вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Antonio Zoli Corona

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Mahanic
P.M.
4-10-2011 07:59 Mahanic
Дважды ввел фото по ошибки, удалить лишние не знаю как.
Итак, качество Antonio Zoli Focus3 (думаю присуще и Corona):
1. Образовавшиеся трещины с обеих сторон цевья проблема недоработки изготовителя, видимо старая, в инструкции указано как правильно снимать-присоединять цевье.Чушь. Потому что все остальные производители не оговаривают это. Трещины появились сразу же после первых "снял-надел".
2. Большие зазоры между ложей и замком. Они появляются привыносе ружья на свежий воздух, даже не попав под дождь. Уменьшаются, если прижать пальцами или подержать ружье дома в сухом воздухе 1-2 месяца.
3. На блоке гладкой пары осыпалось воронение в локальном участке. Фото прилажу в выходные.
Я обескуражен, срок эксплуатации 3 сезона, практически 3 месяца или 3 раза по сентябрю. Ружье не дешевое. Я отдал за него в Кольчуге 285т.рублей.
лвчд
P.M.
22-10-2011 16:48 лвчд
жаль что тема затихла, или забанили ???
Mahanic
P.M.
23-10-2011 07:33 Mahanic
жаль что тема затихла, или забанили ???

Наверное сподвигнусь описать это в разделе "Винтовка глазами владельца"
Dak
P.M.
25-10-2011 23:04 Dak
Наверное сподвигнусь описать это в разделе "Винтовка глазами владельца"

Ссылочку здесь, если не сложно. Спб.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Mahanic
P.M.
29-10-2011 22:12 Mahanic
Ссылочку здесь, если не сложно

Ладно.
Dak
P.M.
10-11-2011 22:35 Dak
В основном, из гладкого стреляю дробью и картечью. И вот, начитавшись топиков по стрельбе пулей, решил поэкспериментировать. Замерил диаметр канала ствола в дульном сужении, оказалось 17,5мм.Вроде по международной классификации для 12 калибра ДС 18,2мм-18,6мм, против РФ 18,2мм-18,75мм. Неужто сели батарейки в электронном штангельциркуле и он малость врет или этот размер на самом деле. Померяйте кто-нибудь диаметр канала ДС на срезе ствола 12-го калибра, естественно Zoli corona.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

AleksAK57
P.M.
11-11-2011 08:51 AleksAK57
Что бы не волноваться эа сужения попробуйте подкалиберные пули.
meXanik
P.M.
11-11-2011 09:15 meXanik
Originally posted by Dak:

диаметр канала ствола в дульном сужении, оказалось 17,5мм


Всё верно. У себя тоже перемерил семь раз (как учили . Пуля только подкалиберная. Взял Полева-6, попробовал на скорую руку - вроде летит куда надо. Надо садиться за вдумчивую пристрелку, на целый день. Пока что быстренько привёл оптику на 150 м (.243Win),штоб в ворону (мишень иакая была под рукой) попадал.
Качеством изготовления доволен. Очень приятная вещь. На охоту вывезу её в декабре, там посмотрим.
meXanik
P.M.
11-11-2011 09:15 meXanik
Originally posted by Dak:

диаметр канала ствола в дульном сужении, оказалось 17,5мм


Всё верно. У себя тоже перемерил семь раз (как учили . Пуля только подкалиберная. Взял Полева-6, попробовал на скорую руку - вроде летит куда надо. Надо садиться за вдумчивую пристрелку, на целый день. Пока что быстренько привёл оптику на 150 м (.243Win),штоб в ворону (мишень иакая была под рукой) попадал.
Качеством изготовления доволен. Очень приятная вещь. На охоту вывезу её в декабре, там посмотрим.
Моряк
P.M.
11-11-2011 13:21 Моряк
У моей Золушки на срезе 17,4 мм при канале ствола 18,5 мм.
Стреляю подкалиберными + Рубейкина 16 калибра в обкладке от ПИ (малость подрезать надо).
Dak
P.M.
11-11-2011 21:25 Dak
Пошукал по закромам

Кажись эта пойдет

Катану в контейнере пару-тройку навесок и проверю на охоте

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Mahanic
P.M.
14-11-2011 17:02 Mahanic
Вроде по международной классификации для 12 калибра ДС 18,2мм-18,6мм

Да вроде бы , это значение принято для канала ствола?
Моряк
P.M.
23-11-2011 12:36 Моряк
После общения с друзьями на прошедших облавах, задумался о заказе к своей комбипаре 12х70/8х57JRS, доп. пары нарезных 8х57JRS/8x57JRS.
Представители ормага заверили в такой возможности. Вот сижу и думаю, может лучше заказать стволы в 9-ке?
Моряк
P.M.
23-11-2011 17:11 Моряк
taimyr, спасибо.
Вот еще думаю: как они стволы состреляют, если колодка у меня?
Моряк
P.M.
25-11-2011 13:41 Моряк
Вчера был на охоте: косуля & кабан.
Взял молодого самца косули метров с 40-ка. Бил по легким, так как голова, шея и почти вся лопатка не были видны из-за дерева. Козлик сделал круг радиусом метров 5-8 и упал почти на том же месте, где в него попала пуля (Sako Hammerhead). Последняя прошла на вылет, дав сильный фонтан при выходе.
meXanik
P.M.
26-11-2011 07:57 meXanik
Originally posted by Моряк:

Представители ормага заверили в такой возможности. Вот сижу и думаю, может лучше заказать стволы в 9-ке?




Пападробней! Реально можно вот так вот, издалека, заказать штуцерную пару? У нас продавцы только плечами пожимают. Или надо напрямую итальянцев теребить?
Моряк
P.M.
26-11-2011 13:37 Моряк
Originally posted by meXanik:
.. . Реально можно вот так вот, издалека, заказать штуцерную пару?..

В Киеве, - ДА. Магазин "Ствол", от одесской фирмы "Феникс".

meXanik
P.M.
26-11-2011 21:59 meXanik
цШ--:-) лМЕ ВРН ДН йХЕБЮ, ВРН ДН оЕЙХМЮ.. . ъ РН Б еЙЮРЕПХМАСПЦЕ. ю ГДЕЯЭ Я ЩРХЛ ЙЮЙ РН РСЦН
meXanik
P.M.
28-11-2011 06:50 meXanik
Пашол капить жилание
Бельчонок
P.M.
28-11-2011 17:06 Бельчонок
Господа, подскажите пожалуйста размеры "ласточкиного хвоста" на вашем оружии.
click for enlarge 1920 X 1128 26,8 Kb picture
click for enlarge 759 X 590 6,1 Kb picture
Моряк
P.M.
29-11-2011 22:44 Моряк
А = 11,4 мм.
В = 3,4-3,5 мм.
С = 8,8 мм.
Точнее не могу.
Бельчонок
P.M.
30-11-2011 08:27 Бельчонок
Спасибо большое за помощь, уважаемый Моряк.
Моряк
P.M.
20-12-2011 16:20 Моряк
Интересно, а у Золи есть варианты комби с таким УСМ, когда вторым нажатием на "задний" спусковой крючок можно произвести выстрел с нарезного ствола?
Владимир_69
P.M.
6-1-2012 15:44 Владимир_69
Здрасьи всем.Ответе каму не сложно,кто сталкивался с входом пули в нарезы при досылании заводских патронов в своём оружии.А то преобрел ZOLI пару лет назат а у неё такой вот прикол,гильзы извлекаютца нормально капсуль не выдувает ствол регулярно поподает ивсё бы харашо но что то гложит,отправили к вам можит кто что растолкует.
Бельчонок
P.M.
13-1-2012 08:30 Бельчонок
Господа, как по вашему, есть смысл в установке на "ласточкин хвост" такого вивера?
click for enlarge 1920 X 1172 565,4 Kb picture
Моряк
P.M.
13-1-2012 13:52 Моряк
Если на Золи, то нет. Проще купить МАКовский или Рекнагелевский крон.
tol78
P.M.
1-2-2012 23:57 tol78
Originally posted by Бельчонок:

Господа, как по вашему, есть смысл в установке на "ласточкин хвост" такого вивера?


Добрый вечер !
Уважаемый ,а зачем мудрить ??? У меня была комбинашка Золли 12-70*308 ... Не корона ... Видимо из первых .. Никаких косяков замечено не было ... По сути штатная база под быстросъемный кронштейн замечательно справляется со своими функциями .. За почти восемь лет ни разу не перестреливал .. На одном кронштейне стоял 2,5-10*56 ,на втором Дедал-450 .. Хорошо летела только Норма , или зеленые носы или орикс ,ну и оболочка для лис и птичек .. . Пробовал Сако ,Лапуа ,РВС , ну и конечно чехов .. .
Бельчонок
P.M.
2-2-2012 09:24 Бельчонок
Господа, мой товарищ столкнулся с ограниченностью выбора кронштейнов для ласточкиного хвоста, когда готовил оружие для охоты ночью. Ему понадобилось установить лазерный целеуказатель, после того как ему два раза поменяли по гарантии ночной прицел, не выдержавший отдачи. На случай добора подранка ночью ему необходимо было быстро заменять лазер на фонарь и коллиматор. При такой компоновке фонарь нужно было надежно закреплять на кронштейне с отводом вбок под 45 градусов (такие кронштейны есть в продаже). По моему вивер ввиду своей распространенности и наличия кронштейнов для него предоставляет охотнику большие возможности. С уважением.
tol78
P.M.
2-2-2012 10:50 tol78
Добрый день!
Про калибр товарища лучше умолчать .. . Повторюсь установка снятие даже ночью на ощупь без включения фонаря нормального быстросъемного прицела типа Золли (он же Мак ) занимает секунды .. Задним стопором он упирается в специально отфрезерованное отверстие в прицельной планке и фиксируется прижимами .. Жесткость (точнее сила прижима) можно отрегулировать .. Я повторюсь ,что снимал-устанавливал оптику дневную ночную наверное сотни разу не перестреливая ... Если необходимо поставить еще что-то типа фонаря или лазера ,то есть много приспособлений позволяющих это осуществить , начиная от крепления на оптический прицел через специальное приспособление (на штатный оптический прицел) ... Ну типа быстросъемов http://wht.ru/shop/catalog/base/ или с креплением фонаря на прицеле wht.ru или стволах .. Ничего не стряхивается .. . Вот здесь вообще на любой вкус и цвет http://wht.ru/shop/catalog/lig... WAVE/....Кстати ставить можно не только фару ,но и подствольники типа Ледвэйва .. Они достаточно универсальны .. . Простите ,я не сторонник изобретать велосипед ,если он уже лежит в соседнем магазине ... Кстати про добор подранка ночью .. Два раза приходилось заниматься этим не сильно благодарным занятием ... Лайт форс 170 светит в течении 40 минут не импульсным светом даже зимой ... Правда при -10-15 ... И свет не сравнить со светом подствольника ... Поверьте на слово , есть возможность регулировки фокуса луча .. Денег он стоит негуманных согласен полностью ... Но я использую уже лет 10 наверное ... Есть и с ручкой и на прицел .. Потому что подсвечивать при поисках в лесу проще И напарнику в том числе... В общем как и при охоте на лося на реву .. .
С уважением Анатолий
Бельчонок
P.M.
2-2-2012 11:25 Бельчонок
Он тоже использует эти надежные кронштейны для крепления ночной и дневной оптики, загвоздка в креплении фонаря и ЛЦУ. Как их установить на "ласточкин хвост", когда там находится коллиматор? Крепить на стволах, когда есть призма - нонсенс. Речь идет об одиночной охоте ночью на трофейного зверя, то есть в руках только оружие, фонарь держать нечем и некому.
tol78
P.M.
2-2-2012 12:38 tol78
Уважаемый , а комбинированные wht.ru то чем плохи ,по моему это то что Вы ищете
С Уважением
Бельчонок
P.M.
2-2-2012 12:43 Бельчонок
Уважаемый, tol78, они тоже на вивер устанавливаются.
tol78
P.M.
2-2-2012 13:27 tol78
Они устанавливаются на кольца прицела, точнее вместо одного из колец .. Ставите стандартный быстросъем и меняете одно из креплений прицела на универсальное ... На стандартную быстросъемную планку в обычном случае ставятся или кольца ,или переходник под ночной прицел .. Вы же ставите одно кольцо стандартное ,другое с ёжиком планок ... На картинке переходник под одно крепление,но скорее всего низ кольца можно поставить стандартный , немного по комбинировав ... Ещё раз ,Вы берете верхнюю елку ,а низ от другого крепления с переходником на стандартный быстросъем .... Вот здесь картинка МАКА-золли wht.ru ... И цепляйте и лазер и доп фонарь , только мне кажется эргономика от этого немного пострадает ну и развесовка тоже ... С такой ёлкой ходить по лесу совсем не комильфо , а кабана ночью в поле запросто ,ничего цепляться не будет .. . На открытой местности все равно нужна тренога или Ваш товарищ хочет подойти на выстрел из гладкоствола ???
С Уважением
Бельчонок
P.M.
2-2-2012 14:18 Бельчонок
Вот и я считаю, что оптика в этом случае лишняя деталь, только добавляющая вес и увеличивающая габариты оружия. Подобный комбинированный вариант уже есть, на стандартный кронштейн Мак сбоку под 90 градусов установлена планка вивера, на которую в свою очередь ставится лазерный целеуказатель или фонарь. Лазер используется для стрельбы по скрадываемому зверю, а фонарь с коллиматором накоротке, чтобы добрать подранка.
tol78
P.M.
2-2-2012 14:47 tol78
Не хочется флудить ,но фонарь и фара вещи несравнимые .. Под фарой со 170 отражателем что кабан ,что лиса секунды 2-3 стоит чумовая , очень яркий свет ,зверь в нокауте реально .. Иногда (неоднократно) после выстрела начинает идти на прожектор ... В лоб стрелять не сильно удобно ,поэтому лучше попадать первым ,тем более ,что даже на прицеливание время будет .. У меня на фонарях даже на ксеноновом ледвайве такого добиться не удавалось .. Луч белый ,яркий , пробивает хорошо ,но такого эффекта ослепления не было ... Про светодиоды вообще не говорю .. .
Агерь
P.M.
6-2-2012 23:43 Агерь
Господа, как по вашему, есть смысл в установке на "ласточкин хвост" такого вивера?

Имхо смысл есть, т.к. вариантов монтажа просто море, во всех возможных комбинациях.Вопрос на сколько грамотно выполнен переходник, те варианты что видел в живую корявые и закрывают открытый прицел.
Бельчонок
P.M.
7-2-2012 08:48 Бельчонок
Переходник еще не воплощен в металле, но конструкцией предусмотрен нижний выступ, входящий в паз на "ласточкином хвосте", материал вивера - закаленная сталь, посадочные поверхности шлифованные. Точность геометрии вивера обеспечивается технологией изготовления, то есть нужно постараться, чтобы сделать коряво. Высота над "ласточкиным хвостом" 6,5 мм, так что открытый прицел закроет.
Агерь
P.M.
7-2-2012 11:30 Агерь
так что открытый прицел закроет

Не годится, измените конструктив - будет востребовано!
Агерь
P.M.
7-2-2012 11:43 Агерь
После общения с друзьями на прошедших облавах, задумался о заказе к своей комбипаре 12х70/8х57JRS, доп. пары нарезных 8х57JRS/8x57JRS.
Представители ормага заверили в такой возможности. Вот сижу и думаю, может лучше заказать стволы в 9-ке?.. . Воможность то есть, пришла вам доп.пара а в колодке или тугая, или хлябает что делать будете? Калибер не детский, я сразу заказывал штуцер, а не к нему комби-пару, позже встал вопрос о доп. блоке гладких, отказался по вышеназванной причине.
tol78
P.M.
7-2-2012 13:34 tol78
Originally posted by Агерь:
[B]После общения с друзьями на прошедших облавах, задумался о заказе к своей комбипаре 12х70/8х57JRS, доп. пары нарезных 8х57JRS/8x57JRS.
Представители ормага заверили в такой возможности. Вот сижу и думаю, может лучше заказать стволы в 9-ке?

Уважаемый ,для комбинированного оружия применяется патрон 9,3*74 ,а не 9,3*62 .. Я выкладывал сканы с книги Трофимова по калибрам в 9ке .. Вот ссылка на мой профайл piterhunt.ru , если интересно посмотрите сканы ,там хорошо написано почему в комбинированном оружии используется 9,3*74 ,а не 9,3*62 .. Знаю людей которые достаточно успешно охотятся с данным агрегатом ...
С Уважением Анатолий