Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Подскажите наиболее оптимальный подствольный фонарь на Рафаэлло ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подскажите наиболее оптимальный подствольный фонарь на Рафаэлло
  версия для печати
Кумихо
14-8-2012 17:08    

quote:
все эти дорогие бренды развод лохов,

С Саёжкой несколько раз специально стрелял по темноте в тире с фонарём Зенит. На 35 метрах уже ничего не мог понять, мишень видно плохо, как в тумане, куда целился, куда попадал, ЧЕЗ... ))))))))))))))))) А по паспорту Зенит обеспечивает не 35, а гораздо больше, точную величину не помню. На 3-5 метрах всё в ажуре, даже прицельную линию в световом пятне видно, а вот на большой дистанции не очень.

ДЕМ
14-8-2012 17:18    

quote:
Вот ни как не пойму в чем проблема, хотя каюсь, что лично не убедился как фонарь будет сидеть в креплении так как был уверен на все 100% что проблемы не будет.

Андрей, забей . Вот нашёл грех, в котором необходимо каяться .
Фиг знает, может винты длиннее на твоём кроне. На моих винтах длина резьбовой части 19мм. Вот Феникс PD31 идеально садиться в этот крон. Можно было бы ставить его, но на нём нет фильтров...

edit log

tushich
14-8-2012 17:19    

quote:
С Саёжкой несколько раз специально стрелял по темноте в тире с фонарём Зенит. На 35 метрах уже ничего не мог понять, мишень видно плохо, как в тумане, куда целился, куда попадал, ЧЕЗ... ))))))))))))))))) А по паспорту Зенит обеспечивает не 35, а гораздо больше, точную величину не помню. На 3-5 метрах всё в ажуре, даже прицельную линию в световом пятне видно, а вот на большой дистанции не очень.

Зенит далеко не идеал фонаря, а его завышенная цена рассчитана на гос.заказы.

edit log

Кумихо
14-8-2012 17:28    

quote:
Зенит далеко не идеал фонаря

Продал вместе с ружьём.

У подвески фонаря за ствол на коротких кронштейнах есть ещё одна особенность. Не знаю, можно ли назвать это недостатком, но особенность. На световой пучок всё равно воздействует ствол и перед стрелком получается не пятно, а полумесяц. Едва ли это есть плюс. Кстати, сейчас на Винчи именно так и получилось - вижу какую-то "ущербную луну", а не пятно.)))))))))

tushich
14-8-2012 17:33    

quote:
На моих винтах лина резьбовой части 19мм

Понятно, на моих 30мм.
Думаю подходящие винты можно купить в ближайшем магазине "метизы" и заворонить их в масле предварительно разогрев.
З.Ы. кстати можно в кока-коле попробовать заворонить.

edit log

tushich
14-8-2012 17:38    

quote:
На световой пучок всё равно воздействует ствол и перед стрелком получается не пятно, а полумесяц.

Вообще то это мешает только на ближней дистанции метров до пяти, далее все нормально.
ДЕМ
14-8-2012 19:12    

quote:
З.Ы. кстати можно в кока-коле попробовать заворонить.

Да это вообще не проблема: есть средство для воронения Клевер (она и Баллистол выпускает). Но лучше разогреть и в масло
Musson999
15-8-2012 01:21    

а как вам камрады гайка с резьбой для фонаря в место штатной гайки цевья? мое мнение что это самый лучший вариант! но пока видел такое только для фениксов!
ДЕМ
15-8-2012 11:42    

quote:
но пока видел такое только для фениксов!

Хочу посмотреть на это чудо. Дайте ссылку, пожалуйста. Или Вы какие Фениксы имеете в виду?
Musson999
15-8-2012 11:53    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Хочу посмотреть на это чудо. Дайте ссылку, пожалуйста. Или Вы какие Фениксы имеете в виду?

Да вот собственно сие чудо!!!
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=657
Самый лучший вариант!!!
ДЕМ
15-8-2012 12:11    

quote:
Да вот собственно сие чудо!!!

Дык это не для Фениксов . Поэтому я и спросил. Эти фонари (ФО-2)я знаю. У двух знакомых они есть. Постоянно тухнут в самый неожиданный момент...
tushich
15-8-2012 12:26    

quote:
а как вам камрады гайка с резьбой для фонаря в место штатной гайки цевья? мое мнение что это самый лучший вариант! но пока видел такое только для фениксов!

После этого поста до меня дошло про какие "фениксы" Вы такие смешные посты пишете сравнивая их с линзовиками за 300 рэ.
Musson999
15-8-2012 12:38    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Дык это не для Фениксов . Поэтому я и спросил. Эти фонари (ФО-2)я знаю. У двух знакомых они есть. Постоянно тухнут в самый неожиданный момент...

ооой виноват! Это не феникс оказался, знакомый меня спутал!!!
Так как все эти виды ФО...себя проявляют? Знакомый мой очень рад, но мне не особо понравился, очень узкий луч!
Стоит ли его брать вместе с гайкой для цевья или нет?
Musson999
15-8-2012 12:40    

quote:
Originally posted by tushich:

После этого поста до меня дошло про какие "фениксы" Вы такие смешные посты пишете сравнивая их с линзовиками за 300 рэ.

Попутал! Но китайский линзовик за 300 р очень хорошо себя показал, сделал луч метров 7 в диаметре, обзор калосальный, правда метров до 40-50!!!
tushich
15-8-2012 13:22    

quote:
Попутал! Но китайский линзовик за 300 р очень хорошо себя показал, сделал луч метров 7 в диаметре, обзор калосальный, правда метров до 40-50!!!

Тогда вот Вам для расширения кругозора: http://www.fenixlight.com/product.asp?classid=4
Также в сети много обзоров и видео как по Фениксам, так и по другим брендам.
Musson999
15-8-2012 13:55    

Просмотрел! супер фонари!!!
Как думаете Fenix TK21 норм на ствол!
tushich
15-8-2012 14:00    

quote:
Как думаете Fenix TK21 норм на ствол!

Вполне, машина серьезная и хорошо себя зарекомендовала, но в руках не держал, поэтому сужу по отзывам владельцев.
З.Ы. если Вам нужны всякие "плюшки" в виде фильтров и рассеивателей, то лучше смотреть на ТК15 или ТК11
http://www.fenixlight.com/product.asp?classid=4&Page=2

edit log

Musson999
15-8-2012 18:41    

я так понимаю при покупке феникса ТК-15 нужно к нему купить аккумулятор, зарядное устройство,выносную кнопку,фильтры(для чего они нужны) и кронштейн подобрать!!! Хде это все сразу заказать???
ДЕМ
15-8-2012 19:16    

quote:
я так понимаю при покупке феникса ТК-15 нужно к нему купить аккумулятор, зарядное устройство,выносную кнопку,фильтры(для чего они нужны) и кронштейн подобрать!!! Хде это все сразу заказать???

Если у Андрея ака tushich к Вам не будет предложений, то готов выслать практически весь комплект, купленный у него же. То бишь всё новое. Причина - заразил меня другой камрад вот таким фонарём:
http://www.superfonarik.ru/Fon...G25C2--681.html
Теперь хОчу его . Но свободных денег пока нет. Поэтому предлагаю Вам (думаю Андрей не обидеться: вот, мол, старался для него, а он отдаёт другому...) Андрей, просто реально от этого фонаря потерял покой Но, повторяю, если хочешь сам предложить комплект, то я отхожу в сторону...
С уважением.
ДЕМ
15-8-2012 19:19    

quote:
ТК-15 нужно к нему купить аккумулятор

Работает также на офигительных литиевых батарейках CR-123
quote:
фильтры(для чего они нужны)

Один создает широкий кемпинговый свет. Очень удобно, когда дома свет отключают, светло, как днём . Зелёные и красные для охоты, их зверь меньше пугается.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема