вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Antonio Zoli Corona

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
tol78
P.M.
6-10-2012 19:28 tol78
Originally posted by Serg 70:

долбаный МАКовский крон.. . сколько крови попил.


У меня был Золлевский фирменный , от МАКовского практически не отличался ..
Но по опыту могу сказать ,что перестреливать не нужно ... Достаточно качественно сделанно ..
tol78
P.M.
7-10-2012 00:09 tol78
Originally posted by taimyr:

Да ладно, прошлый сезон стоял ночник


У меня почти 10 лет отстоял с ночником один крон и с оптикой другой .. Ничего не перестреливал ...
Serg 70
P.M.
7-10-2012 15:30 Serg 70
А вообще установка оптики хоть и не особо сложное дело, но без опыта лучше не браться самому сразу, лучше обратиться куда либо и посмотреть

Два Маузеровсих кронштейна- нареканий нет. А с Маковским пришлось... покрутить. Теперь всё в порядке.
posted 6-10-2012 19:49

Да ладно, прошлый сезон стоял ночник на
http://www.wht.ru/shop/catalog... liBrno/4265.php
и ничего не сбивалось.
------


А я и не говорил, что в течении сезона сбилось, при установке болтики раскрутились!

Фото мишеней не делал, лентяй.

alek656h
P.M.
9-10-2012 09:00 alek656h
Кто знает подскажите, по конструктиву модель Золли Корона 2009-2010г. отличается от модели выпуска 2012г.? И еще вопрос кто какю оптику ставил на охоте на коротке или какой средний коллиматор? Спасибо за совет.
alek656h
P.M.
19-10-2012 08:57 alek656h
Пока ждал ответа на предыдущий пост купил Золушку в калибре 12/9,3*74 в комплектации стандарт, в Питере в магазине Премиум. Очень понравилось ружье. Легкое, можно сказать даже изящное. В руках лежит бесподобно. Предварительно были куплены: быстросъемный кронштейн и прицел загонник Люпольд VX-R 1,25*4-20 с подсветкой и установлены профессионалом с Большой буквы Бисеровым Владимиром Владимировичем, работающем в этом же магазине, а позже в этот же день все это было пристреляно на 50 м. Результат сведения гладкого и нарезного впечатлил не только меня, но и пристрельщика. Как он сказал, что такие резульаты для комбинашек большая редкость. После двух пробных с нарезного и одного с гладкого были произведены два выстрела контрольных один из нарезного патрон САКО полуоболчка 18,5 гр., второй гладкий главпатрон пуля Бреннике 28 грамм. Расстояние между попаданиями гладкого и нарезного составила 14 мм.
Фото ружья выложу чуть позже. Сейчас надо его поставить быстро на учет и на охоту.

click for enlarge 1840 X 3264 450.1 Kb picture

Виталий 01
P.M.
19-10-2012 09:07 Виталий 01
Можно сказать, С полем.
alek656h
P.M.
19-10-2012 09:18 alek656h
Спасибо
tol78
P.M.
19-10-2012 15:40 tol78
Originally posted by alek656h:

Пока ждал ответа на предыдущий пост купил Золушку в калибре 12/9,3*74 в комплектации стандарт,


Поздравляю !! Какое сейчас идет сужения в гладком стволе ???
BarSA
P.M.
19-10-2012 22:31 BarSA
А как правильно купить комбинаху в Питере, привезти ее в Москву и зарегистрировать? Черкните пару строк. Планирую пойти и по вашему пути.
И во что вам обошлось это ружье? Есть ли в салоне "Премиум" скидки?
tol78
P.M.
19-10-2012 23:07 tol78
Купить можно где угодно ... В магазине заполняется корешок с вашего разрешения на покупку ,ставят свой штамп .. Далее в свою разрешительную ... Документы на провоз куда угодно у Вас есть - это часть от разрешения на покупку ... Вопрос в том что если говорить о "Премиуме" ,то там далеко не дешево .. . а по поводу скидок ??? Нужна рекомендация какого нибудь Уважаемого человека ... Уважаемого без кавычек .. . Рядовому охотнику скидку получить не реально ... Даже если сумма твоих покупок в этих магазинах далеко за 100 тысяч рублей .. По поводу профессионализма надо отдать должное , продавцы-консультанты (в дорогом отделе) очень высокого уровня .. .
BarSA
P.M.
19-10-2012 23:49 BarSA
Т.е. сам везу из Питера в Москву без проблем?
Что-то на сайте салона "Премиум" нет прайс-листа.
Интересно, можно ли найти комб.ружье Антонио Золли Корона с калибрами 12-76/.308? Кто-нибудь знает, где купить?
tol78
P.M.
20-10-2012 00:00 tol78
Originally posted by BarSA:

Что-то на сайте салона "Премиум" нет прайс-листа.


Когда Вы увидите прайс лист ,ехать не захочется ... Поэтому его и нет .. Я бы на Вашем месте поискал поближе .. В Москве ,пригородах ... Я себе вторую Золли брал в Новгороде... Тот что Великий ... Разница в цене с Питером была 60000 рублей ... Поэтому я и поехал ... Посмотрите дилеров Золли по России ...
walker41
P.M.
20-10-2012 00:06 walker41
В Кольчугу позвоните. Весной-летом были.
alek656h
P.M.
23-10-2012 21:01 alek656h
Отвечу BarSA В начале этой странице вам объяснили как купить и переправить оружие в принципе из любого города в город, где вы зарегистрированы (выдана лицензия), только не забудьте про срок постановки на учет (по моему 14 дней с даты продажи). Теперь в отношении цены. Не все так страшно. Цена без скидки 103500 рублей, в Кольчуге 106000 рублей. Скидка, что там, что там 10%, так что из за 3000 ехать смысла не вижу. По поводу скидок можно поискать здесь на ганзе. Есть тема по поводу скидок. Форумчане могут помочь. В Премиуме мне удалось договориться по поводу скидки на прямую на первую покупку, но нужны определенные связи. Сейчас у меня такая скидочная карта есть в наличие. Могу одолжить, но живу в Сыктывкаре. По поводу ружья в калибре 12/308 вин в наличие был. Позвоните в магазин вот сайт http://www.premiumgun.ru/contact там точно скажут. Поскольку когда я разговаривал по поводу своего ружья было два, а приехал через 3 дня осталось одно. Но не сколько не жалею. Кроме этого,о если вы приедите во вторник или четверг, то в этот день можно пристрелять ружье, цена 2000 рублей, нужно обратиться к Бисерову Владимиру Владимировичу.
Да к стате в магазине на соседней улицу Багрицкого 13 "Русская охота" есть в продаже комиссионное ружье Антони Золи Корона в калибре 12/9,3*74 за 35 т.р. Держал в руках могу рассказать.
А вот фото моего ружья
click for enlarge 1920 X 1440 426.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 423.9 Kb picture
tol78
P.M.
24-10-2012 10:58 tol78
Originally posted by alek656h:

12/9,3*74 за 35 т.р.


Здесь скорее всего есть подвох ... Надо смотреть сострел ,да и вообще состояние ... Хотя что там может быть у цельнопаяных стволов ?? Цена ,если ружье нормальное ,просто дармовая за данный агрегат .. . У меня 12/70*308 взяли за 70 и человек очень благодарил ... Наверное этот ствол выставили на продажу в то время ,когда действовал закон привязки зверя к калибру ... И без лицензии на копыта с таким ружьем в лес было не пойти .. Сейчас вроде картина мира другая и таких проблем нет ...
По поводу ружья поздравляю еще раз .. . Смотрю итальянцы кейс упростили и не совсем понял ,там есть место под ключ для выворачивания чоков .. Чоки на самом деле вкручиваются или просто сверловка ствола с определенным сужением ??

alek656h
P.M.
24-10-2012 14:12 alek656h
Спасибо за поздравление. У комиссионого ружья есть проблемы, я не говорил что оно новое, тогда бы я его купил сам . У него с дульного среза нарезного ствола осыпалось воронение общей площадью с пятирублевую манету. Первый раз такое вижу и еще с низу коробки выступила ржавчина. Видно, что за ружьем просто не ухаживали. Стволы в идеальном состоянии. В приципе если восстановить воронение и если ружье стреляет как надо, то за такие деньги это будет подарок.
Кейс шел стандартный и унифицированный с вариантом продажи гладкоствола, по этому место под чоковый ключ и предусмотрено. В варианте комби чековое сужение постоянное.
lev 30-06
P.M.
25-10-2012 08:53 lev 30-06
так с 308 и раньше можно было без лицензии на копыта шастать полесу!
BarSA
P.M.
26-10-2012 16:46 BarSA
Большое спасибо всем за ответы. Удачи и хорошей охоты!
Моряк
P.M.
31-10-2012 15:11 Моряк
Подскажите, для регулировки мушки по высоте, надо шестигранник или "звездочку"?
Не могу рассмотреть.
alek656h
P.M.
31-10-2012 16:29 alek656h
Подскажите, для регулировки мушки по высоте, надо шестигранник или "звездочку"

Регулируется тонким шестигранником. Идет в комплекте вместе с ружьем.
Моряк
P.M.
31-10-2012 16:55 Моряк
Cпасибо! А ведь точно, лежит этот шестигранничек в сейфе и молчит.
ohotnik73
P.M.
17-2-2013 15:42 ohotnik73
Владельцам Золли Корона в 30-06: какой твист, как летят 8 г оболочки, 12-13 г полуоболочки? Какие именно?
Заранее, спасибо.
walker41
P.M.
1-3-2013 14:10 walker41
Может что-то ещё есть "в природе", конкретно для комби?

Обрежьте да и все.
Можно по гильзе заказать токарю какой надо.

Peter-pen
P.M.
10-3-2013 16:00 Peter-pen
Обратитесь в Тюнинг оружия. Там есть мастера,они наверняка что нибудь посоветуют.
BarSA
P.M.
22-4-2013 18:46 BarSA
На днях приобрел второе комбинированное ружье - Antonio Zoli Corona St. в коффере.
Калибр: верхний ствол: 12/76; нижний ствол: /.308Win (передний спусковой крючок с шнеллером).
Вес 3,3 кг.
Длина ствола 600 мм.
Вороненый ствол, гладкий ствол хромирован, патронник нарезного ствола хромирован.
Ствольная коробка из нержавеющей стали.
Ложа ореховая, пистолетная шейка.
Установил загонный ОП Ширстоун на быстросъемном кронштейне Рейкнагель и быстросъемный коллиматор ТАСКО.
В ближайшие дни планирую пристрелять и проверить сострел стволов.
Описание здесь:
http://armsline.ru/catitem/162... corona_st..html
Фото здесь:
13k.ru
Лесной Бродяга
P.M.
23-4-2013 10:23 Лесной Бродяга
Поздравляю с Приобретением Сергей Аркадьевич!Надеюсь комбинашка будет только радовать! М... да,долго-же вы Сабатти ожидали. Поле пристрелки, будьте добры, не большой отчет.Хороший вес- 3.3 кг!Сам хочу в таких калибра,опять начал процесс оформления розовой .

------
Л.Бродяга будет бродить по тайге пока ноги носят!

BarSA
P.M.
23-4-2013 11:15 BarSA
Поздравляю с Приобретением Сергей Аркадьевич!Надеюсь комбинашка будет только радовать!

Дмитрий, спасибо на добром слове. Очень надеюсь, что сделал правильный выбор.
Выбирал в Москве из трех экземпляров в разных магазинах: визуально (качество и подгонка дерева, стволы, планки, прицельные приспособления) и ориентировочный сострел стволов лазерными патронами. Понравился только один экземпляр в магазине на Варварке, который я и купил. Но реальную картину покажет только практическая стрельба.
И вам желаю исполнения ваших задумок!
Лесной Бродяга
P.M.
23-4-2013 15:59 Лесной Бродяга
Благодарю!Получается у "тех"двух экземпляров явные "косяки" были-это не есть хорошо.Если вас не затруднит можете уточнить для инфы полезно будет.

------
Л.Бродяга будет бродить по тайге пока ноги носят!

rommat
P.M.
23-4-2013 16:24 rommat
Originally posted by Лесной Бродяга:
Благодарю!Получается у "тех"двух экземпляров явные "косяки" были-это не есть хорошо.Если вас не затруднит можете уточнить для инфы полезно будет.

Присоединяюсь к вопросам.

BarSA
P.M.
24-4-2013 00:38 BarSA
можете уточнить для инфы полезно будет

У тех обоих экземпляров сначала не понравилось качество дерева (некрасивая структура, сучки). У одного экземпляра показалось, что неровно установлена прицельная планка. Но, скорее всего, это был сдвинут целик. Однако впечатление уже было подпорчено. И главное: у тех обоих экземпляров проверка лазерными патронами выявила не устраивающий меня сострел стволов как по горизонтали, так и по вертикали. Может быть при стрельбе дробью на 35-50 метров это не так уж и критично (ведь нарезной ствол все равно пристреливать с ОП), но ведь всегда хочется выбрать лучшее. Тут каждый решает для себя сам.
А вот замечаний по пайке стволов, подгонке деталей и работе механизмов я не обнаружил.
Лесной Бродяга
P.M.
24-4-2013 06:59 Лесной Бродяга
Благодарю.

------
Л.Бродяга будет бродить по тайге пока ноги носят!

ohotnik73
P.M.
17-5-2013 21:10 ohotnik73
BarSA, здравствуйте. Не подскажите, как сострел? Интересно.. .
BarSA
P.M.
18-5-2013 00:09 BarSA
Добрый вечер!
Напишу очень кратко. Потом постараюсь поподробнее.
Процесс изучения ружья еще не окончен, хотя по 35-40 выстрелов с обоих стволов уже произвел.
Первый раз стрелял с открытого прицела практически "из коробки" да еще и просто прислонившись к дереву.
Кентавр на 50 м попал зайцу в живот на 6 см ниже точки прицеливания, центр осыпи дроби ?7 АЗОТ пришелся сантиметров на 15 выше центра. При этом зайцу все равно достались 50 дробин, а в круге - примерно 150шт. Вполне неплохо!
Затем перенес ту же мишень на 106м и стрелял также стоя от дерева. Остывать стволам особо не давал.
В результате: Кентавр п.о. 10,7 полимер Хорнади - 3 пули под зайцем, т.е. логичный уход вниз по вертикали.
Затем 3 выстрела на 50 м подкалиберной Полева3 28г СКМ "Индустрия" с интервалом в 1 минуту. Центр попаданий - 20 см выше точки прицеливания.
Затем три выстрела подряд подкалиберной Полева3 28г с интервалом в 10 секунд. Пули ожидаемо пошли выше и выше по мере нагрева ствола, но все по вертикали.
Аналогичные результаты показали в тот день пули Стрела КХЗ "Рекорд".
А вот пули Удар (Позис) с шипением и рычанием летели совсем непредсказуемо.
На следующий день решил поверить возможность регулировки открытого прицела, пристрелять ОП и проверить СТП при перемене прицелов.
Стрелял в таких условиях: низкий дохленький столик и я на коленях плюс передний упор-мешок.
Из нарезного стрелял только патронами Кентавр п.о. 10,7 полимер Хорнади.
Сначала пристрелял с открытого прицела (опускал мушку) на 70м. Получил три дырки почти по вертикали примерно через 12-13мм, что логично и явно уложилось в пределах 1МОА на 100м.
Потом вновь сравнил на 50м нарезной и гладкий дробью ?7 АЗОТ. Кучность отличная, а центр осыпи ушел от нарезного наверх на 18-20 см, хотя зайцу все равно оказалось достаточно.
Затем на быстросъемнике Рейнагель установил загонник Ширстоун 1,5-6х42, пристрелял его пока на 100м и, не вводя поправок стрелял по 3 патрона с дистанций 70,95,120,145 и 170 метров. Цель стрельбы была - получить начальную картину для охоты на этих дистанциях без ввода поправок (дальше пока не было возможности)и решить, что делать дальше.
В результате из 28 выстрелов из нарезного 24 пули оказались в центре зайца, a 4 - на расстоянии 1-2 см от него. Вполне терпимо.
Первоначальные выводы такие:
1). стрельба с открытого прицела удобна, стабильна. Мушка регулируется отлично.
2). патрон Кентавр п.о. 10,7 полимер Хорнади вполне приемлем для моих целей. Буду пробовать еще патроны Кентавр обол. 9,7 полимер Хорнади.
3). при съеме-установке ОП точка прицеливания не сбивается.
4). нарезной и гладкий стволы отлично состреляны по горизонту. А вот превышение гладкого над нарезным на дистанциях 50-100м попытаюсь снизить подбором патронов и гладкой пули (н-р Гуаланди).
В итоге для охот с основным нарезным стволом буду использовать загонник Ширстоун 1,5-6х42 (подумаю, на какие дистанции пристрелять его "в ноль"). При этом точность дробового ствола до 5о м вполне приемлема.
Открытый прицел оставлю пока пристряляным на 70 м (для нарезного ствола на 50-150м и для гладкого до 50 нормально).
А для основной охоты с гладким стволом установлю съемный калиматорный прицел с пристрелкой на 50м.
Пока такие мысли, а там жизнь покажет.
На данном этапе ружьем доволен.
click for enlarge 1200 X 1600 300.1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 321.4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 250.1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 253.7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 294.9 Kb picture
Лесной Бродяга
P.M.
20-5-2013 07:04 Лесной Бродяга
Поздравляю,что вас устраивает.По описанию все понятно,а вот по мишеням если честно не очень.

------
Л.Бродяга будет бродить по тайге пока ноги носят!

BarSA
P.M.
20-5-2013 09:12 BarSA
Поздравляю,что вас устраивает.По описанию все понятно,а вот по мишеням если честно не очень.

Устраивает пока то, что разброс идет по вертикали и ружье реагирует на изменение настроек.
Первоначальная стрельба проводилась "побыстрее и пока дачники не приехали", чтобы составить предварительное впечатление о ружье и определиться, продолжать ли работу с ним, или бежать сдавать.
Понятно, что пока до идеала далеко. Постараюсь в более удобных условиях поэкспериментировать с патронами и пристрелкой оптики. Ну а потом и будет окончательная оценка.
Al3006
P.M.
20-5-2013 18:52 Al3006
Примерно также подбирал пули для гладкого, то - выше то- ниже ,остановился на ГУАЛАНДИ 32г. и 28 подкалиберная . Летают на 70 м на 5см -(16час) от нарезного - Лучше и не надо.
Удачи в подборе пули для гладкого.
BarSA
P.M.
20-5-2013 21:52 BarSA
Удачи в подборе пули для гладкого.

Спасибо!
Вот и я сейчас купил несколько коробок ГУАЛАНДИ 28г подкалиберная. Буду пробовать.
Надеюсь, что угадал.
VVal
P.M.
21-5-2013 22:15 VVal
странно. как будто о разных ружьях речь. недавно пытался Корону отстрелять- барнаульский капсюль стабильно разбивала только с 3-4 раза.
BarSA
P.M.
21-5-2013 23:22 BarSA
барнаульский капсюль стабильно разбивала только с 3-4 раза

А вы каким патроном стреляли? Я стрелял и планирую стрелять только Кентавр п.о. 10,7 полимер Хорнади и Кентавр обол. 9,7 полимер Хорнади. Никаких проблем нет. Может вы применяли другой патрон БПЗ с другим капсюлем?
VVal
P.M.
22-5-2013 00:01 VVal
обычной самой оболочкой. думаете есть разница в капсюлях которые ставит барнаул? Тайга моя колет любой.

вот мое ИМХО про Корону:
forum.e-guns.ru
click for enlarge 1200 X 835 66.1 Kb picture

ружье в руках очень приятное. но вот пружинки, что выбрасывателя (а нафига она вообще нужна на безэжекторном-то ружье?), что боевая- ниже всякой критики. никакого шпаншибера кстати не было.