Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Подскажите наиболее оптимальный подствольный фонарь на Рафаэлло ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подскажите наиболее оптимальный подствольный фонарь на Рафаэлло
  версия для печати
taxa74
19-8-2013 11:10    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Ганза не давала. Сейчас попробую.

Точно так же приматываю на комфорт Раптор 2.
Но с небольшими дополнениями. На Раптор надел резиновый патрубок ок классики, что бы компенсировать толщину головы. тело фонаря получилось чуток потолще, и теперь головой не царапает цевье. Но способ в зимнее время не очень надежный оказался. Изолента дубеет на морозе. Сидели по первому льду на утку, неудачно вскинулся одновременно нажимая на кнопку. чуть сильнее чем нужно нажал,изоленту срезало как бритвой о прицельную планку - как итог фонарь до сих пор на дне озера. купил второй, но сейчас дополнительно пристегиваю маленьким карабинчиком на веревочке к антабке , а потом уже заматываю.
Если интересно кому - в следующие выхи сфоткаю и выложу.

Savvinov13
29-4-2014 16:11    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 960 143.1 Kb
Savvinov13
29-4-2014 16:13    

Вот как я решил с креплением подствольника на benelli super sport. После охоты отпишусь, как при стрельбе
Pulver
29-4-2014 21:15    

У кого фонари с головой как у G25C2, ТК21, ТК22 и более , вот такой сборный кронштейн отлично подходит https://docs.google.com/docume...XaM-cPR3_8gtbu4 , рекомендую.
urva
30-4-2014 07:56    

вот еще очень хорошее недорогое нецарапучее быстро одеваемое и снимаемое крепление http://www.aliexpress.com/item.../302784750.html (цена за 10 шт 1 получается 70 руб)пользуюсь и друзья пользуют все довольны

edit log

jaeger
30-4-2014 21:38    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 127.4 Kb
andjej79
16-11-2014 13:46    

Доброго время суток всем любителям Benelli Raffaelo! Собственно история такая, без успешно и довольно таки долго, я искал решение вопроса в установке подствольного фонаря для своей Benelli Raffaelo. Решения предложенные "ЭСТ"-(Тула), со своей гайкой и под свои же фонари, а так же все варианты, связанные с креплениями фонаря на ствол, по вполне объяснимым причинам меня не устраивало. Вообщем решили вопрос самостоятельно, вот таким образом. И собственно вот что получилось! Доволен как слон! Сделали с запасом, но пока не много. Таких есть ещё пока пробных пять штук. Пересыл. Если кому интересен вопрос о приобретении, то пишите в личку или на 2228333@bk.ru

Нажмите, что бы увеличить картинку до 761 X 600 25.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 48.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 719 X 1280 73.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 719 X 1280 85.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 719 X 1280 113.1 Kb

edit log

slobodka
14-1-2015 21:15    

Фонарь надо устанавливать как можно ближе к срезу ствола (см.видео) - http://www.youtube.com/watch?v=nXZWxkxNb0s

edit log

berlik
9-3-2015 01:16    

цитата:
Originally posted by slobodka:

Фонарь надо устанавливать как можно ближе к срезу ствола (см.видео)

А я придерживаюсь противоположного мнения. Я его упираю в магазин, чтобы не ездил при отдаче. Правда на М2 магазин длинный. Но при этом линза фонаря все равно далеко не у дульного среза получается. Тени от ствола нет, зверь виден прекрасно. Фонарь пользую феникс. Шикарная вещь. По поводу пучка могу сказать, что моделей у этого производителя - хоть попой ешь. Да и серии есть разные помимо ТК. Поэтому подобрать можно что угодно. В том числе и по виду светодиода.
Я бы тот скорее озадачился тем, что при таком креплении (как на фото у andjej79 )конструкция слишком уж громоздкая. Я бы точно что нить зацепил фонарем на лобазе в самый ответственный момент.

edit log

Aleexx
15-3-2015 20:37    

цитата:
Originally posted by andjej79:

Доброго время суток всем любителям Benelli Raffaelo! Собственно история такая, без успешно и довольно таки долго, я искал решение вопроса в установке подствольного фонаря для своей Benelli Raffaelo.

У раффаелке на цевье есть подпружиненный шарик, а на гайке насечки, таким образом она (гайка) не раскручивается при выстрелах.
Скажите как ведет себя гайка с Вашим "ноухау"? Не заметили прослаблений в затяжке после пострелух? Спрашиваю не из праздного любопытства, сам хочу нечто такое же сотварить, только без вивера, а сразу с кольцом на фонарь, дабы максимально облегчить конструкцию.
Aleexx
15-3-2015 20:44    

цитата:
Изначально написано slobodka:
Фонарь надо устанавливать как можно ближе к срезу ствола (см.видео) - http://www.youtube.com/watch?v=nXZWxkxNb0s

У andjej79 фонарь закреплен гораздо дальше от ствола, по сему тени от ствола не будет заметно. А вот то, что фонарь расположен гораздо ближе к прикладу это великолепно. Меньшее изменение баланса и маневренности.

GluVad
23-10-2015 13:16    

Самый мощный на сегодня подствольник от Fenix: https://fenix-russia.ru/taktic...-cree-xm-l2-u2/ . Габариты как у ТК09, но ярче, чем ТК22 уже. На выставке в руках имел счастье покрутить.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема