Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Продаю ТОЗ 55-2 "Зубр" с тремя парами ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю ТОЗ 55-2 "Зубр" с тремя парами

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
garik_m
P.M.
18-1-2017 15:44 garik_m
ТопающийЁж:

Не совсем так.
На фоне цены лицензии на лося стоимость патрона ничтожно мала. Даже если это RWS за 500 рублей.
Вот для спортсменов цена патрона важна - там расход тысячами измеряется.
Для комбинашек расход патронов хорошо если несколько десятков в год на оба ствола. Не пострелушечный формат оружия.

Тут согласен лицензии стоят дурных денег и самое интересно что в каждом регионе по разному
Получается опять вопрос про дефицит патронов надуман
Один раз потратил тысячу рублей и охоться лет пять)))

Спортсмены и те кто стреляет рвс'ом думается мне используют другой тип оружия и другие марки оружия и другие калибры

ТопающийЁж
P.M.
18-1-2017 15:48 ТопающийЁж
Спортсмены и те кто стреляет рвс'ом думается мне используют другой тип оружия и другие марки оружия и другие калибры


Это точно.

Еще подскажите, пожалуйста, вы писали

garik_m:
Обоснованный торг и дорогонахи приветствуются.

Можно тогда в теме позадавать вопросы? Для обоснованности торга.

Runjero
P.M.
18-1-2017 16:03 Runjero
garik_m:
Получается опять вопрос про дефицит патронов надуман
Один раз потратил тысячу рублей и охоться лет пять)))

Дефицит патронов возникает не тогда, когда они закуплены и лежат в сейфе, а когда, по каким нибудь причинам их не оказывается с собой на охоте (забыл дома, расстрелял по мишеням, положил в состоянии наркоза под зеленым змием в тайное место и забыл и т.д.). Распространенные калибры можно купить в любом Зажопенске, а вот это Блюмовское чудо скорее всего нет. Ну и не забываем, новых патронов не выпускается, только старые и совсем древние запасы.

garik_m
P.M.
18-1-2017 16:08 garik_m
ТопающийЁж:

Можно тогда в теме позадавать вопросы? Для обоснованности торга.

Конечно можно и даже нужно
Единственное это то что если вопросы технические по этому ружью будут я не на все ответить смогу ибо крутил его в руках один раз

bdm2009
P.M.
18-1-2017 16:11 bdm2009
Можете смеяться, но так и делали.
Из тонкого ствола 9,3 делали 12,7? ))

Ничего там не рассверливали. Я уже писАл выше, была партия ТОЗ-34 с такими блоками для промысловиков. Но промысловики такой "заботы" не оценили, и на этом всё благополучно закончилось. Заготовки блоков остались, вот одну из них сюда и приладили.

Ну и не забываем, новых патронов не выпускается, только старые и совсем древние запасы
С чего ради? И п/о и оболочку выпускают. В магазине при заводе цена 56 рублей.
garik_m
P.M.
18-1-2017 16:14 garik_m
Runjero:

Дефицит патронов возникает не тогда, когда они закуплены и лежат в сейфе, а когда, по каким нибудь причинам их не оказывается с собой на охоте (забыл дома, расстрелял по мишеням, положил в состоянии наркоза под зеленым змием в тайное место и забыл и т.д.). Распространенные калибры можно купить в любом Зажопенске, а вот это Блюмовское чудо скорее всего нет. Ну и не забываем, новых патронов не выпускается, только старые и совсем древние запасы.

Проконсультируйте
С чего Вы решили что этот калибр снят с производства нпз?
Звонил в ближайший магазин только что
Патрон п/о в наличии выпуск 2015 года

Runjero
P.M.
18-1-2017 16:33 Runjero
garik_m:
Проконсультируйте
С чего Вы решили что этот калибр снят с производства нпз?

Поздравляю, если это действительно так (но есть у меня большие сомнения на этот счет), то значит распродали предыдущую партию и сделали новую. А решил я это от того, что политика НПЗ именно такова, что нет смысла делать постоянно новые патроны к редкому оружию, и запас которых на складах валяется мертвым грузом. Раскупают их медленно, вот и лежат. Я был в этой теме и хорошо это знаю

Runjero
P.M.
18-1-2017 16:43 Runjero
На сколько я помню, эти патроны делали в 1985, 1992, 2011, ну и если и правда звезды сошлись, то теперь и в 2015. Вот четыре известные мне партии. Наверняка делали еще раньше. Партию 1992 года продавали свободно еще в 2011 году. Вот по этому у меня сильные сомнения по 2015 году. Это возможно только если в 2011 году наштамповали их по минимуму, который позволяет окупить перенастройку конвейера под производство пуль и гильз для этого патрона.
garik_m
P.M.
18-1-2017 16:46 garik_m
Runjero:

Поздравляю, если это действительно так (но есть у меня большие сомнения на этот счет), то значит распродали предыдущую партию и сделали новую. А решил я это от того, что политика НПЗ именно такова, что нет смысла делать постоянно новые патроны к редкому оружию, и запас которых на складах валяется мертвым грузом. Раскупают их медленно, вот и лежат. Я был в этой теме и хорошо это знаю

Давайте будем честны друг с другом
Вы ошиблись или данные , которые Вы огласили устарели

garik_m
P.M.
18-1-2017 16:49 garik_m
Runjero:
На сколько я помню, эти патроны делали в 1985, 1992, 2011, ну и если и правда звезды сошлись, то теперь и в 2015. Вот четыре известные мне партии. Наверняка делали еще раньше. Партию 1992 года продавали свободно еще в 2011 году. Вот по этому у меня сильные сомнения по 2015 году. Это возможно только если в 2011 году наштамповали их по минимуму, который позволяет окупить перенастройку конвейера под производство пуль и гильз для этого патрона.

В принципе я могу и по другим магазинам прозвонить
Но чтото мне подсказывает что результат будет тот же ибо сеть магазинов одна
Можем перейти в обсуждении к поискам патронов в любом выбранном Вами регионе ))

Runjero
P.M.
18-1-2017 17:07 Runjero
garik_m:
Давайте будем честны друг с другом
Вы ошиблись или данные , которые Вы огласили устарели

garik_m:
Можем перейти в обсуждении к поискам патронов в любом выбранном Вами регионе ))

Зачем? У меня этого калибра уже нет. Шансы, что он появится - никогда не говори никогда. Ситуация по нему мне в принципе известна. Ошибиться конечно может каждый. Но в данном случае это не имеет особого значения. Выпустили свежую партию от 2015 года - на здоровье. Я только рад, что появились свежие патроны. Только тенденция от этого не меняется. Два вида патронов от одного отечественного производителя, с непредсказуемыми дальнейшими перспективами производства и один "полумифический" (их практически нет на просторах нашей Родины, даже не продаже, а просто на руках) финский Sako. И все. И так будет дальше, пока не будет массового производства оружия под этот калибр. На сколько я знаю, планы определенные имеются, а вот какой в конечном итоге будет результат непонятно. Пока все так, как есть и перемен к лучшему нет.

Runjero
P.M.
18-1-2017 17:19 Runjero
Простите, просто навеяло обсуждением калибра и стоимости. Мы тут бьемся за дешевый патрон для оружия стоимостью в 300 килорублей. По моему это просто глупо и смешно. Цена патрона тут последний аргумент, который стоит приводить.
Заблудился в лесу
P.M.
18-1-2017 17:32 Заблудился в лесу
Для моих условий охот другого патрона мне не нужно. Есть патроны, нет патронов, плевать абсолютно, все мы знаем из чего он родился.

Минометный. Просто всему своё применение.

Уже приводил пример, подскажите насколько настилен .358 Winchester?

garik_m
P.M.
18-1-2017 18:02 garik_m
Runjero:
Простите, просто навеяло обсуждением калибра и стоимости. Мы тут бьемся за дешевый патрон для оружия стоимостью в 300 килорублей. По моему это просто глупо и смешно. Цена патрона тут последний аргумент, который стоит приводить.

Мы не бьемся , а обсуждаем))

Runjero
P.M.
18-1-2017 18:45 Runjero
Заблудился в лесу:
Уже приводил пример, подскажите насколько настилен .358 Winchester?

Что это за неведомая зверушка? У нас есть в продаже оружие под него? Зачем он в этой теме?

Заблудился в лесу
P.M.
18-1-2017 19:35 Заблудился в лесу
.338 Federal как и .358 Winchester патроны рождённые из .308 Winchester путём расширения дульца гильзы последнего до указанных диаметров.

weaponland.ru

weaponland.ru

DSM30-06
P.M.
18-1-2017 19:36 DSM30-06
Настильный/не настильный. Все такие "настильные" стрелки, что просто каждый - снайпер!. Ружьё под патрон-стоппер. Кто умеет им пользоваться - пользуется, кто не умеет - рассуждает. " Не в размере члена суть, а в умении им пользоваться".ИМХО.
Runjero
P.M.
18-1-2017 20:08 Runjero
Заблудился в лесу:
.338 Federal как и .358 Winchester патроны рождённые из .308 Winchester путём расширения дульца гильзы последнего до указанных диаметров.

weaponland.ru

weaponland.ru

Ну и зачем они здесь?

Заблудился в лесу
P.M.
18-1-2017 20:18 Заблудился в лесу
Удобней и объективней кобылу сравнивать с кобылой. Для этого они и здесь)))
Runjero
P.M.
18-1-2017 20:49 Runjero
Заблудился в лесу:
Удобней и объективней кобылу сравнивать с кобылой. Для этого они и здесь)))

А с чем вы его хотите сравнить? С нарезным калибром из продающегося комплекта? А зачем? Что мы в результате этого сравнения получим? Здесь хорошо известный патрон с известными характеристиками и возможностями. Зачем его сравнивать с вообще чуждым нам патроном? Что нам это даст в рамках этой продажной темы?

Заблудился в лесу
P.M.
18-1-2017 20:56 Заблудился в лесу
Вы ведь указали на минометность 9х53

Я могу привести достаточно большое количество патронов с не меньшей миномётностью, но о них с гордостью говорят как о СТОППЕРАХ, а 9х53 так ошибка природы.

Runjero
P.M.
18-1-2017 21:20 Runjero
Заблудился в лесу:
Вы ведь указали на минометность 9х53

Я могу привести достаточно большое количество патронов с не меньшей миномётностью, но о них с гордостью говорят как о СТОППЕРАХ, а 9х53 так ошибка природы.

Не очень понял, почему Вы так решили? Вроде про охотничьи свойства по копытам здесь нет ни одного отрицательного слова. Это очень хороший калибр для охоты на кабана, лося и медведя. И защищать его в плане охоты нет никакого смысла.

Patefon12
P.M.
18-1-2017 21:24 Patefon12
а 9х53 так ошибка природы.

Да нет, природа тут не причем- всему виной Блюм, т.к. не сумел качественно сделать копию, с вообщем то, на то время, не плохого финского патрона 9,3х53, а по какой причине-сейчас уже не имеет ни какого значения.
BitteR
P.M.
18-1-2017 23:37 BitteR
Про копию Блюма - офтопить, так в полный рост! Чем настолько сильно отличается блюмовсеий патоон от финского? Финский не такой минометный был? Или пуля там вольфрамовая? Копия, она и в Африке копия. Не нужен был такой патрон, потому что нарезняк запретили, вот и все. При чем тут Блюм?
DSM30-06
P.M.
19-1-2017 00:35 DSM30-06
всему виной Блюм, т.к. не сумел качественно сделать копию, с вообщем то, на то время, не плохого финского патрона 9,3х53

В принципе, Блюм сделал патрон, адаптированный под наше оружие, под наше производство, с минимальным капиталловложением и реконструкцией производственного процесса. Да и под Медведя в 9х53 он идеален, тогда как финн Сако наш полуавтомат разнесет вхлам. Вот и вся недолга. И патрон 9х53, и сам Блюм тут ни при чём. Не виноваты они, что у кого-то патрон 9х53 вызывает изжогу. Многие этот патрон любят, с удовольствием пользуют и получают отличные результаты. Патрон производится и будет производиться. А в наших карабинах и комби применение финна вполне приемлемо. Они его переваривают без проблем. Удачи!

ТопающийЁж
P.M.
19-1-2017 10:41 ТопающийЁж
garik_m:

Конечно можно и даже нужно
Единственное это то что если вопросы технические по этому ружью будут я не на все ответить смогу ибо крутил его в руках один раз

Спасибо

Подскажите, пожалуйста, о стволах

garik_m:
Все три пары зеркало. На 12/12 имеется небольшой питинг.

Где именно этот питинг и можно ли фото?
Можно ли фото крепления кронштейна с двух сторон?
Почему стволы не чистились перед фотографированием? Казенники явно закопченные. Или это смазка такая?

bdm2009
P.M.
19-1-2017 11:08 bdm2009
.
фото крепления кронштейна с двух сторон
Родной кронштейн с прицелом - полный отстой. Годятся только для антуража. Кронштейн крепится в одной точке, прижимается эксцентриком к планке. Поставить в этот кронштейн можно только этот прицел, и никакой другой. У ружья ещё и ластохвост 16 мм. С небольшой подгонкой подходит быстросъёмный крон МАК для Брно.

click for enlarge 960 X 720 348.8 Kb

garik_m
P.M.
19-1-2017 11:29 garik_m
ТопающийЁж:

Где именно этот питинг и можно ли фото?
Можно ли фото крепления кронштейна с двух сторон?
Почему стволы не чистились перед фотографированием? Казенники явно закопченные. Или это смазка такая?

Питинг на сколько я помню ближе к дульному срезу
Фотографии надо запрашивать у хозяина ибо ружье у него
Кстати у него ест ватцап можно написать туда
Фото крепления это опять же к хозяину
Внутри стволы были почищены а вот на казённиках это не смазка точно

По хорошему я бы переворошил , тем более это аргумент для обоснованного торга

Patefon12
P.M.
19-1-2017 12:06 Patefon12
Судя по фото казенников, стволы(а может и все ружье) хранились в сыром не отапливаемом помещении и покрыты сплошной ржавчиной, которая с большой долей вероятности пробралась и в каналы стволов и во внутрь механизмов, поэтому заявленная цена не соответствует качеству предлагаемого товара и должна быть кардинально скорректирована.
garik_m
P.M.
19-1-2017 13:46 garik_m
Patefon12:
Судя по фото казенников, стволы(а может и все ружье) хранились в сыром не отапливаемом помещении и покрыты сплошной ржавчиной, которая с большой долей вероятности пробралась и в каналы стволов и во внутрь механизмов, поэтому заявленная цена не соответствует качеству предлагаемого товара и должна быть кардинально скорректирована.

Вы читать умеете?
Каналы стволов зеркало!
блин экстрасенс, фантаст )))
по цене все вопросы к хозяину

Patefon12
P.M.
19-1-2017 15:19 Patefon12
Вы читать умеете?

Не надо нервничать, вы сами себе противоречите: то зеркало во всех, то питтинг, что в переводе на русскиий обозначает определенный вид ржавчины, кроме того на фото видно сильное оржавление казны всех трех пар. На основании увиденного и прочитанного, я и сделал свое предположение, по-моему обоснованное, но тем не менее только предположение, а не утверждение. П.С.-ничего личного,просто обсуждение предложенного товара.
garik_m
P.M.
19-1-2017 17:00 garik_m
Patefon12:

Не надо нервничать, вы сами себе противоречите: то зеркало во всех, то питтинг, что в переводе на русскиий обозначает определенный вид ржавчины, кроме того на фото видно сильное оржавление казны всех трех пар. На основании увиденного и прочитанного, я и сделал свое предположение, по-моему обоснованное, но тем не менее только предположение, а не утверждение. П.С.-ничего личного,просто обсуждение предложенного товара.

Я не нервничаю, я абсолютно спокоен
в первом сообщении я указал что во всех парах зеркало и следующим предложением акцентировал что НА!!! (а не В) 12/12 имеется питтинг

Все технические вопросы можно задать напрямую хозяину
Я бы на них тоже с удовольствием ответил был бы у меня сей экземпляр под рукой

ТопающийЁж
P.M.
19-1-2017 18:33 ТопающийЁж
Родной кронштейн с прицелом - полный отстой.

Коллега, я в курсе, читал Вашу тему, к сожалению, сейчас ссылки на рекомендованные вами кроны недоступны.
Но я собираюсь купить Зубр и, как только получу его на руки, поспрашиваю Вас за кронштейны, если Вы не против Кстати, Ваш Зубр случайно не в Питер уехал?
Питинг на сколько я помню ближе к дульному срезу
Фотографии надо запрашивать у хозяина ибо ружье у него

Придется ему звонить, вацапа у меня нет.
По хорошему я бы переворошил , тем более это аргумент для обоснованного торга

Я, собственно, и собираюсь
garik_m
P.M.
19-1-2017 21:26 garik_m
ТопающийЁж:

Я, собственно, и собираюсь

Только не говорите что я подсказал)))

ТопающийЁж
P.M.
20-1-2017 09:43 ТопающийЁж
Только не говорите что я подсказал)))

Ну что Вы, подсказка ни при чём, я торгуюсь даже в булоШной
bdm2009
P.M.
20-1-2017 09:51 bdm2009
поспрашиваю Вас за кронштейны, если Вы не против Кстати, Ваш Зубр случайно не в Питер уехал?
Что помню, расскажу. Да, в Питер продал.
ТопающийЁж
P.M.
20-1-2017 10:29 ТопающийЁж
Да, в Питер продал.

Есть все шансы, что скоро он у меня будет.
freediverhunter
P.M.
25-1-2017 19:27 freediverhunter
Есть все шансы, что скоро он у меня будет.

а под какие охоты берёте если не секрет ? мне самому нравятся комби и зубр тоже вызывает симпатию но всё портит вес

ТопающийЁж
P.M.
26-1-2017 14:30 ТопающийЁж
а под какие охоты берёте если не секрет ?

Ходовые. От рябчика до кабанчика.
но всё портит вес

Вес - это надежность! (с)



freediverhunter
P.M.
27-1-2017 11:13 freediverhunter
Вес - это надежность! (с)

не настолько он надёжен насколько весит да и запирание у родственника тоз 34 тоже не эталон надёжности и как долго он проживёт это вопрос, хотя с комби очередями не палить так что по большому счёту пофиг
комбинаха с весом около 3.9 для походов по лесу это печалька , я молчу про установку оптики , тогда только лабаз так как долго таскать по лесу такую гирю , то ещё удовольствие

всё вышесказанное моё личное мнение и на обсолютную истину я не преендую


Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Продаю ТОЗ 55-2 "Зубр" с тремя парами ( 2 )