Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Vinci или Benelli M4 Super 90? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Vinci или Benelli M4 Super 90?
  версия для печати
ИдущийНаОхоту
29-2-2012 23:40    

перемещено из Гладкоствольное оружие

Друзья, помогите советом! Хочу приобрести гладкий ствол для охоты на кабасика ночью с вышки или с подхода. На нем постоянно пропишется ПНВ. Сейчас имею Benelli Rafaello CrioComfort со стволом 760 мм. На нем через вивер на съемной крышке ствольной коробки стоит ночник. В принципе все устраивает, кроме двух вещей: тяжелый ночник на съемной крышке - немного хлипковато, после каждой чистки (разборки-сборки) и транспортировки есть опасение, а не сбился ли прицел? Пристреливать каждый раз хлопотно. И второе - длина ствола 760 мм длинновата, на вышке не удобно, так и норовит за что нибудь зацепиться! Отсюда идея - взять второе ружье чисто для пулевой стрельбы. Взял бы карабин, да его еще три года ждать
Выбор свой остановил на двух ружьях: Benelli Vinci со стволом 650 мм (вивер крепится прямо на ствол, который составляет единое целое со ствольной коробкой, отсюда монолитность конструкции) и Benelli M4 Super 90 (короткий ствол, штатный вивер, заточенность под пулевую стрельбу).
Понятно, что это разные ружья и по философии, и по принципу перезарядки, но мне важно одно - надежность установки ночника в сочетании с компактным стволом.
Всю голову сломал, не могу определиться...

VEPR78
29-2-2012 23:47    

quote:
короткий ствол, штатный вивер, заточенность под пулевую стрельбу).

По моему ответ очевиден. Если

quote:
для охоты на кабасика ночью с вышки или с подхода

перемещено из Гладкоствольное оружие
охота - 88
1-3-2012 10:47    

quote:
Originally posted by ИдущийНаОхоту:

Всю голову сломал, не могу определиться...

Самый простой выход купить на Крио пулевой ствол с планкой вивер или обычный пулевой ствол при его использовании прицел останется на съемной крышке, а проверять куда стреляет ружье нужно перед каждой охотой , это золотое правило .
ИдущийНаОхоту
1-3-2012 15:53    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Самый простой выход купить на Крио пулевой ствол с планкой вивер или обычный пулевой ствол при его использовании прицел останется на съемной крышке, а проверять куда стреляет ружье нужно перед каждой охотой , это золотое правило .

Ствол с планкой не подходит, т. к. ночник будет находиться слишком далеко от глаза, прицелиться невозможно, да и развесовка будет неправильная. Обычный пулевой ствол снимает только проблему длины. Если охотиться раз в месяц, то, согласен, проверять надо, а если через день? Тем более зеленку что на ствол, что на ружье оформлять, так лучше уж еще одно ружье иметь
охота - 88
1-3-2012 16:05    

quote:

Тем более зеленку что на ствол, что на ружье оформлять, так лучше уж еще одно ружье иметь

Зачем вам два глакоствольных п/а от одной фирмы + доп ствол не стоит 100000руб .Но как я понял вы уже все для себя решили,только одного понять не могу зачем и для чего вы запостили тему?!
quote:

Если охотиться раз в месяц, то, согласен, проверять надо, а если через день?

Перед первой охотой проверте и вперед через день на охоту, лично я проверяю перед каждым выходом на охоту и неважно сколько охот и через день они или через неделю.
GULO
1-3-2012 16:40    

quote:
Benelli Vinci со стволом 650 мм (вивер крепится прямо на ствол, который составляет единое целое со ствольной коробкой

Я думаю 650 пока не найдете, сейчас в магазинах цветные и мах4 710 и черный 760. Ну и смысл если у Вас есть
quote:
Benelli Rafaello CrioComfort со стволом 760 мм

------------------
Однако

ИдущийНаОхоту
1-3-2012 18:16    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Зачем вам два глакоствольных п/а от одной фирмы + доп ствол не стоит 100000руб .Но как я понял вы уже все для себя решили,только одного понять не могу зачем и для чего вы запостили тему?!

Гладких стволов с надежным креплением ночной оптики, кроме указанных выше я не знаю (ну может еще Сайга ) а выбрать пытаюсь один из двух, поэтому и запостил тему.
quote:
[/B]

Перед первой охотой проверте и вперед через день на охоту, лично я проверяю перед каждым выходом на охоту и неважно сколько охот и через день они или через неделю.

quote:
[B]

Перед первой охотой- само собой, а вот через день для меня проблематично.
ИдущийНаОхоту
1-3-2012 18:24    

quote:
Originally posted by GULO:

Я думаю 650 пока не найдете, сейчас в магазинах цветные и мах4 710 и черный 760. Ну и смысл если у Вас есть

Да, 650-й ствол только на заказ, ждать до полугода, но это не страшно, т.к. все равно ждать открытия осеннего сезона, раньше оно мне не понадобится. К сожалению, когда брал Crio, Vinci еще в продаже не было, так взял бы его и не парился.
охота - 88
1-3-2012 18:39    

quote:

Гладких стволов с надежным креплением ночной оптики, кроме указанных выше я не знаю (ну может еще Сайга ) а выбрать пытаюсь один из двух, поэтому и запостил тему.

А что металическая крышка и планка вивер на Бенелли Крио не надежны? Судя по многочисленным отзывам еще некто не жаловался, вы первый кто усомнился в надежности но практических доказательств нет.
quote:

Да, 650-й ствол только на заказ, ждать до полугода,

У нас в России будите ждать три года а может и больше.
quote:

а вот через день для меня проблематично.

А в чем проблема, перед выходом на охоту стрельнул пару раз по ржавому ведру с 50 метров и нет проблем.
ППа
2-3-2012 02:48    

В реальности Вы наденете эту крышку с вивером и ночником на пулевой ствол и так и оставите, там конструкция если не монолит то близко к нему, ствол еще вытащить надо из крышки.Там все грамотно сделано, без люфтов, крышка под вивер и пулевой ствол. Попросите посмотреть у кого стоит с пулевым.Или Вы ночник с вивером на штатную крышку приделали?

edit log

Muller56
2-3-2012 10:05    

quote:
Или Вы ночник с вивером на штатную крышку приделали?

Я понял, что у Т.С. так и сделано. Если Т.С. не устраивает вариант с доп. пулевым стволом на Крио,и 100тыров ляжку трут, ИМХО комфорт в комбо-версии - отстреляли его с пулевым стволом и с ночником и положили себе на кабаньи пляски, ну а Крио для всего остального.
охота - 88
2-3-2012 10:25    

quote:
Originally posted by Muller56:

100тыров ляжку трут, ИМХО комфорт в комбо-версии - отстреляли его с пулевым стволом и с ночником и положили себе на кабаньи пляски

Bот это совет так совет,интересно только куда ТС будет ночник мастырить на Бенелли Комфорт Комбо, да и зачем ему Комфрт Комбо когда ему проще докупить пулевой ствол на Крио Комфорт.
ИдущийНаОхоту
2-3-2012 10:38    

quote:
А что металическая крышка и планка вивер на Бенелли Крио не надежны? Судя по многочисленным отзывам еще некто не жаловался, вы первый кто усомнился в надежности но практических доказательств нет.

quote:
В реальности Вы наденете эту крышку с вивером и ночником на пулевой ствол и так и оставите, там конструкция если не монолит то близко к нему, ствол еще вытащить надо из крышки.Там все грамотно сделано, без люфтов, крышка под вивер и пулевой ствол. Попросите посмотреть у кого стоит с пулевым.Или Вы ночник с вивером на штатную крышку приделали?

Может я неверно сформулировал вопрос, попробую уточнить.
Мне в пару к имеющемуся ружью хочется приобрести еще одно, конкретно для пулевой стрельбы. Финансовая возможность купить второе ружье есть, поэтому просто пулевой ствол к своему CrioComfort покупать не хочу. Ну, например, утром охота на зайца, вечером вышка - нужно поменять ствол и крышку СК, т.е. сделать частичную разборку и сборку ружья. Ночник у меня стоит на стальной крышке, все вроде бы прочно, но после этой процедуры, без пристрелки, особой уверенности в стрельбе через оптику с 70 метров у меня нет. Тут вопрос больше в удобстве, убрал в шкаф одно ружье, взял другое, переставлять ничего не надо.
Сам склоняюсь больше к М4, немного только его милитаристский вид смущает.
охота - 88
2-3-2012 10:42    

quote:

Тут вопрос больше в удобстве, убрал в шкаф одно ружье, взял другое, переставлять ничего не надо.

С этого бы и начинали, лично я выбрал бы одно ружье с двумя стволами,свободных зеленок больше останется.
quote:

Ночник у меня стоит на стальной крышке,

Даже не смоневался.
ИдущийНаОхоту
2-3-2012 10:57    

quote:
А в чем проблема, перед выходом на охоту стрельнул пару раз по ржавому ведру с 50 метров и нет проблем.

Проблема в том, что кормовые поля и вышки в 500-1000 метрах от крыльца. Если пристреливать перед охотой, то на охоте стрелять не в кого будет
ИдущийНаОхоту
2-3-2012 12:09    

quote:

Да, проблема, собственно в том, что кормовые поля и вышки находятся в 500-1000 метрах от крыльца Если буду пристреливать перед охотой, то на охоте не в кого стрелять будет
quote:
..лично я выбрал бы одно ружье с двумя стволами,свободных зеленок больше останется

А какое конкретно можете посоветовать?
охота - 88
2-3-2012 12:40    

quote:

А какое конкретно можете посоветовать?

А что советвовать оно уже у вас есть!
quote:

Да, проблема, собственно в том, что кормовые поля и вышки находятся в 500-1000 метрах от крыльца Если буду пристреливать перед охотой, то на охоте не в кого стрелять будет

Что мешает отехать от базы на пару км. У меня к вам есть вопрос, где у нас в России разрешили охоту с вышек с прицелами ночного видения и считаете ли вы такую охоту спортивной?
ИдущийНаОхоту
2-3-2012 15:26    

quote:
У меня к вам есть вопрос, где у нас в России разрешили охоту с вышек с прицелами ночного видения и считаете ли вы такую охоту спортивной?
#17 IP

Охочусь в частных охотугодьях в Тверской области. Вы считаете, что я первый и единственный, кто использует ПНВ на охоте? Насчет спорта дискутировать не хочется, кто-то и с рогатиной на медведя ходит. В ПНВ можно рассмотреть и выбрать объект охоты, а при охоте с фонарем у вас не больше нескольких секунд, чтобы прицелиться и сделать выстрел. Больше всего свиней и коров гибнет именно при охоте с фонарем или загоном, когда у охотника нет времени разглядеть, кто перед ним, самец или самка. Эта тема поднималась многократно, в том числе и на Ганзе, поэтому не вижу смысла поднимать ее снова.
ППа
2-3-2012 16:23    

Повторю вопрос- у Вас крышка специальная (толстая)под вивер и пулевой ствол или стандартная?
ИдущийНаОхоту
2-3-2012 17:01    

quote:
ППа
Повторю вопрос- у Вас крышка специальная (толстая)под вивер и пулевой ствол или стандартная?

Крышка специальная, покупал отдельно.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема