Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Помогите с выбором - крио ствол или обычный (Раф Крио vs. Раф Делюкс) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите с выбором - крио ствол или обычный (Раф Крио vs. Раф Делюкс)
  версия для печати
Sergey_1977
5-4-2012 19:37    

Планирую купить п/а (зеленку осталось ждать 2 недели). Область применения - стрельба на стенде по тарелкам, ну и для души.) Так как потянуло на классику (в т.ч. дерево) то выбираю между БРК и БРД (ствол 71 см). Как я понял, почитав конфу, крио ствол легче и тоньше. Минусов крио ствола в отчетах ув. коллег я не обнаружил. Но у Делюкса, вроде как, более качественное дерево. Что предпочесть?
Заранее благодарен за консультации.)

Ermak.s
5-4-2012 22:53    

Привет тёзка-одногодка, у нас и мысли сходятся... Правда зелёнка у меня уже на руках, но это дело наживное. Лично больше склоняюсь к БРК, но "прощупывание" решит всё. И как мне кажется, что БРД в комплекте с 71 стволом вы не найдёте.
охота - 88
6-4-2012 14:53    

quote:
Originally posted by Sergey_1977:

Как я понял, почитав конфу, крио ствол легче и тоньше.

Легче за счет карбоновой прицельной планки но не за счет толшины стенок ствола.
quote:

Но у Делюкса, вроде как, более качественное дерево

Это уже от вас зависит, можно и делюкс с не качественым орехом взять.
quote:

Область применения - стрельба на стенде по тарелкам, ну и для души.

Если хотите стрелять только по тарелкам то лучше купите вертикалку Беретта-686Е Спорт, Беттинсоли Дельта Спорт или и т.п стоимостью до ста тысяч рублей.ИМХО хорошая вертикалка душу на стенде радует больше чем п/а.
quote:
Originally posted by Ermak.s:

БРД в комплекте с 71 стволом вы не найдёте.

+100 В Россию в такой комплектации не поставляют.
Sergey_1977
6-4-2012 16:01    

хмм... ну тогда вопрос практически решенный, т.к. 76 ствол не хочу совсем.
Что касается вертикалки для стенда - я пробовал из беретты стрелять. Не нравится мне ну оооочень. Я не спортсмен, тарелочки - это для меня заменитель охоты... птичек убивать жалко.
Но я правильно понимаю, что крио ствол зарекомендовал себя только положительно?
Sergey_1977
6-4-2012 16:03    

quote:
Originally posted by Ermak.s:
Привет тёзка-одногодка, у нас и мысли сходятся... Правда зелёнка у меня уже на руках, но это дело наживное. Лично больше склоняюсь к БРК, но "прощупывание" решит всё. И как мне кажется, что БРД в комплекте с 71 стволом вы не найдёте.

Видите, похоже, и ружье одинаковое будет. Раз БРД нет с 71 см стволом, то и фиг с ним... тем более, мне украшения в виде насечек на коробке всегда не нравились))

охота - 88
6-4-2012 16:10    

quote:

Но я правильно понимаю, что крио ствол зарекомендовал себя только положительно?

Правильно, нареканий к качеству боя у меня лично небыло и нет.
quote:

Я не спортсмен, тарелочки - это для меня заменитель охоты... птичек убивать жалко.

Постреляв поймете что стенде п\а уступает бокфлинту в управляемости,балансе,безопасности обращения, плавности и скорости поводки,работа УСМ, надежности и т.д и т.п.
quote:

беретты стрелять.

Беретты бывают разные, кроме Беретты есть еще много других производителей.
Sergey_1977
6-4-2012 16:27    

я стрелял в кузьминках, там, вроде как, беретты вертикалки прокатные изначально закуплены для спортсменов. Вообще я туда езжу с Рем 870, так даже он мне намного больше нравится, хотя все это в субьективные ощущения. Мож я неправильный какой-то...))
охота - 88
7-4-2012 18:51    

quote:

Мож я неправильный какой-то...))

Еслибы вибирали п/а ружье для практической стрельбы я бы вас понял,но ваше желание взять п/а для стрельбы на стенде мне лично не понимаю.
Sergey_1977
9-4-2012 13:44    

спасибо за совет и информацию... Возможно, впоследствии я и приду к решению брать вертикалку (хотя они какие-то массивные, а мне нравятся более изящные ружья).
Пока же целюсь на Раф Крио.))
С уважением,
Сергей
Sergey_1977
7-5-2012 23:34    

Купил-таки Раф крио. Что могу сказать. Просто в восторге от качества Бенелли. По сравнению с имеющимся рем 870 - небо и земля. При этом Ремингтон не вызывает нареканий при использовании. Просто он грубоват, отделка и подгонка деталей у него минимальные. Напоминает УАЗик.))
Бенелли очень прикладистая, офигительный баланс (в т.ч. за счет легкого ствола), все детальки сделаны добротно. Теперь жду лицензию, чтобы пострелять...

click for enlarge 1920 X 1440 175,9 Kb picture
karabas 777
8-5-2012 01:30    

Классный выбор , не убиваемый вариант
Ermak.s
9-5-2012 06:59    

Прими поздравления! Сам пока оттягиваю сей радостный момент.
Sergey_1977
9-5-2012 14:03    

Спасибо, тянуть не советую - уж очень ружье классное. Я ни секунды не пожалел пока и никаких сомнений, "а стоит ли оно того?" не возникает.
Наоборот, уже подумываю, не поменять ли Рем на М4. Уж очень качество бенелли меня впечатлило...
Muller56
9-5-2012 20:16    

Мои поздравления! Качество у Бенелли не отнимешь! Попробуйте ишшо поиграть с регулировочными прокладками, может и вааще идеально встанет именно к вам.
Sergey_1977
9-5-2012 23:13    

Уже поиграл)) Поставил максимальный погиб. Но хотелось бы сильнее - я высокий и руки длинные)
Muller56
9-5-2012 23:29    

Я себе на М2 поставил прокладку "С" - вааще идеально стало, с завода "В" прокладка стояла. Сам я тоже 188см росту и лапы длинные.
Sergey_1977
9-5-2012 23:42    

Там в инструкции фигурирует прокладка для максимального погиба (Д вроде), но ее нет в комплекте. Видимо, надо докупать отдельно...
Интересно, а на приклад рафаэлло крио и затыльники разной тощины бывают?
Muller56
10-5-2012 08:03    

Прокладки "Д" и у меня в комплекте прокладок не было. Отстреляюсь с "С" - посмотрю как пойдет, при вскидке почти не надо наклонять голову к прикладу, мушка сразу оказывается на цели, куда и смотришь, на обрезе прицельной планки.
quote:
а на приклад рафаэлло крио и затыльники разной тощины бывают?

За это не скажу, не знаю.Это владельцы Рафы Крио, думаю, подскажут - их много есть у нас в Клубе.За недолгий период владения Рафой Крио этим вопросом я не заморачивался. Ружье конечно классное, но М2 мне лучше пошло,Крио жалко уж больно было в говны всякие совать, М2 практичнее (ИМХО же ж мое).
охота - 88
10-5-2012 16:08    

quote:

а на приклад рафаэлло крио и затыльники разной тощины бывают?

Нет, самый легкий вариат удленить с помощью резиновой или деревянной проставки.
Sergey_1977
10-5-2012 22:59    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Нет, самый легкий вариат удленить с помощью резиновой или деревянной проставки.

Речь идет о самопале или есть штатные "удлинители"?

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема