Guns.ru Talks
Benelli Club
Подскажите наиболее оптимальный подствольный ф ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите наиболее оптимальный подствольный фонарь на Рафаэлло

Musson999
P.M.
29-3-2012 16:11 Musson999
желательно без кронштейна на ствол!
Musson999
P.M.
29-3-2012 16:21 Musson999
если вот такой кронштейн,захотел снял или поставил!
opticstrade.com
Для него идут фонари:ФО-2, ФО-2М, ФО-2L и ФО-2М-1
opticdevices.ru
Почитал отзывы, пишут что все эти фонари вчерашний день,кустарная спайка батарей, глюки и большой вес!
Хотелось бы подобрать на гайку цевья качественный,легкий фонарь с быстрой заменой батарей. Крепление кронштейна к стволу не хочу даже рассматривать, так как каждый раз его снимать со ствола это не дело,а с ним днем ходить по буреломам не хочется.
С уважением!!!
ШУЛЬГА
P.M.
30-3-2012 12:33 ШУЛЬГА
Пользуюсь вот таким.
Изготовил народный умелец.
Меня устраивает.

Подствольник на Бене.

click for enlarge 600 X 800 63,1 Kb picture

click for enlarge 600 X 800 64,4 Kb picture

tushich
P.M.
31-3-2012 07:59 tushich
Крепление кронштейна к стволу не хочу даже рассматривать, так как каждый раз его снимать со ствола это не дело,а с ним днем ходить по буреломам не хочется.

В чем проблема, не пойму? Открутить два болта и снять крепление с фонарем минутное дело.
Musson999
P.M.
31-3-2012 10:02 Musson999
Originally posted by tushich:

В чем проблема, не пойму? Открутить два болта и снять крепление с фонарем минутное дело.



Многие пишут что это все не дело, при выстрелах бывает смещается фонарь, царапается и ржавеет ствол под креплением, да не так все просто как кажется!
Самый идеальный вариант на мой взгляд, крепить фонарь на гайку цевья, вот это просто, надежно и универсально!!!
Musson999
P.M.
31-3-2012 10:04 Musson999
Originally posted by ШУЛЬГА:

Пользуюсь вот таким.Изготовил народный умелец.


неплохо смотрится! как держит отдачу?
Где бы найти такого умельца?
ШУЛЬГА
P.M.
31-3-2012 10:55 ШУЛЬГА
неплохо смотрится! как держит отдачу?

Отдачу держит не "мёртво", чуток смещается, особенно при стрельбе магнумом, но 2-3 прицельных выстрела - гарантированы, а больше (во всяком случае на моих охотах) и не нужно. Магнум с фонарем не использую.

Где бы найти такого умельца?

В Украине.
Могу дать в РМ телефон.
Musson999
P.M.
31-3-2012 14:02 Musson999
Originally posted by ШУЛЬГА:

Могу дать в РМ телефон.


да же не знаю, это стоит того?
Мне бы с фонарем определится, сколько вообще люмен должно быть?
ШУЛЬГА
P.M.
31-3-2012 14:15 ШУЛЬГА
да же не знаю, это стоит того?

Думаю, связываться с заказом самоделки и пересылом (денег туда, фонаря обратно) издалека смысла нет. Хотя, решать Вам.
Сегодня выбор ВСЕГО просто огромен и с очень широким диапазоном опций и цен. Поройтесь в сети, посоветуйтесь с форумчанами, определитесь - ЧТО ИМЕННО Вам нужно и купите.
Думаю, так будет правильнее.
tushich
P.M.
31-3-2012 14:21 tushich
Многие пишут что это все не дело, при выстрелах бывает смещается фонарь, царапается и ржавеет ствол под креплением, да не так все просто как кажется!
Самый идеальный вариант на мой взгляд, крепить фонарь на гайку цевья, вот это просто, надежно и универсально!!!

Вы загоняете себя в тупик. Забейте на крепление и выбирайте фонарь.
Мне бы с фонарем определится, сколько вообще люмен должно быть?

Чем больше, тем лучше. Рефлектор гладкий. Две пружины, на плюсовом и минусовом контакте. К фонарю должна подходить выносная кнопка.

Можно почитать:
Посоветуйте подствольный фонарь
Прошу помочь: нужен фонарь-подствольник
Что выбрать в качетсве подствольника на 12 калибр

Монтаж выносной кнопки:
Монтаж выносной кнопки.

Крепеж для ружейного фонаря:
крепеж для ружейного фонаря своими руками

Ну и велкам на:
http://forum.fonarevka.ru/

ШУЛЬГА
P.M.
31-3-2012 16:08 ШУЛЬГА
Забейте на крепление и выбирайте фонарь.

Мне бы с фонарем определится, сколько вообще люмен должно быть?

Чем больше, тем лучше. Рефлектор гладкий. Две пружины, на плюсовом и минусовом контакте. К фонарю должна подходить выносная кнопка.


Всё правильно. Лучше не посоветуешь.
ДЕМ
P.M.
14-8-2012 15:09 ДЕМ
Голь на выдумки хитра... (с)

Раньше пользовался огромной фарой "Кабан", которая устанавливалась на планку и работала от аккумулятора весом в 2кг.( ), который носился в отдельной сумке через плечо. Короче, надоело путаться в проводах, заказал фонарь Fenix ТК15 с выносной кнопкой и набором фильтров (красный и зелёный), работающий на 2литиевых батарейках CR123 или одном аккумуляторе 18650. Фонарь мощный и компактный. Всем рекомендую. Одно "НО" оказалось: вот этот кронштейн оказался мал для этого фонаря
dealextreme.com
Не хватает длины стяжных болтов.
Тут вдруг резко собрались на охоту на засидку, стал "метать икру" - как закрепить фонарь.. . Придумал простой, но очень эффективный и удобный способ: на резиновые колечки велосипедной камеры . На цевьё надевается два кольца в те места, в которые упирается фонарь. Это делается с целью предохранить цевьё от царапин и уменьшить скольжение фонаря при отдаче. Затем на кольца прикладывается фонарь и крепиться ещё двумя кольцами шириной 2 см. Фонарь крепиться "мёртво", при этом очень удобно: кнопка включения оказывается напротив большого пальца левой руки, что делает ненужной выносную кнопку. Луч идёт соосно стволу, отлично освещая цель. Фонарь и ствол остаются без царапин. ДЕМонтируется эта конструкция за считанные секунды, монтируется за пару минут
Как-то вот так. Может, кому пригодиться. Удачи.

tushich
P.M.
14-8-2012 15:32 tushich
Придумал простой, но очень эффективный и удобный способ: на резиновые колечки велосипедной камеры

ДЕМ, фото в студию!
tushich
P.M.
14-8-2012 16:01 tushich
Одно "НО" оказалось: вот этот кронштейн оказался мал для этого фонаря

Вот ни как не пойму в чем проблема, хотя каюсь, что лично не убедился как фонарь будет сидеть в креплении так как был уверен на все 100% что проблемы не будет.
Сейчас специально поставил Олайт М21Х, все прекрасно сидит и длины болтов хватает (на фото видно), а ведь он покрупнее Феникса.
click for enlarge 1280 X 960 265.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 270.2 Kb picture
ДЕМ
P.M.
14-8-2012 16:36 ДЕМ
ДЕМ, фото в студию!

Ганза не давала. Сейчас попробую.
click for enlarge 1920 X 1440 257.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 190.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 264.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 136.7 Kb picture
Musson999
P.M.
14-8-2012 16:40 Musson999
у него регулируется луч по ширине? смотрел и пробовал феникс у товарища, оказалось очень узкий луч, на вечерке вообще не вариант стрелять утей, зайца тем более!!!не успеваешь лучом утку поймать! пробовал обычным китайским фонариком с регулируемой линзой за 300 рублей просто супер, феникс отдыхает просто, мое мнение узким лучом стрелять только серущих кабанов!!!
Кумихо
P.M.
14-8-2012 16:45 Кумихо
лично не убедился как фонарь будет сидеть в креплении

При покупке фонаря на Винчи споткнулся так же. Диаметр фонаря оказался настолько большим, что упирался в ствол и при затяжке крепления его перекашивало - световое пятно даже на метрах 3-5 заметно уходило вниз. На будущее: надо мерить в магазине! Мало того, не особо гармонично смотрелся на ружье - большой.
Пришлось возвращаться в магазин, и менять именно фонарик. Теперь стоит тот, что на снимке. В качестве прокладок между кронштейном и стволом и фонарём использовал лоскуты медицинского жгута посаженные /точечно/ на супер клей. Нормально всё встало.
click for enlarge 1023 X 768 404.2 Kb picture

tushich
P.M.
14-8-2012 16:58 tushich
пробовал обычным китайским фонариком с регулируемой линзой за 300 рублей просто супер, феникс отдыхает просто

точно, все эти дорогие бренды развод лохов, линзовики за 300рэ наше все
Кумихо
P.M.
14-8-2012 16:58 Кумихо
Ганза не давала. Сейчас попробую.

Здорово спеленали! Вот бы аналогично поставить на кронштейн цевья снизу, или сбоку - не так бы сильно баланс портился. Я поэтому и не спешу с покупкой магазина на 5 патронов - ружьё вместе с ним и с фонарём будет сильно "падать" вперёд. А я зверёк коротколапый, и так не очень удобно длинными ружьями манипулировать: поставил тонкий затыльник, лучше стало, но всё равно левая рука чуточку не там ложиться...

ДЕМ
P.M.
14-8-2012 17:07 ДЕМ
Originally posted by Musson999:
у него регулируется луч по ширине? смотрел и пробовал феникс у товарища, оказалось очень узкий луч, на вечерке вообще не вариант стрелять утей, зайца тем более!!!не успеваешь лучом утку поймать! пробовал обычным китайским фонариком с регулируемой линзой за 300 рублей просто супер, феникс отдыхает просто, мое мнение узким лучом стрелять только серущих кабанов!!!

У ТК15 луч не узкий. Отличный. Особенно с зелёным, несколько рассеивающим фильтром (на фото он надет на голову фонаря). Утей стрелять можно запросто. Но я этого делать никогда не буду... И зайцев тоже. Для меня кабан - единственная дичь, которую я бью с фонарём.
Кумихо
P.M.
14-8-2012 17:08 Кумихо
все эти дорогие бренды развод лохов,

С Саёжкой несколько раз специально стрелял по темноте в тире с фонарём Зенит. На 35 метрах уже ничего не мог понять, мишень видно плохо, как в тумане, куда целился, куда попадал, ЧЕЗ.. . ) А по паспорту Зенит обеспечивает не 35, а гораздо больше, точную величину не помню. На 3-5 метрах всё в ажуре, даже прицельную линию в световом пятне видно, а вот на большой дистанции не очень.

ДЕМ
P.M.
14-8-2012 17:18 ДЕМ
Вот ни как не пойму в чем проблема, хотя каюсь, что лично не убедился как фонарь будет сидеть в креплении так как был уверен на все 100% что проблемы не будет.

Андрей, забей . Вот нашёл грех, в котором необходимо каяться .
Фиг знает, может винты длиннее на твоём кроне. На моих винтах длина резьбовой части 19мм. Вот Феникс PD31 идеально садиться в этот крон. Можно было бы ставить его, но на нём нет фильтров...
tushich
P.M.
14-8-2012 17:19 tushich
С Саёжкой несколько раз специально стрелял по темноте в тире с фонарём Зенит. На 35 метрах уже ничего не мог понять, мишень видно плохо, как в тумане, куда целился, куда попадал, ЧЕЗ.. . ) А по паспорту Зенит обеспечивает не 35, а гораздо больше, точную величину не помню. На 3-5 метрах всё в ажуре, даже прицельную линию в световом пятне видно, а вот на большой дистанции не очень.

Зенит далеко не идеал фонаря, а его завышенная цена рассчитана на гос.заказы.
Кумихо
P.M.
14-8-2012 17:28 Кумихо
Зенит далеко не идеал фонаря

Продал вместе с ружьём.

У подвески фонаря за ствол на коротких кронштейнах есть ещё одна особенность. Не знаю, можно ли назвать это недостатком, но особенность. На световой пучок всё равно воздействует ствол и перед стрелком получается не пятно, а полумесяц. Едва ли это есть плюс. Кстати, сейчас на Винчи именно так и получилось - вижу какую-то "ущербную луну", а не пятно.)

tushich
P.M.
14-8-2012 17:33 tushich
На моих винтах лина резьбовой части 19мм

Понятно, на моих 30мм.
Думаю подходящие винты можно купить в ближайшем магазине "метизы" и заворонить их в масле предварительно разогрев.
З.Ы. кстати можно в кока-коле попробовать заворонить.
tushich
P.M.
14-8-2012 17:38 tushich
На световой пучок всё равно воздействует ствол и перед стрелком получается не пятно, а полумесяц.

Вообще то это мешает только на ближней дистанции метров до пяти, далее все нормально.
ДЕМ
P.M.
14-8-2012 19:12 ДЕМ
З.Ы. кстати можно в кока-коле попробовать заворонить.

Да это вообще не проблема: есть средство для воронения Клевер (она и Баллистол выпускает). Но лучше разогреть и в масло
Musson999
P.M.
15-8-2012 01:21 Musson999
а как вам камрады гайка с резьбой для фонаря в место штатной гайки цевья? мое мнение что это самый лучший вариант! но пока видел такое только для фениксов!
ДЕМ
P.M.
15-8-2012 11:42 ДЕМ
но пока видел такое только для фениксов!

Хочу посмотреть на это чудо. Дайте ссылку, пожалуйста. Или Вы какие Фениксы имеете в виду?
Musson999
P.M.
15-8-2012 11:53 Musson999
Originally posted by ДЕМ:

Хочу посмотреть на это чудо. Дайте ссылку, пожалуйста. Или Вы какие Фениксы имеете в виду?



Да вот собственно сие чудо!!!
dmazay.ru
Самый лучший вариант!!!
ДЕМ
P.M.
15-8-2012 12:11 ДЕМ
Да вот собственно сие чудо!!!

Дык это не для Фениксов . Поэтому я и спросил. Эти фонари (ФО-2)я знаю. У двух знакомых они есть. Постоянно тухнут в самый неожиданный момент.. .
tushich
P.M.
15-8-2012 12:26 tushich
а как вам камрады гайка с резьбой для фонаря в место штатной гайки цевья? мое мнение что это самый лучший вариант! но пока видел такое только для фениксов!

После этого поста до меня дошло про какие "фениксы" Вы такие смешные посты пишете сравнивая их с линзовиками за 300 рэ.
Musson999
P.M.
15-8-2012 12:38 Musson999
Originally posted by ДЕМ:

Дык это не для Фениксов . Поэтому я и спросил. Эти фонари (ФО-2)я знаю. У двух знакомых они есть. Постоянно тухнут в самый неожиданный момент...


ооой виноват! Это не феникс оказался, знакомый меня спутал!!!
Так как все эти виды ФО... себя проявляют? Знакомый мой очень рад, но мне не особо понравился, очень узкий луч!
Стоит ли его брать вместе с гайкой для цевья или нет?
Musson999
P.M.
15-8-2012 12:40 Musson999
Originally posted by tushich:

После этого поста до меня дошло про какие "фениксы" Вы такие смешные посты пишете сравнивая их с линзовиками за 300 рэ.


Попутал! Но китайский линзовик за 300 р очень хорошо себя показал, сделал луч метров 7 в диаметре, обзор калосальный, правда метров до 40-50!!!
tushich
P.M.
15-8-2012 13:22 tushich
Попутал! Но китайский линзовик за 300 р очень хорошо себя показал, сделал луч метров 7 в диаметре, обзор калосальный, правда метров до 40-50!!!

Тогда вот Вам для расширения кругозора: fenixlight.com
Также в сети много обзоров и видео как по Фениксам, так и по другим брендам.
Musson999
P.M.
15-8-2012 13:55 Musson999
Просмотрел! супер фонари!!!
Как думаете Fenix TK21 норм на ствол!
tushich
P.M.
15-8-2012 14:00 tushich
Как думаете Fenix TK21 норм на ствол!

Вполне, машина серьезная и хорошо себя зарекомендовала, но в руках не держал, поэтому сужу по отзывам владельцев.
З.Ы. если Вам нужны всякие "плюшки" в виде фильтров и рассеивателей, то лучше смотреть на ТК15 или ТК11
fenixlight.com
Musson999
P.M.
15-8-2012 18:41 Musson999
я так понимаю при покупке феникса ТК-15 нужно к нему купить аккумулятор, зарядное устройство,выносную кнопку,фильтры(для чего они нужны) и кронштейн подобрать!!! Хде это все сразу заказать???
ДЕМ
P.M.
15-8-2012 19:16 ДЕМ
я так понимаю при покупке феникса ТК-15 нужно к нему купить аккумулятор, зарядное устройство,выносную кнопку,фильтры(для чего они нужны) и кронштейн подобрать!!! Хде это все сразу заказать???

Если у Андрея ака tushich к Вам не будет предложений, то готов выслать практически весь комплект, купленный у него же. То бишь всё новое. Причина - заразил меня другой камрад вот таким фонарём:
superfonarik.ru
Теперь хОчу его . Но свободных денег пока нет. Поэтому предлагаю Вам (думаю Андрей не обидеться: вот, мол, старался для него, а он отдаёт другому... ) Андрей, просто реально от этого фонаря потерял покой Но, повторяю, если хочешь сам предложить комплект, то я отхожу в сторону...
С уважением.
ДЕМ
P.M.
15-8-2012 19:19 ДЕМ
ТК-15 нужно к нему купить аккумулятор

Работает также на офигительных литиевых батарейках CR-123
фильтры(для чего они нужны)

Один создает широкий кемпинговый свет. Очень удобно, когда дома свет отключают, светло, как днём . Зелёные и красные для охоты, их зверь меньше пугается.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Подскажите наиболее оптимальный подствольный ф ... ( 1 )