Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Иж-94 Север 5, 6+20 ( 90 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иж-94 Север 5, 6+20

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
RU.02
P.M.
10-10-2018 12:25 RU.02
Так сострел он или есть или его нет хоть с открытого прицельного приспособления , хоть с оптики.
Тоесть как понял , притянуть хомутиком нарезной к гладкому . По сути вещей изменится угол бросания из нарезного относительно гладкого . Это буду делать в первую очередь!( тоесть изменение переменной "Y".
Не понял за муфту : типа на Севере она на миллиметр больше чем надо!? Но я как понимаю если увеличить переменную "Z " больше разведя стволы на дульном срезе , стп гладкого опустится ближе к нарезному .
RU.02
P.M.
10-10-2018 12:32 RU.02
Пулями для гладкого уже игрался Гуаланди летят как доктор прописал точно но на 60 см выше )))
RU.02
P.M.
10-10-2018 12:42 RU.02
Вот тут у форумчаниа тахая г уже была " только Север в 5.6×39 " он стволы у среза разводил.https://forum.guns.ru/forummessage/278/2247022.html
Basurman
P.M.
10-10-2018 12:57 Basurman
Originally posted by RU.02:

стп гладкого опустится ближе к нарезному .


Я бы сказал гладкий это основа/база, относительно которой можно двигать нарезной или прицельную линию, т.е. стп нарезного можно будет подвинуть.

но поняли Вы все правильно,...
по муфте , на моем расстояние между центрами стволов на дулбном срезе раньше было меньше, примерно на миллиметр.


Originally posted by RU.02:

Так сострел он или есть или его нет хоть с открытого прицельного приспособления , хоть с оптики.


Ну так и фигли им делать, если по мелкашечному стрелять с оптики, а для гладкого есть мушка с целиком.

На хомуте для шлангов есть "болтик" им можно туда-сюда крутить, т.е. приближать к гладкому на разное расстояние. Нарезной ствол гибкий как прутик, его сжимая в кулаке взявшись за стволы можно прижать к гладкому.
RU.02
P.M.
10-10-2018 13:17 RU.02
Тоесть, если правильно понял : путём притягивания нарезного к гладкому центры сместились на один мм и на дульном срезе нарезной стал чуть дальше от гладкого.
Вопрос сколько сия манипуляция Вам дала при сведении?
Basurman
P.M.
10-10-2018 13:53 Basurman
Originally posted by RU.02:


10-10-2018 13:17
Тоесть, если правильно понял :
1.
путём притягивания нарезного к гладкому центры сместились на один мм и на дульном срезе нарезной стал чуть дальше от гладкого.
2.
Вопрос сколько сия манипуляция Вам дала при сведении?



Нет.Где хомут а где дульный срез...
1. Просто Вы предложили как один из вариантов решения установить хомут. Я предложил Вам вариант дешового хомута как проверочный, поставьте , постреляйте, подрегулируйте, и поймете чего и насколько Вам нужно двигаться. Сделав штангелем замеры можете понять сколько было, сколько стало. Причем дешовым хомутом можно собрать Ваши пробоины на мишени в кучу за пять минут без каких либо вмешательств конструкцию и его можно без последствий для стволов снять за полминуты.

2. У меня изменена муфта, увеличил высоту, припаял гладкий ствол чтоб ничто не шевелилось. Сделал сострел по вертикали и горизонтали как хотел, стало как на картинке. Но теперь я понимаю что это все эти танцы с бубнами ну просто ради самих танцев.
Поясню: Оптический прицел с Севера не снимаю, по нему с мелкашечного а для гладкого есть мушка с целиком. Да пусть хоть они на полтора метра рядом попадают, каждому свое.

click for enlarge 960 X 1280 49.2 Kb

RU.02
P.M.
10-10-2018 14:15 RU.02
Для каких целей изменена муфта( увеличена высота) ? не для того ли чтоб при стрельбе отрыв нарезного от гладкого был терпим , а не как с завода .
Basurman
P.M.
10-10-2018 14:21 Basurman
Originally posted by RU.02:

Для каких целей изменена муфта( увеличена высота) ? не для того ли чтоб при стрельбе отрыв нарезного от гладкого был терпим , а не как с завода .



Было примерно как у и Вас, но почему-то хотелось идеального сострела, сделал как хотел, но понял что оно мне не особо то и помогает ибо не пользуюсь.

Но тут на ганзе у каждого свои грабли, и пройти по этим граблям должен каждый самостоятельно....

RU.02
P.M.
10-10-2018 14:25 RU.02
Про хомутик для шлангов ,это первое что буду делать . Сниму верхнюю накладку цевья и установив хомут попытаюсь добиться желаемого. Если это получится то спаяю стволы под ствольной накладкой латунным кольцом. Если не удастся то попробую разрезать муфту ствольную буду подкладывать пластинки между гладким и нарезным( при этом затягивая каждый раз по наружи хомутиком).
RU.02
P.M.
10-10-2018 14:34 RU.02
Купил отечественную машину и ты автомеханик , купил отечественное комби и ты по неволе освоишь оружейное дело на уровне привышающем мастера сборщика.
Basurman
P.M.
10-10-2018 14:38 Basurman
Originally posted by RU.02:

Сниму верхнюю накладку цевья


Без накладки пули летят совсем по другому как с накладкой, проверено.
Я поставил пластик на Северок (без накладки), пришлось перепристреливать прицел. Причем намного выше полетели.
RU.02
P.M.
10-10-2018 14:55 RU.02
Накладка прикручивается и тянет на себя ствол в момент защёлкивания цевья. Перевариваю все возможные варианты.
Basurman
P.M.
10-10-2018 15:05 Basurman
Originally posted by RU.02:

Накладка прикручивается и тянет на себя ствол в момент защёлкивания цевья.


Не факт, но :
-накладка это доп вес закрепленный тонком стволе, и непонятно как он влияет на траекторию пули:
-возможно что она оказывает механическое напряжение на тонкий ствол.

Кстати в вашем случае. А попробуйте пострелять без накладки...

RU.02
P.M.
10-10-2018 15:13 RU.02
А попробую , есть вариант что накладка оказывает воздействие на тонкий нарезной стволик.
Basurman
P.M.
10-10-2018 15:35 Basurman
Originally posted by RU.02:

А попробую , есть вариант что накладка оказывает воздействие на тонкий нарезной стволик.


Если между цевьем и накладкой нет зазора, то цевье будет отжимать накладку.. .
A-Leks
P.M.
10-10-2018 19:03 A-Leks
Basurman:
... Но тут на ганзе у каждого свои грабли, и пройти по этим граблям должен каждый самостоятельно....

[/B]

Золотые слова!) Мой товарищ на своем Севере 5'6х39 путем разрезания и перепаивания муфты добился искомого результата. Прошлый год он не без доли везения добыл с 50 метров бегущего русака, сам видел)), прямо в голову, с открытого. Я на своём паяном тоже прицельные переделал, убрал штатный целик, врезал в накладку целик от пневматики с регулировкой и зелеными светонакопителями и к штатной мушке красную приладил аля Дядя Леша. Стало намного приятнее целится, особенно в лесу.

shock66
P.M.
20-10-2018 21:02 shock66
А фото переделки/установки целика от пневмы?
A-Leks
P.M.
20-10-2018 22:43 A-Leks

Получилось не очень эстетично, зато практично.

click for enlarge 1024 X 445  77.8 Kb
click for enlarge 692 X 1024  86.4 Kb
click for enlarge 1024 X 561  91.3 Kb
shock66
P.M.
21-10-2018 07:36 shock66
От какой пневмы?
Фото без одежды есть? Чтобы посмотреть как там село.
A-Leks
P.M.
21-10-2018 18:12 A-Leks
shock66:
От какой пневмы?
Фото без одежды есть? Чтобы посмотреть как там село.

Других фоток нет. Раздеть не получится, приклеено. Сам прицел кажется от хатсана, случайно увидел в ор.магазине и купил. После такой нигде не попадался. Нижняя пластина прицела была плоская, но толстая. Ее фрезой под ствол выбрал, после прицел к стволу на поксипол приладил. Четвертый год стоит, пока ни разу не отваливался.

shock66
P.M.
21-10-2018 18:16 shock66
А как же под деревяхой верхней чистить?
Погниёт нарезной.. .
A-Leks
P.M.
21-10-2018 21:33 A-Leks
shock66:
А как же под деревяхой верхней чистить?
Погниёт нарезной...

Элементарно. Сейчас снимать не буду, чтобы не перестреливать, а так после сезона снимается верхняя подвижная планка целика, нижняя остается на стволе, и верхняя деревянная накладка снимается, чистим, маслицем протираем. Перед началом сезона повторяем и пристреливаем. Два раза в год почистить и помазать достаточно. В дождь ношу стволами вниз, влага туда не попадает, проверял.

NIL-O-NIL
P.M.
23-10-2018 21:45 NIL-O-NIL
Проходил мимо, думаю, надо отметиться
Dersu Uzala
P.M.
24-10-2018 08:43 Dersu Uzala
А как же под деревяхой верхней чистить?
Погниёт нарезной.. .

20 лет не снимал. Ничего не прогнило.
shock66
P.M.
24-10-2018 09:13 shock66
Dersu Uzala:

20 лет не снимал. Ничего не прогнило.

Так ведь и излишних отверстий сверху нет на вашей, а с торца, учитывая плотность прилегания деревяхи к стволу, мало вероятно затекание воды, а значит и ржавчины

Lone bison
P.M.
25-10-2018 15:55 Lone bison
Originally posted by shock66:

А как же под деревяхой верхней чистить?Погниёт нарезной...


С 97 года не снимал и тоже все целое.
shock66
P.M.
25-10-2018 16:23 shock66
Lone bison:

С 97 года не снимал и тоже все целое.

я спрашивал потому, что он сделал доп. отверстие сверху в накладке, которую снимать сложно, пока не разберет целик.
предполагал, что туда открыт доступ осадкам, а чистить редко доводится в том месте

Waldschnepfer
P.M.
25-10-2018 16:47 Waldschnepfer
Originally posted by shock66:

я спрашивал потому, что он сделал доп. отверстие сверху в накладке, которую снимать сложно, пока не разберет целик.
предполагал, что туда открыт доступ осадкам, а чистить редко доводится в том месте


Намазать пушсалом и закрыть.
Потом можно и не открывать.

------
"Si vis pacem, para bellum"

A-Leks
P.M.
25-10-2018 18:39 A-Leks
shock66:
я спрашивал потому, что он сделал доп. отверстие сверху в накладке, которую снимать сложно, пока не разберет целик.
предполагал, что туда открыт доступ осадкам, а чистить редко доводится в том месте

Ну, что вы ходите вокруг да около? Спросите прямо). Ничего никуда не затекает, потому что: посмотрите внимательно на вторую картинку. Изначально отверстия вокруг целика были заделаны клеевым пистолетом, после сезона охоты конструкция была вскрыта, следов проникновения воды не обнаружено. После чистки и обработки собрано и заделано автопластилином, можно было зашпаклевать с коллером, но мне так больше понравилось. Прошлый год открыл, посмотрел, все чисто. Протер, помазал и собрал обратно.
shock66
P.M.
26-10-2018 15:46 shock66
A-Leks:

Ну, что вы ходите вокруг да около? Спросите прямо). Ничего никуда не затекает, потому что: посмотрите внимательно на вторую картинку. Изначально отверстия вокруг целика были заделаны клеевым пистолетом, после сезона охоты конструкция была вскрыта, следов проникновения воды не обнаружено. После чистки и обработки собрано и заделано автопластилином, можно было зашпаклевать с коллером, но мне так больше понравилось. Прошлый год открыл, посмотрел, все чисто. Протер, помазал и собрал обратно.

Да не ходил я нигде
У вас спросил, а остальные рассуждения - обосновывал другим форумчанам, почему спросил
Так-то давно всё понятно.

RU.02
P.M.
29-10-2018 19:15 RU.02
Мужики укого стволы состреляны замерьте расстояние между гладким и нарезным . Я тут замерял 9,2 мм до вмешательства было 6,5мм. Хочу понять увсех так до сведения было ?
Waldschnepfer
P.M.
29-10-2018 19:26 Waldschnepfer
Originally posted by RU.02:

замерьте расстояние между гладким и нарезным

Я то померять могу, но, что мерять именнно?
И, главное на чем?

------
"Si vis pacem, para bellum"

RU.02
P.M.
29-10-2018 20:04 RU.02
Дульный срез от нижней кромки нарезного до верхней кромки гладкого.
RU.02
P.M.
29-10-2018 20:11 RU.02
Чудится мне что просто дульные муфты у стволов 2003 г ставились узкие и расстояние от гладкого до нарезного на дульном срезе не позвояет произвести сострел .
Basurman
P.M.
30-10-2018 08:46 Basurman
Originally posted by RU.02:

Мужики укого стволы состреляны замерьте расстояние между гладким и нарезным . Я тут замерял 9,2 мм до вмешательства было 6,5мм. Хочу понять увсех так до сведения было ?



Зачастую на ганзе думают про одно а пишут "немного рядом"...
Посему переспрошу, меряем тут?


click for enlarge 1024 X 632  77.7 Kb

RU.02
P.M.
30-10-2018 09:12 RU.02
Нет дульный срез меряем, только с выкрученым сменным чоковым сужением.
Waldschnepfer
P.M.
30-10-2018 09:55 Waldschnepfer
7,0. Выкручивать нечего.
Сострел практически идеальный, с точностью до рыскания гладкой пули.

------
"Si vis pacem, para bellum"

Basurman
P.M.
30-10-2018 10:07 Basurman
Originally posted by RU.02:

Нет дульный срез меряем, только с выкрученым сменным чоковым сужением.


Если мерять "Между стволами"(т.е. от наружней окружности одного ствола до дугой) причем тогда чоковое сужение?
Originally posted by RU.02:

Мужики укого стволы состреляны замерьте расстояние между гладким и нарезным


click for enlarge 1024 X 632  42.8 Kb

RU.02
P.M.
30-10-2018 10:34 RU.02
Расстояния между внутренними диаметрами на дульном выходе.
Basurman
P.M.
30-10-2018 11:26 Basurman
Значит все таки истина "немного рядом" от первоначально озвученной хотелки?


click for enlarge 1024 X 632  41.2 Kb


Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Иж-94 Север 5, 6+20 ( 90 )