Guns.ru Talks
Benelli Club
Мужики, помогите с выбором benelli raffaello c ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мужики, помогите с выбором benelli raffaello comfort или benelli supersport?

Rim88
P.M. Ц
5-3-2012 22:51 Rim88
Всем доброго времени суток!!! Сам владею уже много лет Иж-54!Захотелось приобрести полуавтомат хорошего качества для охоты на гуся и утку!Долгое время выбирал среди производителей, в итоге понял, что лучшее это Benelli! Очень понравилось М2, очень прикладистое, но как мне показалось маловат ствол для гусиной охоты..... В итоге выбрал 2 ружья, это benelli raffaello comfort и benelli supersport! Понимаю, что benelli raffaello comfort отличное ружьё и всё вроде бы устраивает, НО подержав в руках benelli supersport я просто был в шоке от его прикладистости и удобства.... Но сразу видно, что ружья отличаются по цене на порядок..... вот теперь уж не первую неделю мучаюсь, стоит ли переплачивать или взять ружьё попроще??? Подскажите?
Заранее Благодарен!!!

ДЕМ
P.M. Ц
5-3-2012 22:57 ДЕМ
Мое мнение, что переплачивать за понравившуюся вещь стОит! Если купите то, что понравилось меньше - всю оставшуюся жизнь будет червь сомнений точить . Пока не продадите и не купите то, что понравилось сразу, ещё и потеряв при этом денег...
Кроме того, у Суперспорта крышка ствольной коробки съёмная, что очень удобно и практично. Так что если есть деньги на покупку, жабу душите и покупайте, что пришлось по душе.
С уважением.
mv28jam
P.M. Ц
6-3-2012 08:30 mv28jam
Очень понравилось М2, очень прикладистое, но как мне показалось маловат ствол для гусиной охоты....

Удлинить ствол всегда можно.
Muller56
P.M. Ц
6-3-2012 10:32 Muller56
Очень понравилось М2, очень прикладистое, но как мне показалось маловат ствол для гусиной охоты.

Так оно и с 76-м стволом есть. А если жаба не задавит, то супеспорт вас не разочарует.
mv28jam
P.M. Ц
6-3-2012 10:35 mv28jam
Так оно и с 76-м стволом есть.

Не Олег нету. А удлинить ствол на 5см можно и родной насадкой-удлинителем, как раз 5см.
Muller56
P.M. Ц
6-3-2012 11:33 Muller56

Так оно и с 76-м стволом есть

А я спецом выбрал САМО с 71-м стволом. Всегда считал что М2 с длинным магазином идет с 76-м стволом. Если ошибся, прошу пардону.
Dimmm
P.M. Ц
6-3-2012 11:37 Dimmm
но как мне показалось маловат ствол для гусиной охоты.

тогда вам надо покупать или браунинг с 800 мм стволом) или фабарм с 900 мм))))

сам имею рафаэлку с 700 мм))) считаю идеальным вариантом)) а все комплексы от глупости и маленькой.. )))

Кроме того, у Суперспорта крышка ствольной коробки съёмная, что очень удобно и практично

так на рафаэлло комфорт она тоже сьемная) тоже считаю такую конструкцию самой практичной

криокомфорт
ПРИКЛАД И ЦЕВЬЕ Из технополимера с насечкой AirTouch и покрытием ComfortTouch; цевьё с окном Window System
ДЛИНА ПРИКЛАДА ОТ СПУСКОВОГО КРЮЧКА/ОТВОД 362-365 мм с анатомическим затыльником
ПОГИБ В ПЯТКЕ 55 мм, регулируется на 45, 50 и 60
ПОГИБ В ГРЕБНЕ 37 мм
ЗАТЫЛЬНИК Из техногеля. Толщина серийного затыльника 25 мм

суперспорт
ПРИКЛАД И ЦЕВЬЕ Из технополимера
ДЛИНА ПРИКЛАДА ОТ СПУСКОВОГО КРЮЧКА/ОТВОД 360 мм
ПОГИБ В ПЯТКЕ 60 мм
ПОГИБ В ГРЕБНЕ 41 мм
ЗАТЫЛЬНИК Анатомический из техногеля

Dimmm
P.M. Ц
6-3-2012 11:40 Dimmm
купите делюкс) на нем самая симпатичная гравировка)) открутите с него дерево и продайте)) и купите на замену приклад и цевье от суперспорта))
охота - 88
P.M. Ц
6-3-2012 11:46 охота - 88
Гравировка и пластик ?
Rim88
P.M. Ц
6-3-2012 12:05 Rim88
Originally posted by Dimmm:

так на рафаэлло комфорт она тоже сьемная) тоже считаю такую конструкцию самой практичной

криокомфорт
ПРИКЛАД И ЦЕВЬЕ Из технополимера с насечкой AirTouch и покрытием ComfortTouch; цевьё с окном Window System
ДЛИНА ПРИКЛАДА ОТ СПУСКОВОГО КРЮЧКА/ОТВОД 362-365 мм с анатомическим затыльником
ПОГИБ В ПЯТКЕ 55 мм, регулируется на 45, 50 и 60
ПОГИБ В ГРЕБНЕ 37 мм
ЗАТЫЛЬНИК Из техногеля. Толщина серийного затыльника 25 мм

суперспорт
ПРИКЛАД И ЦЕВЬЕ Из технополимера
ДЛИНА ПРИКЛАДА ОТ СПУСКОВОГО КРЮЧКА/ОТВОД 360 мм
ПОГИБ В ПЯТКЕ 60 мм
ПОГИБ В ГРЕБНЕ 41 мм
ЗАТЫЛЬНИК Анатомический из техногеля

я вот конкретно поставил вопрос! мне кажется большинство его поняли! Вы конечно извините, но другие ружья не надо советовать! тема в том и состоит, что бы посоветовали из тех ружей, которые я выбрал... .

ДЕМ
P.M. Ц
6-3-2012 12:05 ДЕМ
так на рафаэлло комфорт она тоже сьемная)

упсссс.. . Ессно ! Невнимательно прочитал, увидев только Комфорт.
ДЕМ
P.M. Ц
6-3-2012 12:06 ДЕМ
Гравировка и пластик ?

+100
Такая хрень получается. Я видел этот ужас
Dimmm
P.M. Ц
6-3-2012 12:09 Dimmm
но другие ружья не надо советовать!

какие другие??)) это одно ружье с разными прикладами)

Такая хрень получается. Я видел этот ужас

ну фиг знает)) меня иногда посещает мысль заменить дерево на пластик)
Rim88
P.M. Ц
6-3-2012 12:10 Rim88
Originally posted by ДЕМ:
Мое мнение, что переплачивать за понравившуюся вещь стОит! Если купите то, что понравилось меньше - всю оставшуюся жизнь будет червь сомнений точить . Пока не продадите и не купите то, что понравилось сразу, ещё и потеряв при этом денег...
Кроме того, у Суперспорта крышка ствольной коробки съёмная, что очень удобно и практично. Так что если есть деньги на покупку, жабу душите и покупайте, что пришлось по душе.
С уважением.

Благодарю Вас за Ваше мнение! моё мнение было Абсолютно Таким же!!!Просто хотелось услышать это опытного человека!

Rim88
P.M. Ц
6-3-2012 12:15 Rim88
Originally posted by Dimmm:

ну фиг знает)) меня иногда посещает мысль заменить дерево на пластик)

quote:
------
но как мне показалось маловат ствол для гусиной охоты.
------


тогда вам надо покупать или браунинг с 800 мм стволом) или фабарм с 900 мм))))
сам имею рафаэлку с 700 мм))) считаю идеальным вариантом)) а все комплексы от глупости и маленькой.. )))

Это разве не Ваши слова?

Dimmm
P.M. Ц
6-3-2012 12:18 Dimmm
да) верно) мои)

не совсем понял почему бенелли лучше для гусиной охоты?

патроном в фабарм влазит 5+1 и можно поставить удлиннитель) а в бенелли 4+1 и все)

Rim88
P.M. Ц
6-3-2012 12:21 Rim88
ну вот в каждом производители мне что то не нравилось.... а тут легло просто супер... . а я думаю самое главное что бы ружьё было как влитое, тогда и результат охоты будет аналогичным! вообщем по душе мне benelli!
mv28jam
P.M. Ц
6-3-2012 12:25 mv28jam
а в бенелли 4+1 и все)

click for enlarge 1200 X 1600 268,9 Kb picture
Muller56
P.M. Ц
6-3-2012 12:25 Muller56
Гравировка и пластик ?

Тож считаю, что не комильфо это. Если уж глянулся Суперспорт, берите его - не пожалеете. Сам на него заглядывался, но жаба победила.Опять же высокая планка на нем, как и на М2, по мне, так самое то. А для стрельбы гуся на нормальных охотничьих дистанциях длины ствола в 710-760мм вполне хватает, а все енти удлинители, ИМХО, от лукавого. У меня в Казахстане гуси и из ИЖ-27 нормально падали и из МЦ21-12. Опять же ИМХО, тут большее значение имеет подбор патрона, а не длина ствола - если конечно не "зенитчик", но это ИМХО дурь и сплошная лотерея.
Muller56
P.M. Ц
6-3-2012 12:34 Muller56
Кстати и у Суперспорта и у М2САМО великолепный баланс, на М2 САМО и удлинить магазин можно, если что.Про возможность удлинения магазина на Суперспорте не скажу, не знаю, но опять же ИМХО - пяти патронов на гусиной за глаза хватает, стрелять надо только на нормальной убойной дистанции и стрелять уметь, а пулеметить на запредельном расстоянии-это дурь, опять же ИМХО.
охота - 88
P.M. Ц
6-3-2012 13:56 охота - 88
Originally posted by Rim88:

Вы конечно извините, но другие ружья не надо советовать! тема в том и состоит, что бы посоветовали из тех ружей, которые я выбрал..


А как вам Benelli Cordoba?!
Rim88
P.M. Ц
6-3-2012 14:06 Rim88
я так понимаю, что это тот же Суперспорт только в пластике? если честно в тех магазинах где я смотрел ружьё, такого просто не было... .
mirvlad
P.M. Ц
6-3-2012 14:11 mirvlad
Тож считаю, что не комильфо это. Если уж глянулся Суперспорт, берите его - не пожалеете. Сам на него заглядывался, но жаба победила.Опять же высокая планка на нем,как и на М2

+ 100%.
Кроме наличия съемной крышки Суперспорт от комфорта еще отличается стволом: первое - это высокая прицельная планка (как указал Muller56) и второе - компенсационные отверстия, которые как утверждает производитель, снижают подброс ствола. Не знаю точно про пользу этих отверстий, но они есть на многих спортивных ружьях.
Однако наличие высокой планки - это может быть принципиально, так как знаю людей, которые не могут никак привыкнуть к низкой.
Так же считаю, сто 700 мм ствола и 5 патронов на гуся вполне достаточно. Главное патрон и умение стрелять.
А в целом, если тянете финансово, берите то, что нравиться, чтобы потом не жалеть о неправильном выборе.

С ув.

Кумихо
P.M. Ц
6-3-2012 14:20 Кумихо
Брать надо однозначно то, к чему полетела душа, от чего перехватило дыхание. Если ружьё у Вас вызвало полный восторг тем более. Цена? Да, не мало просят за Benelli, но можете утешить себя мыслью - не на один сезон покупаете. Я себя так и утешаю, пусть Vinci в пять раз дороже Сайги, но после "итальянки" Сайга 12к (никакого тюнига, стандартная "деревянная") прежних восторгов уже не вызывает. Это я ещё мягко выразился.
Rim88
P.M. Ц
6-3-2012 14:25 Rim88
Originally posted by Кумихо:
Брать надо однозначно то, к чему полетела душа, от чего перехватило дыхание. Если ружьё у Вас вызвало полный восторг тем более. Цена? Да, не мало просят за Benelli, но можете утешить себя мыслью - не на один сезон покупаете. Я себя так и утешаю, пусть Vinci в пять раз дороже Сайги, но после "итальянки" Сайга 12к (никакого тюнига, стандартная "деревянная") прежних восторгов уже не вызывает. Это я ещё мягко выразился.

Спасибо за Совет!!! скорее всего так и поступлю!!!

Саня 17
P.M. Ц
6-3-2012 15:37 Саня 17
У Суперкамфорта в комплекте идут (вовсяком случае раньше шли) Брайлевские удлинённые чоки, а это несомненный плюс, обработка хвостовика затвора намного лучше, круглая а не угловатая как на Рафаэле, и покрытие ствола на моём экземпляре было намного лучше, нежели на других Бенях. Говорю как бывший владелец практически всех моделей Бенелли, за исключением М4,Винчи и Экзекутива. Мой образец лупил пулей (подкалиберной) с чока 0,75 на 35 метров одна дырка (чуть большего диаметра нежели диаметр пули). Остальные модели Бенек чуток разбрасывали как не подбирал . Я этот феномен приписывал наличию компенсаторных отверстий на стволе, но недавно попалась с таким же боем М2, думаю что всёж больше сказывается влияние колебания ствола , а это зависит и от длинны ствола, веса, толщины стенок , и много ещё от каких факторов. Из недостатков Суперкомфорта можно указать только две вещи:
Это вылетающий затыльник (присуще всем Беням с системой комфорт) лечится двумя маленькими каплями клея.
И более громким звуком выстрела на линии дульного среза( из-за отверстий компенсатора). У меня приятель чуть из лодки не выпрыгнул когда я шмальнул рядом в сторону под углом более 60 градусов. Потом порвал свою бандану и засунул себе в уши.
Мне всёравно с какой планкой стрелять, а мой знакомый с низкой не смог, на
Суперспорте стоит высокая -тоже для многих плюс. Ложа хоть тоже пластиковая, но вроде как с вплетёной кевларовой ниткой, что тоже теоретически плюс. Ну ещё из придирок этой модели можно минуснуть блестючую коробку.Когда сидиш на гуся в москхалате приходится закрывать её перчаткой, как только снимаеш руку , гуси просто с ума сходят. Пробовал её обклеить плёнкой камуфляжной, хватает на день-два потом отклеивается.Хотел даже покрасить. Ну а если охотить из окопа или из скрадка-гроба то там похрен. Короче ружьё отличное, а по балансу наверное лучшее из Бенек. Сейчас охочу из Рафаэллы комбо, только дерево заменил на
комфортовый пластик и из М-2.Но всёравно Суперспорт вспоминаю с теплотой.
Отдал приятелю, он и сейчас из него стреляет, и продавать не хочет.
Dimmm
P.M. Ц
6-3-2012 15:53 Dimmm
какова цена супрспорта?
охота - 88
P.M. Ц
6-3-2012 16:08 охота - 88
Originally posted by Саня 17:

Брайлевские удлинённые чоки


Такие чоки шли только на тюнинговых Бенелли Супер спорт,на стандартной модели стоят наружные чоки от Бенелли.
Originally posted by Саня 17:

но вроде как с вплетёной кевларовой ниткой, что тоже теоретически плюс.


Покрыт пленкой.
Originally posted by Саня 17:

а по балансу наверное лучшее из Бенек.


Не лучше остальных ружей Бенелли из семейства Раффаэлло.
Rim88
P.M. Ц
6-3-2012 16:37 Rim88
Originally posted by Dimmm:
какова цена супрспорта?

128890р в кольчуге!

Dimmm
P.M. Ц
6-3-2012 16:43 Dimmm
128890р в кольчуге!

тут у кого то карта есть лочуги) со скидкой чуть ли не 10%
Rim88
P.M. Ц
6-3-2012 16:52 Rim88
Originally posted by Dimmm:

тут у кого то карта есть лочуги) со скидкой чуть ли не 10%

Я не побрезгую её применить!!! )) но вот если бы её кто то придоставил на денёк! ))спасибо за инфу!

Саня 17
P.M. Ц
6-3-2012 17:59 Саня 17
Originally posted by Rim88:

Я не побрезгую её применить!!! )) но вот если бы её кто то придоставил на денёк! ))спасибо за инфу!

Предоставлять карту вам нет никакого смысла, ибо она именная и применяется только по предоставлению документа владельца.
Так что вам необходимо договариваться с владельцем карты и ехать вместе с ним в магазин.

ДЕМ
P.M. Ц
6-3-2012 18:50 ДЕМ
У нас СуперСпорт стоит 123600 рублей.
Muller56
P.M. Ц
6-3-2012 20:05 Muller56
У меня есть 5%скидка по карте 13-го калибра. Судя по их прайсу Суперспорт есть в наличии по 123500 у них.
Rim88
P.M. Ц
6-3-2012 22:08 Rim88
Originally posted by Muller56:
У меня есть 5%скидка по карте 13-го калибра. Судя по их прайсу Суперспорт есть в наличии по 123500 у них.

А Вашей картой только Вы можете воспользоваться?конечно скидки, это дело заманчивое! да и я бы в долгу перед Вами не остался!

Muller56
P.M. Ц
6-3-2012 23:58 Muller56
А Вашей картой только Вы можете воспользоваться

Да. Если интересно, пишите в личку.
ЮрийН
P.M. Ц
27-3-2012 18:01 ЮрийН
Какие тут сомнения,если выберете комфорт,жалеть начнете уже в магазине при заполнении лицензии,подсознательно,дальше хуже.Так всегда со мной было,если побеждала жаба при любой покупке.
Guns.ru Talks
Benelli Club
Мужики, помогите с выбором benelli raffaello c ...