Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Залипание затвора у Benelli M2 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Залипание затвора у Benelli M2 версия для печати
mv28jam
25-7-2012 13:10 mv28jam    

quote:
Вопрос - в чем сакральный смысл этих выемок на затворе?

Управление работой лотка.
http://www.youtube.com/watch?v=Iyh0xgMZP9o
dmb@
25-7-2012 16:42 dmb@    

Т.е. фиксация затвора в среднем и заднем положении - есть побочный эффект при нештатной работе?
mv28jam
25-7-2012 16:58 mv28jam    

quote:
Т.е. фиксация затвора в среднем и заднем положении - есть побочный эффект при нештатной работе?

Собственно да. При медленном отпускании затвора на лотке должен быть патрон, те при стечении факторов медленный ход + нет патрона да может. Однако у меня беня обкаталась так что остановить затвор в среднем положении можно только очень аккуратно подлавливая момент.
Dark-han
25-8-2012 08:44 Dark-han    

купил М2, в магазине все было отлично,затвор отходил в крайнюю заднюю точку вставал на задержку, при снятии с задержки резво возвращался на место. Полазил по Ганзе и нечаянно натолкнулся на эту тему. думаю, надо проверить с патронами:
- в первый раз все прошло штатно, затем передернул затвор разрядил патронник, разрядил магазин.
- решил во-второй раз:
а) оттягиваю затвор - он не встал на задержку, оттянул по-резче - встал,
б) но лоток подавателя почему-то ушел выше и мешает свободному забросу патрона,
в)спускаю с задержки - не спускается,надавил на лоток сверху, затвор освободился.
и в последующем все 3,4,5 ... разы все происходило как во-второй раз.
Люди-добрые помогите как быть, как победить, может поменять усм.
ДЕМ
25-8-2012 09:49 ДЕМ    

quote:

Пострелять не пробовали ?
Стрельните раз 100-200. Интересно, хоть один неперезаряд будет?
dmb@
25-8-2012 22:58 dmb@    

quote:
Originally posted by Dark-han:

Никак, я тоже по первяни озадачился этим вопросом - выяснилось, что это специфика работы УСМ при не совсем штатном использовании (оттянули второй раз, не дав затвору дойти до крайнего переднего положения).
На стрельбу не влияет.

blasting
27-8-2012 19:29 blasting    

quote:
Originally posted by Dark-han:

Полазил по Ганзе и нечаянно натолкнулся на эту тему. думаю, надо проверить с патронами:...

В некотором царстве-государстве родился Иван-царевич, а вместо пупка-гайка.Дал царь- батюшка указ-кто сына от недуга излечит-пол царства получит.На высокой скале нашли мудрецы дуб, на нём сундук, в сундуке- утка, в утке яйцо, в яйце-ключ.Пришли к царевичу-открутили гайку-отвалилась задница.
МОРАЛЬ-не ищите приключений на свою задницу....

Не удержался.
Отсреляйтесь, думаю проблем не будет, будет нормально перезаряжаться. Проблемма с залипанием затвора несколько.. надуманна.

edit log

Dark-han
31-8-2012 16:28 Dark-han    

quote:

В некотором царстве-государстве родился Иван-царевич, а вместо пупка-гайка.Дал царь- батюшка указ-кто сына от недуга излечит-пол царства получит.На высокой скале нашли мудрецы дуб, на нём сундук, в сундуке- утка, в утке яйцо, в яйце-ключ.Пришли к царевичу-открутили гайку-отвалилась задница.
МОРАЛЬ-не ищите приключений на свою задницу....

Не удержался.
Отсреляйтесь, думаю проблем не будет, будет нормально перезаряжаться. Проблемма с залипанием затвора несколько.. надуманна.

хахахахахахаха.
так оно и есть.

MSS13
3-5-2015 17:52 MSS13    

На м4 тоже такая проблема есть. На моей залипает, но залипает исключительно с последним патроном. Залипает рандомно.
Лерер АВ
14-9-2017 16:06 Лерер АВ    

M2 куплена пару месяцев как. На охоте внезапно перестала подавать патроны(затвор в заднем положении). Досылались только после толчка рукой. В горячке сделал так несколько раз (уткиЖлетят а оно не струляит!!)

Потом посмотрел - сместилась и слегка помялась(в результате моих досыланий?) пружинка, которая подпружинивает кнопку затворной задержки. В результате зз полностью не утапливается в корпус и попавший на латок патрон за нее цепляется и клинит.

Вытащил пружинку, подравнял ее мультитулом и вставил на место. Заработало, хотя выглядит кривовато. Боюсь снова выскочит...

Вот так вот. Надо будет купить новую пружинку и понять почему она сместилась в самый первый раз...

Настрел около 500

П.С...
А вообще, конечно, впечатления не самые приятные... Сижу на рюкзаке - щелкаю затвором... Над головой утки летают... Мужики кругом ржут... "Турецкая бенелли у тебя чтоль?", "И скока ты за нее отдал?"...

Конечно и "мерседесы" ломаются, но все равно неприятно...

edit log

VIK2
14-9-2017 22:43 VIK2    

quote:
Originally posted by MSS13:

На моей залипает, но залипает исключительно с последним патроном. Залипает рандомно.

Аналогично на Raffaello, достаточно часто, настрел небольшой, причем последняя гильза не выбрасывается, затвор после последнего выстрела фиксируется не в крайнем заднем положении, а в среднем. Мужики, куда копать.

edit log

mv28jam
15-9-2017 07:58 mv28jam    

quote:
Originally posted by Лерер АВ:

M2 куплена пару месяцев как.

Магазин семёрка или короткий?
quote:

На охоте внезапно перестала подавать патроны(затвор в заднем положении).

Значит патрону не хватило скорости что бы зажать отсекатель.
quote:

Досылались только после толчка рукой.

Лупить по затвору не надо было, можно нажать кнопку зз, или дожать патрон на лотке. Так можно отсекатель погнуть.
quote:

сместилась и слегка помялась

А до этого она точно была в порядке и стояла правильно?
За всё время на ганзе помню что 1 раз пружина сместилась, но чтобы помялась - я с трудом себе представляю как это может быть.

Обычно такие симптомы бывают при слабой пружине магазина, но у вас дело скорее всего не в этом.

quote:
Originally posted by VIK2:

Аналогично на Raffaello, достаточно часто, настрел небольшой, причем последняя гильза не выбрасывается, затвор после последнего выстрела фиксируется не в крайнем заднем положении, а в среднем. Мужики, куда копать.

Патроны 24гр?
Не хватает энергии отката чтобы сжать возвратную пружину, выкинуть гильзу и преодолеть сопротивление отсекателя.
Трубу возвратки посмотрите.

edit log

Лерер АВ
15-9-2017 09:12 Лерер АВ    

quote:
Изначально написано mv28jam:

Значит патрону не хватило скорости что бы зажать отсекатель.

Хватало ему скорости. Видимо я плохо описал. Или вы не внимательно прочитали. Нажатие кнопки зз ничего не решало. Клинила не зз, а патрон, который "намертво" застревал на лотке, зажатый между корпусом и зз. Она (зз) вообще не утапливалась в корпус из за того, что ей мешала сместившаяся пружинка.

quote:
[B]
Лупить по затвору не надо было, можно нажать кнопку зз, или дожать патрон на лотке.

Никто блин ни по чему не лупил. Толкнуть означает именно толкнуть, а не садануть кулаком, как тут где-то писали. Почему нужно обязательно считать, что человек у которого возникла проблема - идиот?
Вот эту тему, в которую я сейчас пишу, я изучил еще ДО покупки ружья. И пишу именно потому, что ни в этой теме ни где-то еще не видел чего-то похожего на мой случай.

quote:
[B]
но чтобы помялась - я с трудом себе представляю как это может быть.

А это как раз скорее всего произошло в результате "досылания".
Патрон, двигаясь вверх, давил на зз, которая в свою очередь и погнула сместившуюся(и торчавшую из под нее) пружинку. Она кстати довольно мягкая(знаю - я ее выпрямлял).
Затвор сдвинулся довольно туго (но еще раз обращаю внимание - стучать - никто не стучал)
Первый раз я на это не обратил внимания, но после второго решил, что утки утками, а с ружьем явно что-то случилось.

Давайте не будем давать мне советов по поводу того что нужно было сделать ок? На той охоте я ружье починил, поэтому хорошо представляю себе из-за чего оно не работало.

Другой вопрос - почему это вообще произошло....

quote:
[B]
А до этого она точно была в порядке и стояла правильно?

А кто ее знает? Но это был совсем не первый выстрел... Вот куплю новую пружинку - посмотрю что там могло быть не так.

VIK2
15-9-2017 09:31 VIK2    

quote:
Originally posted by mv28jam:

Патроны 24гр?

20 калибр, заряд от 25-27гр + пулевые.

quote:

Не хватает энергии отката чтобы сжать возвратную пружину, выкинуть гильзу и преодолеть сопротивление отсекателя.

Почему всем хватает, а последнему нет.

Да, заметил еще одну странность, после спуска с боевого взвода при отсутствии патронов ставлю на предохранитель и в шкаф. При следующем выезде хочу зарядить, а затвор примерно в середине, как будто во что-то упирается и только при резком передергивании встает в заднее положение. После такого силового передергивания далее все нормально до следующей полной разрядки и постановки на предохранитель.
Но, если предохранитель снят, то такого безобразия не происходит.
Возможно эти дефекты взаимосвязаны?

И все это может и не происходить, но все же чаще - повторяется.

edit log

mv28jam
15-9-2017 09:44 mv28jam    

quote:

Почему нужно обязательно считать, что человек у которого возникла проблема - идиот?

Как минимум было бы логично посмотреть что произошло, не?
Пружина вышла, её зажало, вы её окончательно погнули - всё ясно.
Понятно - утки там, адреналин, но теперь пружина умерла и почему она вышла теперь хз.

quote:

Другой вопрос - почему это вообще произошло....

Практики стреляют по десятками тысяч и пружина никуда не девается, охотники где только и в каких только условиях не охотятся - пружина на месте.
Может быть заводской брак пружины, может при чистке её сдвинули, но этого уже не узнать, тк см выше.

edit log

Лерер АВ
15-9-2017 09:54 Лерер АВ    

quote:

Практики стреляют по десятками тысяч и пружина никуда не девается..

Я как бы в курсе. Но вот у меня сдвинулась.

quote:

Как минимум было бы логично посмотреть что произошло, не?

Вы совершенно правы, но вы всегда разбираете ружье после первой же задержки? Так, что как есть...

Короче, если информация о такой вот поломке на форуме не нужна - извиняйте.

edit log

mv28jam
15-9-2017 09:58 mv28jam    

quote:

Почему всем хватает, а последнему нет.

Потому-что последний патрон помимо "сжать возвратную пружину, выкинуть гильзу" ещё должен "преодолеть сопротивление отсекателя", который при ситуации "не последний патрон" зажат патроном и затвор его не касается.
quote:

Да, заметил еще одну странность, после спуска с боевого взвода при отсутствии патронов ставлю на предохранитель и в шкаф. При следующем выезде хочу зарядить, а затвор примерно в середине, как будто во что-то упирается и только при резком передергивании встает в заднее положение.
Но, если предохранитель снят, то такого безобразия не происходит.

Потому-что предохранитель в Бенелли механически блокирует курок и ударник не может его сдвинуть. Поэтому затвор надо отводить со снятым предохранителем, чего почему-то нет в инструкции. Конечно если порезче дернуть он проскочит за счёт упругости и зазоров.
mv28jam
15-9-2017 10:07 mv28jam    

quote:

Вы совершенно правы, но вы всегда разбираете ружье после первой же задержки? Так, что как есть...

Нет, не разбираю, я просто смотрю почему. Однако, "к сожалению", моя жизнь с моими двумя п/а скучна - ничего не ломается, а задержки происходят в худшем случае раз в тысячу и то капсюля виной.

quote:

Короче, если информация о такой вот поломке на форуме не нужна - извиняйте.

Нужна. Но без причины непонятно, почему и зачем.

edit log

VIK2
15-9-2017 10:20 VIK2    

quote:

Потому-что предохранитель в Бенелли механически блокирует курок и ударник не может его сдвинуть.

С этим понятно, спасибо, хотя на старом, таком же, но 2001 г.в., такого не было и нет.

quote:

Потому-что последний патрон помимо "сжать возвратную пружину, выкинуть гильзу" ещё должен "преодолеть сопротивление отсекателя"

А если немного смазать смазать затвор и прочие деталюшки, стоящие на пути отката, то это явление должно исчезнуть, или хотя бы сократиться. И со временем, с увеличением настрела, должно исчезнуть полностью.

mv28jam
15-9-2017 11:03 mv28jam    

quote:

С этим понятно, спасибо, хотя на старом, таком же, но 2001 г.в., такого не было и нет.

Где-то этот вопрос подробно обсуждали, там вроде была разница по моделям.

quote:

А если немного смазать смазать затвор и прочие деталюшки, стоящие на пути отката, то это явление должно исчезнуть, или хотя бы сократиться. И со временем, с увеличением настрела, должно исчезнуть полностью.

Не могу знать, там и патрон играет, и пружины, и энергии совсем чуть-чуть не хватает... только по факту можно смотреть.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Залипание затвора у Benelli M2 ( 4 )
guns.ru home