Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Продам в МСК Комбинашку, МЦ-8 и куплю Хейм V-3 ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам в МСК Комбинашку, МЦ-8 и куплю Хейм V-35. V-37. Blaser BD-880

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Conduktor
P.M.
8-11-2016 19:21 Conduktor
Менять не вижу смысла!

Так Вы же за них 100т.р. хотите!? То, что я насчитал - 60т.р., без скидок. На пристрелку 40т.р. хватит?

------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

konkurent
P.M.
9-11-2016 22:11 konkurent
Так Вы же за них 100т.р. хотите!? То, что я насчитал - 60т.р., без скидок. На пристрелку 40т.р. хватит?
------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Я ПИШУ В ТЕМЕ, ЧТО ГОТОВ УСТУПИТЬ реальному покупателю, Вы про это забыли?
Так что есть тема для размышления!
С ув.. .

петр7
P.M.
9-11-2016 22:11 петр7
По сравнению с Вашей мечтой вот лучшая машина, но ценник другой. artemida-hunter.ru
konkurent
P.M.
9-11-2016 22:18 konkurent
По сравнению с Вашей мечтой вот лучшая машина, но ценник другой. artemida-hunter.ru

А вы в стволы к нему в гладкие с нутромером то вначале загляните, а потом поговорим и по этому поводу... я его смотрел ещё пол года назад...
И взвесьте пожалуйста его, сколько он весит...
С ув.. .

konkurent
P.M.
9-11-2016 22:21 konkurent
Выложу фото 106-17 стрельба пулей турниры: Артемида 2016 и пятиборье Дмитров, а все очки есть на сайте Артемиды и МООиР если чтоб, не быть голословным.. .
konkurent
P.M.
9-11-2016 22:34 konkurent

click for enlarge 720 X 1280 157.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 152.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 140.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 136.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720 135.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 186.5 Kb
konkurent
P.M.
9-11-2016 22:40 konkurent
петр7:
По сравнению с Вашей мечтой вот лучшая машина, но ценник другой. artemida-hunter.ru

Стволы гладкие сначала померьте...
С ув.. .
петр7
P.M.
10-11-2016 00:05 петр7
Originally posted by konkurent:

А вы в стволы к нему в гладкие с нутромером то вначале загляните, а потом поговорим и по этому поводу... я его смотрел ещё пол года назад... И взвесьте пожалуйста его, сколько он весит... С ув...

Весит он на сто граммов тяжелее вашего Blaser и стволы отличные.

konkurent
P.M.
10-11-2016 00:26 konkurent
Скромно:на 0.5 коньяка Лезгинки спорнём.. . завтра готов в обед купить поставить на стол перед промером, если Вы готовы, жду в обед в Артемиде! Выиграете, если стволы не трогали, либо Ваш проигрыш, если их хотя-бы палировали...
С ув.. .
konkurent
P.M.
10-11-2016 00:28 konkurent
Весит он на сто граммов тяжелее вашего Blaser и стволы отличные.

А я не уверен... Вы мерили их, вопрос конкретный? С ув.. .

Mahanic
P.M.
10-11-2016 06:01 Mahanic
вот лучшая машина, но ценник другой. artemida-hunter.ru

Чисто загонник, судя по сужениям в гладких. При коротких стволах. Какой- же у него бой дробью?
BitteR
P.M.
10-11-2016 09:10 BitteR
Mahanic:

Чисто загонник, судя по сужениям в гладких. При коротких стволах. Какой- же у него бой дробью?

Почему чисто загонник? 0.6-0.7 чоки, вполне можно кучный патрон подобрать, да и всякие СКМ-дальние-дистанции творят практически чудеса (правда зачастую непредсказуемые ) А длина ствола - на современных быстрых порохах вполне нормально должно получиться. Сверловка же скорее всего очень неплохая.

Mahanic
P.M.
10-11-2016 18:25 Mahanic
Почему чисто загонник? 0.6-0.7 чоки, вполне можно кучный патрон подобрать

ну да, пыж-концентратор и все такое. Имея опыт и поличоков, и комби с постоянным чоком более 1 мм, склоняюсь к вере в последнее. Стабильный резкий бой при любом патроне тому подтверждение.

длина ствола - на современных быстрых порохах вполне нормально

согласен. Проверено в 20калибре
Mahanic
P.M.
10-11-2016 18:32 Mahanic
Михаил, приношу извинения за ворчание по по качеству фото. Не разобрался сначала.
konkurent
P.M.
10-11-2016 23:58 konkurent
Михаил, приношу извинения за ворчание по по качеству фото. Не разобрался сначала.

А.. . понял, только я привык, всегда говорю что из меня фотограф никудышный, А.Н.-Алекс 12 меня всегда клеймит позором за это, ну не моё это дело фото!!! Что тут поделать.. . С ув...

konkurent
P.M.
11-11-2016 00:10 konkurent
согласен. Проверено в 20калибре

Сейчас есть пыж-контейнеры чумовые обтюрация и амортизатор позволяют собирать хорошие патроны, работающие при коротких стволах! Для 20-го длины 580 хватает, 16-му 630 за глаза, а 12-му и 680 хватает! Не ленись подбирай порох и навеску.. . С ув...

venture
P.M.
11-11-2016 00:50 venture
Сейчас есть, и до этого имел достаточно много стволов 600мм в 12, 16 и 20-м калибрах: кучность даже на получоке избыточная, резкость превосходная - на любых патронах с современными порохами.
konkurent
P.M.
11-11-2016 01:08 konkurent
Это понятно... по резкости. А вот по кучности под собакевича-шараика имеете ввиду 0.5 многовато... это почему на мелочь да наверно? Ну а проникновение.. . По тетереву едва ли хватит пары дробин 7-ки... , на мой взгдяд 12 калибр создаст с 600-ми стволами только грохот! А Проникновения не будет.. . (Не беру в расчёт старые ружики типа Скотт, Дэфурни, меркели и т.д. с конической и параболлической сверловкой... с ув.. .
konkurent
P.M.
11-11-2016 01:23 konkurent
дядя Толя:
Все кронштейны на МЦ одинаковы,ружья разные.
Данное ружьё отличное и продать его не составит труда, даже с этими неоправданно дорогими кронштейнами найдут покупателя.
Удачи в продаже.

Спасибо большое Вам за доброе пророчество сойдёт может, продам хорошо, а не продам не плохо!!!
С ув..
Mahanic
P.M.
11-11-2016 05:52 Mahanic
Сейчас есть, и до этого имел достаточно много стволов 600мм в 12, 16 и 20-м калибрах: кучность даже на получоке избыточная, резкость превосходная


Я имею опыт 600мм в 20-ке. Но. У меня есть вторая пара 750мм 20/20. Бой в комбинированном стволе, более толстостенном,со сплошной пайкой заметно лучше, чем в длинном 750мм 20/20, тонкостенном, с легкой вентилируемой пайкой и планкой, при любых сменных чоках. ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА! Важнее не длина, а толщина. :-)Лучше бы блок гладких был 650мм, а стенка толще.
Кстати, об этом писали русские оружейники 19-20(начало) веков.
В комбинахе вибрации еще противостоит "крепкий" нарезной ствол. Многие здесь отмечали хороший и превосходный бой короткого гладкого в составе комбинированных, как в двойниках, так и в тройниках.

venture
P.M.
11-11-2016 06:45 venture
Mahanic:
Сейчас есть, и до этого имел достаточно много стволов 600мм в 12, 16 и 20-м калибрах: кучность даже на получоке избыточная, резкость превосходная


Я имею опыт 600мм в 20-ке. Но. У меня есть вторая пара 750мм 20/20. Бой в комбинированном стволе, более толстостенном,со сплошной пайкой заметно лучше, чем в длинном 750мм 20/20, тонкостенном, с легкой вентилируемой пайкой и планкой, при любых сменных чоках. ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА! Важнее не длина, а толщина. :-)Лучше бы блок гладких был 650мм, а стенка толще.
Кстати, об этом писали русские оружейники 19-20(начало) веков.
В комбинахе вибрации еще противостоит "крепкий" нарезной ствол. Многие здесь отмечали хороший и превосходный бой короткого гладкого в составе комбинированных, как в двойниках, так и в тройниках.

Абсолютно согласен с Вашими наблюдениями. Аналогично наблюдаю в своих Меркель-40 и тройнике Меркель-96К, оба 16к.

2 Иваныч Баский
P.M.
11-11-2016 08:39 2 Иваныч Баский
Originally posted by Mahanic:

Бой в комбинированном стволе, более толстостенном,со сплошной пайкой заметно лучше,


А какое значение вы вкладываете в понятие "лучше"? Кучность? Резкость боя? Равномерность осыпи?
У меня к примеру есть комбинашка со стволом 610 мм толщиной с водопроводную трубу (Не Меркель или МЦ) и двустволка Иж-58. Так вот, бой из двустволки много и много лучше как по равномерности осыпи (Считаю главным параметром дробовика), так и по кучности и резкости боя.
Ну и по теме. АП.)))
venture
P.M.
11-11-2016 08:49 venture
2 Иваныч Баский:

А какое значение вы вкладываете в понятие "лучше"? Кучность? Резкость боя? Равномерность осыпи?
У меня к примеру есть комбинашка со стволом 610 мм толщиной с водопроводную трубу (Не Меркель или МЦ) и двустволка Иж-58. Так вот, бой из двустволки много и много лучше как по равномерности осыпи (Считаю главным параметром дробовика), так и по кучности и резкости боя.
Ну и по теме. АП.)))

Прежде всего я лично имел ввиду равномерность, хотя и кучность немного выше (с кем бы ей поделиться -избыточная ).

2 Иваныч Баский
P.M.
11-11-2016 10:03 2 Иваныч Баский
Originally posted by venture:

Прежде всего я лично имел ввиду равномерность, хотя и кучность немного выше (с кем бы ей поделиться -избыточная ).


У вас очень хорошая комбинашка. Мне бы такую!
С кучностью бороться ума много не надо. Бесконтейнерные патроны помогут. А если пыж-дисперсант поставить, то будет полный порядок с рассеиванием)))
venture
P.M.
11-11-2016 11:03 venture
2 Иваныч Баский:

У вас очень хорошая комбинашка. Мне бы такую!
С кучностью бороться ума много не надо. Бесконтейнерные патроны помогут. А если пыж-дисперсант поставить, то будет полный порядок с рассеиванием)))

Они все хорошие, что были и есть, немецкого производства. Был Блазер-97, Меркель В2, сейчас тройник Меркель-96К 16к, до него тоже их перебывало у меня в разных калибрах 3шт. Все стволы короткие, 600мм, все стреляли очень кучно на уровне 80 и более процентов, очень резкие. Дело, имхо, в качестве немецких стволов. Насчет того, что снизить кучность - плевое дело- не соглашусь. В фиксированных дульных сужениях все ухищрения дают, конечно, какой-то результат, но равномерность сильно ухудшается при этом. Единственная комби имела у меня сменные ДС (Блазер), вот тут было все проще. В комплекте были сменные сужения 1,0 и 0,25. Начал, естественно, с 1,0 (стволы-то короткие ), но потом быстренько поменял на 0,25 и стало оно там жить всегда, так и продал.
Имхо, считаю, что для комби нужен ствол... цилиндр или хотя бы 0,25. Заставить цилиндр кучно стрелять дробью намного проще, чем разукучнять чок. Плюс - стрельба пулей, картечью и крупной дробью.
Толщина ствола, имхо, явно способствует улучшению боя, при прочих равных.
Был у меня карабин Heym-Concord 30-06. Всё отлично. Пулями одинакового веса от трех разных производителей показывал три разные СТП. И я считал это абсолютно закономерным. Поменял на Sako-Grizzley и ЭТИ ЖЕ самые патроны вдруг стали показывать одну и ту же СТП, то есть прицел корректировать не надо. Первый раз в жизни такое вижу, но-факт. Объяснение лишь одно - у Гризли ствол существенно толще.
Извиняюсь за флуд, если ТС сочтет нужным - потру немедленно.

konkurent
P.M.
11-11-2016 12:18 konkurent
Я имею опыт 600мм в 20-ке. Но. У меня есть вторая пара 750мм 20/20. Бой в комбинированном стволе, более толстостенном,со сплошной пайкой заметно лучше, чем в длинном 750мм 20/20, тонкостенном, с легкой вентилируемой пайкой и планкой, при любых сменных чоках. ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА! Важнее не длина, а толщина. :-)Лучше бы блок гладких был 650мм, а стенка толще.
Кстати, об этом писали русские оружейники 19-20(начало) веков.
В комбинахе вибрации еще противостоит "крепкий" нарезной ствол. Многие здесь отмечали хороший и превосходный бой короткого гладкого в составе комбинированных, как в двойниках, так и в тройниках.


Да, не слышал думаю в тройнике так-же, жду охоты с приятным вожделением, (пока жду друга-напарника, когда вылечит от ожога бабушку) надеюсь буду постигать эту истину на практике.. .
Это как МЁД для моих ушей!!! С уважением.. .
konkurent
P.M.
11-11-2016 12:25 konkurent
Абсолютно согласен с Вашими наблюдениями. Аналогично наблюдаю в своих Меркель-40 и тройнике Меркель-96К, оба 16к.

Имею в 16 иж-18 отцовское, ствол тоже толстый правда, сужение 0.5 (поллитра), ств. 720 мм., кучность не сказать избыточная. Сбивал не раз по 2 утки за выстел по летящим стаей.. . Буду пулю стрелять...
И оставил себе вертикалку в 16-м Кригоф, сужения не большие, по лесу думаю что надо.. . на охоту ещё не брал, буду постигать вместе с торойником по перу. С ув...

Mahanic
P.M.
11-11-2016 17:49 Mahanic
А какое значение вы вкладываете в понятие "лучше"? Кучность? Резкость боя? Равномерность осыпи?

Думаю, что все 3 этих условных параметра в той или иной мере зависят от толщины стенки и качества стали. Есть еще диаметр канала, форма сужения, но я прежде всего о первом. Ствол с тонкой стенкой при выстреле сильно вибрирует, "возбуждая" дробины. Эта энергия не пропадает даром, и после выхода из ствола дробины нарушают траекторию заданного полета. Кроме того, при прохождение чока усиливает воздействие давление, сжимающее поток. В результате мы видим на мишени неравномерную осыпь в центре, и большие пропуски на периферии, и еще оторвавшиеся нелогичные дробины по краям. Получается вроде-бы кучность есть, но с большими пропусками, резкость тоже есть, но у дробин, что ближе к центру, а те, что в отрыве - в доску полностью не входят, ну а о равномерности осыпи и сказать тут нечего. Это заметно в опытах с крупной дробью.
Толщина тоже должна быть оптимальной. Качество стали, вернее ее способность противостоять вибрированию при выстреле - тоже очень важна.
Mahanic
P.M.
11-11-2016 17:59 Mahanic
Думаю, припаянный нарезной способствует противостоянию колебания ствола. Многие здесь заметили качество боя дробью именно на тройниках, которые почти все имеют спаянные стволы.
Mahanic
P.M.
11-11-2016 18:07 Mahanic

двустволка Иж-58. Так вот, бой из двустволки много и много лучше как по равномерности осыпи (Считаю главным параметром дробовика), так и по кучности и резкости боя.

Была и у меня такая, в 16-м кал., примерно 30 лет охотился с ним. Хороший бой. Так я замечу Вам, что стволы у нее совсем не тонкие.
ППа
P.M.
11-11-2016 18:11 ППа
Originally posted by venture:

Насчет того, что снизить кучность - плевое дело- не соглашусь. В фиксированных дульных сужениях все ухищрения дают, конечно, какой-то результат, но равномерность сильно ухудшается при этом.

Вот-вот, пока таким же не обзавелся о самоснаряжении вспоминал как о дурном сне, а тут снова пришлось.

Mahanic
P.M.
11-11-2016 18:56 Mahanic
какое значение вы вкладываете в понятие "лучше"? Кучность? Резкость боя? Равномерность осыпи?

Не ответил на Ваш вопрос конкретно.
Хороший бой - это удовлетворяющее сочетание 3-х понятий: кучность, резкость и равномерность. Что-то одно из этих не удовлетворительное - уже бой плохой.
venture
P.M.
11-11-2016 19:58 venture
А комби-то не купили между делом? Заболтались мы тут.. .
konkurent
P.M.
12-11-2016 23:17 konkurent
venture:

Они все хорошие, что были и есть, немецкого производства. Был Блазер-97, Меркель В2, сейчас тройник Меркель-96К 16к, до него тоже их перебывало у меня в разных калибрах 3шт. Все стволы короткие, 600мм, все стреляли очень кучно на уровне 80 и более процентов, очень резкие. Дело, имхо, в качестве немецких стволов. Насчет того, что снизить кучность - плевое дело- не соглашусь. В фиксированных дульных сужениях все ухищрения дают, конечно, какой-то результат, но равномерность сильно ухудшается при этом. Единственная комби имела у меня сменные ДС (Блазер), вот тут было все проще. В комплекте были сменные сужения 1,0 и 0,25. Начал, естественно, с 1,0 (стволы-то короткие ), но потом быстренько поменял на 0,25 и стало оно там жить всегда, так и продал.
Имхо, считаю, что для комби нужен ствол... цилиндр или хотя бы 0,25. Заставить цилиндр кучно стрелять дробью намного проще, чем разукучнять чок. Плюс - стрельба пулей, картечью и крупной дробью.
Толщина ствола, имхо, явно способствует улучшению боя, при прочих равных.
Был у меня карабин Heym-Concord 30-06. Всё отлично. Пулями одинакового веса от трех разных производителей показывал три разные СТП. И я считал это абсолютно закономерным. Поменял на Sako-Grizzley и ЭТИ ЖЕ самые патроны вдруг стали показывать одну и ту же СТП, то есть прицел корректировать не надо. Первый раз в жизни такое вижу, но-факт. Объяснение лишь одно - у Гризли ствол существенно толще.
Извиняюсь за флуд, если ТС сочтет нужным - потру немедленно.

Ничего.. . Но для ружей МЦ цилиндров не встречал по крайней мере. На моей 0.7... и стреляет очень очень даже!!! Сув.. .
konkurent
P.M.
12-11-2016 23:33 konkurent
Mahanic:

Думаю, что все 3 этих условных параметра в той или иной мере зависят от толщины стенки и качества стали. Есть еще диаметр канала, форма сужения, но я прежде всего о первом. Ствол с тонкой стенкой при выстреле сильно вибрирует, "возбуждая" дробины. Эта энергия не пропадает даром, и после выхода из ствола дробины нарушают траекторию заданного полета. Кроме того, при прохождение чока усиливает воздействие давление, сжимающее поток. В результате мы видим на мишени неравномерную осыпь в центре, и большие пропуски на периферии, и еще оторвавшиеся нелогичные дробины по краям. Получается вроде-бы кучность есть, но с большими пропусками, резкость тоже есть, но у дробин, что ближе к центру, а те, что в отрыве - в доску полностью не входят, ну а о равномерности осыпи и сказать тут нечего. Это заметно в опытах с крупной дробью.
Толщина тоже должна быть оптимальной. Качество стали, вернее ее способность противостоять вибрированию при выстреле - тоже очень важна.
Факторов достижения кучности и резкости много, а с современными порохами стало ещё больше...
Фактор подбора соотношения навески дроби и пороха например.
Соосность диаметра ствола и сверловки по отношению к диаметру дроби...
Контейнерные либо безконтейнерные патроны (старые ружья любят без контейнерные патроны к примеру)...
Не только марка стали но и сверловка канала ствола:
-коническая у Англичан например;
-параболическая немцев;
-чёки длинные и чёки короткие... и т.д.и т.п...
Тут каждая фирма изголяется по своему... и мы эксперементы любим по своему...
konkurent
P.M.
12-11-2016 23:38 konkurent
venture:
А комби-то не купили между делом? Заболтались мы тут...
Спасибо что про меня не забыли!
С ув.. .
Mahanic
P.M.
13-11-2016 09:12 Mahanic
Факторов достижения кучности и резкости много, а с современными порохами стало ещё больше...
Фактор подбора соотношения навески дроби и пороха например.

Безусловно, иного выхода нет. Подобрал я эти соотношения, на медленных порохах сунар42м, сунар410, сочетанием жесткого и мягкого пыжа, для металлических гильз и крупной дроби со снарядом 33-34гр, благодаря ребятам с гладкой ветки форума.
Mahanic
P.M.
13-11-2016 11:44 Mahanic
Спасибо что про меня не забыли

Хорошо. У меня вопрос к Вам, если позволите. Видел много стволов у Вас в профиле кал.30-06. На калибрах в комбинахах отдача крепче: 30-06 или 7.62х54R?

konkurent
P.M.
13-11-2016 12:22 konkurent
Mahanic:

Хорошо. У меня вопрос к Вам, если позволите. Видел много стволов у Вас в профиле кал.30-06. На калибрах в комбинахах отдача крепче: 30-06 или 7.62х54R?

ОТДАЧА, фактор зависящий в теории от многих параметров:
-диаметр и вес пули;
-навески и скорости горения проха;
-и даже формы гильзы (к примеру при одинаковых весах пули калибр 9.3Х74 мягче, чем 9.3Х62);
- веса оружия;
-длины ствола...
Да, забыл ещё количество и крутизна нарезов оружия (твист)...

По энергетике 30-06 хоть и близкий по балистике к 7.62х54, думаю будет по сильнее не значительно с большей отдачей в теории. Хотя я не ведаю других выше перечисленных параметров.. . (как в том анегдоте.. . теоретически мы миллионеры.. . а фактически... )
С уважением...

venture
P.M.
13-11-2016 12:27 venture
Отдача 7,62х54 и 30-06 не больше, чем в 12-м калибре, имхо.

Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Продам в МСК Комбинашку, МЦ-8 и куплю Хейм V-3 ... ( 3 )