Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Залипание затвора у Benelli M2 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Залипание затвора у Benelli M2
  версия для печати
mv28jam
25-7-2012 13:10    

quote:
Вопрос - в чем сакральный смысл этих выемок на затворе?

Управление работой лотка.
http://www.youtube.com/watch?v=Iyh0xgMZP9o

dmb@
25-7-2012 16:42    

Т.е. фиксация затвора в среднем и заднем положении - есть побочный эффект при нештатной работе?
mv28jam
25-7-2012 16:58    

quote:
Т.е. фиксация затвора в среднем и заднем положении - есть побочный эффект при нештатной работе?

Собственно да. При медленном отпускании затвора на лотке должен быть патрон, те при стечении факторов медленный ход + нет патрона да может. Однако у меня беня обкаталась так что остановить затвор в среднем положении можно только очень аккуратно подлавливая момент.
Dark-han
25-8-2012 08:44    

купил М2, в магазине все было отлично,затвор отходил в крайнюю заднюю точку вставал на задержку, при снятии с задержки резво возвращался на место. Полазил по Ганзе и нечаянно натолкнулся на эту тему. думаю, надо проверить с патронами:
- в первый раз все прошло штатно, затем передернул затвор разрядил патронник, разрядил магазин.
- решил во-второй раз:
а) оттягиваю затвор - он не встал на задержку, оттянул по-резче - встал,
б) но лоток подавателя почему-то ушел выше и мешает свободному забросу патрона,
в)спускаю с задержки - не спускается,надавил на лоток сверху, затвор освободился.
и в последующем все 3,4,5 ... разы все происходило как во-второй раз.
Люди-добрые помогите как быть, как победить, может поменять усм.
ДЕМ
25-8-2012 09:49    

quote:

Пострелять не пробовали ?
Стрельните раз 100-200. Интересно, хоть один неперезаряд будет?
dmb@
25-8-2012 22:58    

quote:
Originally posted by Dark-han:

Никак, я тоже по первяни озадачился этим вопросом - выяснилось, что это специфика работы УСМ при не совсем штатном использовании (оттянули второй раз, не дав затвору дойти до крайнего переднего положения).
На стрельбу не влияет.

blasting
27-8-2012 19:29    

quote:
Originally posted by Dark-han:

Полазил по Ганзе и нечаянно натолкнулся на эту тему. думаю, надо проверить с патронами:...

В некотором царстве-государстве родился Иван-царевич, а вместо пупка-гайка.Дал царь- батюшка указ-кто сына от недуга излечит-пол царства получит.На высокой скале нашли мудрецы дуб, на нём сундук, в сундуке- утка, в утке яйцо, в яйце-ключ.Пришли к царевичу-открутили гайку-отвалилась задница.
МОРАЛЬ-не ищите приключений на свою задницу....

Не удержался.
Отсреляйтесь, думаю проблем не будет, будет нормально перезаряжаться. Проблемма с залипанием затвора несколько.. надуманна.

edit log

Dark-han
31-8-2012 16:28    

quote:

В некотором царстве-государстве родился Иван-царевич, а вместо пупка-гайка.Дал царь- батюшка указ-кто сына от недуга излечит-пол царства получит.На высокой скале нашли мудрецы дуб, на нём сундук, в сундуке- утка, в утке яйцо, в яйце-ключ.Пришли к царевичу-открутили гайку-отвалилась задница.
МОРАЛЬ-не ищите приключений на свою задницу....

Не удержался.
Отсреляйтесь, думаю проблем не будет, будет нормально перезаряжаться. Проблемма с залипанием затвора несколько.. надуманна.

хахахахахахаха.
так оно и есть.

MSS13
3-5-2015 17:52    

На м4 тоже такая проблема есть. На моей залипает, но залипает исключительно с последним патроном. Залипает рандомно.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема