Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Brno Combo BBF ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Brno Combo BBF

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
venture
P.M.
1-8-2018 08:42 venture
.е. я так понял за счет уменьшения диаметра головки винта фиксации муфты есть возможность коррекции положения стволов.

Именно.
У меркеля ствольная муфта никуда не припаяна, а просто надета на нарезной ствол. И этим стволом прижимается к гладкому. Болтик же вворачивается в припаенную межствольную планку и фиксирует муфту.
Вы бы выложили фото своей муфты, а то мы тут рассуждаем, исходя из того, что у Вас муфта аналогичная меркелю.У меркеля нет проблем поднять СТП регулировочными винтами. Проблема опустить ниже нужного уровня (он с завода, как правило, стреляет уже выше гладкого).

oxxxotnik
P.M.
1-8-2018 12:36 oxxxotnik
Здесь тоже нет , о чем вообще разговор ))
AlexSev29
P.M.
4-8-2018 19:24 AlexSev29
Здравствуйте! Мужики,кроме быстросъемного кронштейна МАК на данное ружье есть еще какой надежный,с стопроцентной повторяемостью ?
AlexSev29
P.M.
4-8-2018 19:42 AlexSev29
Кто подобрал патроны, чем стреляете?
oxxxotnik
P.M.
4-8-2018 20:11 oxxxotnik
AlexSev29:
Здравствуйте! Мужики,кроме быстросъемного кронштейна МАК на данное ружье есть еще какой надежный,с стопроцентной повторяемостью ?

Contessa

AlexSev29
P.M.
6-8-2018 07:17 AlexSev29
Здравия всем! Мужики, принимайте в ряды! Взял вчера ружье и крон МАК ,быстросъемный!
andrew 24
P.M.
6-8-2018 08:27 andrew 24
Ссылку на крон и где он купился можно?
AlexSev29
P.M.
6-8-2018 12:15 AlexSev29
Крон и ружье брал в Вологде в "Медведе" !
Очень понравился магазин и работа продавцов. К моему приезду все подготовили , на сообщения в почте, звонки всегда поступали ответы на вопросы!
andrew 24
P.M.
6-8-2018 13:03 andrew 24
Далековато... от глубины сибирских руд... 😀
oxxxotnik
P.M.
6-8-2018 13:35 oxxxotnik
andrew 24:
Ссылку на крон и где он купился можно?

Уж с кронами проблем то нет совсем , интернет в помощь , да и тут время от времени проскакивают.

andrew 24
P.M.
6-8-2018 16:31 andrew 24
Это понятно... но есть привычка прежде чем купить: примерить, приобнять, покрутить в руках... и т.д.
andrew 24
P.M.
6-8-2018 16:35 andrew 24
Мало того... настраивался на планку вивера... оригинальную...А вдруг это неверный путь?
AlexSev29
P.M.
7-8-2018 00:00 AlexSev29
Все брал в Вологде, в магазине
"Медведь"
AlexSev29
P.M.
7-8-2018 00:19 AlexSev29

click for enlarge 960 X 1280  64.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  79.8 Kb
AlexSev29
P.M.
7-8-2018 00:21 AlexSev29

click for enlarge 960 X 1280  83.0 Kb
oxxxotnik
P.M.
8-8-2018 17:46 oxxxotnik
Кронштейны Mak б/у на европризму на Benelli Argo или Brauning Bar
Может надо кому
AlexSev29
P.M.
11-8-2018 20:55 AlexSev29
Мужики, здравия!
Кто какими патронами 308 калибра ( оболоченными и П/О ) стреляет с данного ружья. Да и с гладкого пулевые тоже интересуют.
Планирую длительный заезд в тайгу на время отпуска, поэтому ваша информация ускорит подбор боеприпаса.
Оболочка на тетерева, п/о и "гладкая" пуля на медведя.
oxxxotnik
P.M.
15-8-2018 23:17 oxxxotnik
Мак не дорого , нет лапы отдачи , но это решается .
forum/328/2285818

gogahorn
P.M.
23-8-2018 09:33 gogahorn
Вопрос владельцам. Как все же оцените бой гладкого дробью? Понятно, что не сравнить со стволами 71-76 см. Но, тем не менее.
AlexSev29
P.M.
23-8-2018 22:35 AlexSev29
Сам еще не стрелял, но читал, что с коротких стволов на 35 м нормально ,при подборе патрона!
gogahorn
P.M.
24-8-2018 07:43 gogahorn
AlexSev29:
Сам еще не стрелял, но читал, что с коротких стволов на 35 м нормально ,при подборе патрона!

спасибо. Еще бы отзыв от тех, кто пострелял уже Желательно с мишенями «по классике» - дробью нумер 5 по стодольной мишени на 35. Чтобы посмотреть характер осыпи и тп. Ну и субъективные отзывы с охот будут полезны.
Просто на сезон взял бумаги и на боровую, и на водоплавающую, и на пушного. Хотелось бы комби как универсал приобрести. Но что то один владелец (не Брно, другой модели, но тоже со стволами 600) сказал, что на его взгляд бой дробью «посредственный». А бродя по угодьям могу высвестить и рябца, встретить и утку на водоеме, и лисичку попутно. Никогда не владел комби (но всегда мечтал) и поэтому охотничье воображение рисует яркие картины ее использования Но вот некоторые отзывы немного напрягают. В первую очередь о посредственном бое дробью. Целенаправленно гусей я, конечно, с нее стрелять не планирую. Для этого есть п/а со стволом 760 мм. А как будет бой дробью ствола 600 на комби, положим, по той же вспугнутой утке? Или по зайцу, например? В нарезном то я вообще не сомневаюсь (в его достаточной точности первого выстрела). А вот о характере боя гладкого пока вопросы...

Aleksei_NZ
P.M.
24-8-2018 18:45 Aleksei_NZ
Владею брно в 308 с весны, на охоты нормально с ней походить еще не успел. По бою гладкого сказать могу так, на рябца хватит за глаза, движущиеся зайц и утка до 35 м тоже без проблем. Стрелял по бумаге разной дробью по бупаге, осыпь норм даже 0, мишеней нет. Также пробовал на стенде, из 25 тарелок, 17 расколол, при чем стендовок я посредственный. Человек который пускал тарелки даже удивлялся на каком расстлянии 600ый ствол достает тарелки. А вот пули из гладкого пока не подобрал, стрелял ЛСС самозаряды, сильно низят, хатя из тоза с двух стволов в центр лист а4 ложатся на 40м.С нарезным все гуд, даже на удивление барнаул лег в поряде )
gogahorn
P.M.
24-8-2018 20:27 gogahorn
Aleksei_NZ:
Владею брно в 308 с весны, на охоты нормально с ней походить еще не успел. По бою гладкого сказать могу так, на рябца хватит за глаза, движущиеся зайц и утка до 35 м тоже без проблем. Стрелял по бумаге разной дробью по бупаге, осыпь норм даже 0, мишеней нет. Также пробовал на стенде, из 25 тарелок, 17 расколол, при чем стендовок я посредственный. Человек который пускал тарелки даже удивлялся на каком расстлянии 600ый ствол достает тарелки. А вот пули из гладкого пока не подобрал, стрелял ЛСС самозаряды, сильно низят, хатя из тоза с двух стволов в центр лист а4 ложатся на 40м.С нарезным все гуд, даже на удивление барнаул лег в поряде )

спасибо за информацию. если осыпь и резкость до 35 м хорошая - этого за глаза. дальше зачем стрелять? ну только если гусей на пяток метров подальше. Но на гуся у меня другое оружие. Дальше 40 м, считаю, уже не дробовые дистанции.
Пулей из гладкого целенаправленно стрелять не планирую. Только как самооборонный вариант на случай встречи с ведмедем (на охоте в тех краях, где их много). Но по поводу ведмедя у меня однозначное мнение: если он решил сохотить охотника - он его сохотит. А если дал охотнику себя заметить - то или встреча случайная, или он как раз не хочет этой встречи. Тогда тут лучше просто выстрел в небо. Но не суть.
А как экстракция гильзы у вас на 308-м? Там вроде экстрактор махонький, а патрон не рантовый

Aleksei_NZ
P.M.
24-8-2018 20:54 Aleksei_NZ
Проблем не пака не заметил, стрельнул раз 50 по бумаге. Единственное что змечено, стрелянные гильзы биметалл извлекаются тяжелее. При переломе ружья немного большее усилие нужно приложить. Но ружье еще не притерлось, толкатель на разобранном стволе пельцами не сдвинуть. Но латунь и металл стрелянные извлекаются заметно ленче. Думаю биметилл немного поддувает, наверное патрики авно, хотя кучу хорошую покпзали. А то что у экстрактора зацеп маленький, пока проблем не заметил, раньше мониторил этот момент, от других пользователей тоже не слышал. Теоретически может быть пепескок, с дури и хрен не уцелеет)
AlexSev29
P.M.
24-8-2018 21:22 AlexSev29
Не жалко биметаллом кормить черный ствол!? Из наших, кстати, что полетело кучнее от 100м !?
Aleksei_NZ
P.M.
25-8-2018 11:56 Aleksei_NZ
А что с биметаллической гильзой не так? Думаю от пары тройки выстрелов ими за охоту ничего не будет, это же не пулимет. Новосиб SP томпаковая 9,3 гр, в районе 100м показали кучу в 1,5-2 моа, дальше не пробовал.
oxxxotnik
P.M.
25-8-2018 12:21 oxxxotnik
Aleksei_NZ:
А что с биметаллической гильзой не так? Думаю от пары тройки выстрелов ими за охоту ничего не будет, это же не пулимет. Новосиб SP томпаковая 9,3 гр, в районе 100м показали кучу в 1,5-2 моа, дальше не пробовал.

Дело не в гильзе,а в биметалической пуле.
Новосиб в металической гильзе которая с пояском так же вынимается с трудом ,с томпаковыми в латуне всё хорошо , из пачки летят так же , при перевесе на весах общей массой , собралась кучка примерно 0,7 моа . В данный момент моё пристреляно и сведено на 50 м Новосибом и Полевкой 6,пока так , жду комплектующие и попробуем улучшить результат)).

Aleksei_NZ
P.M.
25-8-2018 12:50 Aleksei_NZ
Ну про пули все понятно.. . Просто раньше реч шла о гильзе биметалл, и следом вопрос задают "не жалко биметаллом кормить", ну как бы гильзами не жалко))
А на 50 полеву иновосиб именно сводить пришлось (крутить шестигранником)? Или просто пули подобрались так? Я еще пробовал галанди колиберную, по открытому прицелу, при одинаковом прицеливании на 70м низит от новосиба на 30см.
oxxxotnik
P.M.
25-8-2018 14:04 oxxxotnik
Aleksei_NZ:
Ну про пули все понятно.. . Просто раньше реч шла о гильзе биметалл, и следом вопрос задают "не жалко биметаллом кормить", ну как бы гильзами не жалко))
А на 50 полеву иновосиб именно сводить пришлось (крутить шестигранником)? Или просто пули подобрались так? Я еще пробовал галанди колиберную, по открытому прицелу, при одинаковом прицеливании на 70м низит от новосиба на 30см.

Да,крутил предыдущий владелец.
Было пару пуль Бреннеке от СКМ с открытого легли почти касаясь на 5 часов см в 30 от точки прицеливания.
Сам планирую настроить под Ленинградку и 150 грановую пульку.

AlexSev29
P.M.
25-8-2018 19:50 AlexSev29
Все-таки придется крутить... ( ещеб разобраться куда!)) буду искать переводчика инструкции ! ;-)
oxxxotnik
P.M.
26-8-2018 11:52 oxxxotnik
AlexSev29:
Все-таки придется крутить... ( ещеб разобраться куда!)) буду искать переводчика инструкции ! ;-)

Сам пока не крутил , но предыдущий владелец сказал что всё чётко .
Переводчик не нужен , изучайте ))
bighunter.ru

AlexSev29
P.M.
26-8-2018 20:53 AlexSev29
Нихрена не нашел.. ,буду пробовать разные подкалиберные, дробовые! А на нарез НПЗ с томпаковой пулей и
click for enlarge 585 X 1040  86.5 Kb
AlexSev29
P.M.
26-8-2018 20:54 AlexSev29

click for enlarge 585 X 1040  86.5 Kb
AlexSev29
P.M.
30-8-2018 07:25 AlexSev29
Ну что, кто чем пристрелялся!?
Алексей К ИРКУТСК
P.M.
1-9-2018 06:32 Алексей К ИРКУТСК
Всем привет. Короче я сострелялся. НО перед этим ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

Возможно это только у меня, возможно нет, т.к. делается все на высокотехнологичном оборудовании и думаю это есть не только у меня.

- ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ пульный вход. Т.е. пули с длинным оживалом упираются или даже врезаются в нарезы. Что произошло у меня - наскоро прибив прицел пулей ГЕКО 11 гр, глянув сострел - решил что для дроби пока хватит - рванул на охоту. И после нескольких переламываний для замены дробового патрона понял что нарезной депулировался и пуля осталась в нарезах, а порох с гильзой вышел отдельно .

Дома проверив все имеющиеся нарезные патроны (308) понял, что 30% или касаются нарезов или хорошо врезаются в них.

Как проверяем:
- разбираем
- ствол дульным срезом на пол
- ерзаем экстрактор
- вставляем патрон в ствол и выдвигаем экстрактор, если усилие тоже, то все ок, если есть закус чувствуется сразу. Пара видов вообще заходят с усилием типа ГЕКО.

Решение.
- развернуть пульный вход
- подобрать пулю или посадку.

Итог: уменьшил стандартный КООЛ сиерры 175 с 71 до 70,7мм и все стало ок. Ничего не разворачивал.

Всем удачи. Проверьте. Возможно проблема только у меня.

Алексей К ИРКУТСК
P.M.
1-9-2018 06:37 Алексей К ИРКУТСК
Теперь сострел.
Лучше всего полетела ЛЕНИНГРАДКА. Вернее стабильнее всего.
Полева ППЦЭ иногда в точку, иногда в разброс. Л-2 кучка от касания, до 5-8см на 50м. Отрывов нет.
Привел нарезку к ней. 3/4 оборота одного винта 1/4 оборота второго. (поднялось на 50м прим на 15-17см)
Лениградку заряжал стандартно на 2,3 Сокола (другого нет ( .
Картечь, дробь 7 и 2 нормально. Семера даже чуть кучновато. Стреляю КЛЕВЕР МИРАЖ (италия).

Всем удачи.
click for enlarge 720 X 1280 55.2 Kb

Мишень стандартная. Висит на 50 м.

Алексей К ИРКУТСК
P.M.
1-9-2018 06:43 Алексей К ИРКУТСК
100 м. Нарезные через остывание. Стрелял без шнелера. Итого будет 150 в ноль.
click for enlarge 720 X 1280  50.4 Kb
AlexSev29
P.M.
1-9-2018 09:29 AlexSev29
Алексей,спасибо за ценную информацию!!! Удачных охот!в отпуске тоже буду пристреливать! Как пристреляюсь- отпишу что да как! В понедельник за патронами поеду!
oxxxotnik
P.M.
1-9-2018 15:36 oxxxotnik
Алексей К ИРКУТСК:
Всем привет. Короче я сострелялся. НО перед этим ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

Возможно это только у меня, возможно нет, т.к. делается все на высокотехнологичном оборудовании и думаю это есть не только у меня.

- ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ пульный вход. Т.е. пули с длинным оживалом упираются или даже врезаются в нарезы. Что произошло у меня - наскоро прибив прицел пулей ГЕКО 11 гр, глянув сострел - решил что для дроби пока хватит - рванул на охоту. И после нескольких переламываний для замены дробового патрона понял что нарезной депулировался и пуля осталась в нарезах, а порох с гильзой вышел отдельно .

Дома проверив все имеющиеся нарезные патроны (308) понял, что 30% или касаются нарезов или хорошо врезаются в них.

Как проверяем:
- разбираем
- ствол дульным срезом на пол
- ерзаем экстрактор
- вставляем патрон в ствол и выдвигаем экстрактор, если усилие тоже, то все ок, если есть закус чувствуется сразу. Пара видов вообще заходят с усилием типа ГЕКО.

Решение.
- развернуть пульный вход
- подобрать пулю или посадку.

Итог: уменьшил стандартный КООЛ сиерры 175 с 71 до 70,7мм и все стало ок. Ничего не разворачивал.

Всем удачи. Проверьте. Возможно проблема только у меня.

Вот так удачно я зашёл , и собственно хотел задать вопрос про СОL, а тут ответ)).
Вчера как раз и занимался подбором глубины посадки , сажал SST 9,7 грамм , методом проб остановился на 71,2
С Ленинградкой порадовали , тоже собрался крутить её, жду заказ).

Aleksey1611
P.M.
3-9-2018 12:33 Aleksey1611
Originally posted by Алексей К ИРКУТСК:

Привел нарезку к ней. 3/4 оборота одного винта 1/4 оборота второго. (поднялось на 50м прим на 15-17см)


Значит если у меня на 50 метрах гладкий высит на 28 см то крутить на до 1,5 оборота а это при шаге резьбы М3 0,6 мм почти 1 мм получается. не многовато так искривлять ствол. Может сразу обратиться по гарантии слишком уж сильно расходятся стволы ? это даже невооруженным глазом видно как вставка между стволами их разводит. если померить расстояние между осями стволов в казенной части и на дульном срезе, то на дульном срезе на несколько мм больше и как это можно "Выпрямить " винтами узла сведения без существенного перегиба нарезного ствола?