Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Мужики, помогите с выбором benelli raffaello comfort или benelli supersport? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мужики, помогите с выбором benelli raffaello comfort или benelli supersport?
  версия для печати
Rim88
5-3-2012 22:51    

Всем доброго времени суток!!! Сам владею уже много лет Иж-54!Захотелось приобрести полуавтомат хорошего качества для охоты на гуся и утку!Долгое время выбирал среди производителей, в итоге понял, что лучшее это Benelli! Очень понравилось М2, очень прикладистое, но как мне показалось маловат ствол для гусиной охоты.....В итоге выбрал 2 ружья, это benelli raffaello comfort и benelli supersport! Понимаю, что benelli raffaello comfort отличное ружьё и всё вроде бы устраивает, НО подержав в руках benelli supersport я просто был в шоке от его прикладистости и удобства....Но сразу видно, что ружья отличаются по цене на порядок.....вот теперь уж не первую неделю мучаюсь, стоит ли переплачивать или взять ружьё попроще??? Подскажите?
Заранее Благодарен!!!

ДЕМ
5-3-2012 22:57    

Мое мнение, что переплачивать за понравившуюся вещь стОит! Если купите то, что понравилось меньше - всю оставшуюся жизнь будет червь сомнений точить . Пока не продадите и не купите то, что понравилось сразу, ещё и потеряв при этом денег...
Кроме того, у Суперспорта крышка ствольной коробки съёмная, что очень удобно и практично. Так что если есть деньги на покупку, жабу душите и покупайте, что пришлось по душе.
С уважением.
mv28jam
6-3-2012 08:30    

quote:
Очень понравилось М2, очень прикладистое, но как мне показалось маловат ствол для гусиной охоты....

Удлинить ствол всегда можно.
Muller56
6-3-2012 10:32    

quote:
Очень понравилось М2, очень прикладистое, но как мне показалось маловат ствол для гусиной охоты.

Так оно и с 76-м стволом есть. А если жаба не задавит, то супеспорт вас не разочарует.
mv28jam
6-3-2012 10:35    

quote:
Так оно и с 76-м стволом есть.

Не Олег нету. А удлинить ствол на 5см можно и родной насадкой-удлинителем, как раз 5см.
Muller56
6-3-2012 11:33    

quote:

Так оно и с 76-м стволом есть

А я спецом выбрал САМО с 71-м стволом. Всегда считал что М2 с длинным магазином идет с 76-м стволом. Если ошибся, прошу пардону.
Dimmm
6-3-2012 11:37    

quote:
но как мне показалось маловат ствол для гусиной охоты.

тогда вам надо покупать или браунинг с 800 мм стволом) или фабарм с 900 мм))))

сам имею рафаэлку с 700 мм))) считаю идеальным вариантом)) а все комплексы от глупости и маленькой..)))

quote:
Кроме того, у Суперспорта крышка ствольной коробки съёмная, что очень удобно и практично

так на рафаэлло комфорт она тоже сьемная) тоже считаю такую конструкцию самой практичной

криокомфорт
ПРИКЛАД И ЦЕВЬЕ Из технополимера с насечкой AirTouch и покрытием ComfortTouch; цевьё с окном Window System
ДЛИНА ПРИКЛАДА ОТ СПУСКОВОГО КРЮЧКА/ОТВОД 362-365 мм с анатомическим затыльником
ПОГИБ В ПЯТКЕ 55 мм, регулируется на 45, 50 и 60
ПОГИБ В ГРЕБНЕ 37 мм
ЗАТЫЛЬНИК Из техногеля. Толщина серийного затыльника 25 мм

суперспорт
ПРИКЛАД И ЦЕВЬЕ Из технополимера
ДЛИНА ПРИКЛАДА ОТ СПУСКОВОГО КРЮЧКА/ОТВОД 360 мм
ПОГИБ В ПЯТКЕ 60 мм
ПОГИБ В ГРЕБНЕ 41 мм
ЗАТЫЛЬНИК Анатомический из техногеля

Dimmm
6-3-2012 11:40    

купите делюкс) на нем самая симпатичная гравировка)) открутите с него дерево и продайте)) и купите на замену приклад и цевье от суперспорта))
охота - 88
6-3-2012 11:46    

Гравировка и пластик ?
Rim88
6-3-2012 12:05    

quote:
Originally posted by Dimmm:

так на рафаэлло комфорт она тоже сьемная) тоже считаю такую конструкцию самой практичной

криокомфорт
ПРИКЛАД И ЦЕВЬЕ Из технополимера с насечкой AirTouch и покрытием ComfortTouch; цевьё с окном Window System
ДЛИНА ПРИКЛАДА ОТ СПУСКОВОГО КРЮЧКА/ОТВОД 362-365 мм с анатомическим затыльником
ПОГИБ В ПЯТКЕ 55 мм, регулируется на 45, 50 и 60
ПОГИБ В ГРЕБНЕ 37 мм
ЗАТЫЛЬНИК Из техногеля. Толщина серийного затыльника 25 мм

суперспорт
ПРИКЛАД И ЦЕВЬЕ Из технополимера
ДЛИНА ПРИКЛАДА ОТ СПУСКОВОГО КРЮЧКА/ОТВОД 360 мм
ПОГИБ В ПЯТКЕ 60 мм
ПОГИБ В ГРЕБНЕ 41 мм
ЗАТЫЛЬНИК Анатомический из техногеля

я вот конкретно поставил вопрос! мне кажется большинство его поняли! Вы конечно извините, но другие ружья не надо советовать! тема в том и состоит, что бы посоветовали из тех ружей, которые я выбрал....

ДЕМ
6-3-2012 12:05    

quote:
так на рафаэлло комфорт она тоже сьемная)

упсссс... Ессно ! Невнимательно прочитал, увидев только Комфорт.
ДЕМ
6-3-2012 12:06    

quote:
Гравировка и пластик ?

+100
Такая хрень получается. Я видел этот ужас
Dimmm
6-3-2012 12:09    

quote:
но другие ружья не надо советовать!

какие другие??)) это одно ружье с разными прикладами)

quote:
Такая хрень получается. Я видел этот ужас

ну фиг знает)) меня иногда посещает мысль заменить дерево на пластик)
Rim88
6-3-2012 12:10    

quote:
Originally posted by ДЕМ:
Мое мнение, что переплачивать за понравившуюся вещь стОит! Если купите то, что понравилось меньше - всю оставшуюся жизнь будет червь сомнений точить . Пока не продадите и не купите то, что понравилось сразу, ещё и потеряв при этом денег...
Кроме того, у Суперспорта крышка ствольной коробки съёмная, что очень удобно и практично. Так что если есть деньги на покупку, жабу душите и покупайте, что пришлось по душе.
С уважением.

Благодарю Вас за Ваше мнение! моё мнение было Абсолютно Таким же!!!Просто хотелось услышать это опытного человека!

Rim88
6-3-2012 12:15    

quote:
Originally posted by Dimmm:

ну фиг знает)) меня иногда посещает мысль заменить дерево на пластик)

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
но как мне показалось маловат ствол для гусиной охоты.
--------------------------------------------------------------------------------

тогда вам надо покупать или браунинг с 800 мм стволом) или фабарм с 900 мм))))
сам имею рафаэлку с 700 мм))) считаю идеальным вариантом)) а все комплексы от глупости и маленькой..)))

Это разве не Ваши слова?

Dimmm
6-3-2012 12:18    

да) верно) мои)

не совсем понял почему бенелли лучше для гусиной охоты?

патроном в фабарм влазит 5+1 и можно поставить удлиннитель) а в бенелли 4+1 и все)

Rim88
6-3-2012 12:21    

ну вот в каждом производители мне что то не нравилось....а тут легло просто супер.... а я думаю самое главное что бы ружьё было как влитое, тогда и результат охоты будет аналогичным! вообщем по душе мне benelli!
mv28jam
6-3-2012 12:25    

quote:
а в бенелли 4+1 и все)

click for enlarge 1200 X 1600 268,9 Kb picture
Muller56
6-3-2012 12:25    

quote:
Гравировка и пластик ?

Тож считаю, что не комильфо это. Если уж глянулся Суперспорт, берите его - не пожалеете. Сам на него заглядывался, но жаба победила.Опять же высокая планка на нем, как и на М2, по мне, так самое то. А для стрельбы гуся на нормальных охотничьих дистанциях длины ствола в 710-760мм вполне хватает, а все енти удлинители, ИМХО, от лукавого. У меня в Казахстане гуси и из ИЖ-27 нормально падали и из МЦ21-12. Опять же ИМХО, тут большее значение имеет подбор патрона, а не длина ствола - если конечно не "зенитчик", но это ИМХО дурь и сплошная лотерея.
Muller56
6-3-2012 12:34    

Кстати и у Суперспорта и у М2САМО великолепный баланс, на М2 САМО и удлинить магазин можно, если что.Про возможность удлинения магазина на Суперспорте не скажу, не знаю, но опять же ИМХО - пяти патронов на гусиной за глаза хватает, стрелять надо только на нормальной убойной дистанции и стрелять уметь, а пулеметить на запредельном расстоянии-это дурь, опять же ИМХО.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема