Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Ремень для моей Benelli ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ремень для моей Benelli
  версия для печати
Linkoln
14-3-2012 08:54    

Приветствую всех участников! Сразу говорю, поиск курил, но ничего толкового не вкурил

В общем, суть такова:
Имеется Benelli Raffaello Crio Comfort.
Требуется ремень для неё, так как на охоте, особенно ходовой, без ремня не совсем удобно. Вот и выбираю, что повесить. Пока выбрал Блэкхоковский SWIFT: http://www.blackhawk.com/produ...T,1258,1342.htm

3-х точек в использовании не было, но из того, что слышал штука поудобнее обычной 2-х точки.

Прошу участников поделиться мыслями о том, нужна ли 3-х точка? Подойдет ли выбранный мной ремень на мою Бенельку? Кто что ещё посоветует? И просто, кто какие ремни пользует, тоже будет интересно

Всем заранее спасибо.

Сталкер Серж
14-3-2012 09:40    

Я свою беню комфорт недавно купил и еще на охоте не выгуливал. Но мне кажется, что трехточка не для нее. Во-первых, думаю, трехточка испортит классический вид бени. В моем понимании трехточки лучше смотрятся на милитари-оружиии. У меня, например, трехточка на Сайге-зомбигане. Во-вторых, трехточка хороша, когда оружие тяжелое. Опять же, возвращаясь к моей сайге: с обвесом и патронами она весит больше 4-х кг. Так вот на трехточке субъективно с ней можно и на ходовую. Бенелька же легкая как пушинка и изящная. Поэтому, имхо, для нее нужен обычный погон. То есть ее вес абсолютно не требует каких то "не классических решений". А эстетика важна, как мне кажется. Трехточка "классического вида" охотничьему оружию эстетики точно не добавит. Наоборот: будет выглядеть нелепо.

edit log

Кумихо
14-3-2012 09:54    

quote:
3-х точек в использовании не было, но из того, что слышал штука поудобнее обычной 2-х точки.

Побаловался трёхточечным, вроде "Сплавовский", на отечественном супер полуавтомате Сайга. С одной стороны, интересная штука, позволяет носить ружё долго, не напрягая рук. Оружие висит у груди в готовности номер 1. Вскидывать при прицеливании весьма удобно, если правильно отрегулировать длину то можно вмиг чётко прилепить приклад к плечу и без задержек поймать цель.

Но, набаловавшись, снова поставил обычный на две точки. Может для какой нибудь "тактики" а-ля спецназ трёхточечный ремешок объективно полезен, но на охоте не уверен. Вы же не многоэтажку от террористов зачищать будете.

Вполне вероятно, Вам стоит попробовать и то, и другое, а потом уже принять окончательное решение. Лично я такой ремешок на Бенелли даже и не рассматривал.

С Уважением, Кумихо.

ССС454
14-3-2012 11:29    

Сам трехточку не эксплуатировал,хотя присматривался к ней. Мне кажеться если за спиной рюкзак,то нормальная работа трехточки не возможна. А ягдаши и подобные сумки через плечо мне не удобны т.к.охочусь много и в основном это ходовая охота,когда прохожу за день много километров,то рюкзак за спиной равномернее распределяет нагрузку.
click for enlarge 1920 X 1440 311,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 351,0 Kb picture
На своем ружье второй год применяю такой ремень. Ремень имеет прорезиненые вставки,недоющие ему проскальзывать на плече.

edit log

охота - 88
14-3-2012 12:37    

quote:
Originally posted by ССС454:

Ремень имеет прорезиненые вставки,недоющие ему проскальзывать на плече.

На морозе стынет и сам ремень становится жестким.
ССС454
14-3-2012 12:52    

Уважаемый, охота - 88. На Кубани такие сильные морозы большая редкость,а при незначительных морозах дубения этого ремня нет. На других моих ружьях применял и кожанный ремень и брезентовый, вот они дубеют. Кожанный использовал раза три он вобще не понравился,подарил его. Расскажите какие ремни вы используете при ваших сильных морозах?

edit log

Muller56
14-3-2012 12:55    

Так у парня Краснодарский край, какие там морозы. Моя ИМХО - самый нормальный ремень-- эт обычный брезентовый погон по типу армейского,и в жару и в холод, особенно к ружью в камуфляже.
охота - 88
14-3-2012 13:06    

quote:
Originally posted by ССС454:

Расскажите какие ремни вы используете при ваших сильных морозах?

Самый простой http://www.exclusivegun.ru/ru/...product199.html , из за резиовых вставок ваш ремень не только при сильных морозах стынет + кожанная вставка от воды коробится и при высыхании дубеет.
ШУЛЬГА
14-3-2012 13:29    

А мне нравится плетёный из натуральной кожи.
ССС454
14-3-2012 13:47    

quote:
из за резиовых вставок ваш ремень не только при сильных морозах стынет + кожанная вставка от воды коробится и при высыхании дубеет

Подобного мной замечено небыло,хотя охочусь я три дня в неделю по несколко часов при разных погодных условиях. На другом моем руже стоит рекомендуемый вами ремень,с ним проохотился много лет,но тем не менее в эксплуатации он мне нравится меньше.
click for enlarge 1920 X 1440 350,1 Kb picture
охота - 88
14-3-2012 14:06    

Сергей, сколько людей столько и мнений,я много ремней попробывал а вернулся к старому из ХБ.
ССС454
14-3-2012 14:19    

Уважаемый, охота - 88. Возможно вы правы,пройдет еще много охот. сезонов и я переставлю на бенелли выцвевший ХБ ремень. Мое мнение любая экипировка тестируется часами проведенными на охоте и только так можно понять ее свойства и возможности.
С уважением Сергей.
охота - 88
14-3-2012 15:49    

Ремни и все о чем мы говорим это такая мелочь,только что мне позввонили и сказли что скоропостижно скончался мой друг которому совсем недавно исполнилось 40 лет http://clubhunters.ru/forum/vi...28&p=4236#p4236 .
ССС454
14-3-2012 16:07    

....мои соболезнования.
ШУЛЬГА
14-3-2012 16:10    

quote:
скончался мой друг

Кошмар... 40 лет...
Muller56
14-3-2012 16:37    

quote:
только что мне позввонили и сказли что скоропостижно скончался мой друг которому совсем недавно исполнилось 40 лет

Ни хрена себе...
Александр, прими мои самые искренние соболезнования... По себе знаю, как тяжело терять друзей, да его и в таком цветущем возрасте...
Сталкер Серж
14-3-2012 16:40    

quote:
Originally posted by охота - 88:

охота - 88
posted 14-3-2012 15:49
Ремни и все о чем мы говорим это такая мелочь,только что мне позввонили и сказли что скоропостижно скончался мой друг которому совсем недавно исполнилось 40 лет http://clubhunters.ru/forum/vi...28&p=4236#p4236 .
#12 IP

Соболезнования... К сожалению, жизнь наша трагически скоротечна. И порой в гонке и суете мы слишком мало уделяем внимания своим близким и друзьям, постоянно что то откладывая "на завтра".
Tigeran3
15-3-2012 16:45    

Каму как ,а я поставил Зубр 3х точку и на Вепря, и на Комфорт.А также и на две МР-153 и ещё ТОЗ 34.Всем нравится потому как удобно.Хозяин-барин.
ФС63
15-3-2012 20:15    

Linkoln, у вас Бенелли Раф, и ремни от мелитари не покатят. Хорошие ремни от итальянской фирмы RISERVA. У них большой выбор на любой вид и вкус. У ССС454, тоже не плохой, пользуем и такими, нареканий нет.

Pulver
15-3-2012 22:49    

Кожаные, ХБ, прорезиненная синтетика с кожаными вставками и без - все на любителя. Главное чтобы они с ремешками 25мм шириною были под антабки. Что они их 40мм не делают а ? Я в свое время такой не нашел и переделал антабки под обычные 20мм. Теперь не брякают и не звякают, о чем нисколько не жалею.
Есть у меня и прорезиненные, на 30гр морозе не замечал чтобы дубели, а вот с тонкого маскхалата, кикиморы и с флиса их не свезешь это точно. На одежде из более плотной и грубой ткани нормально.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема