Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Мужики, помогите с выбором benelli raffaello comfort или benelli supersport? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мужики, помогите с выбором benelli raffaello comfort или benelli supersport?
  версия для печати
охота - 88
6-3-2012 13:56    

quote:
Originally posted by Rim88:

Вы конечно извините, но другие ружья не надо советовать! тема в том и состоит, что бы посоветовали из тех ружей, которые я выбрал..

А как вам Benelli Cordoba?!

Rim88
6-3-2012 14:06    

я так понимаю, что это тот же Суперспорт только в пластике? если честно в тех магазинах где я смотрел ружьё, такого просто не было....
mirvlad
6-3-2012 14:11    

quote:
Тож считаю, что не комильфо это. Если уж глянулся Суперспорт, берите его - не пожалеете. Сам на него заглядывался, но жаба победила.Опять же высокая планка на нем,как и на М2

+ 100%.
Кроме наличия съемной крышки Суперспорт от комфорта еще отличается стволом: первое - это высокая прицельная планка (как указал Muller56) и второе - компенсационные отверстия, которые как утверждает производитель, снижают подброс ствола. Не знаю точно про пользу этих отверстий, но они есть на многих спортивных ружьях.
Однако наличие высокой планки - это может быть принципиально, так как знаю людей, которые не могут никак привыкнуть к низкой.
Так же считаю, сто 700 мм ствола и 5 патронов на гуся вполне достаточно. Главное патрон и умение стрелять.
А в целом, если тянете финансово, берите то, что нравиться, чтобы потом не жалеть о неправильном выборе.

С ув.

Кумихо
6-3-2012 14:20    

Брать надо однозначно то, к чему полетела душа, от чего перехватило дыхание. Если ружьё у Вас вызвало полный восторг тем более. Цена? Да, не мало просят за Benelli, но можете утешить себя мыслью - не на один сезон покупаете. Я себя так и утешаю, пусть Vinci в пять раз дороже Сайги, но после "итальянки" Сайга 12к (никакого тюнига, стандартная "деревянная") прежних восторгов уже не вызывает. Это я ещё мягко выразился.
Rim88
6-3-2012 14:25    

quote:
Originally posted by Кумихо:
Брать надо однозначно то, к чему полетела душа, от чего перехватило дыхание. Если ружьё у Вас вызвало полный восторг тем более. Цена? Да, не мало просят за Benelli, но можете утешить себя мыслью - не на один сезон покупаете. Я себя так и утешаю, пусть Vinci в пять раз дороже Сайги, но после "итальянки" Сайга 12к (никакого тюнига, стандартная "деревянная") прежних восторгов уже не вызывает. Это я ещё мягко выразился.

Спасибо за Совет!!! скорее всего так и поступлю!!!

Саня 17
6-3-2012 15:37    

У Суперкамфорта в комплекте идут (вовсяком случае раньше шли) Брайлевские удлинённые чоки, а это несомненный плюс, обработка хвостовика затвора намного лучше, круглая а не угловатая как на Рафаэле, и покрытие ствола на моём экземпляре было намного лучше, нежели на других Бенях. Говорю как бывший владелец практически всех моделей Бенелли, за исключением М4,Винчи и Экзекутива. Мой образец лупил пулей (подкалиберной) с чока 0,75 на 35 метров одна дырка (чуть большего диаметра нежели диаметр пули). Остальные модели Бенек чуток разбрасывали как не подбирал . Я этот феномен приписывал наличию компенсаторных отверстий на стволе, но недавно попалась с таким же боем М2, думаю что всёж больше сказывается влияние колебания ствола , а это зависит и от длинны ствола, веса, толщины стенок , и много ещё от каких факторов. Из недостатков Суперкомфорта можно указать только две вещи:
Это вылетающий затыльник (присуще всем Беням с системой комфорт) лечится двумя маленькими каплями клея.
И более громким звуком выстрела на линии дульного среза( из-за отверстий компенсатора). У меня приятель чуть из лодки не выпрыгнул когда я шмальнул рядом в сторону под углом более 60 градусов. Потом порвал свою бандану и засунул себе в уши.
Мне всёравно с какой планкой стрелять, а мой знакомый с низкой не смог, на
Суперспорте стоит высокая -тоже для многих плюс. Ложа хоть тоже пластиковая, но вроде как с вплетёной кевларовой ниткой, что тоже теоретически плюс. Ну ещё из придирок этой модели можно минуснуть блестючую коробку.Когда сидиш на гуся в москхалате приходится закрывать её перчаткой, как только снимаеш руку , гуси просто с ума сходят. Пробовал её обклеить плёнкой камуфляжной, хватает на день-два потом отклеивается.Хотел даже покрасить. Ну а если охотить из окопа или из скрадка-гроба то там похрен. Короче ружьё отличное, а по балансу наверное лучшее из Бенек. Сейчас охочу из Рафаэллы комбо, только дерево заменил на
комфортовый пластик и из М-2.Но всёравно Суперспорт вспоминаю с теплотой.
Отдал приятелю, он и сейчас из него стреляет, и продавать не хочет.

edit log

Dimmm
6-3-2012 15:53    

какова цена супрспорта?
охота - 88
6-3-2012 16:08    

quote:
Originally posted by Саня 17:

Брайлевские удлинённые чоки

Такие чоки шли только на тюнинговых Бенелли Супер спорт,на стандартной модели стоят наружные чоки от Бенелли.
quote:

но вроде как с вплетёной кевларовой ниткой, что тоже теоретически плюс.

Покрыт пленкой.
quote:

а по балансу наверное лучшее из Бенек.

Не лучше остальных ружей Бенелли из семейства Раффаэлло.
Rim88
6-3-2012 16:37    

quote:
Originally posted by Dimmm:
какова цена супрспорта?

128890р в кольчуге!

Dimmm
6-3-2012 16:43    

quote:
128890р в кольчуге!

тут у кого то карта есть лочуги) со скидкой чуть ли не 10%
Rim88
6-3-2012 16:52    

quote:
Originally posted by Dimmm:

тут у кого то карта есть лочуги) со скидкой чуть ли не 10%

Я не побрезгую её применить!!! )) но вот если бы её кто то придоставил на денёк! ))спасибо за инфу!

Саня 17
6-3-2012 17:59    

quote:
Originally posted by Rim88:

Я не побрезгую её применить!!! )) но вот если бы её кто то придоставил на денёк! ))спасибо за инфу!

Предоставлять карту вам нет никакого смысла, ибо она именная и применяется только по предоставлению документа владельца.
Так что вам необходимо договариваться с владельцем карты и ехать вместе с ним в магазин.

edit log

ДЕМ
6-3-2012 18:50    

У нас СуперСпорт стоит 123600 рублей.
Muller56
6-3-2012 20:05    

У меня есть 5%скидка по карте 13-го калибра. Судя по их прайсу Суперспорт есть в наличии по 123500 у них.
Rim88
6-3-2012 22:08    

quote:
Originally posted by Muller56:
У меня есть 5%скидка по карте 13-го калибра. Судя по их прайсу Суперспорт есть в наличии по 123500 у них.

А Вашей картой только Вы можете воспользоваться?конечно скидки, это дело заманчивое! да и я бы в долгу перед Вами не остался!

Muller56
6-3-2012 23:58    

quote:
А Вашей картой только Вы можете воспользоваться

Да. Если интересно, пишите в личку.
ЮрийН
27-3-2012 18:01    

Какие тут сомнения,если выберете комфорт,жалеть начнете уже в магазине при заполнении лицензии,подсознательно,дальше хуже.Так всегда со мной было,если побеждала жаба при любой покупке.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема