Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Какой нарезной ствол Вам нужен? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой нарезной ствол Вам нужен?

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Strelezz
P.M.
15-5-2016 16:18 Strelezz
2 Иваныч Баский:

Благодарю, коллега.))
Повозиться пришлось. Но не с сострелом, а с тем, чтобы разобраться с причиной того, почему стволы крестят на 1.5 метра на дистанции в 50 м. )))


Нихера себе Это что-ж там было ?

2 Иваныч Баский
P.M.
15-5-2016 16:45 2 Иваныч Баский
Originally posted by Strelezz:

Нихера себе Это что-ж там было ?


Нарезной ствол вверх ногами воткнули на Ижсмехе. )))
2 Иваныч Баский
P.M.
15-5-2016 17:40 2 Иваныч Баский
Originally posted by KorgevUG:

У моих друзей и знакомых есть 5 комби Иж-94 ,первых выпусков,паяные , 3 шт.с нарезным .308 , а 2 шт. 7,62×54R , никто из них не жалуется на сострел,только в одном 12 к.пулей "Бреннеке''бьет см.20 выше,на 45-50 м.. Да и фиг с ним ! Так,что могли и на серийном сделать вполне прилично.ИМХО.



Гы! Ёпта! Я ведь так и предлагал.)))
Заказать ТСу у Ижсмеха партию Таёг в калибре 20+54 под своим брендом. Накинуть 100% и барыжить.)))
Мастер и компания
P.M.
15-5-2016 18:58 Мастер и компания
KorgevUG:
Мастер и Ко. , я за паяные и фиксированный чок ( 0,5 - 0,7 мм.,в 20-м калибре ),что уходит СТП после 3-4 выстрелов,то для охоты не так актуально.Конечно,это добавляет сложности в производстве ( ведь желателен сострел стволов пулей,как это делается в Германии на комби и тройниках ), а в таежных условиях ( и не только )может понадобится дуплет,пулями.

С уважением.


был я в гостях у HEYM, специально задавал вопрос и кроме того наблюдал за процессом пайки. Поверьте, не заморачиваются немцы на стрельбе из гладкого пулей. Допускают такую возможность, но не более, и уж точно не сводят нарезной с гладкой пулей. В комбинации все производители (с которыми до сель общался) приводят бой нарезного в центр осыпи дроби.
Думаю, что затея сведения гладких и нарезных пуль - чисто русская забава ( даже может быть необходимость). Только вот нет стабильности полёта гладкой пули от разных производителей... . отсюда наверное ноги растут.
Poskryakov88
P.M.
15-5-2016 19:10 Poskryakov88
да нах.. . вообще нужен 54-й патрон, речь идет об уникальной штуке, смысл производить то чем завален рынок??? Борисыч правильно написал, вот двудулка с 22лр или 22вмр в планке - это то, чего на сегодня не найти на рынке предложений, для таежника и промысловика - не заменимая вещь! гладкие от 12 до 20, пулей до 100м любой крупный зверь, мелкашка - птица и пушнина, на солонцах практически всех копытных можно стрелять аккуратненько, ну и возможность дробового выстрела, когда собака облаивает соболя на ветке при сильном ветре с мелкашки замаешься попадать.. .
во всяком случае я б взял и себе и отцу такие "игрушки" хоть вертикальные хоть горизонтальные...
если получится - гладкие 12, 16, 20 (без разницы), вертикальное или горизонтальное (без разницы), стволы в районе 630мм, фиксированные сужения, 22лр-вмр в планке, вес в районе 3кг.. .
как-то так.
bdm2009
P.M.
15-5-2016 19:27 bdm2009
Заказать ТСу у Ижсмеха партию Таёг в калибре 20+54
Что вам всем далась эта Тайга? Вот она, 20+54 вес такой же как и с 12-тым.

click for enlarge 1707 X 1280 250.5 Kb

16, 20 (без разницы), вертикальное или горизонтальное (без разницы), стволы в районе 630мм, фиксированные сужения, 22лр-вмр в планке, вес в районе 3кг.. .
Полностью поддерживаю. Стволы можно и покороче.
KorgevUG
P.M.
15-5-2016 19:36 KorgevUG
Мастер и компания , правильно,бой нарезного в центр осыпи дроби ! И пулю можно подобрать,так же придёт, благо нет их дифицита.Наверное с ''русской забавой''не соглашусь,в тайге,скорее,необходимость.

Poskryakov88 , а почему бы Вам не приобрести ''Север'',нарезной делают под 3 патрона - .22LR ; .22WMR ; 5,6×39 ? Есть же выбор .

Poskryakov88
P.M.
15-5-2016 19:57 Poskryakov88
уважаемый KorgevUG, какой север.. . у меня было 2 золи, 2 ббф 97, 96к, фаир с доп.блоком (разорвало нафиг) и еще что-то, не помню уже, я ж написал, ДВУСТВОЛКА С МЕЛКАШКОЙ В ПЛАНКЕ!!! читайте пожалуйста внимательно мой пост и пост Виктора Борисовича!!!
2 Иваныч Баский
P.M.
15-5-2016 19:59 2 Иваныч Баский
Originally posted by bdm2009:

Что вам всем далась эта Тайга? Вот она, 20+54 вес такой же как и с 12-тым.


Вот и пущщай займутся ребрендингом! ))))
Так-то конечно, гуано ))) Зато дёшево! )
2 Иваныч Баский
P.M.
15-5-2016 20:15 2 Иваныч Баский
Originally posted by KorgevUG:

как Вы думаете наши оружейники и производство ''потянет''такой ?


Только если в Китае заказ разместят и свою наклейку наклеят "Made for Russia".
Poskryakov88
P.M.
15-5-2016 20:18 Poskryakov88
а почему бы и нет, я думаю в России далеко не тупой народ проживает, ленивый - да))) но талантов полно! если подумать и поконструировать, да я просто уверен что получится конфетка!
Poskryakov88
P.M.
15-5-2016 20:21 Poskryakov88
Иваныч, откуда такая ненависть к своей родине, вообще-то нужно поддерживать друг друга всегда, а не выплескивать на каждое слово по полведра ядовитого подгнившего г... на.
bdm2009
P.M.
15-5-2016 20:33 bdm2009
Дмитрий,а у Вас 20×70 верхний ? Если так,то редкий экземпляр !
20х70, но она не моя. Я её два раза хотел купить, но так и не решился )) У меня такие же были, только в 12+308 и 12+7,62х54. Применения им я так и не нашел...
Эта Тайга была последнее время у Ильи54, но недавно он её кому то из здешних форумчан продал.
2 Иваныч Баский
P.M.
15-5-2016 20:48 2 Иваныч Баский
Originally posted by Poskryakov88:

Иваныч, откуда такая ненависть к своей родине, вообще-то нужно поддерживать друг друга всегда, а не выплескивать на каждое слово по полведра ядовитого подгнившего г... на.


Ну так вот вы и объясните такую ненависть к своей Родине. Почему вы её так ненавидите, а?
Список вашего оружия из профайла:
Greifelt & Co. 12 кал
Benelli comfort
Simson & Co, Suhl
Нарезное
Blaser R93 (Standart 223Rem, 308Win)
Blaser R93 (Luxus 9,3x62 + 300 WInMAG)
Browning Semi-Auto 22
НИ ОДНОГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО, РОДНОГО СТВОЛА!!!
Вы дико Родину ненавидите. Почему?
У меня к примеру, отечественное Иж-58, Иж-94 Тайга и Иж-94 Экспресс., Орсис Т-5000. Всё наше, родное. А вы Родину ненавидите, однозначно! Да ещё демагогией занимаетесь.
bdm2009
P.M.
15-5-2016 20:53 bdm2009
Для меня идеальной была бы вот такая комбинаха. Неужели сейчас нельзя такую сделать!? Трибель кал. 22LR/16
2 Иваныч Баский
P.M.
15-5-2016 20:53 2 Иваныч Баский


Про поцреотов ))
2 Иваныч Баский
P.M.
15-5-2016 20:55 2 Иваныч Баский
Originally posted by bdm2009:

Для меня идеальной была бы вот такая комбинаха. Неужели сейчас нельзя такую сделать!? Трибель кал. 22LR/16


Классная вещица!
DSM30-06
P.M.
15-5-2016 22:06 DSM30-06
вообще-то нужно поддерживать друг друга всегда

Ну что вы напали на парня? Он говорил о поддержке друг друга, а не просто отечественного производителя. К тому же Поскряков давно зарекомендовал себя как порядочный, добросовестный производитель именно отечественного ( сам использую в охоте произведенное им).
А теперь в тему: Если уж "сел играть - покажи деньги"? А кто тут обещал, что у Компании достаточно производственных мощностей для того, чтобы удовлетворить многочисленные хотелки всех желающих? Они и сейчас не способны простой гладкий блок стволов изготовить. Да и ссылка на то, что

затея сведения гладких и нарезных пуль - чисто русская
забава

как раз и наводит на мысль, что забугорные образцы по сравнению с нашими новодельными косострелами покажутся просто образцами оружейной мысли. Как с одного прицела ( пенек, оптика, коллиматор и пр.) попасть в одну цель гладким, либо нарезным, не манипулируя и не щелкая прибамбасами на лабазе?, в загоне и пр.? Заранее оправдывая плохой сострел стволов ( то бишь спаянность), покупатель будет потом сам маяться и продавать тут этот хлам.
Да, пожеланий тут куча! А кто и как делать всё это будет? Или в Туле появилось вдруг современное тайное производство? Да нет же. Те же старые станки и прежние, зачастую неопытные, мастера.
Други! Делайте вашу игру! Делайте заказы! Вносите деньги! Вопрос - кому?... Пусть покажут то, что могут. Ведь даже уважаемые себя именитые оружейные фирмы показывают своё производство заказчику, а потом уж предлагают "купить их мастерство". Пока не видно оного. Может, начать с этого и спросить: а что вы можете, " город мастеров"?
Nik 61
P.M.
15-5-2016 23:16 Nik 61
А разве Михаил просит денег?
Нах-Нагель
P.M.
15-5-2016 23:47 Нах-Нагель
А разве Михаил просит денег?

А разве говорилось про деньги?
Что, кто и на чём? А Вы поняли только про деньги
Мастер и компания
P.M.
15-5-2016 23:59 Мастер и компания
DSM30-06:

как раз и наводит на мысль, что забугорные образцы по сравнению с нашими новодельными косострелами покажутся просто образцами оружейной мысли. Как с одного прицела ( пенек, оптика, коллиматор и пр.) попасть в одну цель гладким, либо нарезным, не манипулируя и не щелкая прибамбасами на лабазе?, в загоне и пр.? Заранее оправдывая плохой сострел стволов ( то бишь спаянность), покупатель будет потом сам маяться и продавать тут этот хлам.
Да, пожеланий тут куча! А кто и как делать всё это будет? Или в Туле появилось вдруг современное тайное производство? Да нет же. Те же старые станки и прежние, зачастую неопытные, мастера.
Други! Делайте вашу игру! Делайте заказы! Вносите деньги! Вопрос - кому?... Пусть покажут то, что могут. Ведь даже уважаемые себя именитые оружейные фирмы показывают своё производство заказчику, а потом уж предлагают "купить их мастерство". Пока не видно оного. Может, начать с этого и спросить: а что вы можете, " город мастеров"?

ну Сергей Михайлович, дали угольку в топку...
- за то, что мы можем - Вы деньги нам платили, за два изделия. И как мне показалось - претензии к работе не было. Какая-то непоследовательность наблюдается.
Кроме того, заглавие данной темы "Какой нарезной ствол вам нужен?"
Кроме воды, г-на и амбиций в вашем выступление нет ничего нет, и особенно ответа на поставленный вопрос, посему - флуд.
ППа
P.M.
16-5-2016 00:48 ППа
KorgevUG:
Ээхх,так-то да,когда-то ( давно )увидел фото горизонталочки,а в планке 5,6 мм. ( не помню какой патрон ), ''слюни распустил''.Тогда с ''Белкой''соболевал,а как на берлогу собаки налетят,шибко хочится Иж-54 .

Традиционное охотничье оружие, кооператив. Если без хохломы 6500 евро примерно.

rommat
P.M.
16-5-2016 10:10 rommat
Мастер и компания здесь в теме было предложение о изготовление двухстволки в купе с 22lr в планке или сбоку между стволами, я бы такое приобрел.
Strelezz
P.M.
16-5-2016 10:31 Strelezz
rommat:
Мастер и компания здесь в теме было предложение о изготовление двухстволки в купе с 22lr в планке или сбоку между стволами, я бы такое приобрел.

Эт только кажется . Седой это ружжо пару лет продавал .

nikiv61
P.M.
16-5-2016 12:20 nikiv61
А я за предложение ИгорьМ. Мелкан в купе с рантовыми 7,62 или 9,3 самое то для лесной зоны. Зачем бахать по боровой из гладкого (лес любит тишину) когда из-под собачки и косач и глухарь берется без проблем, а рябчика и так нет проблем скрасть.
Нарезной вселяет уверенность при встрече с серьезным об"ектом охоты.
Имея опыт охоты с Севером могу сказать, что гладкий в 90% случаях лишний груз. Зайцы не каждый день выскакивают, а встречи с хозяином как то не желательны с одностволкой 20 калибра. Нет есть охотники кто более смел, и удачлив, но комби с 9-кой, да еще ижекторная меня больше бы успокоила в таких случаях.
Понимаю, что задачи у всех разные и гладкий с нарезным тоже востребаванны будут всегда, но хочется иметь выбор за разумные деньги.
DSM30-06
P.M.
16-5-2016 13:29 DSM30-06
Кроме воды, г-на и амбиций в вашем выступление нет ничего нет, и особенно ответа на поставленный вопрос, посему - флуд.

Михаил, я делал у Вас два заказа: на деревяху и шаман колодки. Два мои обращения поправить ствольный блок, а второе - изготовить новый и посадить на старую муфту - Вы отвергли - " Не делаем". ( Я тут же обратился к другим и мне изготовили за 2 месяца новый блок). А тут - такой картбланш - КОМБИ! Как старый заказчик, думал, имею право задавать вопросы, даже несколько не удобные: из чего? где? и как? Ответа нет. Пусть это Ваше сообщение не является публичной офертой, но дало надежды охотничьему сообществу, а кто-то и всеръёз воспринимает обещания. А что потом? Будете принимать заказы? Вот и спрашиваю - где, из чего и как будете делать? И этот вопрос - г-но, как Вы выразились? Не думаю, Михаил, что такой диспут имеет девиз:" Тема моя и буду слушать только то, что мне приятно". Можете не отвечать, а лучше - потрите "для чистоты темки", но получилось как всегда: "Мы обменялись мнениями - и я ушёл пустой". А жаль, Вы производили впечатление интеллигентного человека.. . не хотел обижать, а по-дружески хотел предостеречь. Извините, что пришёлся не ко двору.. .

Strelezz
P.M.
16-5-2016 14:06 Strelezz
DSM30-06:

Михаил, я делал у Вас два заказа: на деревяху и шаман колодки. Два мои обращения поправить ствольный блок, а второе - изготовить новый и посадить на старую муфту - Вы отвергли - " Не делаем". ( Я тут же обратился к другим и мне изготовили за 2 месяца новый блок). А тут - такой картбланш - КОМБИ! Как старый заказчик, думал, имею право задавать вопросы, даже несколько не удобные: из чего? где? и как? Ответа нет. Пусть это Ваше сообщение не является публичной офертой, но дало надежды охотничьему сообществу, а кто-то и всеръёз воспринимает обещания. А что потом? Будете принимать заказы? Вот и спрашиваю - где, из чего и как будете делать? И этот вопрос - г-но, как Вы выразились? Не думаю, Михаил, что такой диспут имеет девиз:" Тема моя и буду слушать только то, что мне приятно". Можете не отвечать, а лучше - потрите "для чистоты темки", но получилось как всегда: "Мы обменялись мнениями - и я ушёл пустой". А жаль, Вы производили впечатление интеллигентного человека.. . не хотел обижать, а по-дружески хотел предостеречь. Извините, что пришёлся не ко двору...

Вон оно как

Заблудился в лесу
P.M.
16-5-2016 14:16 Заблудился в лесу
KorgevUG:

Приклад,для переноски,снимается,сразу срабатывает блокировка-невозможности стрельбы без приклада !
Я тоже,если что - потру.

Сие чудо что бы таскать в рюкзаке до поры до времени?

Заблудился в лесу
P.M.
16-5-2016 15:57 Заблудился в лесу
Делать на ней стволы длинней 550 думаю не стоит, л чше меньше около 500, тогда дробовые ни к черту.
bdm2009
P.M.
16-5-2016 16:03 bdm2009
Седой это ружжо пару лет продавал .

Оно продавалась долго по совершенно другой причине.
Poskryakov88
P.M.
16-5-2016 17:44 Poskryakov88
Басский своей вонью все подпортил...
Originally posted by ППа:

Традиционное охотничье оружие, кооператив. Если без хохломы 6500 евро примерно.


Видел, промелькивало на ганзе, сразу же захотел такое.. . но никак не притащить...
Originally posted by Strelezz:

Эт только кажется . Седой это ружжо пару лет продавал .


меня тогда еще на ганзе не было, нашел только потом где-то в глубине ветки, а вообще - то что доктор прописал, еще бы и состояние было близко к новому, наверное спать не смог бы спокойно)))
Originally posted by DSM30-06:

DSM30-06


Сергей приветствую! Спасибо за поддержку!
Originally posted by Мастер и компания:

Мастер и компания


Уважаемый ТС, у меня отец читает обсуждения двустволки с мелкашкой в планке, и прям сильно загорелся, если вдруг и правда решитесь сделать такое - готов выступить "дигустатором" сего изделия, опять же если цена не будет выходить за рамки приличия...
Виктор Борисович
P.M.
16-5-2016 18:15 Виктор Борисович
Помог бы разработать, кое что умею и есть испытания. Без хорошей стали не обойтись конечно, но построить хороший Российский тройничек можно, абсолютно без корыстно. С уважением.
2 Иваныч Баский
P.M.
16-5-2016 18:29 2 Иваныч Баский
Originally posted by Poskryakov88:

Басский своей вонью все подпортил...



А мне кажется, это вы демагогию развели. Про любовь к Родине. Нет?
Это всё равно, что напердит человек в помещении, а потом первый нос закрывает и кричит Фу-ууу!
2 Иваныч Баский
P.M.
16-5-2016 18:32 2 Иваныч Баский
Originally posted by ИгорьМ:

Для начала можно рассмотреть вопрос так. Брать в Ижевске, Туле, заготовки серийных образцов (колодки, ствольные пары, итд) и собирать на мелкосирийном производстве "прямыми" руками.


Правильно, Игорь.
Собственно это или почти это я предлагал с самого начала. )
Пост номер 60 на 3 странице, если чё )
ППа
P.M.
16-5-2016 18:38 ППа
Poskryakov88:

Видел, промелькивало на ганзе, сразу же захотел такое.. . но никак не притащить...

Уважаемый ТС, у меня отец читает обсуждения двустволки с мелкашкой в планке, и прям сильно загорелся, если вдруг и правда решитесь сделать такое - готов выступить "дигустатором" сего изделия, опять же если цена не будет выходить за рамки приличия...

Да все можно при желании. Желания вот только у меня нет.
Ибо, никак не среагировали на просьбу поставить 16 калибр, хотя тройник с левым гладким 16 го, правым .30 и мелкашка в планке у них есть. Перекидной целик аля Меркель, который на полной планке совсем не в кассу, подъемный нужен.

Bezill
P.M.
16-5-2016 19:13 Bezill
тройничек бы например 12,12 и 5х45 или 20,20 и 308 или 54
Заблудился в лесу
P.M.
16-5-2016 19:17 Заблудился в лесу
Что такое 5х45?
Bezill
P.M.
16-5-2016 19:19 Bezill
5,45х39 калибр.
Стрельцов КВ
P.M.
16-5-2016 19:24 Стрельцов КВ
Originally posted by Мастер и компания:

... В нашем случае, комбинированное оружие с нарезным стволом, будет иметь нарезной ствол изготовленный по заказу. Оформлять заказ нужно на партию.

Заводя эту тему, я пытаюсь понять мысли сообщества о том, какая комбинация наиболее востребована. Как итог - будет первоочередная партия к изготовлению.


Собственно, вот:
Калибр/патронник дробовой 20/70, нарезной 5,6
Длина, мм 1100
Длина ствола, мм 635
Высота, мм 190
Ширина, мм 50
Масса без патронов и о/п, гр 3000
Емкость магазина, патронов - 8
Дополнительная информация:перезаряжание дробового ствола производится при повороте блока стволов, а нарезного ствола-автоматическое из отъемного коробчатого магазина при возвратно-поступательном движении свободного затвора.
Заказываемая партия, это сколько штук?
Пример:
click for enlarge 829 X 221 537.0 Kb
Суринам
P.M.
16-5-2016 20:18 Суринам
Мастер и компания:

ну Сергей Михайлович, дали угольку в топку...
- за то, что мы можем - Вы деньги нам платили, за два изделия. И как мне показалось - претензии к работе не было. Какая-то непоследовательность наблюдается.
Кроме того, заглавие данной темы "Какой нарезной ствол вам нужен?"
Кроме воды, г-на и амбиций в вашем выступление нет ничего нет, и особенно ответа на поставленный вопрос, посему - флуд.

С такими постами можно и без клиентов остаться.

DSM30-06:

Как старый заказчик, думал, имею право задавать вопросы, даже несколько не удобные: из чего? где? и как? Ответа нет.

Из Америки, в обход всех наложенных на РФ санкций, сухогрузом идёт оборудование для производства всего чего угодно (и даже штуцера в калибре 9,3х64 (!!! ) на базе "ЛТ") за деньги заказчика.
В "главной" теме Мастер об этом писАл.
Собственно ждём, когда придёт.


Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Какой нарезной ствол Вам нужен? ( 5 )