Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Выбор Binnelli

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор Binnelli
  версия для печати
honda747
13-3-2012 12:03    

Всем добрый день!
Вопрос к Вам, счастливые обладатели данного девайса: поставили передо мной задачу - выбрать binnelli руководителю для стрельбы по летающей дичи 12к. Цена в районе до 120т.руб., ну и чтобы не стыдно было перед другими. Не помповое, желательно что бы патронов было побольше.
Что посоветуете?

mv28jam
13-3-2012 14:45    

quote:
желательно что бы патронов было побольше.

Это сколько? Если "побольше" - это возможность увеличения магазина то это семейства M2,SBEII и Vinci, но это сплошь рабочие лошадки в пластике, только на M2,SBEII есть самое простое дерево.

quote:
ну и чтобы не стыдно было перед другими

Benelli Raffaello Deluxe

Вообще понтоваться лучше 20м калибром, 12 слишком рабочий
Benelli Bimillionaire 20 - ограниченная серия

А это смотря какие другие. Мне так и МР-153 стыдиться не надо, хотя товарищу моему я жизнь испортил своим М2, теперь хочеть брать иномарку.

edit log

Кумихо
13-3-2012 16:50    

Универсальный совет, уважаемый honda747, едва ли существует. Тут Вам прямая дорожка в магазин: подержать в руках, собрать-разобрать, посмотреть, что внутри, и весьма желательно пострелять перед покупкой. Это тем более верное решение, если учесть видовое разнообразие Бенеллевских полуавтоматов.

Я лично купил Vinci пластик (дерево - это красиво, не спорю, но мне лично не принципиально), т.н. исполнение Desert Dune. Внешность очень нравиться, прекрасная эргономика и баланс, лёгкая, простая, как штык. По птичкам не стрелял, но, уверен, всё будет хорошо, тем более если Вы опытный стрелок, а не такой недотёпа-мазила, как я. Патронов в Vinci 3+1, по моему убеждению более чем достаточно. Но есть и магазины на 5,7 и вроде даже 9 патронов. В последних двух случаях баланс оружия, предполагаю, уже стоит под вопросом. Да и вообще, а есть ли смысл такой БК в ружьё пихать на охоте?

ШУЛЬГА
13-3-2012 23:05    

quote:
binnelli руководителю для стрельбы по летающей дичи 12к. Цена в районе до 120т.руб., ну и чтобы не стыдно было перед другими.

Всё очень просто: за 60 процентов от озвученной суммы берёте рядовое Benelli, а на оставшиеся деньги покупаете пригоршню кристалликов от Сваровски и "украшаете" ими ружьё.
Руководителю перед другими руководителями стыдно не будет, он будет МОДНЫМ.
ШУЛЬГА
13-3-2012 23:05    

quote:
binnelli руководителю для стрельбы по летающей дичи 12к. Цена в районе до 120т.руб., ну и чтобы не стыдно было перед другими.

Всё очень просто: за 60 процентов от озвученной суммы берёте рядовое Benelli, а на оставшиеся деньги покупаете пригоршню кристалликов от Сваровски и "украшаете" ими ружьё.
Руководителю перед другими руководителями стыдно не будет, он будет самым МОДНЫМ.
Кумихо
14-3-2012 11:52    

quote:
выбрать binnelli руководителю

Кроме того, уважаемый honda747, вы будете присматривать аппарат не себе. Это немного рискованно, то, что понравится Вам, может не вызвать по-настоящему большого восторга у Вашего шефа. Трудно в такой ситуации советы давать вообще: на вкус и цвет все фломастеры разные.
Я, например, когда пошёл 4-ого февраля сего года со второй "зелёнкой" в магазин, то вообще не задумывался купить какое-то конкретное Benelli - пол стены ими обвешано! Вдруг передумаю в последний момент? В общем, так и получилось: целился на М3 super, покрутил в руках её, постоял-подумал, и... ушёл домой с Винчи... вот такие пирожки...

ШУЛЬГА
14-3-2012 12:30    

quote:
Кроме того, уважаемый honda747, вы будете присматривать аппарат не себе. Это немного рискованно, то, что понравится Вам, может не вызвать по-настоящему большого восторга у Вашего шефа.

Неблагодарное это дело...
Кумихо
14-3-2012 12:54    

quote:

Да, может произойти небольшой конфуз. Любой стрелок, хоть малоопытный, как я, хоть профи, всегда стремится выбрать ружьё под себя. Это единственное по-настоящему здравое решение. Прошу прощение, honda747, ни в коем случае не хочу никого обидеть. Просто факт.
Вот если Ваш шеф конкретно скажет: хочу вот именно такое! Другое дело, человек получит то, что глянулось ЕМУ, и он будет рад по-настоящему, и Вы в грязь лицом не ударите.

С Уважением, Кумихо.

охота - 88
14-3-2012 12:56    

quote:
Originally posted by honda747:

ну и чтобы не стыдно было перед другими.

Большинтсву людей нравяться блестящие ружья имеющие гравировку + красивое дерево, купите шефу Бенелли Делюкс и не партесь.
quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:

Особенно если купиь шефу в подарок черное ружье в черном пластике.
ШУЛЬГА
14-3-2012 13:18    

quote:
Большинтсву людей нравяться блестящие ружья имеющие гравировку + красивое дерево, купите шефу Бенелли Делюкс и не партесь.

Если убрать шутки в сторону, то самый приемлимый вариант.

edit log

RAM74
14-3-2012 23:55    

quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:

+100
Muller56
15-3-2012 11:00    

quote:

Для шефа самое оно должно быть
quote:
[B][/B]

Mazar
20-3-2012 12:48    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Поддержу. Подарок должен быть не только практичным, но и ярким. Как раз ваш случай. А если ещё и Combo-вариант, то он писнет в штаны от счастья прямо на вручении

P.S. А у него в наличии вообще есть ружья? Может он вообще человек старой закалки и считает, что лучше ИЖ и ТОЗ по индивидуальному заказу ничего лучше на свете не бывает?

GULO
20-3-2012 14:42    

Хотя себе недавно взял Винчи, но Вам, для начальника все же порекомендую Бенелли Раффаэлло Де Люкс. Это то, что можно брать не глядя, до остального надо дорости или точнее созреть.

------------------
Однако

edit log

Dimmm
20-3-2012 16:32    

quote:
Приклад на Д.Люксе залакирован

не на каждом)

quote:
отверстия в стволе

... и будет у шефа дырявое ружье))
berlik
20-3-2012 19:49    

Да и антропометрические данные начальника бы узнать. А то не "ляжет" дорогое ружьишко и вообще обидно будет.
На совещании можно подойти к нему с рулеткой и с видом, что ничего не происходит, замерить его, подобрать схожего по комплекции охотника и отправиться с ним за покупкой. ))))))))))
P.S. Хотя, я считаю, что схожесть антропометрических параметров людей еще далеко не гарантия того, что все ружья им будут одинаково вкладываться или не вкладываться.
honda747
29-3-2012 10:48    

Спасибо всем за советы, особенно за стразы..
Когда сам взял в руки Binnelli - понял за что такие деньги.
Выбор сделан Crio Comfort.

следующая тема | предыдущая тема