь занимаемся ввозом.

Вот честно скажите, уровень изготовления какой?

Larsen
P.M.
17-7-2012 09:35 Larsen
Отвечу так - манлихеровский
Женя_центнер
P.M.
28-7-2012 20:02 Женя_центнер
Кто-нить уже отстреливал? Как сострел?
Баровладелец
P.M.
30-7-2012 15:41 Баровладелец
Оптику сначала надо подобрать - уже всю голову сломал - что поставить.
Варианты фиксы тоже рассматриваю,кроме переменника, поставлю - отпишусь.
Хотя мне сострел не очень интересен - с гладкого пулей стрелять не планирую, для этого другие варианты есть. А под нарезной ствол патрон кучный еще подобрать нужно. А стрелять - сейчас не та погода, жара-с.. .
Larsen
P.M.
4-8-2012 14:50 Larsen
Я под свой вариант, с 243, заготовил Льюпольд, постоянную 6-ку, с увеличенным расстоянием до глаза.
Подобная 4-ка проверена мной на Ругере N1 и комбинашке Зауер. Оба под 30-06.
Быстросьёмник МАК рекомендует сам Манлихер
Баровладелец
P.M.
4-8-2012 16:52 Баровладелец
Originally posted by Larsen:

Я под свой вариант, с 243, заготовил Льюпольд, постоянную 6-ку, с увеличенным расстоянием до глаза.


Сергей, а сетка на Люпе какая? Тоже рассматриваю варианты постоянника с увеличением 6-8 крат.
leupold.com
Вот этот? Ай релиф у которого 113 мм.
M.Venture
P.M.
5-8-2012 17:03 M.Venture
Сергей, а сетка на Люпе какая? Тоже рассматриваю варианты постоянника с увеличением 6-8 крат.
http://leupold.com/hunting-sho... es/fx-3-6x42mm/

Если интересно, могу предложить совршенно новенький (в коробке) Leupold VX-3 1,75-6х32 с сеткой Duplex. Это самая тонкая сетка.
А то лежит за ненадобностью.

Баровладелец
P.M.
6-8-2012 12:38 Баровладелец
Originally posted by M.Venture:

Если интересно, могу предложить совршенно новенький (в коробке) Leupold VX-3 1,75-6х32 с сеткой Duplex. Это самая тонкая сетка.
А то лежит за ненадобностью.


PM.
M.Venture
P.M.
6-8-2012 14:07 M.Venture
Originally posted by Баровладелец:

PM.

РМ

Maxrus77
P.M.
15-10-2012 15:11 Maxrus77
Может уже есть и результаты пристрелки, и результаты/впечатления от охот? Поделитесь, не жадничайте!
ohotnik28
P.M.
15-10-2012 15:44 ohotnik28
В немецком оружейном журнале DWJ (русское издание) выпуск N 5/2012 опубликована обзорная статья о комбинашке Mannlicher Duett.
Судя по статье получилась у австрийцев очень интересная "игрушка". В статье сказано, что гладкий ствол от Меркеля, а нарезной родной австрийский.
ohotnik28
P.M.
15-10-2012 15:52 ohotnik28
Коллеги, кто приобрёл сие изделие, напишите какую нибудь инфу, о комбинашке пристрелке, как с ним поохотились. На международной выставке в гостинном дворе , манлихеров воообще не было никаких.
Баровладелец
P.M.
16-10-2012 23:23 Баровладелец
Коллеги, стоит в сейфе - так и не отстрелял до сих пор. Дел много навалилось, на охоте-то толком не был в этом году. Уже и патронов прикупил для него разных - в процессе подбора оптики, уже близок к завершению То, что хотел поставить - передумал. Просто не хочу перебирать прицелы, один раз поставил - и забыл. Тем более что не могу покупать оптику не глядя, мне обязательно прицельную марку нужно глазами видеть.
А палить с открытого никакого смысла не вижу. Как только все поставлю - отчет будет обязательно. Планирую в течении месяца уложиться.
Baron
P.M.
17-10-2012 15:05 Baron
Коллеги, можно поподробнее, стою перед выбором, либо ждать Дуэт либо брать Блейзер. Пока что привлекает в Блейзере, это понятное крепление оптики, тем более пользую R93. Не понравилась мягкая и почти кривая резинка между стволами и цена вроде повыше. Дуэт произвел общее очень хорошее впечатление, очень четкая подгонка, открытие закрытие очень мягкое. Резинка вроде кондовая между стволами, вылетать не будет, но крепление надо ставить. А есть ли какое то супер отличие? Кто что посоветует? В чем цимес Дуэта? Спасибо.
Баровладелец
P.M.
17-10-2012 15:41 Баровладелец
Originally posted by Baron:

Резинка вроде кондовая между стволами, вылетать не будет,


Естественно, не будет - там межствольная муфта.
Originally posted by Baron:

В чем цимес Дуэта?


