Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
четырех ствольную комбинашкудва гладких.два ра ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

четырех ствольную комбинашкудва гладких.два разных нарезных

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
gruzoperevozka
P.M.
14-10-2014 22:57 gruzoperevozka
перемещено из купля-продажа - винтовки


четырех ствольную комбинашку - два гладких,два разных нарезных.Такие есть!
lokis77
P.M.
14-10-2014 23:56 lokis77
Это крик души какой-то. Можно конкретнее?


перемещено из купля-продажа - винтовки
Ermak_Timofeich
P.M.
15-10-2014 06:38 Ermak_Timofeich
Вы же сами, совершенно справедливо, в утвердительной форме пишите:
цитата:
Такие есть!

А вот насколько они доступны - вопрос.
rommat
P.M.
15-10-2014 09:26 rommat
цитата:
Изначально написано gruzoperevozka:
[b]перемещено из купля-продажа - винтовки

четырех ствольную комбинашку - два гладких,два разных нарезных.Такие есть![/B]

Конечно есть.

Reb00t
P.M.
15-10-2014 10:56 Reb00t
Есть! встречался мне Трибель както, пошукаю фоток и посторяюсь выложить!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

Larsen
P.M.
15-10-2014 17:18 Larsen
В соседней теме такой СергейСПб только что привез
СергейСПб
P.M.
15-10-2014 19:55 СергейСПб
цитата:
СергейСПб только что привез

Пока не понятно вообще о чём тема а так, какие бывают, можно посмотреть в рекламе у Петера Хофера например, там почти все вообразимые комбинации собраны. В прочем целесообразность некоторых комбинаций весьма сомнительна, не говоря уже про техническую несуразность.
hoferwaffen.com
Larsen
P.M.
17-10-2014 05:02 Larsen
Да ни о чем!!
Автор "не в теме" просто
Моряк
P.M.
17-10-2014 12:38 Моряк
Интересно, кто то реально пользовал такую?
СергейСПб
P.M.
17-10-2014 14:28 СергейСПб
цитата:
Интересно, кто то реально пользовал такую?

Очень удобно, если правильно сделано что именно Вас интересует?
Моряк
P.M.
17-10-2014 17:22 Моряк
На охоте нет ощущения, что 4-й ствол лишний? Куда с ним ехать, на какую охоту?
СергейСПб
P.M.
17-10-2014 18:04 СергейСПб
На охоте, правильный верлинг, это несколько ружей в одном. В моём случае это удобная прикладистая двустволка дробовик, лёгкий горный штуцер, и сразу два классических тройника (птичий и универсальный) объединённые в одном ружье. Какой из стволов лишний у двустволки? У горного штуцера? или у тройника? не знаю, у меня все рабочие . Охотиться с таким ружьём можно на разных охотах, но целесообразно на ходовых, или во всяком случае подвижных, там где быстро меняются условия и возможная дичь. Тот кому действительно надо такое ружьё, отлично знает зачем Всегда есть на готове дробовой дуплет и пулевые выстрелы по зверю и птице. Конечно при желании можно сделать и три/четыре пулевых или пулевых/картечных выстрела подряд.. . но такая ситуация у меня не случалась Единственное реальное неудобство такого ружья это чистка всех четырёх стволов после охоты
Бывает два дробовых ствола объединены со штуцерной парой. Такие варианты на мой взгляд менее целесообразны, ибо получается тяжёлая дробовая двустволка и классический штуцер с припаянной парой дробовых стволов.. . К тому же все стволы которые предназначены для стрельбы дуплетом, лучше соединять как можно ближе по осям, а это возможно только в горизонтальной ориентации пар стволов, при такой конструкции вес получается уже чрезмерный, по крайней мере для дробовика.
Бывают верлинги в которых объединены четыре ствола одного калибра, или все четыре разных калибров, (один дробовой и три разных нарезных например), но тут уже без комментариев логику таких вариантов смогут объяснить только редкие экстравагантные заказчики.
V1
P.M.
18-10-2014 07:03 V1
цитата:
Originally posted by СергейСПб:

Какой из стволов лишний у двустволки?


Левый.

цитата:
Originally posted by СергейСПб:

Всегда есть на готове дробовой дуплет и пулевые выстрелы по зверю и птице. Конечно при желании можно сделать и три/четыре пулевых или пулевых/картечных выстрела подряд.. . но такая ситуация у меня не случалась Единственное реальное неудобство такого ружья это чистка всех четырёх стволов после охоты
Бывает два дробовых ствола объединены со штуцерной парой. Такие варианты на мой взгляд менее целесообразны, ибо получается тяжёлая дробовая двустволка и классический штуцер с припаянной парой дробовых стволов.. . К тому же все стволы которые предназначены для стрельбы дуплетом, лучше соединять как можно ближе по осям, а это возможно только в горизонтальной ориентации пар стволов, при такой конструкции вес получается уже чрезмерный, по крайней мере для дробовика.


Это уже и так чрезмерный сон разума какой то. Не вижу смысла ни в двух гладких, ни во втором напрезном в комбо. Одни нарезной плюс гладкий - максимум функций при незапредельном весе и минимальной сложности.

цитата:
Originally posted by gruzoperevozka:

Такие есть


Есть. Обычно они монтируются на самоходном гусеничном шасси.
Моряк
P.M.
18-10-2014 19:10 Моряк
цитата:
СергейСПб:
... Охотиться с таким ружьём можно на разных охотах, но целесообразно на ходовых, или во всяком случае подвижных, там где быстро меняются условия и возможная дичь...

Просто мечта, а не охота. Идешь по лесу ищешь валюша, к 2-м дробовым в дополнение в нарезном пуля, в кармане - лицензия на косулю-кабана.. .
А на птичку нам Закон запрещает с нарезным охотиться.
СергейСПб
P.M.
18-10-2014 20:57 СергейСПб
цитата:
Не вижу смысла.. .

А он есть
цитата:
А на птичку нам Закон запрещает с нарезным охотиться.

Бедалаги
V1
P.M.
19-10-2014 04:06 V1
цитата:
Originally posted by СергейСПб:

А он есть


Ну кому мало по одному каждого вида и в кайф таскать это оргАн - наздоровьё. Комбо это посредственная винтовка и посредственный дробовик на одном прикладе, это если ствола два. Если их три четыре то среднее получается вроде паршивенькой винтовки и с трудом переносимого дробовика, в лучшем случае. Чем универсальнее, тем хуже решается каждая конкретная задача. Ну а те кто почему то считают что гладкие стволы ДОЛЖНЫ стрелять пулей да ещё и с одних прицельных с ДВУМЯ разными нарезными (т.е. те кому взбредёт в голову морочится сострелом) вообще могут довести себя до нервного истощения.
Reb00t
P.M.
19-10-2014 13:16 Reb00t
нашол пару фоток

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 320.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 691.1 Kb

Леха2
P.M.
21-10-2014 09:26 Леха2
цитата:
Originally posted by СергейСПб:

и пулевые выстрелы по зверю и птице.


У меня такой вопрос: как они сострелены и стрельба с оптикой, с одной или для каждого ствола своя?
цитата:
Originally posted by V1:

и в кайф таскать это оргАн - наздоровьё. Комбо это посредственная винтовка и посредственный дробовик на одном прикладе, это если ствола два.


Не все так просто, есть тройники которые легче иных гладкостволок и таскать их одно удовольствие. Насчет посредственности, тоже по разному, есть комби которые хорошо стреляют и нарезным и дробовым, точно так же как есть плохие дробовики и винтовки, все зависит от производителя и качества изготовления.
Reb00t
P.M.
21-10-2014 10:46 Reb00t
цитата:
У меня такой вопрос: как они сострелены и стрельба с оптикой, с одной или для каждого ствола своя?

Трибель что фотах имеет два подьёмных целика для нарезного верхнего и нижнего ствола. гладкие стреляют по планки со сложенными целиками, также присутствует быстросьемный крон для оптики.
цитата:
и в кайф таскать это оргАн - наздоровьё.

вес 3,7 кг.

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

Леха2
P.M.
21-10-2014 13:16 Леха2
цитата:
Originally posted by Reb00t:

Трибель что фотах имеет два подьёмных целика для нарезного верхнего и нижнего ствола. гладкие стреляют по планки со сложенными целиками, также присутствует быстросьемный крон для оптики.


Спасибо! Это как понимаю оптических прицела тоже два. Жаль фото нечеткое, но видно экстратора нет, а калибры класика 16х70, 7.9х57, 22лр? Вес в принципе приемлимый, в этой категории тяжелые двухстволки и "автоматы", хотя конечно желательно до 3.5, а еще лучше 3кг.))
Palitch
P.M.
21-10-2014 13:36 Palitch
С МЦ-40 понятно, а вот "Меркель" подобное делал ?
V1
P.M.
21-10-2014 19:41 V1
цитата:
Originally posted by Леха2:

Не все так просто, есть тройники которые легче иных гладкостволок
...
вес 3,7 кг


Видали такие, а как же, переодически всплывают на барахолках. Чудес на бывает - стволы как бумага. А на те что народ поюзал без слёз не взглянешь - все во вмятинах. Место им в сафьяновом кейсе.
СергейСПб
P.M.
22-10-2014 00:35 СергейСПб
цитата:
У меня такой вопрос: как они сострелены и стрельба с оптикой, с одной или для каждого ствола своя?

Даже не знаю как ответить.. . Вы прикалываетесь?
Любые стволы, предназначенные для стрельбы пулей (и гладкие в том числе) спаиваются в блок таким образом, что бы СТП была совмещена на определённом расстоянии (обычно от 50 до 100 метров) "стандартным" (по мощности) патроном, при стрельбе в определённой последовательности с определённым интервалом (в случае дуплетов)
Конкретно мой верлинг, (как и большинство разнокалиберных комби), укладывает все пули из обоих нарезных на 100м, при условии стрельбы с холодных стволов. При этом .22WMR от нагрева практически не уводит. По крайней мере что бы заметить влияние теплового расширения ствола под столь слабый патрон, на искривление столь жёсткого блока, понадобятся закрытый тир и очень жёсткий станок.
Прицелы, с двумя независимо регулируемыми прицельными марками, выпускались под маркой Никель Сюпра, но предназначались они не для стрельбы из плохо спаянных нарезных стволов
цитата:
а вот "Меркель" подобное делал ?

Да делал, видел довоенный с внешними курками, вес был 3,200.
цитата:
Чудес на бывает - стволы как бумага.

Чудес не бывает, бывает хорошая выделка и прочная (жёсткая) ствольная сталь. Стволы моего в самом тонком месте 0,7мм при 16к, это прочнее чем 1мм "обычной" ствольной стали типа довоенного Круппа или нашей 50РА для 12-го калибра. Общий вес 3,33кг при 60см стволах.
цитата:
Трибель что фотах имеет два подьёмных целика для нарезного верхнего и нижнего ствола.

Готов спорить что два или более подъёмных целика, это для стрельбы на разные расстояния из малокалиберного ствола, там траектория как у миномёта. Оптика возможно вообще не предусмотрена.
V1
P.M.
22-10-2014 00:57 V1
цитата:
Originally posted by СергейСПб:

Чудес не бывает, бывает хорошая выделка и прочная (жёсткая) ствольная сталь.


Круп не круп, а говорю что видел - два состояния которые бывют у таких агрегатов - нуль почти нестрелянное в кейсе или ущатанное в хлам с гладкими стовлами всех возможных геометрических форм в разрезе. Мож у вторых крупп не той системы, может хорошая выделека до нас не доезжает . С нарезными, как правилo всё впорядке. Ну разве кромку на каком ушатает какой ковбой ткнув неловко в щебёнку. Это то лечится.

Короче все что я счупал не впечатлили, не скажу что много штук шесть наверное, четыре из них емнип тройники, все старые, новоделов не встречал - нашему потребителю европейские выепоны не близки . Баланс.. . хммм хз где он там Но если без весов то у всех ощущение как от кувалды. Удобства свехестественные тоже явно не выявились, сложность конструкции оцевидна, в обчем не моё. С двумя я ещё готов смириться.

Palitch
P.M.
22-10-2014 02:05 Palitch
цитата:
Да делал, видел довоенный с внешними курками, вес был 3,200.

цитата:


Я чего-то по-новее видел.И с чего-то запало,что именно "Меркель".
Reb00t
P.M.
22-10-2014 03:42 Reb00t
цитата:
Готов спорить что два или более подъёмных целика, это для стрельбы на разные расстояния из малокалиберного ствола, там траектория как у миномёта. Оптика возможно вообще не предусмотрена.

на целиках набито 5.6 и 8, калибр верхнего 5,6х35 нижнего 8х57, гладкие 12к
есть оригинпльное крепление под оптику, стрелять мне из него не довелось.
да в руках держал всего 2 раза!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

Леха2
P.M.
22-10-2014 09:16 Леха2
цитата:
Originally posted by СергейСПб:

Даже не знаю как ответить.. . Вы прикалываетесь?


Даже в мыслях небыло. Личного опыта нет, поэтому и интересуюсь. В зависимости от того как спаяны и на какую дистанцию пристреляны, такой целик и стоит, оптический стоит на более высокой оси, траектория патронов разная, да и пристреливаются на разные дистанции, поэтому и спросил про разную оптику. Из личного наблюдения, целик был сильно сдвинут в сторону, после правки короны стал бить по центру, сейчас делаю новый целик, но выявилась другая особенность, за счет боковой припайки ствола при пристрелки на одну дистанцию и при переходе на другую идет две поправки по вертикали и горизонтали, у Вас два боковых ствола, они будут 100% крестить, вот поэтому я и предположил, что в этой ситуации проще две оптики пристрелянные каждая под свой ствол.
С уважением Алексей.
СергейСПб
P.M.
22-10-2014 13:27 СергейСПб
цитата:
Готов спорить

цитата:
на целиках набито 5.6 и 8

Да, был не прав, только сейчас сообразил что проспорил бы
Дело в том что мелкий ствол расположен в прицельной планке, а значит не может быть сильно смещён по углу между своей осью и осями остальных стволов. А ведь угол вылета при стрельбе из дробовых и нижнего нарезного значительно больше чем из мелкашки. Т.е. что бы совместить СТП мелкого ствола и остальных, его пришлось бы сильно задрать в верх в дульной части, а ведь он является одновременно прицельной планкой для дробовых. Это есть технический недостаток такой компановки в сочетании с маломощным калибром. То же можно сказать и для систем где слабый калибр размещён внутри блока стволов. Иными словами мелкашку следует паять с боку или с низу, где можно обеспечить нужный угол к осям стволов более мощных калибров.
СергейСПб
P.M.
22-10-2014 13:43 СергейСПб
цитата:
у Вас два боковых ствола, они будут 100% крестить, вот поэтому я и предположил, что в этой ситуации проще две оптики пристрелянные каждая под свой ствол.

На 100м не крестят, дальше не проверял.
Две оптики это теряется смысл всего ружья.
Обычно оптика пристреливается по мелкому стволу на 120м например, а более мощный калибр даже если и смещается не значительно, то на дистанциях до 150м это не принципиально.
Если с такого ружья необходимо стрелять до 300-400м, то пристреливается "главный" калибр на дистанцию наиболее вероятного выстрела на такой охоте, например на 350 метров, а на другие дистанции стреляют с поправкой по сетке или кликам, разумеется уже с дальномером и поправкой на ветер.
Ясен пень что на дистанциях в 150м и выше СТП заметно расползутся, но .22WMR эффективен метров до 120 не более.
В случаях применения двух мощных нарезных, типа 5,6х50 и 7х65, СТП обоих стволов сохраняется пока сопрягаются траектории, в известных пределах конечно, но до 250-300 метров проблем не должно быть.
Леха2
P.M.
23-10-2014 09:02 Леха2
Спасибо за разьеснение! .22WMR калибр более мощьный чем 22ЛР и его разумней пристреливать на 100м, что у Вас и сделано и траектория не такая минометная. Если не заморачиватся дальним выстрелом, то действительно можно обходится одним прицелом, мелкие поправки помнить, да и более крупный калибр применяется и по более крупной цели, где разброс менее важен.))
>
Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
четырех ствольную комбинашкудва гладких.два ра ...