Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Залипание затвора у Benelli M2 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Залипание затвора у Benelli M2
  версия для печати
Legatus
24-5-2012 16:12    

Коллеги, обкатываю новую М2, которую брал специально под "практику". И сейчас (спустя 500 патронов) вылезла проблема - "залипание" затвора в заднем положении. Что характерно, аналогичная проблема вылезла и у моего товарища, с такой же М2 (только настрел совсем маленький).

Вот видео со вчерашней тренировки, на котором видно как затвор на ружье моего товарища "залип" в заднем положении, при наличии патрона на лотке.

http://www.youtube.com/watch?v=W8OUjisuOyQ

Что скажут уважаемые коллеги?

edit log

RAM74
24-5-2012 16:25    

Промойте WD-шкой возвратную пружину(та,что в прикладе).
А вообще-то Вам сюда http://forum.guns.ru/forummessage/277/881899-28.html

edit log

Legatus
24-5-2012 16:35    

Спасибо за совет. Но помимо промывания я пошел дальше и поменял штатную пружину на аналогичную от SBE, которая малость мощнее.
Legatus
24-5-2012 21:42    

Евгений, благодарю! Ушел читать. В принципе ответ к вечеру уже у меня появился, но интересно мнение коллег.

Вот как борюсь с этим я:

http://legatus-m4.livejournal.com/55282.html

P.S. Сорри за ссылку, но копипастить лень.

edit log

Ivanov57
24-5-2012 22:01    

quote:
А вообще-то Вам сюда http://forum.guns.ru/forummessage/277/881899-28.html

Нет, не надо "сюда". Здесь обсуждаем, ведь все по теме.
Мне тоже это очень интересно, хотя у меня M3S90 и таких тараканов у меня нет, но у моего друга -егеря такая... тоже и именно на М2 и настрел небольшой. Он с ней ( с проблемой ) вроде пока справился подобрав патрон и дину патрона. Думаю надо разобраться и полезно буде для всех Бенеллеводов и для моего друга.
С уважением.

edit log

Legatus
25-5-2012 00:05    

quote:
Originally posted by Ivanov57:

Нет, не надо "сюда". Здесь обсуждаем, ведь все по теме.

Согласен.
В субботу отстреляюсь на тренировке и отпишусь, помог ли напилинг УСМа.

berlik
25-5-2012 00:38    

удалено автором

edit log

Musson999
25-5-2012 01:45    

что за хрень такая, это у всех Бенелли или только у М2
ДЕМ
25-5-2012 08:19    

quote:

На моей Раффаелле работает всё мягко и легко. Никаких проблем. Думаю, это надо озвучить в теме "Общение с Бенелли".
Bond.K
25-5-2012 08:27    

quote:
Originally posted by Musson999:

На моей М3S90 тоже такая хрень случается.

Причины не выяснял, ибо срочно устранял задержку путем подталкивания снизу вверх лотка (в этот момент затвор срывался с места) и продолжал стрельбу.

Мысли почему это происходило есть, но пока их четко не проверил.

Завтра-послезавтра буду много стрелять, отпишу что получилось.

berlik
25-5-2012 12:49    

удалено автором

edit log

ШУЛЬГА
25-5-2012 15:49    

Подпишусь.
blasting
25-5-2012 21:39    

Залипание затвора у Benelli M2
Есть такое дело. При медленном возвращении затвора тоже зависает. [QUOTE]

что это происходит из-за какого то засорения в неочевидном месте, ну или чего то аналогично некриминального.

Корпус УСМ сделан небрежно,наплывы всякие.От этого и проблема

Было бы засорение , можно было обнаружить при полной разборке усм. Корпус Усм пластиковый, но сделан довольно качествено, особо наплывов и нету, если что-нибудь цеплялось при работе затвора то остались бы следы на пластике. Думаю проблема именно в железе. ..Снял УСМ и положил рядом с ружьем , затвор зафиксировал в заднем положении.
click for enlarge 556 X 1228 244.1 Kb picture
Так понимаю при попадание детали 1 (стопорный зубец затвора) в паз 2 на корбусе затвора происходит затворная задержка. В этом же месте и происходит залипание при плавном возвращении рукой, зубец попадет в паз и тормозит затвор. Думаю если ружьё новое , то через пару сотен выстрелов кромки на деталях чуть сгладятся и залипать при стрельбе не будет. .. Это про товарища, а Вам уже напилинг..
А вообще хрень какая, новое ружье и такой подарок-залипает затвор. У меня настрел три тысячи и такого ни разу не было. Представитили Benelli Ау!!
Legatus отпишите как отстреляете, решилась ли проблема после замены пружины в прикладе и нет ли неперезарядов с более жесткой пружиной на легких навесках 24-28гр.

edit log

Muller56
25-5-2012 23:36    

Настрел 300 патронов в основном 28г. Подобной хрени не замечено, ружье работает без замечаний.
Cerg1953
27-5-2012 12:19    

Скорее всего связано с зубом затворной задержки,так как при поднятии подавателя он опускается, и затвор освобождается.(На видео это видно) Может его просто очистить от нагара. Зуб находится на одной оси с подавателем и регулирует подачу патронов. С уважением...
Bond.K
28-5-2012 05:49    

quote:
Originally posted by марсинатал:
Корпус УСМ сделан небрежно,наплывы всякие.От этого и проблема.

[евгейский прононс/он]

У Бени сделан небгежно?

Какие наплывы, маладой человек?[евгейский прононс/офф]

Вчера-позавчера стрелял много и часто. Из правильно почищеной и

правильно смазанной Бени М3.

Выстрелы тоже были правильные, не самокрут.

Результат - всех убил один остался...

Ни одной задержки на двести выстрелов.

Так что у себя причину выяснил. Пусть будет. Умение устранять быстро

задержку, в моем деле очень приветсвуется.

Bond.K
28-5-2012 05:50    

quote:
Originally posted by Muller56:
Настрел 300 патронов в основном 28г. Подобной хрени не замечено, ружье работает без замечаний.

Гм.. Простите.

Это с новья?

Muller56
28-5-2012 10:02    

С самого новья 24г Азот-профи пачка, затем тут-же 110шт ГП и Мираж-Клевер 28г и чутка Феттера 28г. На весенней штук 10-15 ГП 28г, потом больше 150-ти шт Феттера-Спортинг 28г. Для неверующих - есть свидетели, члены нашего Бенелли-Клуба (хи-хи-хи)!- эт я ехидничаю...
Bond.K
28-5-2012 10:26    

quote:
Originally posted by Muller56:
С самого новья 24г Азот-профи пачка, затем тут-же 110шт ГП и Мираж-Клевер 28г и чутка Феттера 28г. На весенней штук 10-15 ГП 28г, потом больше 150-ти шт Феттера-Спортинг 28г. Для неверующих - есть свидетели, члены нашего Бенелли-Клуба (хи-хи-хи)!- эт я ехидничаю...

А, ну если с новья, тогда вопросов нету.

У меня настрел 20000.

Muller56
28-5-2012 10:34    

Ружье у меня начало эксплуатироваться 2 месяца назад
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема