Guns.ru Talks
Benelli Club
Помогите с выбором - крио ствол или обычный (Р ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором - крио ствол или обычный (Раф Крио vs. Раф Делюкс)

Sergey_1977
P.M. Ц
5-4-2012 19:37 Sergey_1977
Планирую купить п/а (зеленку осталось ждать 2 недели). Область применения - стрельба на стенде по тарелкам, ну и для души.) Так как потянуло на классику (в т.ч. дерево) то выбираю между БРК и БРД (ствол 71 см). Как я понял, почитав конфу, крио ствол легче и тоньше. Минусов крио ствола в отчетах ув. коллег я не обнаружил. Но у Делюкса, вроде как, более качественное дерево. Что предпочесть?
Заранее благодарен за консультации.)
Ermak.s
P.M. Ц
5-4-2012 22:53 Ermak.s
Привет тёзка-одногодка, у нас и мысли сходятся.. . Правда зелёнка у меня уже на руках, но это дело наживное. Лично больше склоняюсь к БРК, но "прощупывание" решит всё. И как мне кажется, что БРД в комплекте с 71 стволом вы не найдёте.
охота - 88
P.M. Ц
6-4-2012 14:53 охота - 88
Originally posted by Sergey_1977:

Как я понял, почитав конфу, крио ствол легче и тоньше.


Легче за счет карбоновой прицельной планки но не за счет толшины стенок ствола.
Originally posted by Sergey_1977:

Но у Делюкса, вроде как, более качественное дерево


Это уже от вас зависит, можно и делюкс с не качественым орехом взять.
Originally posted by Sergey_1977:

Область применения - стрельба на стенде по тарелкам, ну и для души.


Если хотите стрелять только по тарелкам то лучше купите вертикалку Беретта-686Е Спорт, Беттинсоли Дельта Спорт или и т.п стоимостью до ста тысяч рублей.ИМХО хорошая вертикалка душу на стенде радует больше чем п/а.
Originally posted by Ermak.s:

БРД в комплекте с 71 стволом вы не найдёте.


+100 В Россию в такой комплектации не поставляют.
Sergey_1977
P.M. Ц
6-4-2012 16:01 Sergey_1977
хмм.. . ну тогда вопрос практически решенный, т.к. 76 ствол не хочу совсем.
Что касается вертикалки для стенда - я пробовал из беретты стрелять. Не нравится мне ну оочень. Я не спортсмен, тарелочки - это для меня заменитель охоты.. . птичек убивать жалко.
Но я правильно понимаю, что крио ствол зарекомендовал себя только положительно?
Sergey_1977
P.M. Ц
6-4-2012 16:03 Sergey_1977
Originally posted by Ermak.s:
Привет тёзка-одногодка, у нас и мысли сходятся.. . Правда зелёнка у меня уже на руках, но это дело наживное. Лично больше склоняюсь к БРК, но "прощупывание" решит всё. И как мне кажется, что БРД в комплекте с 71 стволом вы не найдёте.

Видите, похоже, и ружье одинаковое будет. Раз БРД нет с 71 см стволом, то и фиг с ним.. . тем более, мне украшения в виде насечек на коробке всегда не нравились))

охота - 88
P.M. Ц
6-4-2012 16:10 охота - 88
Originally posted by Sergey_1977:

Но я правильно понимаю, что крио ствол зарекомендовал себя только положительно?


Правильно, нареканий к качеству боя у меня лично небыло и нет.
Originally posted by Sergey_1977:

Я не спортсмен, тарелочки - это для меня заменитель охоты.. . птичек убивать жалко.


Постреляв поймете что стенде п\а уступает бокфлинту в управляемости,балансе,безопасности обращения, плавности и скорости поводки,работа УСМ, надежности и т.д и т.п.
Originally posted by Sergey_1977:

беретты стрелять.


Беретты бывают разные, кроме Беретты есть еще много других производителей.
Sergey_1977
P.M. Ц
6-4-2012 16:27 Sergey_1977
я стрелял в кузьминках, там, вроде как, беретты вертикалки прокатные изначально закуплены для спортсменов. Вообще я туда езжу с Рем 870, так даже он мне намного больше нравится, хотя все это в субьективные ощущения. Мож я неправильный какой-то... ))
охота - 88
P.M. Ц
7-4-2012 18:51 охота - 88
Originally posted by Sergey_1977:

Мож я неправильный какой-то... ))

Еслибы вибирали п/а ружье для практической стрельбы я бы вас понял,но ваше желание взять п/а для стрельбы на стенде мне лично не понимаю.
Sergey_1977
P.M. Ц
9-4-2012 13:44 Sergey_1977
спасибо за совет и информацию.. . Возможно, впоследствии я и приду к решению брать вертикалку (хотя они какие-то массивные, а мне нравятся более изящные ружья).
Пока же целюсь на Раф Крио.))
С уважением,
Сергей
Sergey_1977
P.M. Ц
7-5-2012 23:34 Sergey_1977
Купил-таки Раф крио. Что могу сказать. Просто в восторге от качества Бенелли. По сравнению с имеющимся рем 870 - небо и земля. При этом Ремингтон не вызывает нареканий при использовании. Просто он грубоват, отделка и подгонка деталей у него минимальные. Напоминает УАЗик.))
Бенелли очень прикладистая, офигительный баланс (в т.ч. за счет легкого ствола), все детальки сделаны добротно. Теперь жду лицензию, чтобы пострелять...

click for enlarge 1920 X 1440 175,9 Kb picture
karabas 777
P.M. Ц
8-5-2012 01:30 karabas 777
Классный выбор , не убиваемый вариант
Ermak.s
P.M. Ц
9-5-2012 06:59 Ermak.s
Прими поздравления! Сам пока оттягиваю сей радостный момент.
Sergey_1977
P.M. Ц
9-5-2012 14:03 Sergey_1977
Спасибо, тянуть не советую - уж очень ружье классное. Я ни секунды не пожалел пока и никаких сомнений, "а стоит ли оно того?" не возникает.
Наоборот, уже подумываю, не поменять ли Рем на М4. Уж очень качество бенелли меня впечатлило.. .
Muller56
P.M. Ц
9-5-2012 20:16 Muller56
Мои поздравления! Качество у Бенелли не отнимешь! Попробуйте ишшо поиграть с регулировочными прокладками, может и вааще идеально встанет именно к вам.
Sergey_1977
P.M. Ц
9-5-2012 23:13 Sergey_1977
Уже поиграл)) Поставил максимальный погиб. Но хотелось бы сильнее - я высокий и руки длинные)
Muller56
P.M. Ц
9-5-2012 23:29 Muller56
Я себе на М2 поставил прокладку "С" - вааще идеально стало, с завода "В" прокладка стояла. Сам я тоже 188см росту и лапы длинные.
Sergey_1977
P.M. Ц
9-5-2012 23:42 Sergey_1977
Там в инструкции фигурирует прокладка для максимального погиба (Д вроде), но ее нет в комплекте. Видимо, надо докупать отдельно...
Интересно, а на приклад рафаэлло крио и затыльники разной тощины бывают?
Muller56
P.M. Ц
10-5-2012 08:03 Muller56
Прокладки "Д" и у меня в комплекте прокладок не было. Отстреляюсь с "С" - посмотрю как пойдет, при вскидке почти не надо наклонять голову к прикладу, мушка сразу оказывается на цели, куда и смотришь, на обрезе прицельной планки.
а на приклад рафаэлло крио и затыльники разной тощины бывают?

За это не скажу, не знаю.Это владельцы Рафы Крио, думаю, подскажут - их много есть у нас в Клубе.За недолгий период владения Рафой Крио этим вопросом я не заморачивался. Ружье конечно классное, но М2 мне лучше пошло,Крио жалко уж больно было в говны всякие совать, М2 практичнее (ИМХО же ж мое).
охота - 88
P.M. Ц
10-5-2012 16:08 охота - 88
Originally posted by Sergey_1977:

а на приклад рафаэлло крио и затыльники разной тощины бывают?


Нет, самый легкий вариат удленить с помощью резиновой или деревянной проставки.
Sergey_1977
P.M. Ц
10-5-2012 22:59 Sergey_1977
Originally posted by охота - 88:

Нет, самый легкий вариат удленить с помощью резиновой или деревянной проставки.

Речь идет о самопале или есть штатные "удлинители"?

охота - 88
P.M. Ц
11-5-2012 08:11 охота - 88
Originally posted by Sergey_1977:

Речь идет о самопале или есть штатные "удлинители"?


Естесвенно о самопале, штатных удлинителей в продаже нет. Кстати советую не торопится с пракладкой Д, лучше купите высокую планку и думаю что с ней и с прокладкой С + немного удлините приклад, ваше ружье будет вам в пору.
click for enlarge 1024 X 768 345,9 Kb picture
click for enlarge 300 X 315 155,8 Kb picture
Sergey_1977
P.M. Ц
11-5-2012 22:24 Sergey_1977
получается, тогда уж надо делать приклад на заказ - верно?
а как правильно определить нужную длину приклада?
охота - 88
P.M. Ц
12-5-2012 08:34 охота - 88
Originally posted by Sergey_1977:

получается, тогда уж надо делать приклад на заказ - верно?


Получается что вам просто нужно удленииь приклад, как это сделать я вам показал,хотите можете заказать и изготовить новый приклад,естесвенно это не дешево.
Originally posted by Sergey_1977:

а как правильно определить нужную длину приклада?



Почитайте литературу.
Sergey_1977
P.M. Ц
13-5-2012 22:02 Sergey_1977
охота-88 вот скажите искренне, Вы и правда считаете, что Ваш последний пост содержателен?
охота - 88
P.M. Ц
13-5-2012 22:27 охота - 88
Originally posted by Sergey_1977:

Вы и правда считаете, что Ваш последний пост содержателен?


А вам что то не нравится? Вам мало моих подсказок? Считаю что мой пост в отличии от ваших содержателен.Повоторюсь , если хотите узнать как определяют длину приклада почитайте литературу или обратитесь к хорошему ложевщику он вам все расскажет ,а для начала лучше поработайте над своим прикладом.
Sergey_1977
P.M. Ц
13-5-2012 23:08 Sergey_1977
Проставки лишают его эстетичности, я ж только поэтому дерево приобрел. Вот я и написал, что получается надо тогда изготавливать его.
"Почитать лит-ру"... . думаю, я и сам бы такой совет мог дать, причем, по любому поводу.
охота - 88
P.M. Ц
14-5-2012 07:20 охота - 88
Originally posted by Sergey_1977:

"Почитать лит-ру"... . думаю, я и сам бы такой совет мог дать, причем, по любому поводу.


Вы же как то определили что приклад вам корток,надеюсь опытным путем сможете определить длину,а хотите знать как это делается по науке почитайте литературу,раньше для этого приходилось посещать библиотеку, сейчас есть Интрнет, так что расширяейте свой кругозор и не обвиняйте собеседников .
Originally posted by Sergey_1977:

Проставки лишают его эстетичности,


Матеиалов для изготовления проставок хоть отбавляй, подберите такой чтобы ваше ружье не лешилось эстетичности, не хотите закажите новый по своим антропометрическим данным.
Ermak.s
P.M. Ц
7-8-2012 22:19 Ermak.s
Тоже выбрал Крио. Примерил "Динамик"-неа. На Крио поставил прогиб по максимуму, но голову всё-же наклоняю. Худой, 184, руки и шея длинные. А вот М2 с высокой планкой шикарно сел, но за душу не зацепил. Вобщем, для частых охот взял бы его однозначно.

------
На охоте был два раза, оба разливал ровно.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Помогите с выбором - крио ствол или обычный (Р ...