Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Brno Combo BBF ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Brno Combo BBF

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Есаул 338
P.M.
24-9-2016 10:19 Есаул 338
Приветствую всех!Недавно в продаже появилась вот такая машинка

bighunter.ru
Может кто уже пользует?Хотелось бы услышать мнение об этой комбинашке... На вид очень даже хороша.

Porshe
P.M.
24-9-2016 12:40 Porshe
Послежу! Любопытно!
Pulsar N
P.M.
24-9-2016 14:27 Pulsar N
послежу тоже
freediverhunter
P.M.
24-9-2016 18:56 freediverhunter
комбинаха сделана на базе колодки 20калибра всё из металла причём вроде пишут что из нержавейки вес врайоне 3кг
вот статья с сайта чз через автопереводчик


КОМБО БРНО
Эта запись была опубликована 7 мая 2015 года.

Последняя новинка от ЗБРОЙОВКА Брно, с. р.О. О., прямой наследник известного производителя Брно оружием традиции вновь определяет установившуюся концепцию популярной винтовки/дробовики. В то время как дизайн конкурирующих моделей, обычно основывается на над и под ружье, комбинированное Брно является результатом независимого развития. Поэтому новая винтовка/дробовик из Брно очень удобен в использовании, имеет превосходные технические параметры и захватывает сердца любителей пистолета сочетании с ее превосходным дизайном.

Винтовки/дробовики основаны на над и под дробовики и высота пучка ствола определяется тем, что Нижний ствол заменяет дробовик тот, который имеет значительно больший диаметр. Такое решение делает более экономичным для производителя, но пользователь найдет оружие неоправданно большой и тяжелый. ЗБРОЙОВКА Брно решил пойти по другому пути. Этот преемник знаменитого производство оружия гигант-это небольшая и гибкая компания, которая специализируется на производстве высококачественных перерыва-действие спортивно-охотничьего оружия и не полагаться только на репутацию бренда в отношении мирового рынка. Комбо Брно-это прекрасный пример оригинального мышления сегодняшних сотрудников Збройовка - это винтовка/дробовик, который был изобретен в качестве индивидуального пистолет предназначен в первую очередь должен стрелявшего в виду.

Мнимая сердце новая винтовка/дробовик является полностью переработанный баррель рукавом, размеры которых оптимизированы для максимально низкой позиционирование верхнего обреза и нижним нарезным стволом. Камеры являются частью рукава со стволами, начиная в том месте, где гильза заканчивается. Такое решение позволило уменьшить расстояние между бочках значительно и в то же время гарантирует достаточную прочность при использовании мощной винтовки калибра. Новая концепция также положительно отражается на малый вес пистолета - хотя Брно Combo представляет собой цельностальной пистолет (основные детали изготавливаются из высококачественной конструкционной стали по чип обработки на станках с ЧПУ, исходные продукт для спусковой скобы, верхний рычаг и планку ствола изготовлены методом точного литья), он весит всего лишь 2,95 до 3,15 кг, в зависимости от плотности древесины шток сделан из.

CZ_BRNO_COMBO-800

Закрытия бочек на передней поверхности ствольной коробки. Этот замок делается с широкой раздвижной Клин эксплуатируемые верхний рычаг. Комплект ствола осуществляется с помощью двух штифтов и в замок он выталкивается на наклонную поверхность в приемник. На первый взгляд очевидно, что можно было поместить сверток исключительно близко к контактам, тем самым создавая повышенную стабильность во время разряда. Уникальной формы рычаг взведения на бочке ребром жесткости, чтобы взвести ударный механизм при разрыве связки баррель.

Винтовки/дробовики с традиционным типом расслоения ствола присоединяются слабость в результате точечного удара поднимается с последующих разрядов за счет тепла спаиваемых нарезным стволом. Комбинированная модель Брно не представляет такой проблемы, поскольку высокая и стабильная точность ружья даже при съемке последовательных кадров быстро типична для этой модели. Это потому, что комбо Брно имеет планку ствола и цевье крючка припаян только на ствол охотничьего ружья, который также имеет крепление для механического прицелов. Поэтому позиционирование нарезным стволом термоустойчив, не влияя на точность даже после нескольких выстрелов, но с возможностью исправления группировку из обоих стволов по данным используемых боеприпасов, при помощи винтов на цевье крючка (ЗБРОЙОВКА Брно рекомендует эта регулировка производиться опытным оружейником).

Что касается винтовки, калибра, комбо Брно начинается с популярным во всем мире классический 308 Win и 30-06 Sprg. В 2015 году эта пара будет дополняться другими многолетниками: 9.3x74R и 8x57 ЦПД. Все это предлагается только в сочетании с калибра 12x76 ружье, так как эта мощная винтовка/дробовик имеет размеры и вес "двадцать". Заказ сменный винтовка связки ствола с твердым центральным ребром также готовится. Таким образом, владелец пистолета сможет легко преобразовать его в полном объеме под И над винтовкой с очень интересными параметрами. Эта модель не планируете ввести сменные пакеты дробовик.

CZ_BRNO_COMBO_3D2-800

Комбо Брно винтовка/дробовик предназначен как для индивидуальной, так и групповой охоты на европейские игры, не ограничивая его использование на других континентах. Ствол охотничьего ружья калибра 12x76 оборудовано три четверти дросселя (17.6 мм) и в духе современных тенденций охоты, он позволяет стрелять стальной дробью. Освещение при съемке патроны для огнестрельного оружия, достигает 70%.

Помимо нововведений, которые уже были описаны, оружие и все, что сегодня охотники и Лесники привыкли и что они требуют. Помимо взведения ударного механизма часов, когда, разбив связку ствол, автоматической безопасности с контроллером за верхний рычаг тоже активируется. Стреляных гильз извлекаются традиционный экстрактор. Спусковой механизм смонтирован в крышке ствольной коробки представляет собой два триггера один фронт срабатывания (при использовании срабатывания, сопротивление уменьшается до 3-5 Н) стреляет ствол, а задняя Trigger без установки триггера ружье.

В наличии имеется очень удобная ручка. Приклад и цевье изготавливаются из высококачественного турецкого ореха, а поверхность маслом, чтобы подчеркнуть фактуру дерева. В checkering на сцепление поверхностей сжигается лазером.

Приемник, ствол ребра и нижнюю крышку приемника мелко пескоструйная обработка, никель-покрытием и украшен охотничьими мотивами вытравленные лазером. Поверхности верхней рукояткой и спусковой скобой аккуратно отшлифованы и вороненая, расслоение ствола полированная и вороненая. Существует также знаменитый логотип "Z в нарезное отверстие", нашли на верхний рычаг и ствол рукавом.

CZ_kulobrok Combo_3D_A-800

Как стандартный, комбинированный Брно поставляется с современные механические прицелы, вперед наклоненные задние листьев взгляда с отверстия, чтобы увеличить поле зрения при стрельбе по движущейся цели, и регулируемая мушка с красной оптоволоконной. Для крепления рамки, есть "ласточкин хвост" единого Европейского профиля (Ширина 11 мм, длина 90 мм) с поперечным центральное углубление на верхней части ствола втулки. Положение основание целика обеспечивает легкий монтаж всех типов оптических прицелов.

Все комбо Брно-это, первоначально разработанное оружие, очень удобный, мощный и элегантный охотничьего оружия, что полностью заслуживает носить легендарный логотип и zbrojovka brno и, что, безусловно, привлечет много внимания целевой группы покупателей.

Комбо Брно

калибр 12x76/308 выиграть, 30-06 Sprg (другая винтовка калибра готовятся)

Общая длина 1040 мм

длина стволов 600 мм

основание прицела 320 мм

вес выгружается 2.95-3.15 кг

- See more at: czub.cz
click for enlarge 786 X 207 85.9 Kb
click for enlarge 600 X 399 38.4 Kb

kukusya
P.M.
24-9-2016 21:08 kukusya
TAG
Pulsar N
P.M.
24-9-2016 22:26 Pulsar N
рекламные ролики





LLlMeJl
P.M.
25-9-2016 05:32 LLlMeJl
Да звиздец, а не ролик =) Стреляет Лося 4-х летку, а в итоге трофей дву годовалый самец, да ошизеть =) Вы ролик то смотрели?!
venture
P.M.
25-9-2016 05:47 venture
Приятный двойничок. Стволы сводятся - громадный плюс! Напоминает Меркель В3 (очень), целик беззастенчиво содрали у Кригхофа . Неужели колодка стальная? "Не верю!" (С). Так что, уверен, легкосплав. И ничего в этом плохого нет.
Жаль, что нарезной спуск - передний. И очень жаль, что не будет гладкой пары, могли бы в 20-м делать! Кстати, это было бы серьезным конкурентным преимуществом.
Pulsar N
P.M.
25-9-2016 08:05 Pulsar N
LLlMeJl:
Да звиздец, а не ролик =) Стреляет Лося 4-х летку, а в итоге трофей дву годовалый самец, да ошизеть =) Вы ролик то смотрели?!

конечно смотрели "других писателей у меня нэт!" (с) И. Сталин. там и другие ляпы присутствуют. например, когда стреляют птицу влет с дробового ствола, целясь через оптический прицел не маленькой нижней кратности.
но как ляпы в ролике связаны с самим фактом существования их в сети? Тема прр данную модель. это все, что пока есть

Pulsar N
P.M.
25-9-2016 08:07 Pulsar N
venture:
Приятный двойничок. Стволы сводятся - громадный плюс! Напоминает Меркель В3 (очень), целик беззастенчиво содрали у Кригхофа . Неужели колодка стальная? "Не верю!" (С). Так что, уверен, легкосплав. И ничего в этом плохого нет.
Жаль, что нарезной спуск - передний. И очень жаль, что не будет гладкой пары, могли бы в 20-м делать! Кстати, это было бы серьезным конкурентным преимуществом.

на выставке в гостинке обязательно посмотрю. Внешне вполне себе приятный аппарат.

venture
P.M.
25-9-2016 10:37 venture
Конечно, вопрос цены вопроса.... Если разница невелика, то я бы предпочел МеркельВ3... .
Есаул 338
P.M.
25-9-2016 11:09 Есаул 338
Если разница невелика

В том то и дело,что разница получается почти в два раза.
на выставке в гостинке обязательно посмотрю

Да,скоро же выставка.. .
Pulsar N
P.M.
25-9-2016 11:33 Pulsar N
venture:
Конечно, вопрос цены вопроса.... Если разница невелика, то я бы предпочел МеркельВ3....

цена 135 600

bighunter.ru

venture
P.M.
25-9-2016 15:47 venture
Цитата: "Вторая идеальная характеристика это теплоустойчивый не спаянный ствол и возможность регулировки свода стволов с помощью двух регулировочных винтов. Это позволит добиться высокой кучности гладкоствольного и нарезного ствола, а так же пристрелять ружье на определенную дистанцию."

Блин, опять 2 винта! Ну почему??! Потому, что на Меркеле 2? Надо 3, как на Блазере, тогда достигается полная свобода регулировки, а не только вверх и влево-вправо... Съэкономили, блин, на одном винте...

kukusya
P.M.
25-9-2016 19:47 kukusya
Интересный двойник, и если ориентироваться по европейским ценам то цена ему 1/2 от Меркель B3 и 3/4 от steyr Duett. Я отправил запрос к 4 постовщикам европейского орудия. Посмотрим если можно будет заказать через океан
venture
P.M.
25-9-2016 20:21 venture
kukusya:
цена ему 1/2 от Меркель B3 и 3/4 от steyr Duett.

Это одно и тоже изделие! Разница в мелких деталях и в... цене. Конечно, Манлихер сначала покупает у Меркеля, легкий тюнинг и перепродает как свое изделие. Естественно, дороже. А еще есть Jaeger от фирмы Хенель, тот же В3 в скромной отделке и по более низкой цене.
Глядя на блок стволов чешского двойника, "меня терзают смутные сомнения"(с), что-то уж больно напоминает мне очень знакомый блок стволов В3.. . Колодка другая, но очень даже может быть, что стволы от Меркеля. Меркель многим в Европе поставляет стволы.

Pulsar N
P.M.
25-9-2016 20:37 Pulsar N
venture:

Это одно и тоже изделие! Разница в мелких деталях и в... цене. Конечно, Манлихер сначала покупает у Меркеля, легкий тюнинг и перепродает как свое изделие. Естественно, дороже. А еще есть Jaeger от фирмы Хенель, тот же В3 в скромной отделке и по более низкой цене.
Глядя на блок стволов чешского двойника, "меня терзают смутные сомнения"(с), что-то уж больно напоминает мне очень знакомый блок стволов В3.. . Колодка другая, но очень даже может быть, что стволы от Меркеля. Меркель многим в Европе поставляет стволы.

на выставке посмотрим

freediverhunter
P.M.
25-9-2016 20:39 freediverhunter
Вот сейчас оформляю лицензию думаю остановлюсь на этой комбинахе ,
я так понимаю за эти деньги лучше наврятли что то найду ,хотя надо ждать отзывов
так как основные охоты для меня это копытные в горах и перепёлка то
в идеале для меня лёгкая комби до 3кг 12/76 и 7.62 + 12/76 и 12/76
что ещё можно посмотреть с весом до 3кг и добавочной гладкой парой бюджетом меньше 200 000
venture
P.M.
25-9-2016 21:22 venture
freediverhunter:

в идеале для меня лёгкая комби до 3кг 12/76 и 7.62 + 12/76 и 12/76
что ещё можно посмотреть с весом до 3кг и добавочной гладкой парой бюджетом меньше 200 000

Тут нет гладкой пары! И не будет. Очень зря, можно было бы пару в 20-м приложить, в 12-м не выйдет.

freediverhunter
P.M.
25-9-2016 21:30 freediverhunter
Тут нет гладкой пары! И не будет. Очень зря, можно было бы пару в 20-м приложить, в 12-м не выйдет.


это понятно придётся смотреть вертикалку 12к б/у что то лёгкое , но хотельсь бы привыкать к 1 ружью , посмотрю мож чего и подвернётся если нет то возьму эту комбинаху
falcone
P.M.
26-9-2016 01:19 falcone
Что бы Меркель Б3 получился нужен шпаншибер и нормальное посадочное под оптику. А так комби конечно очень интересное . И вес и сведение стволов и цена недалеко от Фореста.
freediverhunter
P.M.
27-9-2016 22:35 freediverhunter
интересно как CZ Brno Combo BBF в сравнении с Merkel SL iii,кал.12х76/308Win думаю купить forum/278/1925890
Pulsar N
P.M.
27-9-2016 23:20 Pulsar N
freediverhunter:
интересно как CZ Brno Combo BBF в сравнении с Merkel SL iii,кал.12х76/308Win думаю купить forum/278/1925890

вряд ли вам кто то сейчас за брно скажет. комбинаха новая, пользователей пока нет

falcone
P.M.
27-9-2016 23:40 falcone
Originally posted by freediverhunter:

интересно как CZ Brno Combo BBF в сравнении с Merkel SL iii,кал.12х76/308Win думаю купить forum/278/1925890



А чего тут думать то ? Цена на Меркель подарочная ,если состояние конечно хорошее.

venture
P.M.
28-9-2016 02:11 venture
falcone:

А чего тут думать то ? Цена на Меркель подарочная ,если состояние конечно хорошее.

+100. Тем более, с кроном. Он минимум 25 стоит.

трубач
P.M.
28-9-2016 05:57 трубач
Pulsar N:

цена 135 600
bighunter.ru

С этой ценой рекламные ролики нужно было снимать не только для ушей спаниеля.. .

инженегр1
P.M.
29-9-2016 11:32 инженегр1
Когда выбирал комби, CZ забраковал по причине треснутого цевья, когда выбирал мелкашку, CZ забраковал по причине кривого затвора.
инженегр1
P.M.
29-9-2016 11:32 инженегр1
Как-то нехорошечно все у них.. .
kukusya
P.M.
29-9-2016 15:05 kukusya
kukusya:
Интересный двойник, и если ориентироваться по европейским ценам то цена ему 1/2 от Меркель B3 и 3/4 от steyr Duett. Я отправил запрос к 4 постовщикам европейского орудия. Посмотрим если можно будет заказать через океан

Так как CZ перестало транспортировать BRNO комби/одностволки/штуцеры в США несколько лет назад. И в единичном экземпляре заказ от постащика заимет долгии месяцы и стоимость бутет на несколько сотeн меньше чем Steyr Duett.
Pulsar N
P.M.
29-9-2016 15:52 Pulsar N
посмотрел ее на выставке. в целом по ощущениям понравилась
freediverhunter
P.M.
9-10-2016 23:17 freediverhunter
сегодня смотрел в магазине CZ Brno Combo BBF висело 2 штуки 12/308 и 12/30-06
цена одинаковая а вот форма ложи и насечка у двух CZ Brno Combo BBF разная хотя цена одинаковая 145 000

ещё там из импортных комбинах было антонио золли корона 12/30-06 за 199 000 на вид и по ощущениям CZ компакнее и легче смотриться более миниатюрно , даёт о себе знать колодка 20 калибра по моим ощущениям золли покачественнее сделана но мне не понравилось как у золли взводиться шпаншибер его толкаешь до упора а он не всегда фиксируется раза с 3 , зато ложе для меня более удобное и прицельные лучше чем у CZ

теперь по ложам в калибре 12/30-06 CZ Brno Combo BBF была обчная насечка и по открытым прицельным целиться неудобно , похоже сделано под оптику , а вот у 12/308 CZ Brno Combo BBF насечка на цевье и на прикладе сделана в виде как бы плетёной корзинки смотрится красиво и по открытым целиться уже удобнее но всё равно на золли для меня удобнее может быть ещё дело в шейки приклада у CZ она немного толстовата хотя у меня грабли не маленькие

удалось пощёлкать спуски у меня были с собой стрелянные гильзы 12к жаль небыло для нарезных но всёравно по разу спустил курки
дробовой спуск у CZ мягче чем у золли по нарезным толком непонял но вроде обоих нетугие хотя мне после ПСП пневмы кажутся туговаты но там вообще очень лёгкий спуск

venture
P.M.
9-10-2016 23:51 venture
сегодня смотрел в магазине CZ Brno Combo BBF висело 2 штуки 12/308 и 12/30-06
цена одинаковая а вот форма лож

Вы столько внимания уделили насечке... Между тем, это совершенно разные изделия: у Золи - паяный блок. И это очень большая лотерея, что Ваши патроны сойдутся в некоей точке. Поправить здесь, если что не так, практически невозможно, разве перебирать разные патроны.

LLlMeJl
P.M.
10-10-2016 00:30 LLlMeJl
оправить здесь, если что не так, практически невозможно, разве перебирать разные патроны.


А зачем?! Люди обычно граматные читаю, что написано для них. Так вот нормальные производители когда мишеньку сострела кладут указывают пулю, вес и дистанцию, и вуаля не надо передумывать велосипед, во первых он уже придуман во вторых у Вас получиться хуже чем у первоисточника.. .
venture
P.M.
10-10-2016 08:21 venture
LLlMeJl:

А зачем?! Люди обычно граматные читаю, что написано для них. Так вот нормальные производители когда мишеньку сострела кладут указывают пулю, вес и дистанцию, и вуаля не надо передумывать велосипед, во первых он уже придуман во вторых у Вас получиться хуже чем у первоисточника...

У Вас есть личный опыт?

korney-ohotnik
P.M.
10-10-2016 15:55 korney-ohotnik

Сабатти например ничего не кладёт. Только на потребителя))) У меня между гладким и нарезным чуть ли не метр был)) Успешно вернул в магазин. Пульки разные пробовал, мало что менялось. Паяные стволы больше не куплю.

нормальные производители когда мишеньку сострела кладут

venture
P.M.
10-10-2016 18:21 venture
Паяные стволы больше не куплю.

Мысль здравая! Тут и более именитые производители сюрпризы преподносят. А когда разбор полетов начинается, то слышишь от них в ответ:
1. Вы не заказывали сведение и не оплачивали;
2. В европе никто не стреляет по зверю пулей из гладкого, то есть он для дроби;
3. В России не те гладкие пули, что в европе
4. И.т.д

Покупая "в темную" ружье с паяным блоком, надо быть морально готовым, что нужного сведения Вы не получите. Тогда остается пристрелять нарезной ствол по целику-мушке и помнить куда стреляет гладкий, подобрав наиболее подходящюю пулю/снаряжение. +Оптика, пристрелянная в 0 на нарезном. Жить можно.

freediverhunter
P.M.
11-10-2016 08:51 freediverhunter
Вы столько внимания уделили насечке... Между тем, это совершенно разные изделия: у Золи - паяный блок. И это очень большая лотерея, что Ваши патроны сойдутся в некоей точке. Поправить здесь, если что не так, практически невозможно, разве перебирать разные патроны.


дело не в насечке, а вто что у ложа сэтой насечкой другая вкладка ,
для меня если целиться соткрытого то у золли вкладка удобнее ,хотя при установки оптики всё может кардинально поменяться
venture
P.M.
11-10-2016 09:05 venture
если целиться соткрытого то у золли вкладка удобнее ,хотя при установки оптики всё может кардинально поменяться

Это врядли.

gluharev
P.M.
13-10-2016 18:57 gluharev
BRNO большая лотерея. Поищите мои посты про ее предшественницу.
antikor11
P.M.
31-10-2016 18:53 antikor11
Originally posted by gluharev:

BRNO большая лотерея. Поищите мои посты про ее предшественницу.


СОГЛАШУСЬ, ТОЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ТОМУ НАЗАД УЖЕ ЧУТЬ НЕ КУПИЛ НО МЕНЯ КТО ТО ОПЕРЕДИЛ НА ПАРУ ДНЕЙ, И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ, ВЕРНУЛИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ С КАКИМ ТО БРАКОМ УЖ НЕ ПОМНЮ ЧТО ТАМ БЫЛО НО ДОСТАТОЧНО СЕРЬЁЗНЫЙ БРАК ВРОДЕ КАК ПРИ СТРЕЛЬБЕ ИЗ ГЛАТКОГО СТРЕЛЯЛ ЕЩЕ И НАРЕЗНОЙ.
НО НОВОДЕЛ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО ПОДОЖДУ ОТЗЫВОВ