Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Какой нарезной ствол Вам нужен? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой нарезной ствол Вам нужен?

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
TeRz
P.M.
13-5-2016 00:08 TeRz
Originally posted by Заблудился в лесу:

Фу так делать


Фу таким быть.
стесняюсь спросить, люди берут комбинахи с 222,223, хорнетом и т.д. - кабаней стрелять?
zibert paul
P.M.
13-5-2016 05:50 zibert paul
ТС кто такой? Что за мастер? Какая компания?
Заблудился в лесу
P.M.
13-5-2016 06:19 Заблудился в лесу
TeRz:

Фу таким быть.
стесняюсь спросить, люди берут комбинахи с 222,223, хорнетом и т.д. - кабаней стрелять?

Я ведь не агитирую, высказал своё мнение а мнение однозначное, птицу только гладким.

2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 06:57 2 Иваныч Баский
Originally posted by Заблудился в лесу:

высказал своё мнение а мнение однозначное, птицу только гладким.


Возможно, это зависит от условий охоты. Я к примеру птицу в двух из трёх случаев стреляю с нарезного ствола комбинашки. Рябчик да, подпускает. Сам подлетает на 5-15 метров. Но вот косач ближе чем 170-200 метров не подпустит. Глухарь, тот вообще, сядет на листвянку высотой 30 метров, стоящую посреди поляны. Поди, зацепи дробью с 90-100 метров. Подранков плодить? Птица и так настёгана сверх меры. Только нарезной.
2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 07:09 2 Иваныч Баский
Мы делаем ружьё классическое, качественное. Ширпотреб и без нашего участия доступен на рынке.
С вниманием читаю ваши мысли, спасибо.

Тем не менее, учитывать покупательную способность потенциального владельца нужно. Не те времена, чтоб деньгами сорить.
Если сможете выродить хотя бы одну модель комбинашки самой бюджетной комплектации по вменяемой цене, то коммерческий успех вполне возможен.

Комплектация типа: 20х76 с постоянным ДС 0.5 + 7.62х54R в дереве без изысков с прикладом Монте-Карло и с ластхвостом 12 мм под быстросъём с задним пазом и передним упором для колец. Наличие узла сведения обязательно. Регулируемая мушка и целик по типу ранних Иж-94. Передний спуск на гладкий ствол. Задний спуск на нарезь. Твёрдый карболитовый затыльник.
Как-то так.. .

Sahib
P.M.
13-5-2016 09:16 Sahib
Новая комби это конечно интересно, но это долго и скорее всего будет по цене хорошего импорта либо дороже. Какой смысл?

Можно ли заказать на имеющийся Север 22LR/20*70 доп ствол 22WMR/7.62*54 либо 22WMR/9.3*74? Мелкан верхний как на Севере, рантовый нарезной нижний. с уже установленной мини планкой вивера. Можно паянный, но тогда сведённый на 100м, либо лучше на муфтах с механизмом сведения. Рассчитана ли колодка Севера на рабочие давления 7.62*54? В какой ценовой категории будет данный доп ствол?

22lr/7.62x54R ; 22lr/9x53R ; 22lr/9.3x74R ниша совсем пустая. ИМХО

Абсолютно согласен! Совершенно не занятая ниша.

Basurman
P.M.
13-5-2016 09:59 Basurman
Очень интересная мысль о 7,62 на 54 и переходник на ТТ. Ранее я об этом не задумывался. Проясните пож. кроме баловства патрон ТТ для каких целей пригоден на охоте.

Негромкий выстрел накоротке.
Комби как ружьишко для бродилок в основном используется. А тихий хлопок и рябца снять на котел позволит, и более серьезную дичь находящуюся в угодьях не особливо насторожит.

То же самое можно с 9х53R и ПМовский патрон

AJlEKCAHDP
P.M.
13-5-2016 10:01 AJlEKCAHDP
Что-то никто не предложил в качестве нарезного 7,62х39 + гладкий 20х76. Все от рябчика в 5 метрах до подсвинка в 150 метрах твое. Ценник на нарезные патроны самый гуманный. Отсутствие ранта никак не пугает: скоростной перезарядки на таких охотах практически не бывает.
Ну и в качестве дополнения: пара гладких 20х76, штуцерная пара 7,62х54
Как-то так.. .
TeRz
P.M.
13-5-2016 10:01 TeRz
Originally posted by Sahib:

колодка Севера


на 2 мм меньше чем 12 кл. выдержит нижним стволом.

Было мнение засунуть в межствольную лр или вмр. это конечно бомба, но на колодке иж 27 врядли такое конструктивно возможно.

узел сведения.. . имхую, не надо мудрить с домкратами и т.д. предусмотреть возможность регулировки прокладками (в комплекте), и вуаля. винты ослабил, подсунул-вытянул, затянул. надежнее.

2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 10:10 2 Иваныч Баский
Originally posted by Basurman:

Очень интересная мысль о 7,62 на 54 и переходник на ТТ. Ранее я об этом не задумывался. Проясните пож. кроме баловства патрон ТТ для каких целей пригоден на охоте.
Негромкий выстрел накоротке.


Это незаконно. Вкладыши под запретом. Тем паче, патрон ТТ хлопает очень громко.
Originally posted by Basurman:

А тихий хлопок и рябца снять на котел позволит, и более серьезную дичь находящуюся в угодьях не особливо насторожит.


Коллега, без обид, но это пустое. Если вы идёте по серьёзной дичи, даже мелканом грех шуметь ради засраного рябчика.
2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 10:14 2 Иваныч Баский
Originally posted by Sahib:

Новая комби это конечно интересно, но это долго и скорее всего будет по цене хорошего импорта либо дороже. Какой смысл?


Новая Тайга стоит 30 тысяч рублей. Оружие дурацкое. У самого такая. Поэтому в вопросе разбираюсь. Если новая комбинашка будет стоить 60 тысяч в розницу, то спрос у диванных охотников на такое универсальное оружие наверняка будет. Если под "сотку денег", то проще купить импорт.
Пусть сам производитель экономику и окупаемость считает.
Орсис со своим 120-м пошёл именно по такому пути.
Может вообще, всё этой темой и ограничится.
Sahib
P.M.
13-5-2016 10:50 Sahib
Если новая комбинашка будет стоить 60 тысяч в розницу

Не будет. За 100000 уже и дешёвого импорта нет. Старые остатки.
Поэтому и интересны просто доп блоки стволов под имеющиеся комби. Спрос есть, а сделать никто не берётся.
rommat
P.M.
13-5-2016 11:22 rommat
2 Иваныч Баский:

.. Если новая комбинашка будет стоить 60 тысяч в розницу, то спрос у диванных охотников на такое универсальное оружие наверняка будет. Если под "сотку денег", то проще купить импорт.
...

ТС в разделе гладкоствольное оружие указывал цену на гладкую модель в диапазоне 180-200тыс., так что комби будет ближе к 200тыс.
Наше новое ружьё ЛТ

2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 12:12 2 Иваныч Баский
Originally posted by rommat:

ТС в разделе гладкоствольное оружие указывал цену на гладкую модель в диапазоне 180-200тыс., так что комби будет ближе к 200тыс.
Наше новое ружьё ЛТ


Тогда ему лучше оформить экспортную лицензию и торговать ими по цене 2600 Евро в Европе, конкурируя с Вернеями, Блейзерами и прочими.
Я лучше возьму б/у Блейзер за 150 тысяч целковых.
Лёгкий, надёжный, с механизмом сведения, шиберным взводом и гарантированно верным боем из обоих стволов.
Лесной Бродяга
P.M.
13-5-2016 12:31 Лесной Бродяга
Если вы идёте по серьёзной дичи, даже мелканом грех шуметь ради засраного рябчика.[/QUOTE]

Каждому своё,я бы не отказался добавить мелкан ствол к своей комби,лично мне не хватает.


Может вообще, всё этой темой и ограничится.

Пожалуй так и будет,особо если цена

комби будет ближе к 200тыс.

------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Эскарп
P.M.
13-5-2016 12:34 Эскарп
2 Иваныч Баский:

Тогда ему лучше оформить экспортную лицензию и торговать ими по цене 2600 Евро в Европе, конкурируя с Вернеями, Блейзерами и прочими.
Я лучше возьму б/у Блейзер за 150 тысяч целковых.
Лёгкий, надёжный, с механизмом сведения, шиберным взводом и гарантированно верным боем из обоих стволов.

Пожалуй такой расклад был изначально предрешен.. .

2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 12:51 2 Иваныч Баский
Originally posted by Лесной Бродяга:

комби будет ближе к 200тыс.


Да можно бюджетную комби сделать. Именно 20+54-й.
На базе Иж-94 Север. Только ствольный блок свой замастырить нормальным. Закупить у Ижсмеха колодки. Поставить приклад Монте-Карло и свой ствольный блок. Замок выдержит тысяч 10 выстрелов. )))
А можно ещё проще.
Заказать Ижсмехам целиком Иж-94 Тайга в комбинации 20+54))) Партией в несколько тысяч под другим брендом. Делов-то!
Закупать по 20 тысяч за штуку оптом, продавать по 60 тыщщ в розницу.
Навар чисто по-новорусски. Два хвоста.)))
Заблудился в лесу
P.M.
13-5-2016 13:02 Заблудился в лесу
2 Иваныч Баский:

Возможно, это зависит от условий охоты. Я к примеру птицу в двух из трёх случаев стреляю с нарезного ствола комбинашки. Рябчик да, подпускает. Сам подлетает на 5-15 метров. Но вот косач ближе чем 170-200 метров не подпустит. Глухарь, тот вообще, сядет на листвянку высотой 30 метров, стоящую посреди поляны. Поди, зацепи дробью с 90-100 метров. Подранков плодить? Птица и так настёгана сверх меры. Только нарезной.

ТС прости за флуд.
В чем кайф с 100 метров глухаря на листвянке нажать?
А вот встать часов в 5 да притопать под неё по темну, да посидеть лес послушать а потом вздрогнуть от неожиданности когда глухарь неведомо как появившись в 5-10 метрах от вас свечой взлетает на неё. Ну а коли проспали, пришли а он там, ну так и подходите (секрет для тех кто не знал - сапоги снять не забудьте), поверьте занятие даже более увлекательное чем на току, осенью он все слышит и видит. Вот это охота по мне, вот это я называю шанс для животного. Никого не осуждаю лишь призываю раз попробовать, когда ты смог подойти к глухарю кормящемуся на лиственнице и добыть его не забываемые ощущения.
Мы стали забывать исконные методы охоты, выслеживание и вымачиванием, а зря.

Косача так не охотил но есть огромное желание попробовать, на чучела.

2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 13:12 2 Иваныч Баский
Originally posted by Заблудился в лесу:

чем кайф с 100 метров глухаря на листвянке нажать?
А вот встать часов в 5 да притопать под неё по темну, да посидеть лес послушать а потом вздрогнуть от неожиданности когда глухарь неведомо как появившись в 5-10 метрах от вас свечой взлетает на неё. Ну а коли проспали, пришли а он там, ну так и подходите, поверьте занятие даже более увлекательное чем на току, осенью он все слышит и видит. Вот это охота по мне, вот это я называю шанс для животного. Никого не осуждаю лишь призываю раз попробовать, когда ты смог подойти к глухарю кормящемуся на лиственнице и добыть его не забываемые ощущения.
Мы стали забывать исконные методы охоты, выслеживание и вымачиванием, а зря.


Это вы сейчас расписали охоту на току. Весной. Она в принципе не подразумевает стрельбу из нарези. Только гладкое. И вставать надо в 2 часа. Выходить в 3 утра. А не в 5))) Чтоб к 4 утра уже стоять на току, слушать.
Осенью у нас по глухарю с гладким сложно. Настёган. Разве что, выводки хлестать.
А в целом, глухарю всё равно, чем его убьют. Дробью или пулей. Кстати, от дроби подранков много больше, если чё.
Не все ведь могут по лесу мотаться неделями. У кого-то времени нет. Кому-то здоровье уже не позволяет. Почему вы таким людям запрещаете своими измышлизмами охотиться? Человек купил бумагу. Честно её закрыл. Не браконьер. В чём проблемы? Не затрахался неделей лесных мытарств? Не посрал 7 дней под ёлкой? И чё?
Это его выбор. Дробовик ваш выбор. Порастеряете здоровье, тоже начнёте бить птицу из нарезки с оптики. Не судите людей по себе.
Заблудился в лесу
P.M.
13-5-2016 13:16 Заблудился в лесу
Заблудился в лесу:

ТС прости за флуд.
Никого не осуждаю лишь призываю раз попробовать,

Простите но мы ведь общаемся, давайте без злобы.
А писал я именно о осенней охоте.

Нах-Нагель
P.M.
13-5-2016 13:30 Нах-Нагель
Кстати, от дроби подранков много больше, если чё.

Эт да.
Не все ведь могут по лесу мотаться неделями. У кого-то времени нет.

Тоже соглашусь. Блудиться в лесу времени нет
Простите но мы ведь общаемся, давайте без злобы.

А Вы не выносите свои смысловые галлюцинации про браконьерство с нарезным по боровой (осенью имею ввиду ) - и всё будет нормально
Илья54
P.M.
13-5-2016 13:40 Илья54
22lr/7.62x54R; 22lr/9.3x74R ну и из фантастического раз пошла такая пьянка 17HMR/375H&H
2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 15:29 2 Иваныч Баский

Простите но мы ведь общаемся, давайте без злобы.

Ни какой злобы и в помине нет. Есть недоумение от "Прокрустова ложа" от охотника. Или так как я или никак!
Ходить, скрадывать, подкрадываться, отпускать небитой птицу и т.п. неделями может себе позволить один охотник из десяти. У кого нет времени. У кого нет здоровья. У кого-то лишний вес. У кого-то возраст. Травмы. Да причин тьма! И чё? Всем запретить боровую?
Так и вы, только вопрос времени, ослабнете здоровьем и станете старше. ))) А глухари, настёганные дробью, станут хитрее.
Originally posted by Илья54:

22lr/7.62x54R; 22lr/9.3x74R ну и из фантастического раз пошла такая пьянка 17HMR/375H&H



Это уже совсем флуд)))
2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 15:33 2 Иваныч Баский
Мне совсем не понятна позиция Ижсмеха. Хоть это и не их тема. Может им денег не надо?
Давно пора возобновить выпуск Таёжек в 12+7.62х54. Вся оснастка есть. Добавить варианты 16+54 и 20+54. Какие проблемы? Не понимаю. Они технологичнее в сборке и изготовлении деталей, чем под 308 и 30-06. Как минимум, нет подпружиненного экстрактора.
Strelezz
P.M.
13-5-2016 15:35 Strelezz
TeRz:

Фу таким быть.
стесняюсь спросить, люди берут комбинахи с 222,223, хорнетом и т.д. - кабаней стрелять?

223 кабаням некрупным обычно хватает .

ТС , а двустволку уже в продажу пустили ?

zibert paul
P.M.
13-5-2016 15:35 zibert paul
2 Иваныч Баский:
Мне совсем не понятна позиция Ижсмеха. Хоть это и не их тема. Может им денег не надо?
Давно пора возобновить выпуск Таёжек в 12+7.62х54. Вся оснастка есть. Добавить варианты 16+54 и 20+54. Какие проблемы? Не понимаю. Они технологичнее в сборке и изготовлении деталей, чем под 308 и 30-06. Как минимум, нет подпружиненного экстрактора.

Им пох.

Strelezz
P.M.
13-5-2016 15:41 Strelezz
2 Иваныч Баский:
Мне совсем не понятна позиция Ижсмеха. Хоть это и не их тема. Может им денег не надо?
Давно пора возобновить выпуск Таёжек в 12+7.62х54. Вся оснастка есть. Добавить варианты 16+54 и 20+54. Какие проблемы? Не понимаю. Они технологичнее в сборке и изготовлении деталей, чем под 308 и 30-06. Как минимум, нет подпружиненного экстрактора.


Интересен комбинах под патрон с пулей небольшого калибра .6,5 достаточно . Но с тяжелой тупой и длинной . По типу 6,5 каркано . Мелкую дичь такая пуля шьет , но хорошо контузит. А в крупной начинает кувыркаться . Ну и как следствие

Но КОМУ это объяснишь

2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 15:57 2 Иваныч Баский
Originally posted by Strelezz:

Интересен комбинах под патрон с пулей небольшого калибра .6,5 достаточно . Но с тяжелой тупой и длинной . По типу 6,5 каркано . Мелкую дичь такая пуля шьет , но хорошо контузит. А в крупной начинает кувыркаться . Ну и как следствие :

Но КОМУ это объяснишь :


А где взять такие доступные патроны отечественного производства? Ну чтоб хотя бы можно было распродать партию оружия хотя бы в 5 тысяч стволов? Всё это разбивается об экономику.
На мой взгляд, для ходовой охоты идеальна была бы комбинашка в калибрах 16+54, но тут же упираемся в реалии рынка гладких боеприпасов. Сейчас 16 калибр практически исчез. Либо 12 либо 20. Для ходовой охоты и стрельбы по сидячей дичи 20 калибр выигрышнее, чем 12. Чуть легче ствольный блок. Чуть меньше отдача. Чуть компактнее за счёт меньшего межосевого расстояния.
Но я не представляю, кто выкатит 200 тысяч за такое! Когда есть Блейзеры, Кригофы и Меркели. А так же дешёвые Брно, Золи, Вернеи.
Думаю, сваяют очередной Иксклюзифф типа МЦ, для избранных. А избранные будут как и прежде, покупать Кригоффы и Меркеля)))
Ну может, Путину подгонят даром... Хотя он Манлихеры предпочитает. Да и рябчиков не бьёт вроде.
Strelezz
P.M.
13-5-2016 16:14 Strelezz
2 Иваныч Баский:

А где взять такие доступные патроны отечественного производства? Ну чтоб хотя бы можно было распродать партию оружия хотя бы в 5 тысяч стволов? Всё это разбивается об экономику.
На мой взгляд, для ходовой охоты идеальна была бы комбинашка в калибрах 16+54, но тут же упираемся в реалии рынка гладких боеприпасов. Сейчас 16 калибр практически исчез. Либо 12 либо 20. Для ходовой охоты и стрельбы по сидячей дичи 20 калибр выигрышнее, чем 12. Чуть легче ствольный блок. Чуть меньше отдача. Чуть компактнее за счёт меньшего межосевого расстояния.
Но я не представляю, кто выкатит 200 тысяч за такое! Когда есть Блейзеры, Кригофы и Меркели. А так же дешёвые Брно, Золи, Вернеи.
Думаю, сваяют очередной Иксклюзифф типа МЦ, для избранных. А избранные будут как и прежде, покупать Кригоффы и Меркеля)))
Ну может, Путину подгонят даром... Хотя он Манлихеры предпочитает. Да и рябчиков не бьёт вроде.


У меня есть чешская комби , аж 1932 года выпуска . По конструктиву цельнотянутый зимсон . Калибры - 16/ 25-35WSF . Вес - 2,6 кило . Не комбинаха - а восторг просто .
Но 25-35 , слабоват . И не надимедролишь
По поводу калибра . дык , решаемо . Я когда Брно боал с нарезным в 5,6х52Р , тоже переживал . Потом купил 400 патронов . И понял , что мне это на всю жисть Больше пачки в год как-то не уходит

Чего уцепились все за х54й ? Все исключительно бьют свиней не меньше чем за 300 и лосей в полтонны ? Почему не 39й ?

2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 16:20 2 Иваныч Баский
Originally posted by Strelezz:

Почему не 39й ?


Патамушта НЕРАНТОВЫЙ!!!!)))
TeRz
P.M.
13-5-2016 16:22 TeRz
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

А где взять такие доступные патроны отечественного производства?


tempgun.ru

ну не рантовый, зато 8,50

Strelezz
P.M.
13-5-2016 16:27 Strelezz
2 Иваныч Баский:

Патамушта НЕРАНТОВЫЙ!!!!)))


И чо ? Мягкий зато . Подпружиненого экстрактора за глаза

2 Иваныч Баский
P.M.
13-5-2016 16:27 2 Иваныч Баский
Originally posted by TeRz:

tempgun.ru
ну не рантовый, зато 8,50


Вам-то нафига? )) У вас есть Север в 5.6х39 )))
У меня Тайга в 308. Оба знаем, как неудобно впопыхах зимой вынимать стреляную гильзу в перчатках. Ну что, разве не так? Рант нужен. Доступный дешёвый "Рант". А у нас это тока "Моська". От мишки до мышки.
Strelezz
P.M.
13-5-2016 16:30 Strelezz
TeRz:

tempgun.ru

ну не рантовый, зато 8,50

Кстати , да . Почему бы и нет ?

TeRz
P.M.
13-5-2016 16:33 TeRz
Мне то не надо...

к тому, что патроны то дешевые есть, только струлялки под них нет.
( есть какой то вепрь.. . но это же .. . лучше бы не было).
я бы болт (Барс) под него бы прикупил 100%.
Кстати, ТС.. . задумайтесь.

Strelezz
P.M.
13-5-2016 16:34 Strelezz
2 Иваныч Баский:

Вам-то нафига? )) У вас есть Север в 5.6х39 )))
У меня Тайга в 308. Оба знаем, как неудобно впопыхах зимой вынимать стреляную гильзу в перчатках. Ну что, разве не так? Рант нужен. Доступный дешёвый "Рант". А у нас это тока "Моська". От мишки до мышки.


Ну, тогда и вес под 4 кило - прилагается
Может , загнать в проточку чего ? Сердце и успокоится

ППа
P.M.
13-5-2016 17:45 ППа
Ружье с гладкими в диапазоне 200 тыс. руб. Т.е. с нарезными это 3-4 тысячи евро.
Отсюда:был бы мне нужен штуцер давно бы купил вертикальный Шапуи с вывешенным нижним и на колодке 28 калибра.Игрушка и любой ствол можно прострелять на все дистанции доступные патрону. Если комби двуствольное - то Кригхоффа, шибер какой надо, не блейзеровский, не надо при переломе снова взводить и УСМ- любая фантазия заказчика, не перечислить опций, блок паяный или с узлом сведения, колодка сталь или эргаль, выбор калибров- самый широкий, родные вкладные быстросъемные и небыстросъемные стволики от 150 до 500 граммов веса и длины от 22см до лейнера во всю длину ствола, перепристрелка не нужна-комбинируй до посинения.
Вывод понятен.
Илья54
P.M.
13-5-2016 18:18 Илья54
Мастер и компания в общем однозначно нужен разнокалиберный штуцер 22lr/7,62*54. Желательно в р-не 200-220 тыс руб.

Если Вы готовы делать оружие в единичных экземплярах и сертифицировать его под заказ, я бы предпочел 17hmr/7,62*54. Под 17 могу дать патронов, тех задание и проплатить проект. Если ТС будет интересно моё предложение, прошу в РМ.

С ув.Илья

V1
P.M.
13-5-2016 18:46 V1
303 British.
Илья54
P.M.
13-5-2016 18:50 Илья54
Смысл 303 если есть трёх линейный?

Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Какой нарезной ствол Вам нужен? ( 2 )