Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Vinci или Benelli M4 Super 90? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Vinci или Benelli M4 Super 90?
  версия для печати
rk3avf
10-4-2012 20:02    

Это тема называется - Я СУПЕРМЭН! У меня железные яйца, я супер охотник, я никогда не промахиваюсь, я все обо всем знаю, и т.п. - все остальные не умеют стрелять, не умеют охотиться, не разбираются в оружии....

Я не оспариваю ваши суперменские способности. Просто у многих (и у меня в том числе) их нет. Да, я иногда промахиваюсь, иногда попадаю не потому месту, куда целился, лось падает не с первого выстрела. Но, от меня еще один лось дальше 50 метров не уходил. Не с первого, так с третьего выстрела, но падал. И это как раз благодаря 300 калибру и автоматическому карабину, позволяющему произвести несколько выстрелов не отвлекаясь на передергивание затвора. Все мы люди (в отличии от суперменов). Но супермену все же не стоит спорить очевидным фактом, что нарезное оружие все же более уместно при охоте на зверя. Если вы привыкли подходить к кормушке и стрелять с вышки - то это не охота. А при нормальной охоте с подхода и при загонной охоте - ты никогда не знаешь дистанцию. И зверь никогда не стоит. Он двигается.

Ivanov57
10-4-2012 20:13    

quote:
У меня железные яйца, я супер охотник, я никогда не промахиваюсь, я все обо всем знаю,

Уважаемый ДЕМ!
Надо почистить тему. Лишнего многовато сказано.
Не нужно это.

edit log

GULO
10-4-2012 20:40    

quote:

Да и тема то пустая.

------------------
Однако

ИдущийНаОхоту
10-4-2012 21:44    

quote:
Originally posted by Ivanov57:

Ну во первых хочу Вас поздравить и выразить свой респект лишь за то, что Вы проявили творчество и сделали то что к сердцу.

Лично мне не все нравится, что Вы сделали с M4, но это фигня.
Позволю дать два совета.

1-Выкиньте дульный тормоз и повесьте вместо него парадокс или обычное ДС любой конструкции, которое к сердцу.
2- У M4 есть слабое место для тяжеленного ночника. Имею ввиду, что со временем вивер закрепленный на сопливых винтах и посаженный на клей рано или поздно начнет шататься. Поэтому надо усилить крепление заранее и забыть об этом НАВСЕГДА.

Спасибо! Это М2. Сначала была идея взять М4, но потом я от нее отказался в силу нескольких причин и с ней подобное сотворить я бы не смог
Насчет ДТК я выше написал, что собираюсь его поменять на универсальную насадку Poly-Choke, а также заказал насадку парадокс.
У меня встречный вопрос насчет крепления вивера. Рано или поздно начнет шататься, это когда? Если через несколько тысяч выстрелов, то меня это не беспокоит, т.к. я столько за 10 лет не настреляю, а для дробовой стрельбы у меня другое ружье есть. У многих на ствольных коробках стоят такие планки, народ ставит ночники и не жалуется...
Ну а если усиливать, то как, если не секрет? Приваривать что-ли?
dmb@
10-4-2012 21:51    

quote:
Originally posted by ИдущийНаОхоту:

Рано или поздно начнет шататься, это когда?

А чего ему шататься? Как бы ослабленные винты и подтянуть можно. Если есть желание - то на эпоксидку. В теме по нарезняку есть FAQ по установке планок.
http://forum.guns.ru/forummessage/2/753110.html

edit log

ИдущийНаОхоту
10-4-2012 22:00    

quote:

Уважаемый ДЕМ!
Не нужно это.

Согласен, рассуждения на тему "Гладкоствол - отстой, нарезняк рулит", можно вести в другой ветке.
quote:
Originally posted by GULO:

Да и тема то пустая.

Однако, это ваше субъективное мнение. Здесь принято в подобных случаях писать "ИМХО".
ИдущийНаОхоту
10-4-2012 22:09    

quote:
Originally posted by dmb@:

Кстати, что за ночник?

Это Infratech IT-124 AW.
Взял его за способность держать крупный калибр. После более 100 выстрелов проблем не замечено. Кстати буква W означает черно-белое изображение в видоискателе. Мне оно больше нравится в отличие от стандартного зеленого цвета. Изображение более привычное, как в черно-белом телевизоре, да и глаз у меня с ним меньше устает.
dmb@
10-4-2012 22:28    

rk3avf:
Если бы не наше идиотическое правило в ожидании 5 лет - никто бы даже и не думал с гладким на зверя идти

У вас омеригах тоже такая хрень, чтоли?

GULO
10-4-2012 23:04    

quote:
Однако, это ваше субъективное мнение.

Да, конечно.
quote:
Здесь принято в подобных случаях писать "ИМХО".

Да что Вы? Спасибо буду знать.

------------------
Однако

ИдущийНаОхоту
10-4-2012 23:26    

quote:
Originally posted by GULO:

Да что Вы? Спасибо буду знать.

Всегда пожалуйста.
Ivanov57
11-4-2012 00:08    

quote:
Если через несколько тысяч выстрелов, то меня это не беспокоит, т.к. я столько за 10 лет не настреляю, а для дробовой стрельбы у меня другое ружье есть. У многих на ствольных коробках стоят такие планки, народ ставит ночники и не жалуется...

У меня тоже Инфратех. Вы правы он хорошо держит даже дикую отдачу.

Я не могу твердо сказать через сколько выстрелов у Вас начнет шевелиться вивер. Не забудьте, что Ваш ночник весит 0,8кг и он довольно быстро сделает свою работу. Где то на ганзе была ( точно помню ) информация, что такие факты на M4S90 были. Я просто высказал свое мнение. Вам же не легче буде от того, что Вы начнете мазать из-за этого. Ведь шат не сразу заметен.
Не буду навязывать как это сделать хотя я представляю как.
Удачи!
если еще чего то новое сотворите то буду рад увидеть Ваш отчет с фото. Сам помаленьку балуюсь с тюнингом. Ружье без даже легкого тюнинга это и не совсем ружье. Мое ИМХО.

edit log

ИдущийНаОхоту
11-4-2012 00:23    

quote:

Удачи!

Спасибо! После установки парадокса, обязательно куплю на пробу патроны, снаряженные вашими пулями.
Ivanov57
11-4-2012 00:34    

quote:
Спасибо! После установки парадокса,

Не забудьте, что длина парадокса для получения хороших результатов по кучности должна быть не менее 100мм. У меня длина 125мм.
Удачи!

edit log

ИдущийНаОхоту
11-4-2012 01:06    

quote:

Не забудьте, что длина парадокса для получения хороших результатов по кучности должна быть не менее 100мм.

Да, конечно, я заказал 120 мм.
dmb@
11-4-2012 07:34    

quote:

Вам же не легче буде от того, что Вы начнете мазать из-за этого. Ведь шат не сразу заметен

Шат - он или есть, или его нет.
ИдущийНаОхоту: проверяйте затяжку болтов и все будет нормально. Можно на фиксатор резьбы посадить - ничего не открутится.

quote:

Не буду навязывать как это сделать хотя я представляю как.

Все придумано до вас
http://forum.guns.ru/forummessage/2/753110.html

edit log

dmb@
11-4-2012 12:48    

quote:

Здесь свободный форум

И это правильно

edit log

dmb@
11-4-2012 15:30    

quote:

попробуем общаться нормальным литературным языком не переходя на личности

Возражений нет, потру весь негатив
Согласен, что планка нужна стальная
Случаем не подскажете, где можно купить/заказать стальную для М2 или SBE?
Насколько сказали в магазине - то стандартно идет легкосплавная

Ivanov57
11-4-2012 17:33    

quote:
Возражений нет, потру весь негатив
Согласен, что планка нужна стальная
Случаем не подскажете, где можно купить/заказать стальную для М2 или SBE?
Насколько сказали в магазине - то стандартно идет легкосплавная

Тоже потру лишнее.

Теперь на счет планки. Я бы выделил 4 пути по стальной планке:
1- Просто через инет поискал на Американских инет-магазинах.
2- Подобрать в Кольчуге и в Арсенале ( Пресненский Вал 36) из имеющихся и приторочить. Там недавно был большой выбор.
3-Питерский инет-магазин тоже охватить- Мировые охотничьи технологии.
4- Берем алюминиевую планку вивер оригинал ( или новую или снимаем с ружья ).
Потом ищем в Москве или в Вашем городе производства где есть электроэрозионные станки.Находим на этом производстве электроэррозиониста. Отдаем ему образец и делаем по образцу из стали нужной марки хоть из нержавейки 95Х18. А вообще достаточно 40Х с закалкой до 35-40HRC и оксидируем конечно.
Удачи!

edit log

Ivanov57
12-4-2012 15:02    

quote:

Да, конечно, я заказал 120 мм.

А когда мы соединяем парадокс, надежно закрепленную планку вивер и надежную оптику ( тандем EOTech+ увеличитель Инфратех ) потом только получаем удовольствие от пулевой стрельбы и охоты!
click for enlarge 1024 X 768 257,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 189,6 Kb picture

edit log

Астраном
21-10-2012 07:31    

Подскажите форумчане. Купил пнв д180 переходник под вивер на короткий ствол и при престрелки появилась проблема пнв после 3-5 выстрелов начел сползать с вивера. что сделать чтобы устранить эту проблему?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема