Guns.ru Talks
Benelli Club
Дефект или нет?Бенелли Монтефельтро

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дефект или нет?Бенелли Монтефельтро

budabuda
P.M. Ц
1-5-2012 23:54 budabuda
Здравствуйте,уважаемые пользователи Бенелли.Сам был пользователем вертикалки Фабарм,но тут друг уговорил купить у него Бенелли Монтефельтро,не разу не стрелянное.Два года пролежало у него на полке-так он охотником и не стал.Купил пол года назад и с нетерпением ждал охоты,дабы испытать его.Для меня п/автомат темный лес(и отсутствие инструкции на русском усугубило ситуацию) и прошу строго не судить за неправильные термины,но прошу откликнуться знающих людей.Ситуация в следующем:Когда после заряжения всех патронов затвор отпускаешь не резко,а аккуратно,любя,с обратной стороны(куда заряжаются патроны в магазин)если посмотреть,то там какая то фигня не доходит где то пол сантиметра и выстрела не происходит.Но щелчок есть.Так же подающая планка в этом случае не встает как надо и патрон,соответственно просто не лезет-та фигня ей не дает.Если же отпустить затвор резко-то все встает как надо и выстрел происходит.Что это такое и как его лечить?Может кто сталкивался с подобным?Спасибо.
DENIS21
P.M. Ц
2-5-2012 00:23 DENIS21
Вечер добрый, Моня у меня была сейчас оставил Рафа-подобные, так вот оттянул энэргично затвор(со снятым предом!)закинул туда патрон и нажал на кнопочку, затвор закрылся патрон в стволе, потом зарядил магазин и струляй, надо по строже с ружбайкой и будет вам счастье!
Вот здесь всё подробноУстройство и принцип работы п/а Benelli
budabuda
P.M. Ц
2-5-2012 01:45 budabuda
Но все равно мне кажется,что Ружье подобного концерна не должно себя так вести.Я бы понял,если бы это были особенности отечественного конструктива-да и то не очень.А если мне надо без шума зарядить?То есть Вы хотите сказать,что это не дефект,я правильно понимаю?
mv28jam
P.M. Ц
2-5-2012 13:08 mv28jam
Что это такое и как его лечить?Может кто сталкивался с подобным?

Это так и должно быть. Затвор должен закрываться резко. Чтобы закрыть затвор аккуратно, надо либо пальцем подтолкнуть затвор или слегка оттянуть рукоятку затвора и резко подтолкнуть её вперёд.

Плавно и в АК затвор отпускать нерекомендуется.

Особенность роторного запирания.

budabuda
P.M. Ц
3-5-2012 02:47 budabuda
Спасибо.Все понятно
Muller56
P.M. Ц
3-5-2012 10:39 Muller56
Особенность роторного запирания.

То же самое и у меня на М2 Камо. На Стойгере2000 я обрабатывал сухой смазкой "Форум" коробку изнутри и все детали затворной группы, после этого затвор закрывается при сопровождении рукой до самого конца. Бенелли М2 таким макаром пока ещё не обрабатывал - все руки не доходят, да и нужно-ли? - не решил пока что это для себя.
budabuda
P.M. Ц
4-5-2012 00:12 budabuda
Попробовал указательным пальцем-все отлично дозакрывает.Главное бесшумно-это меня устраивает.
Mazar
P.M. Ц
4-5-2012 09:36 Mazar
Originally posted by budabuda:

Когда после заряжения всех патронов затвор отпускаешь не резко,а аккуратно,любя

Нас ещё в военном училище учили, что затвор надо отпускать резко, без ручных доводок и прочих нежностей. Это касается всего затворного оружия.


Originally posted by budabuda:

А если мне надо без шума зарядить?

Тогда дозакрывайте указательным пальцем Но вообще, для затвора такие нежности не айс, как-нибудь не доведёте до конца и попробуете выстрелить - благо, если дело закончится только осечкой.

mv28jam
P.M. Ц
4-5-2012 10:04 mv28jam
благо, если дело закончится только осечкой.

Только так и закончится - конструкция завтвора Benelli такова, что при не закрытом затворе ударник до капсюля не достаёт.
Muller56
P.M. Ц
4-5-2012 11:06 Muller56
Только так и закончится - конструкция завтвора Benelli такова, что при не закрытом затворе ударник до капсюля не достаёт.

+500!
budabuda
P.M. Ц
5-5-2012 00:04 budabuda
Только так и закончится - конструкция завтвора Benelli такова, что при не закрытом затворе ударник до капсюля не достаёт.

Я это уже понял.С этого мой кипишь и начался,когда произошла осечка.Но у нас же нет вариантов-соответственно будем приспосабливаться и как то шумно выходить из положения.Все равно я так понимаю,что ружье отличное,хотя на охоте из-за кипиша не успел этого осознать(сразу вернулся к старому Фабарму).Надеюсь на следущей охоте испытаю и в хвост и в гриву -по полной.
Muller56
P.M. Ц
5-5-2012 09:07 Muller56
Все равно я так понимаю,что ружье отличное,хотя на охоте из-за кипиша не успел этого осознать

Оно вас удовлетворит на 200%. Только изучите матчасть плиз и не кидайтесь на него сразу с напильниками и пассатижами, как некоторые камрады любят, там все отработано в конструкции!
boridmia
P.M. Ц
28-5-2012 23:28 boridmia
[QУОТЕ][Б]Только изучите матчасть плиз и не кидайтесь на него сразу с напильниками и пассатижами[/Б][/QУОТЕ]

Это один из советов к которому надо прислушаться.

Постреляйте из ружья побольше(2000-3000 выстрелов) и всё у вас будет плавно закрываться и открываться.Бенелли это хороший инструмент для решения многих задач на охоте ,да и по тарелкам пострелять можно.

Musson999
P.M. Ц
10-6-2012 04:20 Musson999
Originally posted by mv28jam:

Что это такое и как его лечить?Может кто сталкивался с подобным?


Вообще то это на всех ружьях Бенелли присутствует, для меня это очень большой плюс, я на засидках бесшумно меняю патрон, плапвно открываю затвор, вставляю нужный патрон плавно закрываю затвор с доворотом указательным пальцем личины, попробуйте на других ружьях так сделать, я в плане бесшумности!!!
А вообще по инструкции затвор в крайнем положении, кидаете патрон, нажимаете на кнопку,затвор закрывается. Не переживайте все равно при стрельбе затвор бьется!!!!
Guns.ru Talks
Benelli Club
Дефект или нет?Бенелли Монтефельтро