Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Комбинированное Verney Carron Sagittaire Mixt ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Комбинированное Verney Carron Sagittaire Mixt 12\7*65R глазами владельца

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Технострой
P.M.
2-2-2009 04:21 Технострой
У кого такое же ружье, напишите не молчите. Барон!!! где ты, как твои дела, оптику поставил???)))
Технострой
P.M.
2-2-2009 04:23 Технострой
Кто знает траекторию полета пули 32 гр. гладкой.. . Бреннеке, Гуаланди и Полева интересует? На 25-50-75-100 метров. Напишите.
серый
P.M.
2-2-2009 06:38 серый
Originally posted by Технострой:
У французов этих и комби и штуцера только с баттю.

Может скажу глупость, но не стоило тогда смотреть в сторону француза. Не стоит оно такого мытарства. При выборе стоит учитывать все свои желания и " хотелки" немного заглядывая в даль. А дальше может многое еще захочеться поставить на двойник. ( колиматор, ночник).Почитав Ваши посты у меня сложилось мнение что в выборе Вы поторопились.
серый
P.M.
2-2-2009 06:47 серый
Originally posted by Технострой:

Я так понимаю француз и не предполагал, что я захочу на этот ствол поставить оптику.
О минусах ружья еще раз- спуск нарезного ему надо бы помягче, патрон редкий-самый большой минус, стволы по моему не сведены, как в бумаге написано,... "дурят нашего брата", но это ребята еще не точно про стволы, зря тоже говорит нельзя, че я один раз с оптикой стрельнул.. . может дернулся.. . и не почуял этого.

Плюсов больше - качество, пусть и машинная сборка, где руки.. . там очень дорого, предохранитель кстати четкий, бланка баттю.. . в лесу прелесть, вообще до 100 метров все замечательно с прицельными приспособлениями, целик регулируемый. Есть регулировка сострела стволов))), позже расскажу если мне это потребуется делать.
Про кучность и резкость гладкого не пишу, думаю это ясно, что все зависит от патрона, так как уже писали, ХорошиЙ! патрон в контейнере, и все будет гуд. Сверловка гладкого выполнена на отлично уже писал об этом.


О чем собственно и упоминал всегда в темах про комби. И еще для гладкого -попробуйте калиберную ПРОГНАНУЮ ПО СТВОЛУ ( так чтобы проходила свободно но не болталась) пулю- если есть возможность " Майеру" .Поверьте результат будет лучше, возможно даже удивит. ( ИМХО) Что касаемо осыпи и резкости дробового, не стоит строить илюзий и лучше серьезно подойти к подбору патрона. ( Имхо) Было бы очень интересно увидеть мишеньки отстрела разных номеров и разных производителей.

Технострой
P.M.
2-2-2009 09:44 Технострой
Да времени на все нет. Как нибудь постреляю и дробью.
Технострой
P.M.
2-2-2009 09:50 Технострой
"Может скажу глупость, но не стоило тогда смотреть в сторону француза"

Ну да, это опыт называется. Данный ствол вполне неплох, один геммор оптика. Хотя ничего особенного в установке не увидел. У меня и фрезеровщик и токарь.. . и полный завод рядом были. Просто понадеялся на Москву, да и сам не знал что и как делать. Мог бы и сразу отнести к ним ствол и не ждать так долго.

серый
P.M.
2-2-2009 14:35 серый
Originally posted by Технострой:
"Может скажу глупость, но не стоило тогда смотреть в сторону француза"

Ну да, это опыт называется. Данный ствол вполне неплох, один геммор оптика. Хотя ничего особенного в установке не увидел. У меня и фрезеровщик и токарь.. . и полный завод рядом были. Просто понадеялся на Москву, да и сам не знал что и как делать. Мог бы и сразу отнести к ним ствол и не ждать так долго.

Дело не в точ что француз плох или хорош- дело в том что на рынке достаточно уже готовых решений. Для комби двойника Имхо просто необходима быстросъемная оптика и хороший быстросъемный кронштейн являеться одним из критериев выбора комби.

Технострой
P.M.
14-2-2009 14:32 Технострой
Стрелял на днях.
click for enlarge 800 X 600  74,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  81,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  81,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 111,8 Kb picture
Технострой
P.M.
14-2-2009 14:37 Технострой
Дистанция 50 метров. Первые два фото с открытого. Нарезной - немецкий 7*65R патрон фирма мне неизвестна, гладкий Гуаланди-Феттер 32 грамма.
Третье фото - уже с оптикой, гладкий - Пуля "Стрелка" - 32 граммма - она же копия пули Полева -2.

Вроде все в норме. Наверное один выстрел в крайнем отстреле был не показательным.

Sakhalin75
P.M.
19-2-2009 15:40 Sakhalin75
А патрон этот очень даже! Хартенбергер вообще а еще и пулька нослер партишен. Я такими стреляю из 7х65 все дол мишки. Только найти его не просто
серый
P.M.
19-2-2009 15:50 серый
Originally posted by Технострой:
Стрелял на днях.


forum.guns.ru
Во что стреляли? Мишень крайне не понятна. Во что целили и куда попали?

Технострой
P.M.
19-2-2009 16:25 Технострой
Стрелял в квардартную стандартную панель от навесного потолка Армстронг, что в офисах висят_))).Остались после ремонта. Целился с открытого в кнопки цветные, там они видны на фото, с оптикой туда же целился, но так как оптика не пристреляна, все улетело вниз мишени - это ниже кнопок. (ножку переднюю перетер уже писал об этом, поэтому оптика пока не пристреляна) Моя задача была уточнить сострел стволов.

С открытого, пули летят чуток правее, это из-за спуска. Нажимая на "тяжелый" спуск (курок) увожу ствол вправо. В этом уверен.

На днях пришла новая передняя ножка, вчера ее "правильно"_))) притер. Ничего не болтается. Сегодня-завтра думаю все поставлю (притру), и уже пристреляю оптику на 150-160 в ноль. Все.

Думаю, больше выкладывать мне нечего. Для меня вопросы пока кончились.
Ну еще выложу отстрел по дробовому, и как-нибудь еще по сострелу гладкий-нарезной, ну и на кучу с правильно установленной оптикой.

Интересна траектория пулевого патрона до 100 метров, допустим Brenneke 32 грамм или Полева 2-3. Киньте ссылку если есть такая.

серый
P.M.
19-2-2009 16:41 серый
Originally posted by Технострой:
Стрелял в квардартную стандартную панель от навесного потолка Армстронг, что в офисах висят_))).Остались после ремонта. Целился с открытого в кнопки цветные, там они видны на фото, с оптикой туда же целился, но так как оптика не пристреляна, все улетело вниз мишени - это ниже кнопок. (ножку переднюю перетер уже писал об этом, поэтому оптика пока не пристреляна) Моя задача была уточнить сострел стволов.

С открытого, пули летят чуток правее, это из-за спуска. Нажимая на "тяжелый" спуск (курок) увожу ствол вправо. В этом уверен.

На днях пришла новая передняя ножка, вчера ее "правильно"_))) притер. Ничего не болтается. Сегодня-завтра думаю все поставлю (притру), и уже пристреляю оптику на 150-160 в ноль. Все.

Думаю, больше выкладывать нечего. Для меня вопросы кончились.
Ну еще выложу отстрел дроби, и как нибудь еще по состреля с правильно установленной оптикой.

Странная проверка сведения. Возьмите стандартную мишень( любую) пристреляйте верхний ( или нижний) в ноль , после целясь по центру смотрите куда прилетит из второго ствола. Будет все ясно и понятно. С хорошим сведением обе пули из верхнего и нижнего ствола обязаны попадать в пачку от сигарет. На кучу отстреливать не стоит- просто не нужно это. Да и неудасться толком отстрелять. Каждый раз будет нарушена вкладка- будет больше не отстрел на кучу ,а тренировка постоянной вкладки.

Технострой
P.M.
19-2-2009 16:47 Технострой
А что так нельзя, с открытого целюсь в одну точку, стреляю туда с гладкого, потом с нарезного. Какая разница???. С оптикой можно попробывать и так как Вы написали. Что дает пристрелка в ноль, мне это не понятно, кроме удобства. Я и из оптики целился в одну точку, пусть пули летят хоть в сторону, если оптика не пристреляна, главное чтобы я мог видеть куда попал и как попал.
серый
P.M.
19-2-2009 16:50 серый
Originally posted by Технострой:
Что дает пристрелка в ноль, мне это не понятно, кроме удобства. Я и из оптики целился в одну точку, пусть пули летят хоть в сторону, если оптика не пристреляна, главное чтобы я мог видеть куда попал и как попал.
Это дает прежде понимание куда стреляет и куда попадает. Или Вы на охоте тоже стреляете лишь бы в ту сторону? Все равно прицельные должны выведены в ноль.

Технострой
P.M.
19-2-2009 16:53 Технострой
Уважаемый Серый, а какая альтернатива французу, в сторону чего надо было смотреть, не отечественный ствол, коробка сталь, патрон-рант, цена вопроса?
Ваши предложения? Которые будут адресованы читающим мой отчет- потенциальным "покупашкам" комбинированного.
Технострой
P.M.
19-2-2009 16:55 Технострой
Открытый пристрелян на 50 метров, по оптике уже написал свое мнение. Наверное просто придираетесь_)))
серый
P.M.
19-2-2009 16:57 серый
Originally posted by Технострой:
Уважаемый Серый, а какая альтернатива французу, в сторону чего надо было смотреть, не отечественный ствол, коробка сталь, патрон-рант, цена вопроса?
Ваши предложения?
Виталий. На этот вопрос мне очень трудно ответить. Все настолько индивидуально. Ваш француз очень неплох. Но покупать ружье и доводить его под оптику не очень рационально. Для этого есть готовые решения- Золи, Меркель. Блазер. Хейм. Кригхофф. А дальше дело вкуса и средств. В Вашем выборе стоило больше уделить внимание комби с наилучшим быстросьемным кроном ( и даже с возможностью установки ночника)- так как понял Вам оптика на комби необходима. В прочем как и мне.

серый
P.M.
19-2-2009 16:58 серый
Originally posted by Технострой:
Открытый пристрелян на 50 метров, по оптике уже написал свое мнение. Наверное просто придираетесь_)))
Не в коем случае не придераюсь- просто хочу понять чего стоит француз в деле и на что способен.

Технострой
P.M.
19-2-2009 17:04 Технострой
ДА, с оптикой согласен. Геммор есть не слабый. НО тут подумал, теперь у меня баттю_))) и плюс оптика. Был минус, стал плюс_)))
Технострой
P.M.
19-2-2009 17:10 Технострой
Да если честно, оптика мне не особо нужна. У нас в лесу дальше 150 не стрельнуть, да и не буду стрелять по открытому дальше. По установке оптики "закусил удила" для проверки нарезного ствола, да и скучно было_))) Оптика для меня это наверное птица, после 100 метров и лиса. Ночник теперь встает легко через шину. Но пока не до этого. Есть подствольный фонарь.
серый
P.M.
19-2-2009 17:17 серый
Originally posted by Технострой:
Есть подствольный фонарь.
Не вешай его на ствол. Они свободноколеблющие.

Технострой
P.M.
19-2-2009 17:25 Технострой
По фонарю. ФО-2М у меня, с креплением на вертикалку, там зажим попадает на пластик который между стволами, может наверное не затягивать сильно винты, чтобы не распирало??? Спасибо за информацию, уделю этому внимание.
Технострой
P.M.
20-2-2009 13:26 Технострой
Вчера закончил притирку и установку оптики (новая передняя ножка). Все четко. Думаю в марте отстреляюсь и выложу фото. И успокоюсь.

click for enlarge 1024 X 768 268,0 Kb picture

Технострой
P.M.
20-2-2009 13:31 Технострой
У некоторых товарищей возникли вопросы по пайке баз под оптику тугоплавким припоем.
На данной "стволе" планка не паянная, но если у Вас стволы паянные, ничего не отпаяется, будьте уверены, там не требуется огромного разогрева. Об этом ниже. Найти "пайщика" могу сказать как, ищите "контору", которая занимается монтажом систем отопления в Вашем городе (берете контору в оперативную разработку_))), ищите в ней монтажника, который непосредственно паяет медь. Берете его в оперативную разработку, на предмет квалификации, платите ему 500 рублей (для него это много, так как это 15 минут) и показываете и обьясняете что и как. Удаляете с баз воронение 2000-й шкуркой, снимаете оксидный слой, наносите тонкий слой флюса, ставите "по месту" и нагреваете базу, подносите припой (тугоплавкий с добавлением серебра) и по моментально убираете вытекающий лишний состав-металл, чтобы не замарать ствол. Все. Если не нагревать изделие свыше 200 гр., молотком не выбьешь.

Напишу об это по подробнее с выдержками из статей по технологии пайки медных труб и фитингов в системах отопления. Обращаю Ваше внимание на то, что в статьях слова "труба" и "фитинг", это два соединяемых объекта - а в нашем случаи этими объектами будут являтся "ствол" и "база под крепление оптики".
click for enlarge 800 X 600 190,8 Kb picture

pakon
P.M.
20-2-2009 13:53 pakon
Найти "пайщика" могу сказать как, ищите "контору", которая занимается монтажом систем отопления в Вашем городе

Так как в свою бытность занимался этим, (но паял медные трубы под фреон). хочу отметить, что "водопроводчики" используют очень дешевый припой. У нас, холодильщиков/кондиционерщиков, с этим строже, т.к. через микронное отверствие может уити килограмм 100 фреона, по цене 5 евро за кг.
Технострой
P.M.
20-2-2009 13:57 Технострой
"Соединение медных трубопроводов

В медных системах существует достаточно большой выбор различных методов соединения трубопроводов (далее - труб). Помимо классического и непритязательного соединения при помощи мягкой (низкотемпературной - прим. ред. перевода) капиллярной пайки (рис. 1), зачастую используется соединение повышенной надежности, а именно твердая (высокотемпературная - прим. ред. перевода) пайка. Можно применять как заводские фитинги для пайки, так и самостоятельно формировать раструбы для пайки непосредственно на концах труб (любимое занятие многих опытных монтажников, рис. 2 и 3) и использовать сварку- пайку (роль припоя выполняет бронза; применяется для соединения со сталью - прим. ред. перевода). Существуют переходные фитинги из меди или ее сплавов на резьбу.

Более того, сама природа меди - медных труб и фитингов из меди или сплавов меди, в т.ч. металлических припоев, - позволяет при минимальных затратах гарантировать длительные сроки беспроблемной, безопасной эксплуатации в системах газораспределения, водоснабжения, канализации и отопления.

Очистка поверхности

Непременной является процедура зачистки поверхности трубы и внутренней поверхности фитинга от оксидной пленки (а заодно от жиров и прочих субстанций, которые могли на эти поверхности попасть) при помощи стальной губки, специальной салфетки или мелкой шкурки. Наиболее удобны специальные салфетки, в т.ч. на нейлоновой основе, поскольку после них, в отличие от шкурки и стальной губки, не требуется удалять продукты зачистки, которые могут содержать остатки абразива или частицы стали.

Нанесение флюса и сборка соединения

На зачищенную поверхность трубы следует немедленно нанести флюс. Флюс наносится без излишков только на поясок трубы, который будет сочленен с фитингом или раструбом, а не внутрь фитинга или раструба. После нанесения флюса рекомендуется сразу сочленить детали, чтобы исключить попадание на влажную поверхность посторонних частиц. Если по какой-то причине непосредственно пайка будет происходить чуть позднее, то деталям лучше дождаться этого момента уже в сочлененном виде. Рекомендуется повернуть трубу в фитинге или раструбе или, наоборот, фитинг вокруг оси трубы, с тем чтобы убедиться, что флюс равномерно распределился в монтажном зазоре и почувствовать, что труба достигла упора. Затем необходимо удалить тряпкой видимые остатки флюса, после чего соединение готово к нагреву. Специалист знает, что для обычной <мягкой> пайки используются флюсы на основе цинка или хлоридов алюминия. Флюсы являются агрессивной субстанцией, поскольку в их задачу входит, как уже упоминалось, нейтрализация действия незачищенных от окиси мельчайших островков поверхности металла. Поэтому лишнее количество флюса не приветствуется. Забегая вперед, отметим, что и после пайки производится удаление всех видимых остатков флюса с поверхности трубы (поскольку при нагреве, в результате теплового расширения и вытеснения припоем, на поверхности трубы вновь окажется некоторое количество флюса из монтажного зазора). Т. н. <самоочищающиеся> флюсы содержат свободную соляную кислоту и хоть функционально и являются прекрасными флюсами, с практической точки зрения требуют особых мер предосторожности, а оттого к применению рекомендоваться не могут. При твердой (высокотемпературной) пайке с припоями из серебра или сварке-пайке с бронзовым припоем в качестве флюса используют буру. Ее смешивают с водой до получения вязкой кашицы.

Нагрев соединения

Как правило, нагрев осуществляют пропановыми (пропан-воздух) горелками. Пятно контакта между пламенем и поверхностью соединения постоянно перемещают для достижения равномерного нагрева всего соединения и при этом время от времени дотрагиваются прутком припоя до капиллярной щели (обычно со временем монтажник может точно определить достаточность нагрева по цвету поверхности и дыма флюса). Если при контрольном касании прутком припой не плавится, нагрев продолжают. При этом, повторимся, ни в коем случае не следует забывать о необходимости перемещения пламени, чтобы не перегреть какой-то отдельный участок соединения. Как только припой начал плавиться, пламя отводят в сторону и позволяют припою заполнить монтажный (капиллярный) зазор. Нет необходимости во введении излишних количеств припоя, поскольку это не только расточительно, но также может привести к затеканию из- лишков припоя внутрь трубы. В качестве ориентира для большинства ходовых типоразмеров труб монтажник использует простейшее правило: количество необходимого припоя содержится в прутке, по длине равном диаметру трубы. Это позволяет перед пайкой заранее согнyть пруток буквой <Г>, что удобно как для ввода припоя в зазор, так и в качестве меры достаточности. При применении фитингов с нанесенным в заводских условиях припоем (рис. 1) добавлять припой нет необходимости.

Альтернативные методы нагрева

Иногда обстоятельства не позволяют применить открытое пламя, например, при выполнении локальных ремонтных работ. В этом случае для пайки соединений небольших диаметров можно воспользоваться горячим воздухом. Рекомендуется на сопло воздушного пистолета надеть насадку, ограничивающую конус горячего воздуха, с тем чтобы быстрее добиться нагрева и снизить вероятность нагрева окружающих соединение предметов. Другим способом нагрева без пламени являются электро-контактные устройства. Внешне они напоминают большие клещи со сменными медными головками для охвата труб разных диаметров. Скорость нагрева в наиболее удачных из таких устройств может и не отличаться от скорости нагрева при помощи горелки.
Заключительные процедуры

После заполнения монтажного (капиллярного) зазора припоем необходимо дать ему застыть, что означает абсолютное требование исключить взаимное перемещение сочлененных деталей. После застывания припоя необходимо удалить влажной тряпкой все видимые остатки флюса, а при необходимости воспользоваться дополнительным количеством теплой воды. Также важно помнить, что после окончания монтажа системы надо как можно скорее провести профилактическую промывку системы для удаления остатков флюса с внутренних поверхностей, поскольку, повторим, флюс по своей природе вещество корозионногрессивное, и его попадание и застой в отопительных приборах могут привести к нежелательным последствиям. "

Технострой
P.M.
20-2-2009 14:00 Технострой
http://www.coppertube.ru/?page_id=277

abok.ru

Пару ссылок для особо любопытных. У меня все.

Технострой
P.M.
20-2-2009 14:24 Технострой
trading.multiterm.ru

kraniki.ru


Цены на припой и флюс, которым я паял.

Технострой
P.M.
20-2-2009 14:34 Технострой
Индивидуальные системы отопления расчитаны на максимальное рабочее давление до 6 атм. (1,5-3 атм. рабочее) плюс к этому на максимальную температуру воды 95 гр. Так что, именно данный припой и флюс достаточно надежен. И прочен.
Хотя обратиться в ремонтную мастерскую бытовой техники можно!!! и припаяют там уверен грамотно и прочно. Вообще это не принципиально - главное самоцель_)))!
Технострой
P.M.
20-2-2009 16:43 Технострой
Вопрос к знатокам! У меня остаются гильзы 7*65, можно как-нибудь их приспособить под перезарядку, для стрельбы до 100 метров. Под капсуль КВ-22, ну ружейный капсюль и доступный порох Сокол, Сунар. У меня есть возможность заказать токарю 200-300 пуль, он выполнит изделие любой сложности ("хоть черта лысого").
Интересует меня вот что:
1. Из чего сделать пулю? Материал? (может точно марку металла скажите).
2. Не износится ствол от такой пули?
3. Сколько пороха сыпать?
4. Какого веса сделать пулю?
Может кто нибудь потратит время, и напишет что нибудь.
"Дядя Леша" может?
Спросите для чего, а вдруг патронов не будет, буду сам заряжать. Да и в целях экономии.
Читал про релоад, много всего не понятного. Уверен - "Не боги горшки обжигают" - научиться можно, но! я бы съездил к кому нибудь в Москву лучше "на обучение"... Потому как лучше 1 раз увидеть.. . Дело то серьезное.
click for enlarge 1024 X 768 209,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 216,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 246,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 207,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 150,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 192,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 223,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 203,4 Kb picture
П.П.Гарин
P.M.
21-2-2009 13:49 П.П.Гарин
[QUOTE]Originally posted by Технострой:
Доброго дня!
Хотел поросить вас вот о чем. Не могли бы вы сделать несколько фото вашего ружья, в частности дульного среза. Интересует дульная часть, проставка между стволами, та что с болтиком. Это узел сведения? Если можно с разных сторон и покрупнее.
Заранее спасибо.
П.П.Г
Технострой
P.M.
22-2-2009 10:43 Технострой
Французы себе представляют оптику и базы под оптику на штуцере вот так вот.
Технострой
P.M.
25-2-2009 16:40 Технострой
Уважаемый Гагарин, выложил фото, смотрите выше.
Константиныч
P.M.
25-2-2009 18:06 Константиныч
Originally posted by Технострой:
Передняя ножка кронштейна должна была поворачиваться в основании, но она не поворачивалась. Позвонил мастеру в Москву, спросил что и как:он рассказал, что надо снять воронение и обжигать металл ножки спичкой:коптить:потом вставлять в основание поворачивать и смотреть где мешает по следу:потом опять коптить :надфилем и шкуркой снимать лишнее:коптить:снимать лишнее:коптить:снимать лишнее. .

1. Она (передняя ножка крона) НЕ ДОЛЖНА изначально проворачиваться в "быке" - это заложено в конструкции.
2. Методика московского "мастера" - это совершенно дурная методика!

Технострою:

Если озвучите фамилию этого умника , научу вас, как надо правильно делать осадку конуса передней ноги на передний "бык".

Технострой
P.M.
25-2-2009 18:46 Технострой
Уважаемый Константиныч! Доброго времени суток. "Умник", который перетер переднюю "первую ножку" - это я_))) (см. мои посты выше)! Пришлось купить "новую-вторую" и притирать заново. Я не мастер, делал все сам, сам додумывал, я обычный человек и "простой охотник"_))). Кстати, до этого в "личку" задавал Вам вопросы по этому поводу, Вы не ответили, а сейчас уже все сделал (посмотрите личку). Но все равно научите меня, хоть и с опозданием_)))! Буду очень признателен.
Константиныч
P.M.
25-2-2009 19:07 Константиныч
Я имел в виду не вас, а того, КТО НАУЧИЛ.
ВАШЕЙ ВИНЫ ЗДЕСЬ НЕТ - ВЫ ПРОСТО ВЫПОЛНИЛИ СТРАННОЕ НАСТАВЛЕНИЕ.
Поэтому участники этой ветки пусть узнают ФИО того "наставника".

Теперь о притирке ...
Всё просто:
1. В переднее кольцо вставляется на ширину кольца металлический цилиндр длиной где-то 250 мм, имеющий диаметр посадочного места кольца и зажимается всеми четырьмя винтами Два винта, фиксирующие кольцо на ноге тоже зажимаются).
2. Внутренность переднего "быка" и конус передней ноги крона смазываются маслом.
3. Конус вставляется в паз "Быка" и за другой конец цилиндра медленным силовым движением проворачивается на 180 градусов и извлекается из паза.
Всё, дело сделано!

Дело в том, что "бык" закалён до звона, а конус - сырой. Поэтому острые кромки "быка" чисто и красиво срежут всего за одно движение ИМЕННО НЕНУЖНЫЕ излишки метаала на конусе.
Все шаманства с абразивом при притирке чреваты очень быстрым износом при дальнейшей эксплуатации трущихся поверхностей, ибо зёрна абразива (алмаза особенно) имею подлую привычку врезаться в металл и превращать трущиеся поверхности в два напильника. . Это тем более неприемлемо на французах, поскольку передний "бык" у них .. . нерегулируемый.

Удачи!

------
Верить сегодня нельзя никому, даже себе.
Мне можно.

Дядя Леша
P.M.
25-2-2009 21:26 Дядя Леша
Originally posted by Технострой:
Вопрос к знатокам! У меня остаются гильзы 7*65, можно как-нибудь их приспособить под перезарядку, для стрельбы до 100 метров. Под капсуль КВ-22, ну ружейный капсюль и доступный порох Сокол, Сунар. У меня есть возможность заказать токарю 200-300 пуль, он выполнит изделие любой сложности ("хоть черта лысого").
Интересует меня вот что:
1. Из чего сделать пулю? Материал? (может точно марку металла скажите).
2. Не износится ствол от такой пули?
3. Сколько пороха сыпать?
4. Какого веса сделать пулю?
Может кто нибудь потратит время, и напишет что нибудь.
"Дядя Леша" может?
Спросите для чего, а вдруг патронов не будет, буду сам заряжать. Да и в целях экономии.
Читал про релоад, много всего не понятного. Уверен - "Не боги горшки обжигают" - научиться можно, но! я бы съездил к кому нибудь в Москву лучше "на обучение"... Потому как лучше 1 раз увидеть.. . Дело то серьезное.






forum.guns.ru

Вам для начала сюда Свинцовая пуля

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Технострой
P.M.
26-2-2009 14:40 Технострой
Константиныч! Добрый день! Ну вот, где ж Вы раньше то были. Я притер уже все_((( Ничего не проворачивается, но вот с износом как быть. Ладно поживем увидим. Все равно! Огромное спасибо! Век живи-век учись! А про передний бык все верно сказали, закален сильно, как "стекло". ЁПРСЭТЭ_))).. . как все просто оказывается.

Дядя Леша! Спасибо почитаю.

vovgun
P.M.
28-3-2009 17:27 vovgun
По материалу для изготовления пуль, информация к размышлению:
narod.ru

Точную марку не скажу, но где-то там мне встречалось знакомое слово "томпак".


Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Комбинированное Verney Carron Sagittaire Mixt ... ( 2 )