Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Опыт владения и применения на охотах оружия по ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опыт владения и применения на охотах оружия под патрон 22wmr.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
vanvannik
P.M.
26-5-2017 23:22 vanvannik
перемещено в Малокалиберные винтовки


Являюсь владельцем Севера 20/22вмр, оружие у меня не первое под патрон 22вмр, опыт обращения с данным патроном есть. Приглашаю всех владельцев оружия под данный патрон поделится своим опытом охот. Начну с того, что данный патрон показал себя именно как охотвариант, дичь не разбивает, подранков не бывает. Считаю его прекрасным "птичьим" патроном, бобер, енот, заяц, сурок так же с него берутся легко.
vanvannik
P.M.
27-5-2017 00:52 vanvannik
18746883.jpg 18746883.jpg гусик, стрел метров на 80, попал четко сбоку по грудине, вынес сердце, гусь пробежал имитируя атаку метров 10 и уснул тут же.
vanvannik
P.M.
27-5-2017 12:52 vanvannik
18873800.jpg стрелял с вечерки через ветки в правый бок, занизил, пуля jhp 2,6гр попала в самый низ грудины и вышла с другой стороны, затем попала в кость голени раздробив ее. Глухарь лег в 15м от дерева, двигаться уже не мог. Решил избавить от мучений выстрелом в шею. По сути пуля прошла по касательной не задев жизненно важные органы, но и этого хватило. Пожалуй это единственный случай, когда решил дострелить. При точном попадании сбоку по грудине валятся комом.
vanvannik
P.M.
27-5-2017 12:54 vanvannik
MixRW
P.M.
27-5-2017 13:43 MixRW
Интересный патрон.
vanvannik
P.M.
27-5-2017 13:50 vanvannik
MixRW:
Интересный патрон.

Пользовались? Лично я доволен очень, охотил и в Астраханской и в Архангельской. Точный, по крайней мере jhp Сиера Беллот у меня в минуту на сотку летит. Прицел загонник 1-4, кратности хватает, чтобы стрелять комфортно до 130м по птичке.

vanvannik
P.M.
27-5-2017 14:03 vanvannik
click for enlarge 960 X 1280 168.1 Kb Дембельская серия из трех на сотку из Скаута 410/22вмр, один в шляпку попал.
vanvannik
P.M.
27-5-2017 14:04 vanvannik
click for enlarge 960 X 1280 121.8 Kb Продал Скаута взял Севера 20/22вмр, после пристрелки сделал три на сотку в старом саду при боковом ветре. Стреляю всегда в условиях приближенных к охоте, без стульчиков, столиков , мешочков, с техники, дерева и прочее. Стреляю только jhp 2,6гр, точный настильный патрончик, до 130м при стрельбе по мясу не требует корректировки.
zharenov
P.M.
27-5-2017 15:28 zharenov
Originally posted by vanvannik:

взял Севера 20/22вмр


А с прежним владельцем севера из нижнего не контактировал?(извини что на ты).Доволен ли он своим нынешним приобретением?
zharenov
P.M.
27-5-2017 16:55 zharenov
Originally posted by Byxou Ded:

Тогда интересен опыт применения данного патрона по лосю,с фотографиями


Не нужно утрировать.На форумах достаточно сказок про 22 и лося.Я не имел и не имею оружия с патроном 22 WRM.Но рассматриваю возможность его покупки,поэтому хотелось бы почитать реальные отзывы владельцев.
vanvannik
P.M.
27-5-2017 19:00 vanvannik
Byxou Ded:

Я что-то пропустил,когда разрешили гуся и глухаря на току,с нарези стрелять?Или это явка с повинной

Ну а как быть, когда пошел за малиной, а там гусики с глухариками на одном току на дубах чуть выше русалок расселись, этож анамалия, колотить их надо полюбому. Ну как скажете так и будет, от показаний всегда можно отказаться.

vanvannik
P.M.
27-5-2017 19:07 vanvannik
zharenov:

А с прежним владельцем севера из нижнего не контактировал?(извини что на ты).Доволен ли он своим нынешним приобретением?

Здорово земеля. Бывшего владельца жду в гости должен подъехать за полевками в 20-м. Он взял комплект в Блюмовском с доп парой гладкого месяц назад. Я думаю пока рано распрашивать, но сказал , что на 150, как бы не соврать с кучностью, но достаточная для охоты по птичке, помоему сантиметров в 7 прилетают. Приедет разузнаю поточнее.

vanvannik
P.M.
27-5-2017 19:38 vanvannik
Вот знал, что обязательно найдется "умник", не знал кто первым клюнет. Бухой Дед ты зашёл опытом в 22вмр поделиться? Я так думаю ты из интересующихся. Тебе удалось свой Север в 22лр вылечить? Похоже нет, если посматриваешь в сторону 22вмр, то возможно верный выбор, лично я после мелкана просто выдохнул и получаю удовольствие от охоты с вмр. Друзья со мной охотились с лр одновременно, но как то не очень шло дело у них, сначала разрывы с экспансивки, потом перешли на обычные и подранки пошли. После охоты решили продавать. Спросил почему, один сказал, что вмр лучше. Спрашиваю а почему вмр лучше лр,?а он отвечает, вот поохотились мы вместе недельку и я понял разницу. Ну давай конкретнее говорю, что ты почувствовал? Понимаешь- когда стреляет лр всегда есть момент неуверенности, упадет или нет и это действительно так, т.к. подранков с 22лр хватает, кто бы что бы не говорил, я сам с детства с лр, а когда стреляет 22вмр, то все комом падает. Вот самое главное именно в том, что пропало чувство неуверенности, нет подранков хоть тресни, да и расстояния стрельбы совершенно разные. Я как то приехал в отдаленные места и задал там вопрос правового поля - "а когда у вас охота открывается? " Посмотрели на меня как на инопланетянина и спокойно сказали - "взял ружьё открылась охота, положил закрылась". Потом ещё один раз я там поумничал и снова задал вопрос, когда в лодку садились, посмотрев на очень древнее оружие соседа, "а не бывает ли с вашего оружия осечек? Нет не бывает, бывают случайные выстрелы", сказал он садясь сзади. С тех пор вопросы с подколами я там не задаю, можно и пулю получить и тебе Бухой Дед не советую. Привык я к этим местам и людям с их законами, и меня там уважают, много лет потребовалось. Есть места, где люди лесом живут, он их кормит, там свои законы. Добывают с того чего имеют по необходимости для пропитания.
zharenov
P.M.
27-5-2017 20:50 zharenov
Originally posted by vanvannik:

Он взял комплект в Блюмовском


Приветствую!Я знаю.Я уже прикупил в гладком 27 ой 20 ого,так что розовую покачто не спешу палить,если что то всплывёт,прикуплю,но хотелось бы перегистр под одно подвести.
vanvannik
P.M.
27-5-2017 20:57 vanvannik
zharenov:

Приветствую!Я знаю.Я уже прикупил в глабком 27 ой 20 ого,так что розовую покачто не спешу палить,если что то всплывёт,прикуплю,но хотелось бы перегистр под одно подвести.

Тяжело сейчас под одно подвести, бланков у них нет, у меня не получилось.

zharenov
P.M.
27-5-2017 21:07 zharenov
Originally posted by vanvannik:

Тяжело сейчас под одно подвести, бланков у них нет, у меня не получилось


Поживём увидим,)
zharenov
P.M.
27-5-2017 21:10 zharenov
Бланки сказали появятся через три мес
vanvannik
P.M.
27-5-2017 21:55 vanvannik
Byxou Ded:

Где "дурь" берёшь?Трава смотрю забористая.
Ну ладно,не буду мешать "суровым промысловикам" делится опытом

Юмор это хорошо. Жизнь такая штука, люди говорят по "Сеньке и шапка". Все просто, ты зашел с поболтать ни о чем, я тебе причесал ни о чем. Дурь она в голове. Зайдешь за опытом, получишь опыт. Только ведите себя благоразумненько, зачем заходить в тему созданную для обмена опытом среди владельцев не имея ни того ни другого?

vanvannik
P.M.
27-5-2017 22:03 vanvannik
Byxou Ded:

Да ничего ты не знал,сделал не подумавши,а когда носом ткнули,висел вверху молчком,пока "поддержка не образовалась,в виде второго "промысловика"

Я знаю, что делаю, ты не понял? Ну видимо не твоего ума это дело.

vanvannik
P.M.
27-5-2017 22:36 vanvannik
Ну никак человек не хочет понять, даже не пытается. Да и не москвич я. К сожалению снова приходится констатировать, что видимо не твоего ума это дело. В разум войдешь, милости просим. А для этого в тему про релоад нарезных зайди, потыкай там людей носом насчет законности их действий, может ума и прибавится. С уважением к тебе, но не к твоему поведению.
zharenov
P.M.
27-5-2017 23:02 zharenov
У кого есть отзывы о zastave 22wrm?
vanvannik
P.M.
27-5-2017 23:11 vanvannik
zharenov:
У кого есть отзывы о zastave 22wrm7

Надеюсь здесь появятся, я дело только с комбинашками имел. Как "корабль" назовешь, так и поплывет "Бухой дед". Не мое имхо.

vanvannik
P.M.
27-5-2017 23:21 vanvannik
Кстати коллег пограничников с праздником!!! Уже 4 часа как отмечают, я завтра в Николо-Набережную Церковь к 12-00. А затем со Святым Отцом и парнями посидим, отметим.
zharenov
P.M.
27-5-2017 23:36 zharenov
Originally posted by vanvannik:


27-5-2017 23:21
Кстати коллег пограничников с праздником!!!


Поздравление погранцам от морпехов!
vanvannik
P.M.
27-5-2017 23:41 vanvannik
Морпехи соседями были! Под Артемом, Тихоокеанский округ. Вот видео как Застава в 22вмр бьет, сразу двух, похоже двудулка! Разве может быть лучше?youtube.com похоже у ребят пульки vmax.
zharenov
P.M.
28-5-2017 10:57 zharenov
Originally posted by Byxou Ded:

Согласен,я о том же,кроме законов есть этика охотника,ну не принято на ток с нарезью


Я законы исполняю,мне не нужна административка на пустом месте.А насчёт этики,тут можно поспорить.Есть нормы добычи,в частности у нас один глухарь на охотника за сезон(с этого года добыча глухаря приостановлена на 5 лет).По мне так лучше пусть охотник возьмёт одного гарантированно с нарезного,чем наделает дырок и испортит десяток.
zharenov
P.M.
28-5-2017 12:54 zharenov
Originally posted by vanvannik:

Вот видео как Застава в 22вмр бьет, сразу двух, похоже двудулка! Разве может быть лучше?https://m.youtube.com/watch?v=FaINOoEwwSk похоже у ребят пульки vmax.


Посмотрел.Всё бито чисто.
zharenov
P.M.
28-5-2017 13:01 zharenov
Originally posted by vanvannik:

я дело только с комбинашками имел.


Тоже хочю комбинашку.Но пока думаю.Есть в подмосковье за 33 22wrm/20*76(на байкале уже дороже).В Москве в одном из магазинов есть застава в 22wrm за 32.Тут приболел чюток со спиной,на эскулапов потратился,жаль пока не располагаю данными суммами.
Sergent80
P.M.
28-5-2017 13:18 Sergent80
Комби - это диагноз. Вот есть 12/308, а хочется меньше калибр нарезного и чтоб весило 2,5 -2,8. Внимательно изучаю тему про данный калибр
zharenov
P.M.
28-5-2017 18:14 zharenov
Originally posted by Byxou Ded:

а потом выдумываешь себе оправдания и ещё и о чести и достоинстве рассуждаешь


Одной правды на всех не бывает,у каждого она своя.На этом и закончим.
vanvannik
P.M.
28-5-2017 21:29 vanvannik
Byxou Ded:

Чего не скажешь о ТС.

По желанию присутствующих , покончим с Бухим Дедом не являющимся владельцем и не имеющим опыт, зашел позубоскалить. Бухой проспится, дурак никогда. Тема создана для владельцев и имеющих опыт и естественно для всех интересующихся данным патроном. Я не святой, не отрицаю, да я нарушал правила и вероятно тоже буду по ситуации, это мой личный грех и это мой крест, не тебе его нести и поносить не тебе его. Тебе здесь нечего делать по определению, да и зашел ты криво. Правила отличаются от закона тем, что рекомендуют придерживаться их и не требуют неукоснительного соблюдения. Я там еще дорогу раз пять перешел не по пешеходному переходу, еще об этом потрепись, только уже не здесь. ПОШЕЛ ВОН.

vanvannik
P.M.
28-5-2017 22:00 vanvannik
Sergent80:
Комби - это диагноз. Вот есть 12/308, а хочется меньше калибр нарезного и чтоб весило 2,5 -2,8. Внимательно изучаю тему про данный калибр

Комби в 2,5-2,8 не встречал. В основном охочусь в лесной зоне, есть Тайга 12/308, в паре с Севером 20/22вмр закрыли все охоты. Тайга определилась для копыт, Север для бродилок, с него я возьму все, что в одного смогу обработать из того, что у нас водится.

Sergent80
P.M.
28-5-2017 22:51 Sergent80
Спасибо за ответ , за темой слежу. Калибр 22 wmr интересен, может и созрею на комби с 20 гладким. Но это точно будет не Север, ввиду своего веса
vanvannik
P.M.
28-5-2017 23:23 vanvannik
Sergent80:
Спасибо за ответ , за темой слежу. Калибр 22 wmr интересен, может и созрею на комби с 20 гладким. Но это точно будет не Север, ввиду своего веса

Мне Север в руку лег, хорошая машинка.

zharenov
P.M.
28-5-2017 23:25 zharenov
Originally posted by Sergent80:

Калибр 22 wmr интересен, может и созрею на комби с 20 гладким. Но это точно будет не Север,


Вот и я склоняюсь к тому же.Север 22lr могу паяный взять хоть завтра,в соседней области человек с ганзы сдал в магаз (подприжало).Цена смешная-4900.
zharenov
P.M.
28-5-2017 23:26 zharenov
Originally posted by vanvannik:

Мне Север в руку лег, хорошая машинка


3300 вес?
vanvannik
P.M.
28-5-2017 23:59 vanvannik
Мой 3200, колодка не 12-го, в руке лежит удобно. Вроде обещают пластик на 27 сделать, планирую переобуть. Ну а так если по охотам судить, то года три бродил с Тайгой, один сезон с помпой в 20-м, очень легкой, сейчас с Севером, честно говоря в памяти вес как то не отпечатался, вот возможности оружия и их реализация в деле прекрасно запомнились. Поначалу тоже искал более легкое оружие, но его практически нет.
vanvannik
P.M.
29-5-2017 00:56 vanvannik
zharenov:

Вот и я склоняюсь к тому же.Север 22lr могу паяный взять хоть завтра,в соседней области человек с ганзы сдал в магаз (подприжало).Цена смешная-4900.

Лр не бери, ограничен он в возможностях. Я отказался давно, все мои друзья так же побаловались и избавились. Лр это мечта из детства. Сейчас в приморье парень помоему уже дешевле 30 продает карабин в Хорнете. Если не смущает цена патронов, то достойный патрон, даже по двуногим работал, хотя и считается птичьим. Скорости до 800. Пулька такая же как в вмр.

zharenov
P.M.
29-5-2017 07:57 zharenov
Originally posted by vanvannik:

Лр это мечта из детства.


9-й,10-й класс,НВП,пострелять в школьном тире из тоза... Конечно мечта.Сергей,я и не склоняюсь к этому патрону(да простят меня все владельцы 22lr),его возможности исполняют две пневматички,что у меня есть.Хорнет не плохой патрон,но экзотичен.У нас в городе висит Rem в 243-ем,с приличной дорогой оптикой за 39.Давно висит.Тута на ганзе умудряются некоторые по сотке их впруживать.Почитал про кучность 243 кентавра(единственный доступный патрон в этом калибре) и взял полуавтомат в 308м.В Воронеже есть иж wmr/20,далековато,но может созрею на поездку.Здесь на ганзе у вас продавал человек недавно,но я был не готов ещё морально.Ктото не думает вообще,а я всегда весь в сомнениях.Вот хорошо в буржуинских штатах,взял справку от психа и обращай оружие как хлебо-булочные изделия.
zharenov
P.M.
29-5-2017 08:00 zharenov
Originally posted by vanvannik:

памяти вес как то не отпечатался


Когда кружочек в эдак так км 20 нарезается с 5ти килограмовой хреновиной,поверь,3200 кажется легче пуха)

Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Опыт владения и применения на охотах оружия по ... ( 1 )