Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Продам "Север" -ЦВО-90"Стрела" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам "Север" -ЦВО-90"Стрела"

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Kalita
P.M.
26-11-2013 17:49 Kalita
Продам с оптикой и переходником Север без настрела(сейфовое хранение)-5.6*39-20/76 два перекидных целика-на 100-150метров. Шикарный орех.(35 патронов) 22500р пересыл мой Екатеринбург
ZS152
P.M.
26-11-2013 18:02 ZS152
Год выпуска, фото, стволы паяные или на муфтах, сострел стволов, какая оптика, кронштейн, дульное суженое гладкого ствола постоянное или сменные?
Интерес не праздный
felixs
P.M.
26-11-2013 18:07 felixs
Поставьте в резерв и сделайте фото.
Kalita
P.M.
26-11-2013 18:42 Kalita
2008г ЦВО-90 на муфтах,кронштейн не сьёмный,оптика "Зенит" (СПб) с БК,5 сменных дс. Пятка с медальником.Переходник заводской.
BitteR
P.M.
27-11-2013 08:04 BitteR
Вторым постою. БУду недалеко от Свердловска дней через 10, так что с пересылом "заморачиваться" не надо, был бы отстрел готов. Розовая есть.
Kalita
P.M.
27-11-2013 11:21 Kalita
Отстрел готов.
BitteR
P.M.
27-11-2013 14:47 BitteR
Ну вот и хорошо!
Осталось дождаться решения по felixs'у и фотографии бы конечно тоже неплохо увидеть.
Информации по кучности и, главное, по сотрелу, я так понял, нет, раз сейфовое хранение7 А то можно про предоплату было бы подумать.
Kalita
P.M.
27-11-2013 15:27 Kalita
В живую увидим.Всё типовое для Киселя.
BitteR
P.M.
27-11-2013 22:11 BitteR
Я не очень понял. Вернее - совсем не понял. Но обнадеживает почему то.
Lomonosov 2
P.M.
28-11-2013 03:29 Lomonosov 2
постою третьим, фотки бы
felixs
P.M.
28-11-2013 05:50 felixs
Да,фото интересно конечно.Интересует как крон и целик сделаны.Сострел проверяли?
bdm2009
P.M.
28-11-2013 05:57 bdm2009
и переходником

Что за переходник?
BitteR
P.M.
28-11-2013 06:36 BitteR
Originally posted by bdm2009:

Что за переходник?

Я так понял, это на мелкашечный патрон переходник. Удобная вещь. Я поэтому и меняю свой Север в 22лр/20 на 5.6х39/20 - универсальная машина получается до 50 кг, а с учетом пули 20 калибра весом в 30 грамм, то и побольше.

BitteR
P.M.
29-11-2013 07:15 BitteR
Kalita, не показывайте фотографии, я и так скорее всего куплю

Оптика какой кратности и с какой сеткой? И вес ружья, если известен точно. Хотя сильно тяжелыми они не бывают.

Kalita
P.M.
29-11-2013 09:42 Kalita
1)Как минимум 4-х кратная ,раз с бк,(Зенит) 2)под 3500 будет
БИКИН
P.M.
29-11-2013 13:01 БИКИН
А чем СЕВЕР "ЦВО СТРЕЛА" отличается от просто СЕВЕР ?
БИКИН
P.M.
29-11-2013 13:13 БИКИН
Это, я так понимаю штучное исполнение.( ЦВО-центр высокохудожественного оружия) Отличие в художественности или ещё и в качестве ?
Basurman
P.M.
29-11-2013 15:18 Basurman
Originally posted by БИКИН:

А чем СЕВЕР "ЦВО СТРЕЛА" отличается от просто СЕВЕР ?


Ответ зависит от исполнения, понятие "штучное" уже как-то неприемлимо, примерно есть тут
http://baikalinc.ru/ru/company/361.html
БИКИН
P.M.
29-11-2013 15:53 БИКИН
Что-то ни один класс художественности - не очень. Вычурные завитушки только портят вид.
Лучше бы художественность выражалась не в узорах, а в повышенном классе отделки,подгонки и сострелке !
BitteR
P.M.
29-11-2013 22:31 BitteR
Лет 5-6 назад видел у одного форумчанина тоже вроде штучное ружье с гербом России на боку коробки. ИМХО очень неплохо смотрелось. А серебро это у моей Руси Иж-27м обтерлось за 2 года несильной эксплуатации. Но в остальном все отлично сделано, только приклад не подходил, их с 88 по 04 вроде год какие то уродские делали. Купил приклад от Иж-39 - все отлично подходит. А на Севере вообще коробка без "гравировок" - тоже неплохо смотрится.
BitteR
P.M.
30-11-2013 22:44 BitteR
Я не очень понял. Вернее - совсем не понял. Но обнадеживает почему то.

Добавлено: открыл с телефона сохраненную автоматически страницу с моим постом номер 9 от 27 ноября, и этот пост продублировался

Что нового по теме?

Basurman
P.M.
2-12-2013 10:24 Basurman
Лучше бы художественность выражалась не в узорах, а в повышенном классе отделки,подгонки и сострелке !

Второй, третий абзацы по ссылке читаем

В ЦВО сборкой от начала до конца каждого ружья занимается индивидуально один слесарь-сборщик. Ему выдаётся полный комплект отобранных деталей на одно ружьё. Слесарь-сборщик тонко и ответственно занимается подгонкой всех деталей, что значительно повышает качество собранного изделия. В районе 'личинки' ружья гравируются фамилии слесаря-сборщика и гравёра.

При сборке изделий осуществляется подгонка и приплотка одной детали к другой с применением ручных методов обработки и поверхностей, что обеспечивает высокую надёжность работы механизмов.


У меня комплект оттуда(ЦВО), по качеству сборки и сострелу нареканий небыло. Можно было пользоваться из коробки. У Кум 67 тоже такой же комплект, вроде не жаловался.

Kalita
P.M.
2-12-2013 14:36 Kalita
Получен аванс. Двойник снят с продажи.
BitteR
P.M.
2-12-2013 15:44 BitteR
Ну вот, опять не успел немного. "А счастье было так близко!" (С)
felixs'у поздравления.
Если вдруг что не срастется по сделке, сообщайте - я в четверг в Курганскую область еду, как и планировал, до Свердловска будет километров 200, так что подъеду в любое время.
felixs
P.M.
2-12-2013 16:31 felixs
Предварительно спасибо.Собственно идея такая -Ижмех теперь имеет сертификат на установку гладких стволов на такой "Север".Путем не сложных операций и зеленой доплицензии имеем двойник в 20 калибре и скромной массой, по сравнению с 27 Ижом.Как то так.
BitteR
P.M.
2-12-2013 17:01 BitteR
Про такой сертификат не слышал.
ИМХО заморочек много, насколько знаю, надо разрешение на ремонт брать, отправлять спецсвязью коробку в Ижевск, там новую пару в имеющуюся коробку вотрут и сделают еще одно цевье. ИМХО лучше купить дополнительный целый ИЖ-27 в 20м калибре, у них вроде колодка своя (не от 12 калибра), так что тоже не тяжелый должен получиться. Заказать в соседней ветке через -mp-, будт не дорого и с гарантией какой-никакой.
В доп. парах есть смысл, если на одну лицензию покупать их сразу несколько, и если не нужен пересыл туда-обратно.
Но, если дерево Вам подойдет идеально, то можно наверное и рискнуть с гладкой доп. парой.

Добавлено: хотя, судя по профайлу, у Вас коллекционная лицензия и с количеством "зеленок" и "розовых" проблем нет.

felixs
P.M.
2-12-2013 17:08 felixs
жути не нагоняйте,там все просто.. . а зачем лишнее ружье в 20 калибре,если можно сделать гладкую пару на колодку от "Севера"? она такая же.как у 20-ки,что есстественно.Цевье дополнительное копейки стоит.Ружье на завод отправляется полностью,т.к возможна замена следообразующих деталей и отстрел на ПГТ соответственно.Кстати скоро "Север" обешают небольшой партией в х54. а список сертификатов гладких Ижей и основных частей (стволов) - http://baikalinc.ru/ru/company/39.html
И если "Стрела" делала это ружье,то и допствол поставят,ценник тот же, расценки на ремонт одни на заводе.Я для своего "Ланкастера" делал 3 пары стволов за вполне умеренные деньги.С ув.
BitteR
P.M.
2-12-2013 17:26 BitteR
Ружья ижмеха под заказ пост номер 15. Вроде не все просто с гладкой доп парой к Северу.

По Северу с нарезным х54 очень интересно было бы. Идеальный набор гладкая пара (или две, одна с сужениями, одна цилиндры покороче) плюс пара 20/5.6х39 (или нарезной 223) плюс 20/7,62х54! Нарезной будет сверху? ТАм вроде по "живучести" проблема из-за мощного ствола сверху, потому и делают от 223го и выше гладкий вверху. Хотя опять же непонятна позиция завода, ведь МР-94 Экспресс в любых калибрах можно до 30-06 и 9,3х74 http://baikalinc.ru/ru/company/69.html так что могут и крупный нарезной сверху делать.
Если не трудно, расскажите, где слышали про Север с нарезным 7,62х54?

BitteR
P.M.
2-12-2013 17:36 BitteR
А про Стрелу то я и не подумал. Может и смогут для Севера доп.пару сделать. А на Ланкастер какие калибры заказывали? Он же на колодке 12 калибра сделан? В 12м вроде попроще с доп парами.

PS Извините за "много вопросов", просто наверное так же придется поступить в будущем.

felixs
P.M.
2-12-2013 17:39 felixs
Сведения с завода, от СОО, с ними общаюсь, уважаемый -мр- вероятно не в курсях.Конструктор,ведущий "Север" дал добро на установку ствола х54.Будет партия штук 20-30, делать будет вероятно 28 цех.Щас что то там застряло, но буду звонить, ччтоб купить из установочной серии, м.быть по предоплате.Гладкий блок я думаю можно сразу заказать или два (если вам так хочется, только не пойму зачем цилиндры,если сразу ставят сменные чоки -ну вкрутите 2 втулки по нулям , я бы выбрал ствол от 710мм, но есть и 675 стандартно. ),но на дополнительную зеленку -был такой вопрос.Нарезной естественно верхний.Если пойдет, то список калибров наверняка будет увеличен.ИМХО "Тайга" закурит, "Север" то легче.
felixs
P.M.
2-12-2013 17:58 felixs
Originally posted by BitteR:
А про Стрелу то я и не подумал. Может и смогут для Севера доп.пару сделать. А на Ланкастер какие калибры заказывали? Он же на колодке 12 калибра сделан? В 12м вроде попроще с доп парами.

PS Извините за "много вопросов", просто наверное так же придется поступить в будущем.

В названии темы -продажа "Севера" от ЦВО "Стрела".т.е их обязанность ремонтировать свою продукцию, в том числе и ставить стволы.Мой ИЖ 27М "Ланкастер" от "Стрелы", в том виде,в каком я его купил было идеальное ружье,т.е без изьянов мне видимых, так скажем.На охоте использовался блок 12 калибра 725мм со стандартными сужениями 1.0\0.5, из блока 20х76 с овально-винтовой нарезкой стрелял для пробы всего несколько раз пулями "гуаланди".не-магнум.НА вопрос -зачем купил -отвечаю-чтоб було.Сейчас такое ружье не сильно нужно,если только стажа не хватает до нарезного.В связи с новыми правилами охоты и отмены ПП18, на зверя вполне понятно лучше ходить с нарезняком, что я и делаю -на лося и медведя хожу с Сайгой -9.Далее , моя Стрела (*только колодка) ,т.к гладкое ружье, была отправлено по месту изготовления и по 3 зеленкам было изготовлено 3 дополнительных блока -короткая пара 675мм цилиндры, спортивная пара 750мм 1.25\1.25 с широкой планкой и конусными патронниками и пара 750мм со сменными чоками и газосбросными отверстиями.К сожалению, пришлось отправлять все это по новой на завод ввиду видимого брака и недоработок,что бесплатно устранили.Это говорит о значительном снижении качества ЦВО-90.Не слишком утомил рассказом?.С ув.

BitteR
P.M.
2-12-2013 20:58 BitteR
Нет нет. Не утомили наоборот, все коротко и ясно изложено. Даже наводящих вопросов в голову не приходит. Остаетсятолько пожелать удачи и попросить где-нибудь рассказать о продолжении и результате на практике. А то много непровереннойи неточной информации на тему возможностей на эту тему.
BitteR
P.M.
3-12-2013 07:23 BitteR
Originally posted by felixs:
Далее , моя Стрела (*только колодка) ,т.к гладкое ружье, была отправлено по месту изготовления и по 3 зеленкам было изготовлено 3 дополнительных блока -короткая пара 675мм цилиндры, спортивная пара 750мм 1.25\1.25 с широкой планкой и конусными патронниками и пара 750мм со сменными чоками и газосбросными отверстиями.

Пришел в голову наводящий вопрос Это же были три пары 12 калибра? В колодку тоже 12 калибра. С этим то проблем не было никогда. А вот в колодку Севера гладкую пару 20 калибра поставить не могут даже на Стреле, как я понял. Что то там кардинально отличается, да и Стрела же работает только с заводскими заготовками.

Ну и после наводящего вопроса в голове возник "шкурный"
Если Вы будете заказывать Север в х54м калибре, и гладкую пару к нему можно, то может быть сразу и пару с 5.6х39 (а лучше с 223Rem) заказать будет удобнее. А этот уступили бы мне
Прошу прощения за нескромность и назойливость.

bdm2009
P.M.
3-12-2013 17:39 bdm2009
Вроде бы и не в строчку, пусть будет в качестве АПа.. . Я видел "Север" со стволами 750 мм.
felixs
P.M.
3-12-2013 18:13 felixs
Originally posted by BitteR:

Пришел в голову наводящий вопрос Это же были три пары 12 калибра? В колодку тоже 12 калибра. С этим то проблем не было никогда. А вот в колодку Севера гладкую пару 20 калибра поставить не могут даже на Стреле, как я понял. Что то там кардинально отличается, да и Стрела же работает только с заводскими заготовками.

Ну и после наводящего вопроса в голове возник "шкурный"
Если Вы будете заказывать Север в х54м калибре, и гладкую пару к нему можно, то может быть сразу и пару с 5.6х39 (а лучше с 223Rem) заказать будет удобнее. А этот уступили бы мне
Прошу прощения за нескромность и назойливость.

Вы вообще в руках держали Север под барсовский патрон и ИЖ 27 под 20-ку?Где вы там разницу в колодках увидели??Единственная проблема -это стволы без эжекторного механизма в калибре 20х76, которые завод не делал с давних пор.ВСЕ
Вот установить в Север 22ЛР гладкий блок проблематично, там и колодка другая и расположение бойка.
По второй части вопроса- будет видно позже,что да как.Проблема та же -нет сертификата на основную часть -ствола для Севера в калибрах 5.6х39, и 223 тем более.Есть сертификат на гладкий блок стволов в 20х76 как основную часть.От этого и будем плясать.С ув.

felixs
P.M.
3-12-2013 18:17 felixs
Originally posted by bdm2009:
Вроде бы и не в строчку, пусть будет в качестве АПа.. . Я видел "Север" со стволами 750 мм.

Да,где то на ДВ продавали.И когда то очень давно продавали на просторах россии барсовский Север с гладким блоком, по-моему в 16 калибре.Давно было.Хотя ,чего там военного 2 дудки в готовую колодку вставить.Ну не пойму завод.. А уж 223 ствол вместо 5.6х39 давно напраштвается.С ув.

BitteR
P.M.
3-12-2013 19:12 BitteR
Originally posted by felixs:
Вы вообще в руках держали Север под барсовский патрон и ИЖ 27 под 20-ку?Где вы там разницу в колодках увидели??
Вот установить в Север 22ЛР гладкий блок проблематично, там и колодка другая и расположение бойка.

И правда не видел ни того ни другого. Только Север с 22лр и 16 и 12 калибра ИЖ-27е. Даже не подумал, что очень большая разница в колодках, у нас ведь все унифицировать пытаются. Спасибо за науку. Надо более широко думать.


Originally posted by felixs:
По второй части вопроса- будет видно позже,что да как.Проблема та же -нет сертификата на основную часть -ствола для Севера в калибрах 5.6х39, и 223 тем более.Есть сертификат на гладкий блок стволов в 20х76 как основную часть.От этого и будем плясать.С ув.

Обязательно информируйте общественность, что и как получается. Можно наверное в этой же теме, если Kalita разрешит.

BitteR
P.M.
3-12-2013 19:15 BitteR
Originally posted by felixs:

Да,где то на ДВ продавали.И когда то очень давно продавали на просторах россии барсовский Север с гладким блоком, по-моему в 16 калибре.Давно было.Хотя ,чего там военного 2 дудки в готовую колодку вставить.Ну не пойму завод.. А уж 223 ствол вместо 5.6х39 давно напраштвается.С ув.

А это не ИЖ-15 был случайно? Я как то в продаже увидел у нас, думал, вот оно, счастье. Ан нет, обычный ИЖ-17 оказался.

bdm2009
P.M.
3-12-2013 20:33 bdm2009
А это не ИЖ-15 был случайно?

У ИЖ-15 нарезной ствол нижний и длина стволов 700 мм. А вот "Север" со стволами 750 мм.
click for enlarge 640 X 480 149.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 153.6 Kb picture
BitteR
P.M.
6-12-2013 08:37 BitteR
Уважаемые Kalita и felixs, сообщите пожалуйста о результатах по данному вопросу.
Надежда умирает последней

>
Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Продам "Север" -ЦВО-90"Стрела" ( 1 )