Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Продам тройник Кригхофф Оптима 16/70, 16/70, 7 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам тройник Кригхофф Оптима 16/70, 16/70, 7x65R СНЯТО С ПРОДАЖИ

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
r o s
P.M.
8-6-2017 23:58 r o s
Ружье куплено на аукционе в Германии магазином Артемида и ввезено в РФ. Мною куплено осенью 2016 года и пролежало в магазине почти полгода. Местное наше ЛРО отказало мне в выдаче лицензии по причине перерыва (3 мес) в моем более чем 20 - летнем стаже. Пришлось оформить на лицензию друга. Лежит у него в сейфе. В России стреляли только при отстреле на ввозе.

Год выпуска 1968. Состояние стволов почти идеальное. Сыпи, темных пятен и пр нет. Нарезы - как с завода. Все пружины упругие, включая шпаншибер. Судя по всему из ружья совсем немного стреляли. Имеется письмо из Кригхофф, что ружье не подвергалось никаким капитальным или иным ремонтам.
Извлечение гильз - экстрактор.
Предохранитель неавтоматический.
Имеются указатели взвода курков.
Целик поднимается при взведение шпаншибера. В нормальном состоянии просто мушка и планка.
В комплекте оптика Цейсс 6x42 того же, примерно, года выпуска.
Кейса нет.

Цена за ружье видится около 220 000 руб. Находится в Нижнем Новгороде.
click for enlarge 1920 X 1280 475.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 489.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 319.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 125.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 129.9 Kb
click for enlarge 1280 X 853 215.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 330.1 Kb
click for enlarge 853 X 1280 285.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 140.6 Kb

venture
P.M.
9-6-2017 06:01 venture
Симпатичное. Для тройников особо интересен вес ружья. Также укажите, какие дульные сужения. Ап!
РS.:гримасы нашей разрешиловки тошнотны - имею ввиду отказ за 3 мес прерывания 20-ти летнего стажа...
r o s
P.M.
9-6-2017 14:54 r o s
Спасибо, venture.
Вес точно не знаю, так как сам не взвешивал. При покупке было озвучено около 3.1кг, но лучше сам взвешу чуть позже.
Стволы: длина 63.5см, сужения 0.6, 0.8, шаг нарезов 220мм. Инструкция от Кригхофф имеется, но очень старая, присланная ими при покупке. Ни о чем, если честно. Нового узнал для себя только то, что шибер спускается только вручную. То есть если его взвести, произвести выстрел и перезарядить, следующий выстрел будет опять нарезной (передним крючком ессно) и так пока шибер на место не вернешь.
Кстати, передний спуск - со шнеллером. Взвод шнеллера немецкий - вперед. Регулировочный винт усилия шнеллера присутствует.

------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.

venture
P.M.
9-6-2017 22:51 venture
Как-то не очень верится в 3,1кг... .
r o s
P.M.
9-6-2017 22:52 r o s
Мне тоже, если честно. При случае взвешу сам.

------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.

aleks046
P.M.
9-6-2017 23:46 aleks046
Да ,что то в последнее время " тройники" посыпались как из рога изобилия, в качестве Апа!!!
КОТ63
P.M.
10-6-2017 00:10 КОТ63
не первой необходимости девайс, хотя хороших предложений крайне мало
venture
P.M.
10-6-2017 08:42 venture
[B] Нового узнал для себя только то, что шибер спускается только вручную. То есть если его взвести, произвести выстрел и перезарядить, следующий выстрел будет опять нарезной (передним крючком ессно) и так пока шибер на место не вернешь.
/B]

1. Наверное, это при условии, что переводчик огня в положении "нарезной", то есть включен вперед?
2. Интересно, если шпан-шибер взведен вперед и после выстрелов остается в этом положении, то при переламывании ружья взводятся все три замка?
Слышал о такой системе. Можно чуть по-подробнее?
Короче, расскажите, пожалуйста, как что работает, чтоб я никого не попутал

r o s
P.M.
10-6-2017 15:49 r o s
К сожалению, о системе данного оружия подробно рассказать не могу, так как нет возможности этим заняться вплотную (привет нацгвардейцам). Было желание после оформления ружья его разобрать с целью легкого ТО, т.е осмотра, удаления грязи, если таковая обнаружится, обновления смазки и пр. но "вплотную" не получилось.
Тем не менее...
1. Переводчика огня в ружье нет. Нарезной ствол работает только при взведенном шпан-шибере (кстати, взводится он бесшумно и снимается бесшумно). Дальше следует вопрос, на который у меня ответа пока нет, так как нет фальшпатронов проверить что и как работает: Что будет если после выстрела из нарезного я возвращаю шпан шибер на место? 2 выстрела из гладких или один - из левого? По логике, так и должно быть. Если же шибер не возвращать, получается, что есть возможность произвести только 2 выстрела подряд не перезаряжая ружье - из нарезного и левого гладкого (спусковых крючков то всего 2).
2. Получается, что так (если верить инструкции Кригхофф)

Между делом занялся сбором документов для подачи в суд. Наивно верю, что из 100 судей, найдется один, который не трус и этот судья достанется мне)) Если вдруг сильно повезет и выдадут лицензию, обещаю все честно изучить и рассказать, если к тому времени ружье не переедет к новому владельцу конечно...

------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.

venture
P.M.
10-6-2017 18:45 venture
Между делом занялся сбором документов для подачи в суд.

Правильно, удачи!

r o s
P.M.
11-6-2017 00:39 r o s
на ютьюбе есть пару видео о работе механизма, но они все разные. вот одна из схем, есть еще три. Правда здесь для ружей с одним спусковым крючком

youtube.com

------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.

Rafayel
P.M.
12-6-2017 21:40 Rafayel
Владимир, приветствую!
Отличный тройник, то что надо по калибрам.
В закладки добавил, буду думать.
А как так случилось с прерыванием стажа? Там же считается только общий стаж, я судебную практику читал в свое время.
venture
P.M.
12-6-2017 22:59 venture
Я думаю, что перспективы обращения в суд есть безусловно. Важно представить документы, подтверждающие стаж владения гладким и нарезным (копии разрешения на оружие, например). Для этого купить бутылку и прийти к инспектору в ЛРО (или 2 и к его начальнику) и попросить сделать копии разрешений (они все подшиты в деле).
Тогда, может, и продавать не придется красавца такого?
И про вес, конечно, интересно, было бы уточнить по возможности. Я думаю, что где-то 3,4-3,5 будет.
veu
P.M.
13-6-2017 10:18 veu
Стоимость прицела включена в стоимость?
Евгений Лола
P.M.
13-6-2017 12:02 Евгений Лола
Имеется письмо из Кригхофф, что ружье не подвергалось никаким капитальным или иным ремонтам

лучше письмо из Артемиды, что они не подвергали ружье ремонтам . Дело в том, что у этого магазина дурная слава по восстановлению старых ружей: с одной стороны дело хорошее и нужное, а с другой при продаже не плохо бы озвучить покупателю факт ремонта в Артемиде с перечнем ремонтных работ и замененных оригинальных запчастей не оригинальными.
venture
P.M.
13-6-2017 13:40 venture
У всех немцев, как правило, выбиты на стволах размеры КС. Если есть сомнения - померить. Самое плохое, что можно сотворить с ружьем - шустовать стволы. Обращает внимание, что у некоторых профессиональных торговцев подержанным импортом очень часто встречаются ружья со слабыми ДС, что на практике бывает редко. Наводит на мысль...
Тройник - не то оружие, из которого стреляют много и часто. У меня этот тройник по фото не вызывает никаких сомнений.
Евгений Лола
P.M.
13-6-2017 15:58 Евгений Лола
Изюминка тройника в 16к. это - его вес. Надо бы взвесить для повышения привлекательности девайса и лучше промерить стволы и сужения. При таком раскладе многие вопросы снимутся сами собой.
r o s
P.M.
13-6-2017 17:27 r o s
Спасибо всем за интерес.
- Прицел, конечно же, входит в стоимость. Так же, как и недорогой, но нормально защищающий при перевозке оружия кейс, фото которого не вывешивал, так как его фото можно посмотреть в любом магазине.
- С директором Артемиды знаком лично. Обманывать меня она не будет не потому, что я такой особенный, а потому, что она порядочный человек. Если бы что и делали - сказала бы как есть.
- Вес обязательно сообщу, чуть позже.
- По поводу судебной практики и перерыва стажа.. . У меня есть и сканы Веденова и его зама и постановление суда города Снкт Петербурга о незаконности отказов но, у нас в ЛРО мне сказали, что мы теперь - Росгвардия, давай новые бумажки, что кому то разрешили. Новую бумажку на мой запрос я, от гвардейцев из Москвы, уже получил. Они пишут какой то бред про "попытку обойти закон" и настоящее время глагола "имеет в собственности". И такие бумажки шлют всем налево-направо. Есть ветка на ганзе по этому поводу.

------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.

venture
P.M.
13-6-2017 21:18 venture
у нас в ЛРО мне сказали, что мы теперь - Росгвардия, давай новые бумажки, что кому то разрешили. Новую бумажку на

Херню порют, пардон за мой французский! Есть Закон об оружии, и его никто пока не менял. А кому поручили следить за его исполнением - это дело 22-ое, как бы они там не назывались.
Это как с мед. справкой - в период ее действия 5 лет Вы имеете право обращаться за лицензиями. А они требуют предоставления НОВОЙ, если птишел за лицензией а справке уже более 2 мес. Абсолютно незаконное требование, просто так удобнее инспектору - бумажки в ажуре: срок действия разрешения = сроку действия справки и ему не надо мозг парить, отслеживая сроки действия справки, вызванивая владельца и т.д.
В ГАИ проще - как потребуешь письменный отказ в регистрации, так чудесным образом прояснение наступает .
А эти любят сочинять свои правила, особенно после очередного урода-стрелка, а им задницы дерут неслабо, на чьей территории приписки случилось. Вот и получается:вместо того, чтобы реально поставить надзорную службу, прикрываются бумажками и ими придуманными запретами.
Вам бы юриста толкового нанять - у него ТОЧНО получится, с ним разговор у них другой.

r o s
P.M.
13-6-2017 21:28 r o s
Юрист есть. Готовим все бумажки для подачи в суд, как писал ранее. Правда, шансов 1 из 100. Закон так писан, что если упереться, то даже при наличии нарезного, но отсутствии 5 лет владения гладким, могут отказать в следующей лицензии на нарезное. Мне уже сказали в нашем ЛРО, что у них на руках есть судебные решения по аналогичным делам (не в пользу граждан, ессно).

------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.

r o s
P.M.
14-6-2017 18:13 r o s
Предположения оказались верными. Вес ружья - 3417 грамм. А в руках - игрушка игрушкой...

------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.
click for enlarge 1280 X 949 99.7 Kb

Turs
P.M.
14-6-2017 19:08 Turs
Тройнику АП.
r o s
P.M.
20-6-2017 18:12 r o s
Чуть не забыл. С ружьем, также, идет комплект новых матриц 7x 65R. Full size и sitting die.

------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.
click for enlarge 1080 X 1920 206.4 Kb

moroz66
P.M.
20-6-2017 23:28 moroz66
ОООчень хороший тройник. Послежу за его судьбой и подумаю (посоветуюсь)о приобретении.
r o s
P.M.
21-6-2017 01:09 r o s
Спасибо.
Меж делом порылся в закромах и обнаружился новый патронташ, который я заказывал почти год назад под этот тройник. Носится на поясном ремне.
Натуральная кожа, 6 патронов 16х70, 5 патронов 7х65R.

Поедет подарком покупателю.

------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.
click for enlarge 1920 X 1080 200.3 Kb

venture
P.M.
21-6-2017 09:00 venture
Не продавайте.. .
r o s
P.M.
21-6-2017 11:07 r o s
Я бы рад, да вчера имел беседу "по душам" с начальником нашего ЛРО. Ничего он мне выдавать не будет до 21 года. Сослался на какие то указания большого руководства в связи с неспокойной обстановкой в стране и пр.
Юрист посмотрела практику последних дел - шансов что-то выиграть в наших "судах" почти нет. Есть шанс, пожалуй, обращение в КС, но до этого еще надо дойти, что тоже - время.
В принципе здесь все уже обсудили Непрерывный стаж на нарезное?

Так что смысла его держать почти 3.5 года, наверное нет.

------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.

Peter-pen
P.M.
21-6-2017 15:05 Peter-pen
Вам юрист правильно сказала. Поберегите нервы и средства. А тройник отличный. удачи.
venture
P.M.
22-6-2017 22:07 venture
Так что смысла его держать почти 3.5 года, наверное нет.

Они пролетят, как 3 дня, увы. Может, чего и изменится в ЛРО. А продав сейчас, будете вспоминать потом. И искать подобный. Конечно, если ситуация с финансами приперла, тогда другое дело.
Тройник - это состояние души. Я имел несколько, продавал, покупал... В итоге понял, что он мне нужен, типа "душу греет" , и вот есть он у меня 16/16/222 и мне хорошо, очень он мне нравится.
Подумайте.. .

АРФ
P.M.
22-6-2017 22:44 АРФ
Блин а вдруг ) Предлагаю обмен forum/112/2109737
r o s
P.M.
22-6-2017 22:57 r o s
Спасибо, АРФ.
У меня тоже был когда то спортер, правда не такой навороченный, простая Бенелька 686. Для начинающих, так сказать. Продал за ненадобностью, если честно.

------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.

АРФ
P.M.
22-6-2017 23:52 АРФ
Спорт который я покупал для охоты и охотился, тяжело что то продаётся. АП Тройничку !!!
drevnii100
P.M.
24-6-2017 21:56 drevnii100
Хорош тройник жаль приобрести не могу а очень хочется !Удачи в поисках достойного охотника для такого аппарата.. АП !
АРФ
P.M.
25-6-2017 07:28 АРФ
АРФ:
Блин а вдруг ) Предлагаю обмен forum/112/2109737

Еще раз попытаюсь ) - обмен с доплатой 90 000 ? У Вас Москва ближе.. . Движухи больше.. . (Уфа деревня, нет у нас покупателя на мой 725)

r o s
P.M.
25-6-2017 14:25 r o s
Спасибо АРФ.
Я подыскиваю не спеша 2 стволку, или вообще одностволку 16 калибра. Найти будет не просто, т к слишком много хотелок к ружью сам себе напридумывал. Да и не к спеху все это - 12 у меня уже есть.

------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.

venture
P.M.
25-6-2017 15:03 venture
r o s:
Спасибо АРФ.
Я подыскиваю не спеша 2 стволку, или вообще одностволку 16 калибра.

Наш человек!

АРФ
P.M.
25-6-2017 19:08 АРФ
venture:

Наш человек!

Спасибо ! Я в четверг взял Зимсона 235 калибр 16 в хорошем состоянии.

venture
P.M.
25-6-2017 19:13 venture
АРФ:

Спасибо ! Я в четверг взял Зимсона 235 калибр 16 в хорошем состоянии.

Поздравляю! Теперь остается приучить себя не стрелять ближе 25-30м, то есть "отпускать или не подпускать" . Зато будут отличные дальние выстрелы и утки из под небес (пока падает, даже перезарядиться можно), от этого дух захватывает! "Немцы" очень любят 6-ку, в принципе любую мелкую дробь до 4-ки включительно.

АРФ
P.M.
25-6-2017 20:56 АРФ
Спасибо ! За совет тоже ! Это мое первое ружье 16 калибра. (Одна прогулка с собакой и БМкой друга, получилась любовь однако) Отпускать надо, это точно. Зато есть время прицелится и оценить ситуацию перед выстрелом)
r o s
P.M.
25-6-2017 23:32 r o s
venture:

"Немцы" очень любят 6-ку, в принципе любую мелкую дробь до 4-ки включительно.

Точно. Был давненько немец древний 16х65. Долго возился, пока не понял, чем же его кормить. Оказалось - 7-ка. Так ее и носил все время в патронташе и на рябчика и на зайца и на глухаря. Подранков практически не случалось, хотя и не переживал особо - собака добирала все "наше", да и "чужим" не брезговала))


Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Продам тройник Кригхофф Оптима 16/70, 16/70, 7 ... ( 1 )