Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli vinci брак? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli vinci брак?
  версия для печати
ШУЛЬГА
4-3-2012 10:49    

quote:
Спросите у ШУЛЬГИ
Эт точно...

quote:
А летают хорошо Оригинал Бреннеке от Ротвейла.

А из какого сужения? Или всё-таки цилиндр?

otar07
4-3-2012 11:11    

Вопрос такой: а сколько выстрелов сделано было? Если всего два - один Вами, а второй инструктором, то говорить не о чем.
Нужен отстрел сериями по (хотя бы три выстрела) пять выстрелов каждым стрелком из одного положения.
К примеру у вас с инструктором разница в плечах, росте или весе, у Вас привычка к Сайге, у инструктора к другому ружью.
Сделайте несколько выстрелов, определите размер и расположение "кучи".
Тогда станет понятной причина отрывов.

------------------
Bring a long gun to a gunfight<BR>Bring all you friends with the long guns

easyman05
4-3-2012 11:23    

quote:
Originally posted by охота - 88:

То что с Сайги Гуаланди летят куда надо не говорит что Винчи бракованное,подбирайте пулю , работайте над прикладом.

+много

Кумихо
4-3-2012 11:33    

quote:
Сделайте несколько выстрелов, определите размер и расположение "кучи".
Тогда станет понятной причина отрывов.

Обязательно сделаю, только куплю Вивер и коллиматор. У меня основное подозрение вызывает прицел "кошачий глаз" - очень большой вопрос, как подобные прицелы лепят на стволы на конвейерах? Насколько соблюдается точность установки? Грешу сейчас именно на него, т.к. с Сайгой проблема была в общем-то аналогичная: пока не накрутил на ствол компенсатор в сборе с нормальной мушкой, регулируемой винтами, пристрелка не получалась. Как только поставил нормальный прицел - всё пошло, как по маслу, ружьё со станка стреляет очень точно.

SIBIRAK
4-3-2012 13:12    

Писали про прикладистось,эт первая причина.У меня увод регулировкой приклада убрался.И по инвекторам, в рекомендациях. цилиндр и 0.25 ,рекомендуется.0,5 не рекомендуется,0.75-1.0 нельзя.Находил в сети.Да и пробовал с разными сужениями,для себя подобрал,Дьябло ,0.5 . И Гуаланди подкалиберная не плохо летит.Сужение 0.5 для всех практически охот ,кроме гусиной.Поставил коллиматор ,вообще красота.Отрегулируйте приклад,прогиб-отвод.Определитесь с пулей и сужением.Ну а коллиматор уже потом для удобства и быстрого прицеливания.Если не соосность,то тогда на самом деле прицел вам в помощь.Моё видение.

edit log

ДЕМ
4-3-2012 17:00    

quote:
Или всё-таки цилиндр?

Да.
Barkas
5-3-2012 16:04    

Вы осыпь,кучность ружья проверяли с разными чоками и разными номерами дроби по стодольным мишеням? То что пуля летает как ей вздумается ружьё не виновато, очень много факторов. Винчи на сколько мне известно пока не поступали в продажу с пулевым стволом. А предъявлять бой пулей к чисто дробовому стволу глупо, браком в вашем случае будет только увод дробовой осыпи сверх допуска, пулевая стрельба из дробового ствола и увод пули, часто встречается и не является браком.

edit log

Кумихо
6-3-2012 10:47    

quote:
Вы осыпь,кучность ружья проверяли с разными чоками и разными номерами дроби по стодольным мишеням?

Нет, не проверял, - уж очень высоко пошла. Но постараюсь проверить, хотя в тире это может и не удастся - классный ремонт сделали, и инструктор очень неохотно соглашается на стрельбу НЕ плевыми. Я его понимаю, если куда не туда прилетит, его взгреют. Ну, ничего, что-нибудь придумаем, широка страна моя родная, много в ней лесов, полей... хи-хи-хи...

Вопрос: неужели Vinci не предусматривает стрельбу пулей?

ДЕМ
6-3-2012 11:05    

quote:
неужели Vinci не предусматривает стрельбу пулей?

Наоборот, как о достоинстве говорили о якобы вывешенном стволе, что благотворно влияет на оную
Кумихо
6-3-2012 11:16    

quote:
Наоборот, как о достоинстве говорили о якобы вывешенном стволе, что благотворно влияет на оную

Вот-вот! Бенелли утверждает, что вывесили ствол так, как это делается на снайперских винтовках. Я вполне готов поверить в старание Бенелли, посему не спешу орать, что получил на руки брак. Надо попробовать поэкспериментировать с пластинами регулировки приклада (хуже точно не будет), это первая возможность убрать превышение. Вторая - установка нормального прицела, в моём случае коллиматор, присмотрел уже, только Вивер дождаться, надеюсь, к пятнице привезут. Пристреляюсь пулей, а там попрошу инструктора побахать дробью и картечью, уверен, если пуля будет летать куда надо, на эксперимент такой он согласится. Чоки есть от цилиндра до 1 с шагом 0,25 - идут в комплекте с ружьём.

охота - 88
6-3-2012 11:35    

quote:
Originally posted by Кумихо:

Бенелли утверждает, что вывесили ствол так, как это делается на снайперских винтовках.

Но не утверждает что ружье предназначено для стрельбы пулей, незабывайте что вы купили гладкоствольное оружие.
ДЕМ
6-3-2012 12:13    

quote:
Но не утверждает что ружье предназначено для стрельбы пулей

Саш, ружьё предназначено для стрельбы... И пулей в том числе. И не надо говорить, что все старания по "вывешиванию" ствола - это для улучшения боя дробью
Кумихо
6-3-2012 12:48    

quote:
Но не утверждает что ружье предназначено для стрельбы пулей, незабывайте что вы купили гладкоствольное оружие.

Уважаемый Охота-88! Ружьё должно стрелять и дробью, и картечью, и пулей, причём, более-менее одинаково хорошо хоть с "кошачьим глазом", хоть с коллиматором. Не открою Америку если скажу, что любое оружие вообще принято пристреливать на оба прицела, и механический, и оптический. Если ружьё сделано так, что не допускает пристрелки "кошачьего глаза" (в моём случае, если регулировка приклада ничего не даст, то потребует операции по напайке), это не есть хорошо.

охота - 88
6-3-2012 16:23    

quote:

"кошачьим глазом",

Что за кошачий глаз?
quote:

Ружьё должно стрелять и дробью, и картечью, и пулей,

Должно, но ни первым попавшимся патроном и с использованием сотвествующих стволов , дробовой для дроби и картечи,пулевой для пули.
quote:

то потребует операции по напайке), это не есть хорошо.

У вас вобще есть опыт владения оружием?
quote:
Originally posted by ДЕМ:

И не надо говорить, что все старания по "вывешиванию" ствола - это для улучшения боя дробью

Да я этого и не утверждаю, хоят наверное и улучшает, просто для более точной и уверенной пулевой стрельбы и ствол должен быть пулевой,думаю в скором будущем он на Винчи появится.
Кумихо
6-3-2012 16:52    

У вас вобще есть опыт владения оружием? [/B][/QUOTE]

Немного есть. Сайга 12К четыре года вместе. Вот, приобрёл второе ружьё.

Кумихо
6-3-2012 17:10    

quote:
Должно, но ни первым попавшимся патроном и с использованием сотвествующих стволов , дробовой для дроби и картечи,пулевой для пули

Пардон, но Главпатрон гуаланди - не первый попавшийся. Я с Сайгой отстрелял практически всю номенклатуру пулевых патронов 12/70 отечественного выпуска, что только встречал в магазинах родного города, включая т.н. дуплексы и триплексы, стальной "Удар", если правильно помню названия. Этот, по моему мнению, которое я ни кому ни коим образом навязывать не собираюсь, лучший. Очень хороша СКМ Полева-6. У меня стояла задача: подобрать два типа боеприпасов (что бы не путаться) для практической стрельбы в своё удовольствие и самообмана, самообороны то бишь. Я и остановил выбор: пулевые - Главпатрон Гуаланди, и контейнерная картечь 7,15мм pozis (завод Серго). Выбор боеприпаса для пристрелки Винчи - отражение моего опыта, пусть и не богатого, а не тыканье пальцем в небо. Допускаю, что для "итальянки" это далеко не оптимальный выбор. Что ж, попробуем другие.
Насчёт стволов знаю только одно: у вертикалок типа ИЖ-27, ТОЗы один - цилиндр, второй - с сужением. Если не прав, поправьте, я мало знаю об этом. Когда Вы пишите про стволы под пули и дробь/картечь Вы это имеете в виду? Но ведь Бенеллевские полуавтоматы - только один ствол. Надо стрелять калиберной пулей - вот тебе чок/цилиндр, подкалиберной - получок, надо дробью - вот тебе сужение на единичку. Простите, если пишу всякие глупости - не могу похвастаться знаниями в этой области. Вообще ни какими...

Кумихо
6-3-2012 17:24    

quote:
Что за кошачий глаз?

На вентилируемой планке Винчи стоит не целик с регулируемой мушкой, а простая система - ближе к глазу стрелка, извините, стальной торчок, а недалеко у дульного среза световозвращающий цилиндрик, красный. Если я не ошибаюсь, это и называется прицелом "кошачий глаз". Если ошибаюсь, то тысячу раз прошу пардону.

Pulver
6-3-2012 20:18    

quote:
Если ошибаюсь, то тысячу раз прошу пардону.
Ошибаетесь, это простая мушка из пластика. Но вот её, вам видимо и придется поменять на более крупную(вариантов - море http://www.ohotaservice.ru/ind...16&show_all=yes , http://www.ohotaservice.ru/ind...17&show_all=yes , http://www.ohotaservice.ru/ind...onnye-mushki_80 ) и все ваши проблемы на этом закончатся. А вообще очень странно, что вместо этого, инструктор отравил вас напаивать мушку ...
Еще не забывайте как правило, калиберные пули "любят" сужения ближе к цилиндру, подкалиберные получок-чок.

edit log

Muller56
6-3-2012 20:33    

quote:
Но ведь Бенеллевские полуавтоматы - только один ствол.

Многие модели продаются также в варианте КОМБО, т.е. с двумя стволами - второй ствол пулевой, как правило-постоянный цилиндр, но бывают и со сменными инвекторами. Можно на некоторые модели пулевой ствол докупить отдельно (по отдельной зеленке). Насколько я знаю на Винчи пулевых стволов у нас пока что нет.
Кумихо
6-3-2012 22:09    

quote:
КОМБО, т.е. с двумя стволами - второй ствол пулевой

Ах, вон оно как! Что ж, век живи, век учись. Спасибо!

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема