Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Залипание затвора у Benelli M2 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Залипание затвора у Benelli M2
  версия для печати
Bond.K
28-5-2012 10:43    

quote:
Originally posted by Muller56:
Ружье у меня начало эксплуатироваться 2 месяца назад

Вэлкам ту зе клаб!!!

berlik
28-5-2012 11:46    

После ряда тестов, изучения мат. части, а также сопоставления ружья с другим образцом М2 и консультаций (спасибо Михаилу mv28jam) понял, что ружье работает в штатном режиме. А сомнительная работа механизмов обусловлена нетипичным алгоритмом тестов. В штатной работе ружья, как я говорил ранее, проблем не возникало.
Чтобы не сбивать народ с толку сомнительными тестами, посты с ними подотру.

edit log

Holms70
30-5-2012 15:22    

Работаю в ормаге . У всех М2 и не только у неё , что я держал в руках , включая мою , есть такая особенность .
ДЕМ
30-5-2012 17:51    

quote:
есть такая особенность

При "рукоблудии" или в процессе стрельбы?(вопрос риторический). Лично я убеждён в надёжности ружей. А то, что случилась неприятность... Чтож, и космические станции падают, не долетев до места назначения...
Holms70
30-5-2012 20:22    

Это всё у новых нестрелянных ружей .
blasting
30-5-2012 21:34    

Пока реальная проблема только у Legatus, у остальных при стрельбе всё нормально. Кстати по видео не понял какие патроны использовались, может кто определил? Не может быть проблемма из-за самокрута, например 76мм гильза с закруткой, непроходящая по длинне?

edit log

Bond.K
31-5-2012 02:25    

quote:
Originally posted by blasting:
Пока реальная проблема только у Legatus, у остальных при стрельбе всё нормально. Кстати по видео не понял какие патроны использовались, может кто определил? Не может быть проблемма из-за самокрута, например 76мм гильза с закруткой, непроходящая по длинне?

В субботу буду отстреливать кучу самокрута. Если проявится неисправность, попробую заснять.

Holms70
31-5-2012 07:34    

ИМХО : обязательно должна появиться проблема на вальцованных 76х патронах , ведь гильза сильно вытягиватся при выстреле в отличии от звездованных .
Muller56
31-5-2012 12:20    

Михаил Юрьевич писал, что длина гильзы д.б. для Бенелли не более 68мм, но я так понял, что это в собранном состоянии. Попрошу М.Ю. прокомментировать данный тезис, может я и не прав? Я отстреливал 76-е патроны, магнум единица от ГП - проблем не наблюдалось.
mv28jam
31-5-2012 12:37    

quote:
Я отстреливал 76-е патроны, магнум единица от ГП - проблем не наблюдалось.

Тут звезда, разговор шел о закрутке. При закрутке длины лотка может "не хватить", чтобы подать патрон.
Muller56
31-5-2012 13:28    

quote:
Тут звезда, разговор шел о закрутке. При закрутке длины лотка может "не хватить", чтобы подать патрон.

В принципе, длина гильзы то стандартная, что при закрутке, что при звезде... Единственно, готовый патрон при звезде получается короче, чем при закрутке, это конечно может сыграть свою роль в данном косяке.
Bond.K
31-5-2012 16:16    

quote:
Originally posted by Muller56:

В принципе, длина гильзы то стандартная, что при закрутке, что при звезде... Единственно, готовый патрон при звезде получается короче, чем при закрутке, это конечно может сыграть свою роль в данном косяке.

У меня "клинит" самокрут на звезде.

Holms70
1-6-2012 20:31    

А можно нескпромный вопрос - у гильз юбка обжата ?
Bond.K
2-6-2012 01:03    

quote:
Originally posted by Holms70:
А можно нескпромный вопрос - у гильз юбка обжата ?

Если вопрос ко мне, отвечу - юбка обжата.

Да, собираю на RCBS Grand, если что..

edit log

Bond.K
3-6-2012 17:29    

Отстрелял 400 штук.

Лоток работал как надо. Зато были несколько случаев друго рода.

Звезда плохо обжата, получилась шестигранником. Так как патронник строгий, 18.3, происходил недосыл. Но при этом несколько раз происходил такой клин затвора, что выбивая кулаком по рукоятке затвора, загнул ось.

Завтра сделаю фото и выложу.

mv28jam
3-6-2012 19:14    

Benelli в этой проблеме не виновато - опять очумелые ручки.

Причина в слабой пружине магазина. Из-за слабой пружины патрон на лоток подается медленно и у него не хватает энергии нажать на рычаг ЗЗ и затвор встаёт на ЗЗ. При нажатии снизу на лоток патрон слегка сдвигается вверх и давит на рычаг ЗЗ, происходит подача. Пружина в данном случае нештатная, как ив теме о М1.

На семействах Montefeltro и Rafaello мгазин не удлиняемый поэтому таких ситуаций нет.

Ссылка на Видео.
Поясняю
1)"Заряжаю" ружьё.
2)Заряжаю патрон.
3)Нажимая на кнопку подачи патрона из магазина, как будто выстрел.
4)Имитирую слабую пружину - пододвигаю патрон ближе к магазину.
5)Отвожу затвор - он встаёт на ЗЗ.
6)Как на исходном видео нажимаю на лоток - происходит подача.
PS затвор придерживаю в конце тк патрон боевой, гильзы все в гараже...

Спасибо Dr.Shooter за подсказку в теме про М1.

edit log

mv28jam
3-6-2012 21:13    

quote:
у меня без патронов "залипал".

На ганзе постов не читают?!
Без патронов затвор встаёт на задержку, штатно! Обсуждается проблема поднятая в первом посте остановка затвора при стрельбе!!! В обоих случаях такой остановки магазин удлинён более чем на 9 патронов и пружина нешташтная!!!

Покажите мне задержку затвора при стрельбе со штатной пружиной как у Legatus...

quote:
ружьё без патронов не работает в принципе

Что есть истина, вас же не удивляет что машина без бензина не работает.

edit log

mv28jam
3-6-2012 21:57    

quote:
"залипал" без патрона на лотке подавателя и затворная задержка ни причем.

Евгений, если патрона нет на лотке, и более того если патрон на лотке есть, но он не в крайнем заднем положении, то рычаг ЗЗ не нажат, а значит затвор встанет на ЗЗ. Он не клинит и не залипает, он встаёт на ЗЗ.

Вы разберитесь с тем как работает ЗЗ и всё станет ясно.

Вы моё видео смотрели?

Bond.K
4-6-2012 03:53    

quote:
Originally posted by mv28jam:
Benelli в этой проблеме не виновато - опять очумелые ручки.

[b]Причина в слабой пружине. Из-за слабой пружины патрон на лоток подается медленно и у него не хватает энергии нажать на рычаг ЗЗ и затвор встаёт на ЗЗ. При нажатии снизу на лоток патрон слегка сдвигается вверх и давит на рычаг ЗЗ, происходит подача. Пружина в данном случае нештатная, как ив теме о М1.

А что доктор порпишет в моем случае?

У меня М3 со штатной пружиной. Обвинять её в слабости у меня духу не

хватит.

Bond.K
4-6-2012 03:59    

quote:
Originally posted by Bond.K:

А что доктор порпишет в моем случае?

У меня М3 со штатной пружиной. Обвинять её в слабости у меня духу не

хватит.

Ага!

Посмотрев видео стало понятно каким образом происходит "залипание".

В моём случает это точно не слабая пружина, а скорее всего нарушенная

геометрия выстрела. Скорее всего расклепана закраина.

ЗЫ. Вечером сделаю фильмец по заклиниванию завора на моей Бене.

А пока вот фото как я загнул оську пытаясь ударом кулака расклинить

затвор.
click for enlarge 985 X 487 169.9 Kb picture

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема