Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
комби с хорнет ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

комби с хорнет

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
shuher
P.M.
17-4-2014 22:02 shuher
Не улетают ли подранки?

куда они улетят при энергии на сотке под 500 Дж, это почти в 5 раз больше, чем у 22LR на этой дистанции? А вот 1250 Дж у .223 на сотке - это явный перебор для любой пташки, я не говорю, что на скорости 830-840 м/с будет не маленький гидроудар. Бывало, что пуля из 223 выносила практически полностью грудные мышцы гусю и есть уже практически нечего было
shuher
P.M.
17-4-2014 22:21 shuher
А как работает оболочка Хорнета по птичке? есть результаты)?

опыта пока немного, в мае попробую подтянуть статистику, ну и если так уж интересно, могу сфотографировать результаты патологоанатомического вскрытия))
СергейСПб
P.M.
17-4-2014 23:47 СергейСПб
опыта пока немного

вот и у меня с оболочкой так же поэтому и спрашиваю. То что с ПО не улетают я знаю теорию тоже знаю практика интересна
Artamon
P.M.
18-4-2014 07:04 Artamon
практика интересна

также интересно.. )

shuher
P.M.
5-5-2014 10:03 shuher
Привез пару фотографий работы Хорнета. Шоб не плодить глупые вопросы сразу расскажу суть дела:
1-й случай. Подранок наш, ушел на другой конец поля метров на 300-400. Выждал полчасика шоб кровью истек и пошел добирать. Рядом уже прыгали вороны. Но гусь завидев меня взлетел и ушел еще метров на 200. Но залез в канаву, поэтому моего приближения в дальнейшем не видел. Была опасность, что вообще уйдет, до реки осталось 50 м. Стрелял с дистанции до 10 м.
Выходное 10 м:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 1125 237.4 Kb

2-й случай. Недалеко бодро протянул чужой подранок и было замечено куда плюхнулся. Удалось подобраться на 90 м.
Выходное 90 м:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 750 200.5 Kb

Для сравнения выстрел из 223-го с дистанции чуть меньше 200 м, выходное:
click for enlarge 1502 X 1000 289.2 Kb picture

СергейСПб
P.M.
5-5-2014 11:40 СергейСПб
пули какие!?
shuher
P.M.
5-5-2014 17:51 shuher
пули какие!?

.22 Hornet VMS, интерес вроде в ней был
СергейСПб
P.M.
5-5-2014 18:32 СергейСПб
интерес вроде в ней был

Да, спасибо, только мой интерес был не улетают ли подранком изначально стрелянные такой пулей, а не уже подранки , то что FMJ из .22 Хорнет разбивать не будет и так понятно.
В .223 пуля какая использовалась? тоже FMJ?
shuher
P.M.
5-5-2014 19:31 shuher
В .223 пуля какая использовалась? тоже FMG?

я уже не помню какая была пуля в конкретном случае, но пробовал я почти все по гусю, результат был похожим. Повреждения в основном зависели от расстояния, веса пули (ее начальной скорости) и от конкретного попадания (в кость или нет). Больше всего разбивала ФМЖ пуля 3,2 гр Сако, а меньше всего 5 гр пуля с дырочкой в носике (производителя забыл ужо)
не улетают ли подранком изначально стрелянные такой пулей, а не уже подранки

Ну второй подранок еще вполне себе бодро летал до этого, если бы он меня заметил, улетел бы запросто, раз 5 у меня они сматывались при приближении, теперь я с ними максимально осторожно. НО хочу заметить, что после попадания VMS они еще вполне ходили. Хотя разок и после 223-го у меня один уплыть пытался, хоть и разворотило его не слабо. В любом случае, повреждения сильнее, нежели у дробины крупного размера. Буду дальше пробовать, пока остановлюсь на VMS
shuher
P.M.
5-5-2014 19:33 shuher
То что с ПО не улетают я знаю

а как полуоболочка, не разбивает сильно?
СергейСПб
P.M.
5-5-2014 19:38 СергейСПб
Сако SP 45гр не разбивает, но данных мало, так что не объективно. Есть опасения что что с FMJ могут улетать/убегать, по крайней мере глухарь.
shuher
P.M.
5-5-2014 19:49 shuher
Сако SP 45гр не разбивает, но данных мало, так что не объективно.

у меня был просто фарш от нее, я бы сказал, самый худший результат. Дырка сантиметров 5 точно. При этом другой гусь за ним, точно по линии стрельбы, спокойно улетел, гад. Хоть я минут 10 дожидался такого расположения
Тьфу, я все про 223 вспоминаю, а Вы видимо про Хорнет. Я Сако в Хорнете не встречал пока. RWS разный набрал для опытов
СергейСПб
P.M.
5-5-2014 19:59 СергейСПб
у меня был просто фарш от нее, я бы сказал, самый худший результат. Дырка сантиметров 5 точно

В .223 это понятно.. . при весе 45гр там скорость первая космическая
SP - софт пойнт (мягкий носик) это общее название для пуль с оголенной носовой частью, к сожалению у меня нет точного обозначения модели пули в классификации Сако (подозреваю 104G), но эти точно не слишком мягкие, вот найденные за мишенью в земле с расстояния 100м (расчетная скорость у цели 540мс)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 359.8 Kb
RWS разный набрал для опытов

Интересен будет опыт прямого сравнения RWSовских .22 Хорнет VMS и TMS.. . MJ если купили, для охоты не применяйте, они чисто для бумаги.
shuher
P.M.
5-5-2014 21:23 shuher
Интересен будет опыт прямого сравнения RWSовских .22 Хорнет VMS и TMS

Их набрал много, буду сравнивать
CP
P.M.
5-5-2014 22:00 CP
Бывало, что пуля из 223 выносила практически полностью грудные мышцы гусю и есть уже практически нечего было

Но гусь завидев меня взлетел и ушел еще метров на 200. Но залез в канаву, поэтому моего приближения в дальнейшем не видел. Была опасность, что вообще уйдет, до реки осталось 50 м. Стрелял с дистанции до 10 м.

2-й случай. Недалеко бодро протянул чужой подранок и было замечено куда плюхнулся. Удалось подобраться на 90 м.
Выходное 90 м:

Для сравнения выстрел из 223-го с дистанции чуть меньше 200 м, выходное:

Остальное уже лень выделять.

По гусю из нарезного? Зачем?!!!

ALEX 009
P.M.
5-5-2014 22:11 ALEX 009
Originally posted by CP:

По гусю из нарезного?


Это браконьерство. Или для ветерана Ганзы разрешено?
shuher
P.M.
5-5-2014 23:40 shuher
По гусю из нарезного? Зачем?!!!

потому, что иногда его куй добрать из гладкого. Например, тут
2-й случай. Недалеко бодро протянул чужой подранок и было замечено куда плюхнулся. Удалось подобраться на 90 м.
Выходное 90 м:

к нему было не подобраться с ружом или лопатой. Или считаете, что лучше не добирать подранков? Хер с ним, пущай вороны пируют? Ушел этот гусь ваще не знаю у кого, слышал только направление откуда примерно велась стрельба.
Это браконьерство.

ой какие страШны слова!))) Называйте как хотите, но подранков от таких видов добычи практически не бывает, а это, ИМХО, главное. Уж сколько лет 5-10 назад их от нас помирать во время традиционной охоты улетало и потом к сожалению никак не добиралось, десятками. Теперь стараюсь добирать в любом случае, даже если требуется потратить много времени и усилий, без нареза часто никак. Но даже если и изначально стрелять гуся из нареза, попробуйте это сделать. Два крайних года подползти к стае даже на 200 метров у меня не получалось, хотя раньше это проделывал по несколько раз за сезон. Не так это просто, как кажется, обычным образом наколбасить их пяток порой легче, нежели одного из нареза взять. Ну а как это выглядит со стороны закона, мне покуй, если честно, главное - лицензия у меня есть.
CP
P.M.
5-5-2014 23:54 CP
Сие есть браконьерство чистой воды, какими бы благими намерениями оно не было обосновано. Не можете добыть и добрать с гладкого? Не стреляйте, это не Ваш гусь. Только и всего.

ой какие страШны слова!))) Называйте как хотите

Как скажете: lurkmore.to с ружьём. Ни дать ни взять.

shuher
P.M.
6-5-2014 00:00 shuher
Не можете добыть и добрать с гладкого? Не стреляйте, это не Ваш гусь. Только и всего.

добирать надо всегда и все, любыми способами, иначе это будет еще большим жлобством. Ушедший подранок - ПОСЛЕДНЕЕ дело на любой охоте. Каким бы правильным и законопослушным охотником Вы себя не считали.
ЗЫ: еси че, каждый год обычным образом добываем нааамноого больше, чем из нареза. Проблем с этим ваще нет, куле там добывать?)) А подранок улетел и хрен с ним, обычно у всех так, даже у местных охотников. Как и произошло в этом случае. Так что давайте про жлобство не будем тут рассказывать
shuher
P.M.
26-5-2014 18:48 shuher
ничего особенного про двадцатку сказать не могу, стреляет вроде
Sveryr
P.M.
2-6-2014 22:33 Sveryr
Originally posted by Mandragora:
не понятное оружие,вроде как для леса,но хорнет по пушному да и по птице?Чисто гусиное?

Лучше хорнета по боровой птице калибра нет. Пушной до 150 м тоже должен хорошо падать. По крайней мере, зайцы.

Artamon
P.M.
3-6-2014 06:58 Artamon
Лучше хорнета по боровой птице калибра нет. Пушной до 150 м тоже должен хорошо падать. По крайней мере, зайцы.

Чистая правда... .


>
Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
комби с хорнет ( 3 )