Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Помогите определить модель и стоимость тройника

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определить модель и стоимость тройника

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Rusikello
P.M.
10-2-2015 12:28 Rusikello
доброго времени суток.
Помогите оценить ружье.
Трехствольное ружье, производитель Германия. Клеймо 1889-1929. Предположительный возраст оружия 90 - 100 лет. Верхние два ствола гладкие калибр 16. Нижний ствол нарезной клибр 7,8х57. Установлена оптика родная. Состояние идеальное. (учитывая год производства) длина всех стволов 55 см из стали Круппа. Мастер Paul Thom Nachf из города Spandau/ Обращался к многим специалистам. Все говорят что ружье очень дорогое но конкретно сумму сказать не могут. Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста сколько стоит данное ружье?
С фотографиями можно ознакомиться тут https://yadi.sk/d/BJII19V-eZ2dD один коллекционер 15 лет назад купил его за 10 000$/ Так же очень интересно проходят ли выставки где-нибудь где можно выставить данное ружье? столкнулись с этим первый раз ..

Заранее спасибо за ответ.

СергейСПб
P.M.
10-2-2015 13:14 СергейСПб
цитата:
пожалуйста сколько стоит данное ружье?

Великолепный Зульский до военный тройник, и похоже в не плохом состоянии.
10 тыс долларов фантастика. Реальные ценники в России за похожие тройники в пределах 100-200 тыс. Цена очень сильно зависит от действительного состояния стволов и калибра нарезного. По клеймам вроде 8х57IR а в прикладе лежат 8x57IRS.. . это разные патроны. Впрочем второй не должен входить свободно полностью в патронник изготовленный под 8x57IR. 55см это очень мало для старого Зульского тройника. Так что ещё надо знать диаметр каналов и размеры чоков.
Rusikello
P.M.
10-2-2015 13:37 Rusikello
Стволы в отличном состоянии. Я пытался их сфотографировать но качество не очень удачное получилось. Патроны для третьего ствола делались в ручную и заказывались у мастера. Ружье полностью рабочее. около 5 лет уже не охотились. У охотника больные ноги и здоровье не то. При покупке полностью отреставрирован. На третий ствол возможно использовать шнеллер.
yaroslavets
P.M.
10-2-2015 17:31 yaroslavets
абсолютно идентичный тройник ,но без оптики и рассверленным нижним стволом под ненарезной 410 калибр ,естественно с документами готов предложить за 2 000 $
alex12
P.M.
10-2-2015 19:32 alex12
на колодке явно просматривается клеймо Triebel C.F .. .
Rusikello
P.M.
11-2-2015 07:46 Rusikello
Что значит это клеймо? .. . расскажите пожалуйста по подробнее про ружьё... я давно ищу информацию про него и наконец-то столкнулся со знающими людьми
alex12
P.M.
11-2-2015 08:29 alex12
цитата:
Originally posted by СергейСПб:

Великолепный Зульский до военный тройник, и похоже в не плохом состоянии.
10 тыс долларов фантастика. Реальные ценники в России за похожие тройники в пределах 100-200 тыс


Дык год назад 10 ты$ было как раз в районе 300 тыр .
цитата:
Originally posted by Rusikello:

Что значит это клеймо? .. . расскажите пожалуйста по подробнее про ружьё... я давно ищу информацию про него и наконец-то столкнулся со знающими людьми


Наберите в гугле C.F.Triebel... увидите и узнаете много интересного
Коротко... Трибель - один из известнейших мастеров ДО и ПОСЛЕ военной Германии .
Dersu Uzala
P.M.
13-2-2015 09:50 Dersu Uzala
цитата:
По клеймам вроде 8х57IR а в прикладе лежат 8x57IRS.. . это разные патроны. Впрочем второй не должен входить свободно полностью в патронник изготовленный под 8x57IR.

7,8Х57 это современный патрон 8Х57JR. 8Х57JRS в патронник лезет легко (сам пробовал), но стрелять таким патроном не рекомендуется, конечно не с первого раза, но стволы в районе патронника порвет. Если из него стреляли 8Х57JRS, которые торчат из приклада, то качество нарезного ствола могло изрядно пострадать.
Rusikello
P.M.
13-2-2015 11:29 Rusikello
использовали гильзу 8х57, но под заказ на заводе был изготовлено приспособление для усадки шейки гильзы и пули на 7,8.. . то есть использовался изготовленный в ручную патрон, который подходит для этого ствола. то есть 7,8х57.. стреляли максимум 5 -6 раз .. . больше нарезной ствол не использовался.
СергейСПб
P.M.
13-2-2015 12:14 СергейСПб
цитата:
использовали гильзу 8х57IRS

Я так и думал. Калибр ствола под .318ю пулю ещё заметно снижает стоимость оболочечных пуль FMJ этого калибра не производит никто правда выбор экспансивных оболочек пока имеется.
цитата:
8Х57IRS в патронник лезет легко (сам пробовал)

Не первый раз уже слышу. У меня было два тройника под 8x57IR в оба патроны IRS лезли но не до конца! от 1мм до 3мм. Стволы не закрыть (через колено не пробовал). Ваш Гейгер закрывался полностью на патрон IRS? Если так, то патронник в шейке или пульный вход раздолбан, ведь разница диаметров этих патронов в шейке как минимум соответствует разнице диаметров пуль (.318/.322) т.е. 0,14мм
Dersu Uzala
P.M.
13-2-2015 12:20 Dersu Uzala
цитата:
Ваш Гейгер закрывался полностью на патрон IRS?

Ну почти. Стволы закрылись, а рычаг гринера нет. Через коленку тоже не пробовал. На пуле остались четкие следы от нарезов.
Dersu Uzala
P.M.
13-2-2015 12:22 Dersu Uzala
цитата:
При покупке полностью отреставрирован.

Переоксидирован? Поменяно дерево?
Rusikello
P.M.
13-2-2015 15:29 Rusikello
Я ж ответил Вам в личном сообщении
Dersu Uzala
P.M.
14-2-2015 13:21 Dersu Uzala
Вы же просили объективно оценить. Поэтому надо сообщить оценивающим, что дерево заменено, патронники 16 калибра 65 мм. Для полно ты картины.. .
СергейСПб
P.M.
14-2-2015 15:06 СергейСПб
Если дерево меняли, то это только плюс, новому владельцу не надо будет тратиться. Покрытия стволов и колодки похожи на родные, но по таким фото точно не сказать. Патронники 65 это лучше чем неграмотно перерезанные на 70 Пулями из гладких в таком тройнике стрелять - баловство, а дробью стандартные 16/70 28гр. в пластиковой гильзе вполне подходят.
Тройник судя по всему хороший, но калибр 8х57IR на любителя, как и оптика. Если продавать не срочно, выставьте за 250 или 300 и снижайте % 10-20 раз в месяц.. .
Rusikello
P.M.
16-2-2015 08:08 Rusikello
Спасибо)) За ответы .. .
Dersu Uzala просто цену сбивал .. . (это к тому что замена дерева очень снижает стоимость ружья) но не получилось.. . ружьё найдёт своего покупателя. Спасибо всем еще раз за ответы .. . С вашей помощью много узнал об этом тройнике. Как я вижу история у него богатая.
Dersu Uzala
P.M.
16-2-2015 08:53 Dersu Uzala
цитата:
Dersu Uzala просто цену сбивал .. . (это к тому что замена дерева очень снижает стоимость ружья) но не получилось.. .

Зайдите на ветку к коллекционерам, ну или к макетчикам. Там у них к примеру если что поменяно или предмет с разными номерами на детальках цена падает на порядок.
Ну а если кому то нравится оружие с новой ложей из сосны, выструганное на коленке (к данному предмету отношения не имеет ) или стволы очищенные от раковин методом шустровки (видали и такое), то в добрый путь

Цену я не сбивал, а предлагал реальную для начала торга, никто Вам не запрещал назвать свою и в результате переговоров прийти к чему то среднему. Кстати в мусульманских странах отказ продавца от торга расценивается как неуважение к покупателю. Вас ведь зовут Рустем, следовательно Вы горец, а горцу не знать этого непростительно.
Удачи в продаже...

Dersu Uzala
P.M.
16-2-2015 08:57 Dersu Uzala
цитата:
Патронники 65 это лучше чем неграмотно перерезанные на 70 Пулями из гладких в таком тройнике стрелять - баловство, а дробью стандартные 16/70 28гр. в пластиковой гильзе вполне подходят.

НИКОГДА НЕ СЛУШАЙТЕ ПОДОБНЫЙ БРЕД И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ!!! Если вам дороги оружие, конечности и жизнь.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 80.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 694 106.9 Kb

Rusikello
P.M.
16-2-2015 10:01 Rusikello
цитата:
Dersu Uzala:

Кстати в мусульманских странах отказ продавца от торга расценивается как неуважение к покупателю. Вас ведь зовут Рустем, следовательно Вы горец, а горцу не знать этого непростительно.
Удачи в продаже...

При чем тут вообще это .. . мусульманин я или нет. Горец или нет. У вас там много небылиц .. . и про торг.. видимо одна из таких))) я сразу понял что с таким покупателем как вы я не получу ту сумму которую хочу вот и всё. И по моему я вам довольно вежливо ответил. Что вам не понравилось то? Что вы тут целое сочинение написали. Это первое
второе - это то, что вопрос продажи пока не стоял и вы ясно мне написали что если меня заинтересует ваше предложение то мне надо с вами связаться. Так получается я вам вообще мог и не отвечать, так как меня ваше предложение не устроило и не заинтересовало. Но я проявил элементарную вежливость и ответил, более того я Вам дал контактный номер для личной беседы. А вы говорите про какое-то неуважение к вам с моей стороны как горца, мусульманина и так далее)))) про отказ продавца от торга)))) просто смех ... . мы тут оружие обсуждаем или рассуждаем о правилах этикета мусульманских стран. Коль вы говорите о мусульманской стране то милости прошу обсуждать вопросы поверий и правил ведения торгов с людьми из Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Афганистана, Ирана, Пакистана, Турции, Бангладеша, Брунеи,.... . Вам удачи в поисках и удачной покупки ружья свой мечты. Всем мира и добра :-D :-D

Rusikello
P.M.
16-2-2015 11:23 Rusikello
цитата:
Dersu Uzala:

НИКОГДА НЕ СЛУШАЙТЕ ПОДОБНЫЙ БРЕД И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ!!! Если вам дороги оружие, конечности и жизнь.

фото конечно жесть!! никому не пожелаешь ((((

Dersu Uzala
P.M.
16-2-2015 12:11 Dersu Uzala
цитата:
.. . если меня заинтересует ваше предложение то мне надо с вами связаться ...

Опять же, человек уважающий своего собеседника, в письмах обращается к нему на Вы (с большой буквы)
цитата:
У вас там много небылиц .. . и про торг..

Эти небылицы знает любой, кто хоть немного вращался в мусульманской среде.
Кстати если мусульманин здороваясь с Вами протягивает одну руку - он Вас не уважает. Признак уважения у мусульман - здороваться двумя руками (возьмите на заметку ).
Rusikello
P.M.
16-2-2015 13:39 Rusikello
ну во первых человек уважающий себя не будет ссылаться на религиозные составляющие в тех или иных отношениях и как тот или иной человек должен поступать... для чего вы вообще затронули эту тему не понимаю... не учите - это вас не красит. Во вторых человек уважающий своего собеседника не будет делать выводы об этом человеке если вообще о нём ничего не знает.. . это наталкивает на определенные выводы (возьмите на заметку) .. и оставьте пожалуйста эти нравоучения для своих детей и родственников, соберите их за большим столом и рассказываете свои познания о мусульманских правилах и всего остального. Мне они уж точно не нужны. Я очень за вас рад что вы знаете о том, как здороваются мусульмане. Вы большой молодец. Советую и дальше изучать темы которые вам интересны, самообразование еще никому не мешало.
С нетерпением жду вашего следующего интересного факта о мусульманах.
СергейСПб
P.M.
16-2-2015 15:02 СергейСПб
цитата:
НИКОГДА НЕ СЛУШАЙТЕ ПОДОБНЫЙ БРЕД И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ!!! Если вам дороги оружие, конечности и жизнь.

Надо было фотки последствий атомной бомбардировки прикрепить, для большей убедительности. Смайликов не ставлю, потому как не смешно.
Вам бы чёрным пиаром заниматься, должно хорошо получится.
И наверное не вежливо называть чужие знания и опыт "БРЕДом" только на основании собственной безграмотности в данном вопросе.
цитата:
фото конечно жесть!! никому не пожелаешь ((((

Левая рука не могла так пострадать от разрыва правого патронника, так же как и не мог так разорваться патронник от выстрела патроном в нормальным для ружья зарядом хотя бы и в 89й гильзе. Что бы достичь давления необходимого для такого разрыва, требуется или препятствие перед снарядом или слишком большое количество быстрогорящего пороха.
Дело в том что диаметр патронника в 65 мм от казённого среза минимум 18.6 мм, даже если лишние 5 мм (по факту пластиковые гильзы имеют длину 67-69 мм) раскроется в снарядном входе, то даже с учётом толщины стенки гильзы 0,7 мм (обычно 0,6-0,65) минимальный "проходной" диаметр составит 16,3 мм для короткого 10 мм переходного конуса и узкой 16,8 сверловки ствола. Т.е. сужение которое должно повысить давление до "ужасных" величин составляет максимум 0,5мм, обычно меньше. Если выстрелить из этого же ствола патроном в металлической гильзе, то сужение в этом же переходном конусе будет уже 0,8(!) мм. Что то я не слышал о разрывах патронников по причине применения металлических гильз.
Это всё теория.
На практике мне вообще не удалось выявить разницу в давлениях при стрельбе современными дробовыми патронами 16/70 при стрельбе из ружей с патронником 65 и 70 мм.
Другое дело калиберная пуля, которая теоретически может утянуть ещё на пару миллиметров в переходной конус дульце гильзы, чем несколько повысить давление, но всё же не до критических значений.
Данных по стрельбе калиберными пулями с гильзой 16/70 в патроннике 65 мм у меня нет, но в своё время, среди деревенских охотников, бытовал способ быстрого превращения дробового патрона в "пулевой".
Заключался он в надрезании бумажной гильзы на уровне дробового пыжа, при этом дульце гильзы не раскрывалось и верхняя часть гильзы улетала вместе с дробовым снарядом. Ружья не разрывало.
Rusikello
P.M.
16-2-2015 15:40 Rusikello
цитата:
И наверное не вежливо называть чужие знания и опыт "БРЕДом" только на основании собственной безграмотности в данном вопросе.

Сергей советую не обращать внимание.. тут на лицо выражение мыслей на основе твердой упрямости и внутренних убеждениях, которая подкрепляется собственными умозаключениями и как бы это не прискорбно звучало банальным максимализмом. Я боюсь сейчас он определит вашу религию и будет Вам рассказывать о правилах поведения. Да и еще он очень нервно относится к заглавным буквам, советую быть внимательным. Иначе он может подловить вас на неправильной форме письма.
Lens
P.M.
21-2-2015 17:13 Lens
доброго дня.. можно на досуге, фото нарезного патрона... интересно, чем же все таки стреляли... обжимали гильзу JRS?
Александр2112
P.M.
28-2-2015 21:10 Александр2112
Всем привет.Вот разница патрона 8/57R и 7/57R
8/57R длина патрона 76,4мм.Длина гильзы 57,0мм.Диаметр дульца гильзы 8,78мм
Диаметр ведущей части пули 8,09мм.
Патрон 7,57R.Длина патрона 78,0мм. Длина гильзы 57,0мм.Диаметр дульца гильзы 8,13 мм.Диаметр ведущей части пули 7,21мм.
Это некоторые данные о этом калибре.Осталось узнать чем стреляли.
СергейСПб
P.M.
1-3-2015 01:39 СергейСПб
цитата:
Всем привет.Вот разница патрона 8/57R и 7/57R

Здравствуйте Александр.
Вот здесь можно посмотреть разницу между всеми "официальными" патронами
cip-bobp.org
Александр2112
P.M.
1-3-2015 08:30 Александр2112
Спасибо Сергей.Посмотрел. У меня как то попроще, понятнее я с энциклопедии писал,там более понятнее все размеры указаны.
>
Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Помогите определить модель и стоимость тройника