Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Benelli Vinci или Benelli M4 Super 90? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Benelli Vinci или Benelli M4 Super 90?
  версия для печати
dmb@
26-3-2012 19:27    

quote:
Originally posted by Fecda:

Уважаемый dmd. а где заказали SBEII

Так там и заказывал, у Александра. Но я переговоры начал еще январе, сказали, что если до конца февраля сделаю заказ-предоплату, то в майской поставке приедет. Так что роде бы успел.

dmb@
26-3-2012 19:31    

ИдущийНаОхоту
Взял я себе в итоге М2 Тактику со стволом 47 см с ДТК и сменными чоками!

Тоже поначалу облизывался на этот стволик. Но меня уверяли, что чоков в комплекте нет, да еще заморочки со сворачиванием ДТК (кстати, он на фиксатор резьбы посажен?). Да и зеленки на тот момент не было, а на заказ - сказали, что больше с таким стволом возить не будут, будет только 50 см цилиндр, так что вам повезло. Ну и цена конская для М2.

edit log

ИдущийНаОхоту
26-3-2012 20:15    

quote:
Originally posted by dmb@:

Тоже поначалу облизывался на этот стволик. Но меня уверяли, что чоков в комплекте нет, да еще заморочки со сворачиванием ДТК (кстати, он на фиксатор резьбы посажен?). Да и зеленки на тот момент не было, а на заказ - сказали, что больше с таким стволом возить не будут, будет только 50 см цилиндр, так что вам повезло. Ну и цена конская для М2.

Спасибо! В комплекте пять чоков - от полного до цилиндра, ДТК посоветовали перед скручиванием прогреть феном или отдать в мастерскую Кольчуги, там за 1т.р. снимут. Ценой на ружье, кстати был приятно удивлен - 90 000 р. без скидки
dmb@
26-3-2012 20:24    

quote:
Originally posted by ИдущийНаОхоту:

В комплекте пять чоков

Вот сволочи, меня уверяли что нет
А на счет приклада - гляньте простой пластик от М2 или комфорта, цевье оставьте. Я бы не стал менять на дерево, имхо, изящества не добавит. Все равно очертаниями будет тактику напоминать (прицельные приспособления).
А магазин разве неразборный?

ИдущийНаОхоту
26-3-2012 20:39    

quote:

А на счет приклада - гляньте простой пластик от М2 или комфорта, цевье оставьте.

В Кальчуге на складах такого нет (нашли один на Волоколамке, и тот бракованый), а если заказывать, то ждать до сентября.
Пока написал в барахолке, может кто продает...
Цевье оставил, смысла нет его менять.

quote:

Я бы не стал менять на дерево, имхо, изящества не добавит. Все равно очертаниями будет тактику напоминать (прицельные приспособления).

Насчет дерева тоже сомневаюсь, но если подвернется недорого, то пожалуй возьму.
quote:

А магазин разве неразборный?

Магазин из двух частей - собственно сам магазин и удлиннитель, на место удлиннителя привинчивается гайка с креплением под антабку.
rk3avf
1-4-2012 22:04    

quote:
Originally posted by ИдущийНаОхоту:

До нарезного еще три года.

Тогда ничего не поделаешь.

Ну ничего. С покупкой нарезного, отношение к охоте с гладким резко изментся. К гладкому будете относится как к пуколке для охоты на утку. И на самом деле, пуколке абсолютно пофигу, из чего сделаны стволы,насколко они ровные, какой длины. По большому счеты и российский иж будет стрелять так же, как и бинелли. Выбор ствола - это будет вопросом эстетическим.

dmb@
1-4-2012 22:20    

rk3avf
омериканский жирный тролль?
rk3avf
2-4-2012 02:37    

Именно
rk3avf
2-4-2012 03:01    

quote:

Два раза не согласен ))
на 50-60 метров пулька в пульку - вполне реальный результат
ну и на сотне кучность 5-7 см - вполне достижима

Нафига козе баян, если лось все равно намного больше, а сто 100 метров вы уже не попадете. Моя Rafaella 123-я в титановой коробке служит мне уже 14 лет. Последние года три я даже перестал ее чистить, так как лень. Нет ни ржавчины, ни особо потертостей. Так вот, у нее крышка как раз съемная. И снималась она и ставилась даже не знаю сколько раз (т.к. на одной крышке стоит EOTech, а вторая под планку)Люфта нет. На точность это влияет только гипотетически. Точность боеприпаса нивилирует все. А вот удобоство в обслуживании и чистке это прибавляет заметно.

Купил Vinchi. 71cm ствол и 89 патронник. Вот здесь то точно возникнут проблемы с чисткой, т.к. затвор фиг вытащиш, не говоря про спусковой механизм. Непонятно, сколько проживет резьба на прикладе при ввинчивании в коробку. После трех разборок уже появляется выработка.

Мой совет по Vinchi. Если уж брать, то со стволом 66 см и патронником 76 мм. А то уж очень она здоровая получается.

Единственно что ОЧЕНЬ понравилось, так это приподнятая планка.
click for enlarge 700 X 410  72,8 Kb picture
click for enlarge 700 X 410  72,8 Kb picture

edit log

dmb@
2-4-2012 08:19    

quote:
Originally posted by rk3avf:

если лось все равно намного больше, а сто 100 метров вы уже не попадете

Лично я в мишень размером с лося на 100 метров - попаду )))
Ну да ладно, речь не об этом. Автор, кажется уже взял М2. Будет струлять, выкладывать фотки - вот и посмотрим, оправдаются ли ожидания.

rk3avf
4-4-2012 05:21    

Дай бог. Из моего небольшого опыта (15 летнего) со 100 метров (даже с нарезного) далеко не все охотники попадают в лося с руки, который даже просто стоит. А если уж идет, то единицы, а если бежит.... С 20-30 метров промахиваются!

Какие только истории не рассказывают за чашкой чая Я его с СВД с 700 метров.....

dmb@
4-4-2012 07:33    

quote:

со 100 метров (даже с нарезного) далеко не все охотники попадают в лося с руки

Ну так это от кривизны рук и глубина выпитого стакана зависит. Оружие то не при чем.

rk3avf
4-4-2012 19:24    

Это точно. Поэтому я и говорю, что разборная система крышка-ствол даст в 1000 раз меньшую погрешность, которой можно просто принебречь, по сравнению с криворукостью стрелка.
ИдущийНаОхоту
9-4-2012 23:11    

Практически закончил переделку своего М2
1. Укоротил магазин (поставил гайку и короткую пружину от SBE II);
2. Поменял приклад на охотничий Comfortech;
3. Поменял затыльник на узкий от Vinci;
4. Поставил высокий гребень.
5. Установил планку Weaver.
Осталось поменять штатный ДТК. Заказал универсальную насадку от Poly-Choke, а также насадку парадокс тульского производства.
Ружье получилось компактное, очень прикладистое, в общем то, что я хотел!
Спасибо всем, кто помог в выборе дельным советом!

click for enlarge 1500 X 569 555,1 Kb picture
click for enlarge 1500 X 691 642,5 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1074 802,3 Kb picture
click for enlarge 1500 X 519 552,4 Kb picture

edit log

ИдущийНаОхоту
9-4-2012 23:38    

Установил ночник.
Пристреливал пулями ROTTWEIL Brenneke магнум.
После пристрелки сделал серию из 10-ти выстрелов с 60-ти метров. Кучность следующая:
6 пуль попали в круг диаметром 12 см (из них 3 - в самый центр мишени), еще 3 - в круг 15 см, одна - в круг 20 см. Стрелял с упора.
Для калиберной пули, ИМХО результат отличный.
Единственное, что меня беспокоит, это очень громкий звук выстрела (после Раффаэлло с 76-м стволом, кажется вдвое громче!). Раньше я с короткого ствола не стрелял, не пойму то ли из-за короткой длины такой эффект, то ли ДТК звуковую волну от выстрела в мою сторону направляет. Ради интереса стрельнул пулей Souvestre мини-магнум экспансивной, так чуть не оглох, в ушах минут тридцать еще звон стоял!

click for enlarge 1500 X 706 720,1 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1125 995,0 Kb picture

edit log

dmb@
10-4-2012 07:33    

Большой респект
именно такую конструкцию я в свое время и собирался сделать
Люди пишут, что звук от ДТК глушит в основном окружающих, а не самого стрелка
надо было ради эксперимента стрельнуть с цилиндра
Кстати, что за ночник?
охота - 88
10-4-2012 08:47    

quote:

С покупкой нарезного, отношение к охоте с гладким резко изментся.

А наевшись охотой с нарезным и возвратившись к гладкостволу понимаешь что взять зверя с подхода с гладкоствола во много раз интерснее и сложнее,охоту с ночником не рассматриваем.
quote:

Из моего небольшого опыта (15 летнего) со 100 метров (даже с нарезного) далеко не все охотники попадают в лося с руки, который даже просто стоит. А если уж идет, то единицы, а если бежит.... С 20-30 метров промахиваются!

Можно только посочуствовать что у вас в компании такие опытные охотнки.
rk3avf
10-4-2012 18:32    

Да, да, а потом добирать подранка по болотам и вытаскивать тушу из леса километра два-три. И такое проходили.

Если говорить о развлечении, то еще интереснее охота с луком и дульнозарядным оружием.

Если говорить об эффктивности, то 300 калибр или крупнее и многозарядный автомат типа ARGO. Здесь даже при неудачном попадании зверь далеко не убегает.

Многие не понимают разницу в останавливающем действии на организм высокоскоростной экспансивной пули крупного калибра и свинцовой болванки глажкоствола.

Кому что нравится

Если бы не наше идиотическое правило в ожидании 5 лет - никто бы даже и не думал с гладким на зверя идти.

Промахи случаются у всех. И процент промахов (либо неудачных или малоэффективных попаданий) НАМНОГО выше при охоте с гладким стволом.

охота - 88
10-4-2012 18:56    

quote:

Многие не понимают разницу в останавливающем действии на организм высокоскоростной экспансивной пули крупного калибра и свинцовой болванки глажкоствола.

Вижу что вы этого не понимаете .
quote:

Да, да, а потом добирать подранка по болотам и вытаскивать тушу из леса километра два-три. И такое проходили.

Так нучитесь охотиться так чтобы за подранками не нужно было бегать.
quote:

никто бы даже и не думал с гладким на зверя идти

Но ходят, даже имя полный сейф нарезного.
quote:

И процент промахов (либо неудачных или малоэффективных попаданий НАМНОГО выше при охоте с гладким стволом.

Но тут не гладкостовол виноват а только охотник,при применеии любого оружия требуется меткость и стрельба на разумных дистанциях, только при охоте с гладкостволом еще требуется умение подойти к зверю на дистанцию уверенного выстрела,не многим это дано поэтому и любят нарезное да еще с магазином патронов на тридцать и калибром побольше . П.С. Не нужно писать заглавными буквами, крики здесь не уместны.
Ivanov57
10-4-2012 19:32    

quote:
ИдущийНаОхоту
новый

Ну во первых хочу Вас поздравить и выразить свой респект лишь за то, что Вы проявили творчество и сделали то что к сердцу.

Лично мне не все нравится, что Вы сделали с M4, но это фигня.
Позволю дать два совета.

1-Выкиньте дульный тормоз и повесьте вместо него парадокс или обычное ДС любой конструкции, которое к сердцу.
2- У M4 есть слабое место для тяжеленного ночника. Имею ввиду, что со временем вивер закрепленный на сопливых винтах и посаженный на клей рано или поздно начнет шататься. Поэтому надо усилить крепление заранее и забыть об этом НАВСЕГДА.

Согласен с мыслью Охота-88
" А наевшись охотой с нарезным и возвратившись к гладкостволу понимаешь что взять зверя с подхода с гладкоствола во много раз интерснее и сложнее ".
Удачи!

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема