Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Какой нарезной ствол Вам нужен? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой нарезной ствол Вам нужен?

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 18:51 2 Иваныч Баский
Originally posted by V1:

303 British.


Я так и знал! )))
Заграница нам поможет! С покупкой можно сказать, выстраданной комбинахи))) Для них 4000 евро не деньги.
Дело за экспортной лицухой)))
Илья54
P.M.
13-5-2016 18:54 Илья54
2 Иваныч Баский при чём тут заграница, НВА производит 303 боеприпас уже как года 4.. .
2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 19:08 2 Иваныч Баский
Originally posted by Илья54:

2 Иваныч Баский при чём тут заграница, НВА производит 303 боеприпас уже как года 4...


При том, что 4000 евро неподъёмная цена за комбинашку для среднестатистического российского охотника.
Илья54
P.M.
13-5-2016 19:24 Илья54
2 Иваныч Баский в продолжение Вашего диалога добавлю итог к которому пришли: данную комби стоимостью как минимум в 250 рублей смогут осилить максимум 20 человек из данного раздела ганзы, при этом у каждого своё желание по калибрам!
ТС в лучшем случае превращается в маленькую мастерскую по приёму индивидуальных заказов на комби, отсюда цена будет расти в прогрессии. А тут тем временем проверенные иностранцы в эти же деньги.. . И возникает сокраментальный вопрос: "Смысл заваривать такую кашу на рынке комби???"
2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 19:27 2 Иваныч Баский
Originally posted by Илья54:

возникает сокраментальный вопрос: "Смысл заваривать такую кашу на рынке комби???"


Вот и американцы это же говорят)))
Originally posted by V1:

Ценовой диапазон 4000 евров это конечно полный запредел. Гарантирован околонулевой сбыт, притом и тут тоже. Чтобы было интересно цена должна быть МНОГО ниже 1000. Если нет возможности добится такого лучше и не беспокоится.


Заблудился в лесу
P.M.
13-5-2016 19:28 Заблудился в лесу
Все проблемы от выбора. Нет выбора, нет проблем.
2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 19:29 2 Иваныч Баский
Originally posted by Заблудился в лесу:

Все проблемы от выбора. Нет выбора, нет проблем.



Во-во! Тайга за 500 баксов рулид!)))
Илья54
P.M.
13-5-2016 19:38 Илья54
Да не будет её за 500 баксов успокойтесь уже. ТС однозначно дал понять что вертикалка у него стоит 200 рублей, отсюда считаем что комби минимум 250!
2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 19:39 2 Иваныч Баский
Originally posted by V1:

наборы для конверсии вертикалки в комби, притом даже требующие некоторой подгонки - прикольная тема.


Это у вас там всё просто. У нас ни какой конверсии. Даже Горбачёв не поможет. )))
Есть Иж-27, он им и умрёт. Комби-блок не то что не купить, делать ни кто не станет.
Илья54
P.M.
13-5-2016 19:39 Илья54
V1 дык у Вас же местных шаромыжников хватает. Можно заказать любой комплект! Или телевидение врёт?
Илья54
P.M.
13-5-2016 19:42 Илья54
2 Иваныч Баский дак это что будет в разрешиловке когда принесешь комби блок к ИЖ27, сразу куча вопросов... и не факт что поставят на учет!!!
2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 19:45 2 Иваныч Баский
Originally posted by Илья54:

2 Иваныч Баский дак это что будет в разрешиловке когда принесешь комби блок к ИЖ27, сразу куча вопросов... и не факт что поставят на учет!!!


Что будет в разрешиловке? )))
Взрыв мозга и катастрофа областного масштаба)))
Конечно на учёт не поставят. Номера-то блока не будут соответствовать номерам на колодке. Арестуют по 222УК)) И блок изымут))) А заодно и Иж-27, чтоб неповадно было.
ZekKas
P.M.
13-5-2016 19:45 ZekKas
Набор: 20/70-7,62*54 + 22LR-9*53 + 20/70-20/70
Заблудился в лесу
P.M.
13-5-2016 19:49 Заблудился в лесу
V1:

По соему скромному опыту перекидывания стволов даже на ИЖах, не вижу ничего запредельно технически невозможного. Если вы видите - подскажите.

Шаг Римского Легионера не совсем точный измерительный инструмент но до сих пор использующийся на Ижмехе

2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 19:51 2 Иваныч Баский
Originally posted by V1:

По своему скромному опыту перекидывания стволов даже на ИЖах, не вижу ничего запредельно технически невозможного.


Так и есть. Мой штуцерный блок 9.3х74 от Иж-94 Экспересс идеально встал на Иж-94 Север в кал. 22ВМР+20. Ствольный блок этого Севера без особых усилий сел в колодку моего Экспресса.
Заблудился в лесу
P.M.
13-5-2016 19:52 Заблудился в лесу
Нам бы только до Вашингтона дойти, а там мы бы как и с Берлином в прошлом станочной базой подзатарились.
2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 19:53 2 Иваныч Баский
Originally posted by Заблудился в лесу:

Нам бы только до Вашингтона дойти, а там мы бы как и с Берлином в прошлом станочной базой подзатарились.


Не поможет)))
Станки натырить, ума много не надо. Как вот мозги стырить? )))
Илья54
P.M.
13-5-2016 19:54 Илья54
Уважаемый V1 вас как звать?

Самый главный вопрос оборота в России, эти доп комби блоки, для того чтобы вы их поставили на учет нужен сертификат на ИЖ27 что данный ствол может стрелять с это нарезного блока.. . примерно так. Заводу это не надо.. И начинается..
И даже если будет такой сертификат то каждую пару доп стволов комби отнесут к нарезному. Я вам напомню что в нашей Раше положено всего 5 нарезных стволов!

ИЖ27 сертифицирован как гладкоствольное оружие!

Илья54
P.M.
13-5-2016 20:01 Илья54
Парни хватит флудить не по теме!
Илья54
P.M.
13-5-2016 20:04 Илья54
V1 ну мечтай мечтай
Заблудился в лесу
P.M.
13-5-2016 20:05 Заблудился в лесу
А что тут по теме?
Человек способный отдать за комби 200-250 тыс (вроде к такой цифре пришли общим мнением) не будет заморачиваться стоимостью патрона и как следствие выберет импортный а следом за выбором патрона выберет и ствол забугорный.
Илья54
P.M.
13-5-2016 20:09 Илья54
Имхую что в лучшем случае родится комби по цене МЦ с непонятным качеством... при этом выбора по нарезному будет раз,два и обчелся... Это производство (оснастка, инструмент и т.д.)
Заблудился в лесу
P.M.
13-5-2016 20:14 Заблудился в лесу
Я вот все мечтаю что кто из частников возьмётся за наши родные патроны
7,62х54
7,6х39 (замечательный по потенциалу патрон средней дистанции)
6,5х54
5,6х39
9х53
и т.д.
Гильзы латунные, пульки томпак, над которыми конструкторы поработают.
Но все это мечты(((
Илья54
P.M.
13-5-2016 20:16 Илья54
V1 вы давно не были на исторической родине. Не знаю как везде, но у нас в Новосибирске доп комби блок к простой итальянской Сабатти Форест стоит 850$ вот и весь калькулятор..
Илья54
P.M.
13-5-2016 20:20 Илья54
Заблудился в лесу. Кирилл да по Вам давно релоад плачет.. не надейтесь ни на кого, берите всё в свои руки.. .
Мастер и компания
P.M.
13-5-2016 21:32 Мастер и компания
Strelezz:

ТС , а двустволку уже в продажу пустили ?


товарная партия планируется к октябрю, комби к новому году.
Мастер и компания
P.M.
13-5-2016 21:45 Мастер и компания
2 Иваныч Баский:

Патамушта НЕРАНТОВЫЙ!!!!)))

попробуйте мне объяснить данный нюанс с практической точки зрения.
Рантовый или нет. На практике в чем отличительные особенности? Ну кроме как по пьяне держать в руках удобнее - не выпадает

Мастер и компания
P.M.
13-5-2016 21:48 Мастер и компания
TeRz:
Мне то не надо...

к тому, что патроны то дешевые есть, только струлялки под них нет.
( есть какой то вепрь.. . но это же .. . лучше бы не было).
я бы болт (Барс) под него бы прикупил 100%.
Кстати, ТС.. . задумайтесь.


да знаю я об этом. Это следующий этап в жизни. Сразу всё сделать не возможно...
Sveryr
P.M.
13-5-2016 21:51 Sveryr
В идеале должно быть три блока стволов

12x70 и 12x70

12x70 и 22Hornet

7,62x54 и 7,62x54

Мастер и компания
P.M.
13-5-2016 21:53 Мастер и компания
ППа:
Ружье с гладкими в диапазоне 200 тыс. руб. Т.е. с нарезными это 3-4 тысячи евро.
Отсюда:был бы мне нужен штуцер давно бы купил вертикальный Шапуи с вывешенным нижним и на колодке 28 калибра.Игрушка и любой ствол можно прострелять на все дистанции доступные патрону. Если комби двуствольное - то Кригхоффа, шибер какой надо, не блейзеровский, не надо при переломе снова взводить и УСМ- любая фантазия заказчика, не перечислить опций, блок паяный или с узлом сведения, колодка сталь или эргаль, выбор калибров- самый широкий, родные вкладные быстросъемные и небыстросъемные стволики от 150 до 500 граммов веса и длины от 22см до лейнера во всю длину ствола, перепристрелка не нужна-комбинируй до посинения.
Вывод понятен.

спасибо за мнение.
Доходчиво о том, в какую сторону смотреть.

V1
P.M.
13-5-2016 22:01 V1
Originally posted by Мастер и компания:

попробуйте мне объяснить данный нюанс с практической точки зрения.
Рантовый или нет. На практике в чем отличительные особенности? Ну кроме как по пьяне держать в руках удобнее - не выпадает


У кого что болит как говорится.
Никогда не думал что кто то профессионально работающий оружием будет оспаривать такие очевидные вещи как более надёжную экстаракцию рантовых патронов.
Мастер и компания
P.M.
13-5-2016 22:09 Мастер и компания
V1:
Кстати в Канаде доп блок стволов был бы классифицирован как запчасти. Импортировался примерно с теми же сложностями как водопроводные трубы.

Ценовой диапазон 4000 евров это конечно полный запредел. Гарантирован околонулевой сбыт, притом и тут тоже. Чтобы было интересно цена должна быть МНОГО ниже 1000. Если нет возможности добится такого лучше и не беспокоится.


из Канады наверное лучше видно, что нужно в России?
без обид, моё отношение к уехавшим людям и учащим жить из-за границы - строго отрицательное. Всех нюансов даже знать не хочу.
Мастер и компания
P.M.
13-5-2016 22:18 Мастер и компания
Заблудился в лесу:
Нам бы только до Вашингтона дойти, а там мы бы как и с Берлином в прошлом станочной базой подзатарились.

молодец, посмешил, спасибо.
Ещё кто- то думает, что мы для других целей оружие делаем )
Мастер и компания
P.M.
13-5-2016 22:24 Мастер и компания
Заблудился в лесу:
А что тут по теме?
Человек способный отдать за комби 200-250 тыс (вроде к такой цифре пришли общим мнением) не будет заморачиваться стоимостью патрона и как следствие выберет импортный а следом за выбором патрона выберет и ствол забугорный.

не переживайте, постараюсь сделать всё более-менее реально по доступности.
Сейчас определимся что требуется, и попрём.. .
Мастер и компания
P.M.
13-5-2016 22:36 Мастер и компания
Илья54:
V1 вы давно не были на исторической родине. Не знаю как везде, но у нас в Новосибирске доп комби блок к простой итальянской Сабатти Форест стоит 850$ вот и весь калькулятор..

Если интерес к теме присутствует, подскажите магазин у вас в городе адекватный, с которым возможно о дилерство переговоры вести.
V1
P.M.
13-5-2016 22:38 V1
Originally posted by Мастер и компания:

из Канады наверное лучше видно, что нужно в России?
без обид, моё отношение к уехавшим людям и учащим жить из-за границы - строго отрицательное.


Я даже и не пытаюсь - вы только что показали почему дураков как вы (персонально, без обощений)учить - только портить. Удачи в производстве белых слонов и последующей попытки их раздачи (на вашем полудохлом рынке, ага).
Для справки - ваше отношение мне давно и глубоко пох.
Мастер и компания
P.M.
13-5-2016 22:39 Мастер и компания
V1:

У кого что болит как говорится.
Никогда не думал что кто то профессионально работающий оружием будет оспаривать такие очевидные вещи как более надёжную экстаракцию рантовых патронов.

автомату калашникова расскажите о ненадёжной экстракции
V1
P.M.
13-5-2016 22:41 V1
Вы собрались делать автоматы или преломки??? (Во мудак-то.)
Мастер и компания
P.M.
13-5-2016 22:44 Мастер и компания
V1:

Я даже и не пытаюсь - вы только что показали почему дураков как вы учить - только портить. Удачи в производстве белых слонов и последующей попытки их раздачи (на вашем полудохлом рынке, ага).

дядя - ты рамсы попутал!
Учи жить своё выбранное отечество и в моей теме более прошу не появляться.

zibert paul
P.M.
13-5-2016 23:21 zibert paul
Мастер и компания:

не переживайте, постараюсь сделать всё более-менее реально по доступности.
Сейчас определимся что требуется, и попрём.. .

Любопытно... надо будет последить, а вдруг чё путное сделают.. .


Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Какой нарезной ствол Вам нужен? ( 3 )