Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Мц 105-01, + 20х70х2. Якутск, 350тр. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мц 105-01, + 20х70х2. Якутск, 350тр.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Ermak_Timofeich
P.M.
23-12-2021 15:38 Ermak_Timofeich
Попробуйте заказать с ручной гравировкой .. . прикладом под себя

Так оно и было, без всяких проб. А Вы попробуйте сравнить качество гравировки МЦ и "Меркель" .
hunter26stav
P.M.
23-12-2021 16:37 hunter26stav
Originally posted by Ermak_Timofeich:

Так оно и было, без всяких проб. А Вы попробуйте сравнить качество гравировки МЦ и "Меркель"


Ручная гравировка против машинной на Меркеле?толи утки,толи птеродактили.Вы не поняли-сколько будет стоить ручная гравировка на Меркеле-как 10 МЦ?
Ermak_Timofeich
P.M.
8-1-2022 16:15 Ermak_Timofeich
Вы не поняли

Да, я не понял - где Вы нашли (увидели) машинную гравировку на Меркель?
hunter26stav
P.M.
9-1-2022 09:15 hunter26stav
Originally posted by Ermak_Timofeich:

Да, я не понял


Да и на изделиях ЦКИБ СОО иногда применяли машинную гравировку.Не многие знают.Пока не показали ,отличить не смог.Есть надомники в Зуле-цены космос.
Ermak_Timofeich
P.M.
9-1-2022 14:28 Ermak_Timofeich
и на изделиях ЦКИБ СОО иногда применяли машинную гравировку

Возможно. Не вижу смыла вступать в спор, руководствуясь, лишь, информацией производителя.
VIA959
P.M.
6-4-2022 15:52 VIA959
Такое богатство за 5 лет и не продано...
Заблудился в лесу
P.M.
6-4-2022 17:56 Заблудился в лесу
Я бы давно купил, да вот поездка в Якутск никак в планы не входит
VIA959
P.M.
7-4-2022 10:24 VIA959
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Заблудился в лесу:
[Б]
да вот поездка в Якутск никак в планы не входит
[/Б]
[/QУОТЕ]
Кстати билеты сейчас адекватные. Может продаван и охоту местную устроит)

------
С ув.VIA.

BitteR
P.M.
25-5-2022 09:09 BitteR
Валюта продажи изменилась Рубль крепчает
кулумнур
P.M.
25-5-2022 10:27 кулумнур
Originally posted by Заблудился в лесу:

Я бы давно купил, да вот поездка в Якутск никак в планы не входит



Так по соседству же, рядом.
apb9
P.M.
30-8-2022 13:56 apb9
Рекордно долгая продажа?😆
Durnev
P.M.
3-9-2022 07:36 Durnev
apb9:
Рекордно долгая продажа?😆

На чемпионский титул уже тянет?

denisvoice
P.M.
4-9-2022 11:43 denisvoice
Интересный маркетинговый ход, не берут за 300,повысим до 350)))
Durnev
P.M.
9-9-2022 22:49 Durnev
denisvoice:
Интересный маркетинговый ход, не берут за 300,повысим до 350)))

Да все уже забили на этот лот. Так - хохма местная.

VSO
P.M.
29-10-2022 20:23 VSO
Originally posted by Durnev:

На чемпионский титул уже тянет?


ИЖ-12 юбилейный от СЭМа ему конкурент
godofawp999
P.M.
28-1-2023 12:58 godofawp999
яку:

А еще лучше, вместо 9,3х53 РПГ! 😂
Бывало шарахнешь лосику промеж глаз из РПГ, и сразу наохотился на 5 лет вперед. 😂😂😂

УБИЛ!!! РЖУ!!! %)

godofawp999
P.M.
28-1-2023 13:10 godofawp999
Я не в теме, прошу прояснить по блокам. Стоковый блок - два 20х70. Так?
Дополнительный блок верхний 5,6х39 нарез и нижний 20х70 гладкий? Так?
Плюс к этому целых пять (зачем так много?) вкладышей 22лр, которые вставляются в ствол 5,6х39. Так?
KorgevUG
P.M.
28-1-2023 13:24 KorgevUG
К #112.

1. Да!
2. Да!
3. В патронник,для возможности стрельбы патронами .22LR , а "много".. . ведь можно и потерять,согласитесь ?
Или,щелканул по головке соболя,... да мимо,быстро забросил в патронник другой.. . чик-есть (или... нет, тогда-третий ).
С ув. .

godofawp999
P.M.
28-1-2023 16:54 godofawp999
KorgevUG:
К #112.

1. Да!
2. Да!
3. В патронник,для возможности стрельбы патронами .22LR , а "много".. . ведь можно и потерять,согласитесь ?
Или,щелканул по головке соболя,... да мимо,быстро забросил в патронник другой.. . чик-есть (или... нет, тогда-третий ).
С ув. .

Спасибо за то, что прояснили, камрад ;-)
Какой интересный инструмент, однако. Будь я побогаче...

Вампир
P.M.
4-2-2023 21:05 Вампир
KorgevUG:
К #112.

1. Да!
2. Да!
3. В патронник,для возможности стрельбы патронами .22LR , а "много".. . ведь можно и потерять,согласитесь ?
Или,щелканул по головке соболя,... да мимо,быстро забросил в патронник другой.. . чик-есть (или... нет, тогда-третий ).
С ув. .

1. Нет!
2. Нет!

яку:
Продаю мц 105-01, доп.ствол гладкий 20х70(710) новый... Все на одном разрешении. 5 переходников 22lr вписаны в роху.

godofawp999:

Плюс к этому целых пять (зачем так много?) вкладышей 22лр, которые вставляются в ствол 5,6х39. Так?

Да, потому что

KorgevUG:
К #112.

1. Да!
2. Да!

1. Нет!
2. Нет!

.. . вынимаются они из пенала в прикладе, а затем вставляются в нарезной ствол основной пары.


яку
P.M.
5-2-2023 02:16 яку
Вампир:

1. Нет!
2. Нет!

.. . вынимаются они из пенала в прикладе, а затем вставляются в нарезной ствол основной пары.

все верно.
в прикладе 5 гнезд для переходников.

apb9
P.M.
25-2-2023 12:06 apb9
Рекордная по своей неуспешности продажа!тс ,вы себя не ощущаете лузером?
Олег24.63
P.M.
26-2-2023 06:54 Олег24.63
Как же я мечтал о таком ружье! Пока мечтал , приобрел наскоро Иж 94 с двумя блоками(12/308).Главным разочарованием по приезду домой было усилие спуска нижнего, курок не срабатывал от веса , весьма приличного. Являясь сегодня владельцем ВВF-97 , вспоминаю с ужасом. Вот интересно , какое усилие в моей мечте?
яку
P.M.
28-2-2023 13:52 яку
apb9:
Рекордная по своей неуспешности продажа!тс ,вы себя не ощущаете лузером?

иду на рекорд!

яку
P.M.
28-2-2023 13:53 яку
Олег24.63:
Вот интересно , какое усилие в моей мечте?

а как его определить?

Олег24.63
P.M.
1-3-2023 05:48 Олег24.63
динамометр или грузиками
яку
P.M.
5-3-2023 07:48 яку
Олег24.63:
динамометр или грузиками

есть такая инфа. там написано усилие спуска.
popgun.ru

Олег24.63
P.M.
6-3-2023 05:55 Олег24.63
Видимо у всех по разному , к сожалению лотерея и позор производителя. Для нарезного это важнейший показатель
mityaipdm
P.M.
12-3-2023 03:09 mityaipdm
яку:

есть такая инфа. там написано усилие спуска.
popgun.ru

Я бы не очень доверял информации от человека который заявляет, что на МЦ 105-01 *воронение качественное" и "каналы стволов хромированые".
ЦКИБ в принципе не делает стволов с покрытием хрома внутри. Стволы из стали 20ХН3мфа покрываются "черным хромом" снаружи, и никакого воронения (химического оксидирования) на них нет.
У меня такая же балалайка и усилие на спуске у нее были в пределах 1.6-1.8 кг. Я под себя сделал еще чуть меньще...

яку
P.M.
12-3-2023 07:22 яку

click for enlarge 1280 X 960 167.5 Kb
mityaipdm
P.M.
12-3-2023 15:10 mityaipdm
Да да! В паспорте указано 2-2.5 кг. Мне несколько туговатым показалось на моем МЦ 105-01. Я сделал по-легче эксперимента ради. Да и благо у подобных вертикалок МЦ основание спуска оч просто устроено и просто можно его сделать по-туже по-легче под себя)

Очень удобно что есть возможность стрелять ЛРками. И тренировка и ваще не додого (а в современных реалиях еще и довольно тихо)
С уважением.

Вампир
P.M.
12-3-2023 17:25 Вампир
mityaipdm:

Я бы не очень доверял информации от человека который заявляет, что на МЦ 105-01 *воронение качественное" и "каналы стволов хромированые".
ЦКИБ в принципе не делает стволов с покрытием хрома внутри.


Полная ерунда.
Каналы стволов всех комбинированных охотничьих ружей, штуцеров и охотничьих карабинов МЦ хромируют.
По индивидуальному заказу могли не хромировать, но такие образцы редкое исключение.


mityaipdm
P.M.
12-3-2023 22:02 mityaipdm
Уважаемый ЯКУ! Не могли бы вы явить уважаемому Вампиру страничку паспорта вашего ружья с описанием его конструкции, в той части где стволы опмсываются. Я к сожалению не могу этого сделать, так как паспорт на мою балайку далеко от меня. На сколько я помню в паспорте есть отдельная часть про гальванику стволов.

Уважаемый Вампир! Вам не составит труда позвонить напрямую в ЦКИБ, спросить там Игоря Михайловича Игнатова, который с экспертным знанием донесет вам. что ни на одной модели МЦ, будь то гладкие или нарезные стволы, каналы стволов не хромировались. Стволы хромировались по наружке по уникальной на тот момент, придуманной нашими хромистами (этим мы можем гордиться) технологией "черного хромирования"

И так для информации! Так как хорошая оружейная сталь стоила дорого и тяжело обрабатывалась на станках, наши заводы (и кстати некоторые немецкие тоже) производили оружие из сталей с большим содержанием серы и фосфора (менее качественной). Это способствовало бастрой ее мехобработке, но стволы из такой стали были менее коррозионно стойкими, потому и была разработана технология по хромированию каналов. Ларчик, так сказать, просто открывается

Вампир
P.M.
12-3-2023 22:08 Вампир
mityaipdm:

Уважаемый Вампир! Вам не составит труда позвонить напрямую в ЦКИБ, спросить там Игоря Михайловича Игнатова, который с экспертным знанием донесет вам. что ни на одной модели МЦ, будь то гладкие или нарезные стволы, каналы стволов не хромировались. Стволы хромировались по наружке по уникальной на тот момент, придуманной нашими хромистами (этим мы можем гордиться) технологией "черного хромирования"

И так для информации! Так как хорошая оружейная сталь стоила дорого и тяжело обрабатывалась на станках, наши заводы (и кстати некоторые немецкие тоже) производили оружие из сталей с большим содержанием серы и фосфора (менее качественной). Это способствовало бастрой ее мехобработке, но стволы из такой стали были менее коррозионно стойкими, потому и была разработана технология по хромированию каналов. Ларчик, так сказать, просто открывается

mityaipdm, если Вы так убеждены, что каналы стволов МЦ 105-01 внутри не хромированные, то я готов заключить с Вами пари на то, что Ваше убеждение НЕ СООТВЕТСТВУЕТ действительности.

Вампир
P.M.
12-3-2023 22:09 Вампир
Если принимаете, то готов обсуждать с Вами ставку.
mityaipdm
P.M.
12-3-2023 22:24 mityaipdm
Вампир:

mityaipdm, если Вы так убеждены, что каналы стволов МЦ 105-01 внутри не хромированные, то я готов заключить с Вами пари на то, что Ваше убеждение НЕ СООТВЕТСТВУЕТ действительности.

Ооо, вот тут всегда пожалуйста. Только давайте сразу исключим МЦ которые прошли ремонт "где то там" и которых реанимировали хромированием ствола. Есть и такие.
Я как профкссиональный гальваник готов запилить видосик как электрохимический и совершенно точно (не на глазок) убедится хромировано ли то или иное изделие. Ну а стоимость спора можно отценить эдак тысяч в 25.
Можете даже в Вики глянуть в описание (но я больше паспорту на оружие доверяю), там сказано что стволы хромированы (это так) а вот про каналы ничего такого нет!

А вы все же неберите в ЦКИБ. У них даже установки нет по хромированию каналов стволов. А на ТОЗ (там есть установка) они свои стволы не отдают.

Вампир
P.M.
12-3-2023 22:28 Вампир
mityaipdm:

Ооо, вот тут всегда пожалуйста. Только давайте сразу исключим МЦ которые прошли ремонт "где то там" и которых реанимировали хромированием ствола. Есть и такие.
...
Ну а стоимость спора можно отценить эдак тысяч в 25.
Можете даже в Вики глянуть в описание (но я больше паспорту на оружие доверяю), там сказано что стволы хромированы (это так) а вот про каналы ничего такого нет!

Согласен.
25000руб это хорошая ставка.

mityaipdm
P.M.
12-3-2023 22:29 mityaipdm
И вот еще что! Меня убедит только то обстоятельство, когда вы привезете какой-нибудь стволик МЦ и мы вместе проверим его на хромирование с помощью елементарной батарейки и раствора щелочи (вопрос 10 мин). Ну или вы на видео для общественности, чтоб слова подтверждались делом, сделаете это сами)
С уважением.
Вампир
P.M.
12-3-2023 22:31 Вампир
mityaipdm:
И вот еще что! Меня убедит только то обстоятельство, когда вы привезете какой-нибудь стволик МЦ и мы вместе проверим его на хромирование с помощью елементарной батарейки и раствора щелочи (вопрос 10 мин). Ну или вы на видео для общественности, чтоб слова подтверждались делом, сделаете это сами)
С уважением.

Вы сейчас начали юлить.
Есть документы: паспорт на оружие и каталоги/рекламные буклеты ЦКИБ СОО.
Я готов предоставить Вам информацию из них.
По-моему это справедливо.

mityaipdm
P.M.
12-3-2023 22:34 mityaipdm
Вампир:

Вы сейчас начали юлить.
Есть документы: паспорт на оружие и каталоги/рекламные буклеты ЦКИБ СОО.
Я готов предоставить Вам информацию из них.
По-моему это справедливо.

Справедливо!согласен! Выкладывайте...
Должна быть написана формулирвка -"Каналы стволов хромированы", а не "стволы хромированы" - это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вещи. Я уже писал выше.
С уважением.


Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Мц 105-01, + 20х70х2. Якутск, 350тр. ( 3 )