В качестве.
С установкой оптики не понял - что там непонятного на Дуэте? Маковский крон на планку, такой же как и на Меркель - они есть и в Охотнике и в Арсенале, цена около 12 тыс.
Более подробно по эксплуатации - все будет позже, модель новая. Как я понимаю, в России на руках всего несколько стволов сейчас.
ohotnik28
P.M.
17-10-2012 16:42 ohotnik28
Судя по описанию данной модели в журнале это изделие должно занять промежуточную позицию между блейзером и тем что меньше ста тыс.
Качество сборки австрийское, стволы соеденены муфтой моноблоком, единный экстрактор.
"Рекомендуется использовать кронштейны, которые имеют в нижней стороне фрезерованную перемычку, которая входит в один из пазов" цитирую автора
могу скан статьи выслать с описанием модели, если интересно
Baron
P.M.
17-10-2012 17:48 Baron
Да, интересно. Адрес почты сбросил в ПМ. Спасибо
Baron
P.M.
17-10-2012 17:50 Baron
2 Баровладелец: а Вы считаете, что качество Манлихера лучше Блейзера? В чем?
Баровладелец
P.M.
17-10-2012 19:39 Баровладелец
Originally posted by Baron:

2 Баровладелец: а Вы считаете, что качество Манлихера лучше Блейзера? В чем?


Разве я их сравнивал? Или говорил, что какая-то комбинашка из них явно лучше?
Абсолютно не собираюсь кого-то в чем-то убеждать. Я взял себе то, что хотел. Причем без всяких отзывов. На вкус и цвет, как известно...
Например, я никогда себе не куплю карабин с неотьемным магазином - для меня это неудобно. А для кого-то это плюс.
Baron
P.M.
17-10-2012 21:39 Baron
Уважаемый Баровладелец, я и не пытаюсь доказать Вам что одно лучше другого. Если Вы прочитаете мои вопросы - я пытаюсь понять у людей уже сделавших выбор в чем преимущества одного и второго агрегата. Я спросил в чем цимес Манлихера, и Вы ответили - "в качестве". Что логично означает, что Вы оцениваете качество Манлихера выше чем Блейзера. Если это так, то и хотелось бы понять по каким критериям.
Баровладелец
P.M.
17-10-2012 22:37 Баровладелец
Originally posted by Baron:

Что логично означает, что Вы оцениваете качество Манлихера выше чем Блейзера


Да ничего это не означает .
Оба - очень достойные стволы, и тут уже кому что ляжет.
Маxrus 77 тут, в теме чуть раньше, довольно точно описал их тактильные различия.
Стрелять подобранным патроном должны примерно одинаково.
Повторюсь - Манлихер всегда делал точное, качественное оружие, и мне этого достаточно. Уверен, что с этой комби будет также.
Больше информации у меня пока нет. Отстреляю - напишу.
ohotnik28
P.M.
19-10-2012 10:42 ohotnik28
Originally posted by Baron:
Да, интересно. Адрес почты сбросил в ПМ. Спасибо

Статью отправил.
А по цене манлихер я думаю привлекательнее будет

Baron
P.M.
19-10-2012 13:12 Baron
спасибо, статью получил
Larsen
P.M.
21-10-2012 10:16 Larsen
Поперечный паз есть не на всех Дуэтах, кстати.
Потерпите немного.
Бумаги на 3 Дуэта уже на оформлении в Финской полиции
Надеюсь, до конца октября вывезем в Россию и сдадим в ЭКЦ
AleksAK57
P.M.
21-10-2012 14:17 AleksAK57
Originally posted by Larsen:

Надеюсь, до конца октября вывезем в Россию и сдадим в ЭКЦ

Всего лишь год заняло ? Судя по первому посту на эту тему...

Larsen
P.M.
21-10-2012 14:25 Larsen
Да.
На самом деле, Манлихер, анонсировав руЖЖо на ИВА-2011, стал реально его отпускать оптовикам только с марта февраля 2012 года. И то, на выставке, в марте 2012 года, представитель ничего не мог сказать о том, выполнят они планы или нет.
С момента заказа в феврале, через финского представителя, прошло ровно полгода до момента, когда оружие поступило в Ф-ю.
Потом мы делали лицензии.
Потом - разрешение на ввоз
Сейчас - финское разрешение на покупку\вывоз
ohotnik28
P.M.
22-10-2012 14:08 ohotnik28
Originally posted by Larsen:
Да.
На самом деле, Манлихер, анонсировав руЖЖо на ИВА-2011, стал реально его отпускать оптовикам только с марта февраля 2012 года. И то, на выставке, в марте 2012 года, представитель ничего не мог сказать о том, выполнят они планы или нет.
С момента заказа в феврале, через финского представителя, прошло ровно полгода до момента, когда оружие поступило в Ф-ю.
Потом мы делали лицензии.
Потом - разрешение на ввоз
Сейчас - финское разрешение на покупку\вывоз

Позвольте спросить, а почему себе взяли в 243 калибре а не в 30R блазер


Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Mannlicher Duett .Что за зверь? ( 2 )