Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Обсуждение и выбор - кейсы и кофры для комби.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение и выбор - кейсы и кофры для комби.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
falcone
P.M.
15-8-2014 23:49 falcone
Столкнулся с проблемой подбора кейса для комби. Кейсов везде навалом,но все они "на вырост" с размерами "+ пол метра" к транспортной длине комбинахи
Штатные кейсы тоже подо всё на свете кроме как к продаваемому ружью
К Меркелю В3 длиной 103 см. ,пластиковый кейс (скорее он чисто транспортировочный до места продажи) длиной 124 см. и кроме как донести из магазина мне лично не нужен.
К Фабарму вполне приличный алюминиевый кейс 80 см. при длине ствола 63 см.

Если у кого есть информация о нормальных жестких кейсах для транспортировки в авто и самолёте комби, с размерами подходящими для конкретной комби (в моём случае мне нужно 65 см) и приемлемой ценой,то поделитесь пожалуйста информацией ?


ПС. Для транспортировки в собранном состоянии купил дешевый и что самое главное подходящий мне по размеру Фокс ?1 104 см ХСН всего за 580 рублей в "Оружейном доме" Мытищи

Larsen
P.M.
16-8-2014 14:32 Larsen
http://www.bars-guns.ru/catalog/6/8960/
Пользуюсь таким, немного его доработав, что не сложно.
falcone
P.M.
16-8-2014 14:42 falcone
цитата:
Originally posted by Larsen:

http://www.bars-guns.ru/catalog/6/8960/
Пользуюсь таким, немного его доработав, что не сложно.

Спасибо за инфо,но

цитата:

Описание товара:
Длина: 78
Ширина: 24
Высота: 6

У меня дл. ствола 61.5 см. и длину кейса конкретно под этот ствол вижу 65см. Лишние 13 см не нужного объёма это очень много

78 см отлично подходит под то же ТОЗ-34 ,которое судя по фото в нём и лежит .

Larsen
P.M.
17-8-2014 14:11 Larsen
Тогда это на заказ - в Питере цена стартует от 15 000 рублей.
DIS0573
P.M.
18-8-2014 00:45 DIS0573
цитата:
Larsen:
http://www.bars-guns.ru/catalog/6/8960/
Пользуюсь таким, немного его доработав, что не сложно.

Да Акрополис это хорошо , но ровно до того момента когда нужно сдавать кейс в САБ. А как там с ними обращаются, я примерно представляю. По прилету можно получить уху. каное оружие.

ALAM
P.M.
18-8-2014 09:09 ALAM
Специально для самолета-вертолета-поезда, или дальней поездке на автомобиле(у меня это примерно 360 км.) приобрел металлический инструментальный ящичек, размером 69х15х22,входит тройник(60см.) в мягком чехле и патроны.в качестве мягкого чехла использую чехол от скрипки ... главное, помимо сохранности оружия, металлический ящик(в поезде например) не привлекает ничьего внимания.
Larsen
P.M.
18-8-2014 11:30 Larsen
Для авиаперелета использую такой
lamnia.fi
Ничего не боиться, можно даже перехать его на погрузчике. А я видел такой демарш своими глазами в Шарле....
Но еще засовываю его в сумку для сноутборда, цветную и яркую.
Так как за границей оружие идет общим потоком со всем остальным багажем ни кто и не догадается, что там....
falcone
P.M.
18-8-2014 12:38 falcone
цитата:
Originally posted by ALAM:

приобрел металлический инструментальный ящичек, размером 69х15х22


Поисковик ничего не выдаёт. Подскажите что за ящик ? Может есть название и фирма на корпусе ?
Larsen
P.M.
18-8-2014 13:52 Larsen
Во, ящик Stanley 1-95-614 - ссылку с этого блядского пиндосовского планшета вставить не получается.

Но в поезде с ним будете выглядеть смешно И место багажа еще одно.
А в самолете, при заведомо грубом обращении, он не выдюжит....
Я в поезде вообще кейс не беру, так как езжу либо с Артемидой, либо с комбинашкой - просто кладу их в сумку и беру старый советский кожаный чехол для гладкого ружья....

falcone
P.M.
18-8-2014 14:03 falcone
http://www.220-volt.ru/catalog-68084/ Да уж,ширина и высота конечно шибко избыточны
Странная ситуация - комби с длиной стволов от 550 до 650 самые распространённые ,а не один из производителей оружейных кейсов этого не учёл

Пока самый подходящий из всех видится только "Кейс Blaser модель A" http://blaserclub.com.ua/?q=ru/node/147 ,но цена слишком кусается.

ALAM
P.M.
18-8-2014 14:04 ALAM
Я тоже с планшета пишу, и пользователь тот еще ,если время терпит,5 го сентября вернусь в город, к нормальному интернету и сброшу ссылку.
Larsen
P.M.
18-8-2014 14:22 Larsen
Приличных кейсов под этот размер в Европе много. Но ценник от 500 евро и до ... . кейса в соседней теме......
В пиндосии тоже довольно, но все убивает доставка.....
Если заморочиться изготовлением своего - будет много копий сломано, не интересно получиться, все равно. И дорого - сделать приличный ящик, потом обтянуть кожей.....
Заказать матрицу под пластик - столько потом кейсрв не пристроить, чтобы ее отбить...

Короче, куда не плюнь - везде болото..... .

green0071
P.M.
20-8-2014 14:36 green0071
надо удобно положить и быстро вытащить,вот основной критерий.. имхо
Larsen
P.M.
20-8-2014 14:46 Larsen
цитата:
green0071:
надо удобно положить и быстро вытащить,вот основной критерий.. имхо

Ну про удобно - тут спору нет!
А вот про быстро???? Ну достали вы быстро блок стволов и приклад с коробкой и что?? Кому что и куда будете пихать??

Удобно и быстро - кейс с вертикальной загрузкой, по принципу портфеля.
Но, снова, доработанный. Так как даже для винтовки надо в нем кое что доделать.
Но автор говорит именно о минимальной длине кейса и ИМЕННО для комбинированного оружия.
Так что, простите - пук ваш в воду

falcone
P.M.
20-8-2014 15:26 falcone
цитата:
Originally posted by Larsen:

Но автор говорит именно о минимальной длине кейса и ИМЕННО для комбинированного оружия.


Именно так ! Скорость извлечения и укладки меня совершенно не волнует.

Вот у этого кейса shans2003.ru урезать бы от длины 15 см и от ширины 10 см и был бы отличный вариант

Larsen
P.M.
20-8-2014 17:46 Larsen
Мечты, мечты
BaranovMM
P.M.
2-10-2014 12:27 BaranovMM
Защитные кейсы для оружия. Изготовление укладок - 5% Guns.ru
А вот сюда не пробовали?
ППа
P.M.
4-10-2014 13:11 ППа
Для авто и общественного транспорта. Полумягкий кейс от Акрополиса на два спиннинга. Помещается два тройника (но с одним оптическим прицелом), тройник и ружье либо разборный Марлин. Во внешние клапаны, там сетчатые карманы во весь клапан, вставил отрезки от турковрика, перегородки в отделениях из аналога. Длина примерно 65 см, суперкомпактно.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 577 X 578 183.7 Kb
>
Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Обсуждение и выбор - кейсы и кофры для комби.