Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
ПРОДАНО Sabatti Forest 20/ 223Rem или поменяю ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРОДАНО Sabatti Forest 20/ 223Rem или поменяю на комбинашку с Хорнетом.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ALEX 009
P.M.
7-12-2015 21:16 ALEX 009
В связи с неопределенной финансовой и непростой международной обстановкой
приостанавливаю продажу пока до нового 2016 года, а там видно будет...
Леха2
P.M.
9-12-2015 14:39 Леха2
Originally posted by ALEX 009:

приостанавливаю продажу пока до нового 1916 года, а там видно будет...


А что там смотреть, в 17 году революция начнется и так все известно.
ALEX 009
P.M.
11-12-2015 19:31 ALEX 009
Леха2:

А что там смотреть, в 17 году революция начнется и так все известно.

Да описка это... я же человек 20-го века.

ALEX 009
P.M.
20-1-2016 18:12 ALEX 009
Падение рубля становится стремительным Еще немного и новую комбинашку Сабатти с хорнетом можно взять за 1000евро.
серж66
P.M.
25-1-2016 09:11 серж66
Добрый день. Ружье еще в продаже.
ALEX 009
P.M.
25-1-2016 11:05 ALEX 009
Да, ружье в продаже.
охотник до охоты
P.M.
27-2-2016 20:52 охотник до охоты
1. Подскажите из чего сделана ствольная колодка: из легкосплава или из стали?
2. И еще, пожалуйста, все-таки сведение стволов пулями на 50 и на 100 метров (из гладкого можно "Полева" - ствол не испортится от 2 пуль!!!) + осыпь 3 или 5 на 35 метров.
oxxxotnik
P.M.
28-2-2016 11:14 oxxxotnik
А цена какая?
ALEX 009
P.M.
28-2-2016 19:48 ALEX 009
oxxxotnik:
А цена какая?

Цена в первом посте. Колодка стальная. Сострела нет, можно сьездить в Бисерово пострелять.

Фамыч
P.M.
25-3-2016 07:36 Фамыч
Для принятия решения хочу видеть результат стрельбы на 50 м., без оптики, по целику, пулями (гладкая, конечно подкалиберная). Причина - печальное владение данным ружьём, результат - 50 см. гладкий вниз на 50 м., туда же летел и дробовой заряд. Вернул назад в магазин.
ALEX 009
P.M.
25-3-2016 09:55 ALEX 009
Фамыч:
Для принятия решения хочу видеть результат стрельбы на 50 м., без оптики, по целику, пулями (гладкая, конечно подкалиберная). Причина - печальное владение данным ружьём, результат - 50 см. гладкий вниз на 50 м., туда же летел и дробовой заряд. Вернул назад в магазин.

Печально. Но,на мой взгляд, гладкий ствол комбинашки не предназначен для стрельбы пулей,а лишь для дробового выстрела. К тому же в калибре нарезного 223, я не могу представить ситуацию на охоте,когда потребовалось стрелять пулей из гладкого ствола. Может тогда лучше приобрести карабин или штуцер. Но это исключительно мое мнение.
У меня нарезной пристрелян по оптике,гладкий используется как дробовой.

Фамыч
P.M.
25-3-2016 10:33 Фамыч
Вы отвечаете словами продавцов в магазине. Меня интересует результат!
А, про пули отвечу так, запрета стрельбы ими нет, и, стрелять ими можно. Только нужно понимать отличие и применение калиберной от подкалиберной пули.
Так вот, что бы не повторять печальный опыт, хочу видеть результат.
ALEX 009
P.M.
25-3-2016 11:51 ALEX 009
Фамыч:
Вы отвечаете словами продавцов в магазине. Меня интересует результат!
А, про пули отвечу так, запрета стрельбы ими нет, и, стрелять ими можно. Только нужно понимать отличие и применение калиберной от подкалиберной пули.
Так вот, что бы не повторять печальный опыт, хочу видеть результат.

Значит продавцы думают как я Только приведите мне пример из своей охотничьей практики,когда нужно применять пулю из гладкого ствола при имеющемся стволе нарезном.

ALEX 009
P.M.
25-3-2016 11:56 ALEX 009
Вы хотите получить универсальное оружие,на все охоты. А такого оружия НЕТ!
Фамыч
P.M.
25-3-2016 13:54 Фамыч
Послушай, пример простой, идёшь по лесу, вылетает на тебя зверюга на расстоянии от 20.. . до 70 метров, время на выстрел - пшик, ты будешь её бить с оптики или с целика? на вскидку. Пристрелена оптика на 100 метров, на 100 метров и с целика можно положить. А оптика пристреливается от 150.. . 200 метров, т.к., дробовой заряд теряет убойную силу. Ну, если ты конечно, на 100 метров будешь бить сусликов, тогда действительно, ты правильно пристрелял ружьё с оптикой.
Итак. Результат стрельбы ружья с целика на расстоянии 50 метров с двух стволов дождусь? Это не блаж. Это нормальная работа комбинированного ружья.
Комбинированное ружьё является универсальным ружьём для ходовой охоты в лесу!
Mahanic
P.M.
25-3-2016 16:44 Mahanic
Только приведите мне пример из своей охотничьей практики,когда нужно применять пулю из гладкого ствола при имеющемся стволе нарезном.

Пустая полемика. Представьте себе, что на Вашем ружье нет нарезного вообще. Нужно сделать прицельный выстрел пулей Полева в центр мишени и предоставить на обозрение. Дистанция 50-75м.
Фамыч
P.M.
25-3-2016 18:30 Фамыч
Mahanic, ты продаёшь ружьё? Что лезешь? У тебя 20-й калибр? Сколько выстрелов сделано тобою пулей из 20-и? Какого зверя добывал пулей из 20-и? Как ты можешь говорить о Пули Полива если ты не знаешь как она себя ведёт из 20-и? Данная пуля "тяжёлая" для данного калибра, а, вот Стрела Рекордовская ложится в яблочко на 50 метрах с планки! Дешёвая, а показатель стабильности лучше чем у буржуинских.
Итак. Вопрос продавцу остаётся прежним. Если ружьё бьёт туда, куда целишься, тогда, чего переживать. Ну, а если "кривое", тогда результат останется скрытым.
ALEX 009
P.M.
25-3-2016 19:08 ALEX 009
Фамыч:
Mahanic, ты продаёшь ружьё? Что лезешь? У тебя 20-й калибр? Сколько выстрелов сделано тобою пулей из 20-и? Какого зверя добывал пулей из 20-и? Как ты можешь говорить о Пули Полива если ты не знаешь как она себя ведёт из 20-и? Данная пуля "тяжёлая" для данного калибра, а, вот Стрела Рекордовская ложится в яблочко на 50 метрах с планки! Дешёвая, а показатель стабильности лучше чем у буржуинских.
Итак. Вопрос продавцу остаётся прежним. Если ружьё бьёт туда, куда целишься, тогда, чего переживать. Ну, а если "кривое", тогда результат останется скрытым.

Так,не только ТС получил от Фамыча,но и подвернувшийся под горячую руку Mahanic.

Уважаемый Фамыч. Может в Вашем кругу общения принято ТЫкать незнакомым людям, но здесь на форуме приняты другие критерии общения.
Это во-первых. Во-вторых, я не считаю Вас потенциальным покупателем своего оружия и мне Ваши вопросы по боку.

Mahanic
P.M.
25-3-2016 20:50 Mahanic
Что лезешь?

Общение на форуме позволяет это делать.
Если хочется общения без свидетелей, пиши в ПМ. Смотреть Слева в сообщении- P.M.
подвернувшийся под горячую руку Mahanic

Да уж горяч Фамыч, горяч. :-)
Фамыч
P.M.
26-3-2016 07:31 Фамыч
Уважаемый продавец и Mahanic, покупатель хочет купить товар, он общается с продавцом, который ничего не может толкового сказать, одна вода.. . Тут, мимо проходящий знаток вступает в разговор, с какой речью? Внимательней читайте начало моего общения.
Прежде чем ставить оптику на ружьё, его работу проверяют по механическому целику. Почему, ну, вы знатаки всё знаете.
Если я не являюсь потенциальным покупателем, ну что же, продавай его тогда слепому, которому будет без разницы куда летят пули и не жалко отдать за кривое ружьё такие деньги.
Продавец, от тебя ушёл покупатель.
Удачи.
ALEX 009
P.M.
26-3-2016 22:23 ALEX 009
Хамить не надо. Не в магазине.
Mahanic
P.M.
27-3-2016 07:59 Mahanic
В одном он прав: важно, чтобы со стволов прилетало в одну точку. Не говоря уже о стрельбе пулей из гладкого, центр дробовой осыпи должен быль в пределах до +15см вверх и -5 см вниз на дист 25м от точки прицеливания при тестировании оружия для стрельбы влет (по словам известного немецкого стрелка)
дядя Толя
P.M.
27-3-2016 12:46 дядя Толя
В одном он прав

Я когда продавал свою "сабаку",шальных сразу отсекал,оружие должно спокойно менять хозяина.
С открытого они все стреляют ниже,или выше на метр.
Всему виной мушка она высокая,или низкая,но не такая как нужна.
Durnev
P.M.
28-3-2016 05:47 Durnev
Я всяких комби передержал - уже все и не помню.
Сострелять можно все. Но это кропотливая работа. Причем сострел будет одним типом патрона для гладкого и одним для нарезного. Ну максимум пара вариаций.
Причем с нарезного, первый нолькак обычно в оайоне полста метров и там же гладкая пуля.. . Ничего сложного. Если кому надо сострел с магазина, то следует задать вопрос чем конкретно?
дядя Толя
P.M.
28-3-2016 08:58 дядя Толя
Если кому надо сострел с магазина, то следует задать вопрос чем конкретно?

Знать бы ещё кому этот вопрос задать.Те кто просит сострел с магазина,ему комби ещё рано.
ALEX 009
P.M.
28-3-2016 11:02 ALEX 009
Originally posted by дядя Толя:

Те кто просит сострел с магазина,ему комби ещё рано.


+100
Фамыч
P.M.
28-3-2016 11:07 Фамыч
Привет уважаемым "знатокам".
- Mahanic:".. важно, чтобы со стволов прилетало в одну точку... " - это есть истина, только, маленькая поправка, не 25 метров,а, 35 метров, и, не словами немецкого стрелка, а, Российским ГОСТОМ!
- дядя Толя: ".. С открытого они все стреляют ниже,или выше на метр.
Всему виной мушка она высокая,или низкая,но не такая как нужна... " - Если заряды летят в одну точку с двух стволов поправить целик или мушку можно,и даже нужно, и, даже будет отлично если они регулируемые, а, вот если заряды летят в разные стороны - то, всему виной криво спаянный блок стволов, который даже изготовитель уже не сможет исправить (в данном случае блок стволов спаян в жёсткую).
- Durnev:".. Сострелять можно все.". Может Вы имели ввиду - пристрелять ружьё?
Но, сведение стволов это не пристрелка ружья, когда хочется добиться эффективного боя на расстоянии, это расстояние между СТП (дробь/пуля), и чем оно меньше, тем счастливей охотник.. . Может Вы "шаман", и из Вашего ружья заряд летит туда куда смотрите, в независимости от направления стволов ружья? Поделитесь? Тогда я спокойно могу покупать любое криво сделанное ружьё....
Просьба, прежде чем отвечать на моё письмо, не разделяйте мои ответы для каждого из Вас, тогда и получите тот вопрос, на который мне не смог дать ответ продавец.
С уважением.
Waldschnepfer
P.M.
28-3-2016 12:14 Waldschnepfer
Originally posted by Фамыч:

вот если заряды летят в разные стороны - то, всему виной криво спаянный блок стволов, который даже изготовитель уже не сможет исправит


Читаем внимательно:
Север 5,6LR/20 Пайка не приговор.
Фамыч
P.M.
28-3-2016 13:22 Фамыч
Waldschnepfer: "... железка обошлась мне с грудой бонусов (один шомпол от спортивной винтовки чего стоит!) в 12 тысяч... ". Имеете гараж, оборудование и возможность сразу проверить результат реконструкции этого "чуда" - Вы молодец.
Вот что имел я на Сабатти при стрельбе на 50 метров в "жёсткую":
click for enlarge 960 X 1280 124.4 Kb
Фамыч
P.M.
28-3-2016 13:40 Фамыч
Продолжаю..
Поясняю для "знатаков" - нет вопросов спилить или наростить мушку или целик... , только толку в данном случае .... . (здесь слово крепкое).
Вы скажите: "Подобрать пулю", "стрелять дробью"... . всё в пустую, чем только не стрелял - гладкий в землю! Очень удивила Стрела Рекордовская, дешёвая, а, показатель самый лучший, французы вообще в опе...
Пока на гарантии быстренько вернул в магазин=, согласно ГОСТу, как БРАК! Приняли! Ну, думаю, может не повезло.
Пытаюсь купить вновь данную модель. Прошу продавца предоставить результат, в ответ .... , оказывается я не потенциальный покупатель.
В моём случае, не имея таких условий как у Waldschnepfer, и 12 т.р. за кривое ружьё жалко.
Mahanic
P.M.
28-3-2016 14:51 Mahanic
Причем сострел будет одним типом патрона для гладкого и одним для нарезного. Ну максимум пара вариаций.

Не знаю, у меня только одна комбинаха была ( и есть) - Antonio Zoli Focus 3 и я из любопытства (это ведь всегда любопытно - стрельнуть из нового ружья), с открытого стрельнУл в мишень сначала с нарезного, потом с гладкого оставшимся от МЦ 105 патроном с пулей Полева. На 65 метров пули легли с разрывом в 7-8см по вертикали. Больше это никогда не делал с другой гладкой пулей. Пуля Полева в некотором роде эталон точности.
дядя Толя
P.M.
28-3-2016 14:58 дядя Толя
Продолжаю..
Поясняю для "знатаков"

Привет уважаемым "знатокам".

Просьба, прежде чем отвечать на моё письмо, не разделяйте мои ответы для каждого из Вас, тогда и получите тот вопрос, на который мне не смог дать ответ продавец.

В вас много спеси.Ответ прост,только нет желания с вами общаться.
Mahanic
P.M.
28-3-2016 15:01 Mahanic
только нет желания с вами общаться.

+100. Как говорится, изо всех щелей лезет "знатАк"
Waldschnepfer
P.M.
28-3-2016 15:12 Waldschnepfer
Originally posted by Фамыч:

Вы молодец.


Это нея. Мне чужой славы не нать.
Фамыч
P.M.
28-3-2016 15:49 Фамыч
Вообще-то, если начать с начала моего обращения к продавцу, не я начал умничать...
Я общался с продавцом.
Теперь у Вас есть возможность купить данное ружьё. Вперёд.
Фамыч
P.M.
28-3-2016 16:08 Фамыч
Да, для Вас "дядя Толя" (видимо цепануло моё письмо) : "... Ответ прост,только нет желания с вами общаться... "
Ответь мил человек, как Вы говорите - "по простому" - Вас приглашали к общению продавец или покупатель? В каком качестве? И чего Вы добились?
ALEX 009
P.M.
28-3-2016 17:32 ALEX 009
Г.Фамыч,продолжайте свои умные разглагольствования в другом месте.Здесь купля-продажа. Короче-брысь!
Фамыч
P.M.
28-3-2016 19:00 Фамыч
Ну и Вам, ALEX 009, следом за мною не хварать....
Больших продаж Вам.. .
ALEX 009
P.M.
3-4-2016 20:06 ALEX 009
Ружье в резерве до 7.04.2016
ALEX 009
P.M.
6-4-2016 20:10 ALEX 009
Всем спасибо, ружье продано. Сергею удачных охот с замечательной комбинашкой.

>
Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
ПРОДАНО Sabatti Forest 20/ 223Rem или поменяю ... ( 2 )