Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Vinci или Benelli M4 Super 90? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Vinci или Benelli M4 Super 90?

dmb@
P.M.
26-3-2012 19:27 dmb@
Originally posted by Fecda:

Уважаемый dmd. а где заказали SBEII


Так там и заказывал, у Александра. Но я переговоры начал еще январе, сказали, что если до конца февраля сделаю заказ-предоплату, то в майской поставке приедет. Так что роде бы успел.
dmb@
P.M.
26-3-2012 19:31 dmb@
ИдущийНаОхоту
Взял я себе в итоге М2 Тактику со стволом 47 см с ДТК и сменными чоками!

Тоже поначалу облизывался на этот стволик. Но меня уверяли, что чоков в комплекте нет, да еще заморочки со сворачиванием ДТК (кстати, он на фиксатор резьбы посажен?). Да и зеленки на тот момент не было, а на заказ - сказали, что больше с таким стволом возить не будут, будет только 50 см цилиндр, так что вам повезло. Ну и цена конская для М2.

ИдущийНаОхоту
P.M.
26-3-2012 20:15 ИдущийНаОхоту
Originally posted by dmb@:

Тоже поначалу облизывался на этот стволик. Но меня уверяли, что чоков в комплекте нет, да еще заморочки со сворачиванием ДТК (кстати, он на фиксатор резьбы посажен?). Да и зеленки на тот момент не было, а на заказ - сказали, что больше с таким стволом возить не будут, будет только 50 см цилиндр, так что вам повезло. Ну и цена конская для М2.




Спасибо! В комплекте пять чоков - от полного до цилиндра, ДТК посоветовали перед скручиванием прогреть феном или отдать в мастерскую Кольчуги, там за 1т.р. снимут. Ценой на ружье, кстати был приятно удивлен - 90 000 р. без скидки
dmb@
P.M.
26-3-2012 20:24 dmb@
Originally posted by ИдущийНаОхоту:

В комплекте пять чоков

Вот сволочи, меня уверяли что нет
А на счет приклада - гляньте простой пластик от М2 или комфорта, цевье оставьте. Я бы не стал менять на дерево, имхо, изящества не добавит. Все равно очертаниями будет тактику напоминать (прицельные приспособления).
А магазин разве неразборный?

ИдущийНаОхоту
P.M.
26-3-2012 20:39 ИдущийНаОхоту
Originally posted by dmb@:

А на счет приклада - гляньте простой пластик от М2 или комфорта, цевье оставьте.


В Кальчуге на складах такого нет (нашли один на Волоколамке, и тот бракованый), а если заказывать, то ждать до сентября.
Пока написал в барахолке, может кто продает...
Цевье оставил, смысла нет его менять.

Originally posted by dmb@:

Я бы не стал менять на дерево, имхо, изящества не добавит. Все равно очертаниями будет тактику напоминать (прицельные приспособления).


Насчет дерева тоже сомневаюсь, но если подвернется недорого, то пожалуй возьму.
Originally posted by dmb@:

А магазин разве неразборный?


Магазин из двух частей - собственно сам магазин и удлиннитель, на место удлиннителя привинчивается гайка с креплением под антабку.
rk3avf
P.M.
1-4-2012 22:04 rk3avf
Originally posted by ИдущийНаОхоту:

До нарезного еще три года.

Тогда ничего не поделаешь.

Ну ничего. С покупкой нарезного, отношение к охоте с гладким резко изментся. К гладкому будете относится как к пуколке для охоты на утку. И на самом деле, пуколке абсолютно пофигу, из чего сделаны стволы,насколко они ровные, какой длины. По большому счеты и российский иж будет стрелять так же, как и бинелли. Выбор ствола - это будет вопросом эстетическим.

dmb@
P.M.
1-4-2012 22:20 dmb@
rk3avf
омериканский жирный тролль?
rk3avf
P.M.
2-4-2012 02:37 rk3avf
Именно
rk3avf
P.M.
2-4-2012 03:01 rk3avf
Originally posted by dmb@:

Два раза не согласен ))
на 50-60 метров пулька в пульку - вполне реальный результат
ну и на сотне кучность 5-7 см - вполне достижима

Нафига козе баян, если лось все равно намного больше, а сто 100 метров вы уже не попадете. Моя Rafaella 123-я в титановой коробке служит мне уже 14 лет. Последние года три я даже перестал ее чистить, так как лень. Нет ни ржавчины, ни особо потертостей. Так вот, у нее крышка как раз съемная. И снималась она и ставилась даже не знаю сколько раз (т.к. на одной крышке стоит EOTech, а вторая под планку)Люфта нет. На точность это влияет только гипотетически. Точность боеприпаса нивилирует все. А вот удобоство в обслуживании и чистке это прибавляет заметно.

Купил Vinchi. 71cm ствол и 89 патронник. Вот здесь то точно возникнут проблемы с чисткой, т.к. затвор фиг вытащиш, не говоря про спусковой механизм. Непонятно, сколько проживет резьба на прикладе при ввинчивании в коробку. После трех разборок уже появляется выработка.

Мой совет по Vinchi. Если уж брать, то со стволом 66 см и патронником 76 мм. А то уж очень она здоровая получается.

Единственно что ОЧЕНЬ понравилось, так это приподнятая планка.
click for enlarge 700 X 410  72,8 Kb picture
click for enlarge 700 X 410  72,8 Kb picture

dmb@
P.M.
2-4-2012 08:19 dmb@
Originally posted by rk3avf:

если лось все равно намного больше, а сто 100 метров вы уже не попадете

Лично я в мишень размером с лося на 100 метров - попаду )))
Ну да ладно, речь не об этом. Автор, кажется уже взял М2. Будет струлять, выкладывать фотки - вот и посмотрим, оправдаются ли ожидания.

rk3avf
P.M.
4-4-2012 05:21 rk3avf
Дай бог. Из моего небольшого опыта (15 летнего) со 100 метров (даже с нарезного) далеко не все охотники попадают в лося с руки, который даже просто стоит. А если уж идет, то единицы, а если бежит... . С 20-30 метров промахиваются!

Какие только истории не рассказывают за чашкой чая Я его с СВД с 700 метров.... .

dmb@
P.M.
4-4-2012 07:33 dmb@
Originally posted by rk3avf:

со 100 метров (даже с нарезного) далеко не все охотники попадают в лося с руки

Ну так это от кривизны рук и глубина выпитого стакана зависит. Оружие то не при чем.

rk3avf
P.M.
4-4-2012 19:24 rk3avf
Это точно. Поэтому я и говорю, что разборная система крышка-ствол даст в 1000 раз меньшую погрешность, которой можно просто принебречь, по сравнению с криворукостью стрелка.
ИдущийНаОхоту
P.M.
9-4-2012 23:11 ИдущийНаОхоту
Практически закончил переделку своего М2
1. Укоротил магазин (поставил гайку и короткую пружину от SBE II);
2. Поменял приклад на охотничий Comfortech;
3. Поменял затыльник на узкий от Vinci;
4. Поставил высокий гребень.
5. Установил планку Weaver.
Осталось поменять штатный ДТК. Заказал универсальную насадку от Poly-Choke, а также насадку парадокс тульского производства.
Ружье получилось компактное, очень прикладистое, в общем то, что я хотел!
Спасибо всем, кто помог в выборе дельным советом!

click for enlarge 1500 X 569 555,1 Kb picture
click for enlarge 1500 X 691 642,5 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1074 802,3 Kb picture
click for enlarge 1500 X 519 552,4 Kb picture

ИдущийНаОхоту
P.M.
9-4-2012 23:38 ИдущийНаОхоту
Установил ночник.
Пристреливал пулями ROTTWEIL Brenneke магнум.
После пристрелки сделал серию из 10-ти выстрелов с 60-ти метров. Кучность следующая:
6 пуль попали в круг диаметром 12 см (из них 3 - в самый центр мишени), еще 3 - в круг 15 см, одна - в круг 20 см. Стрелял с упора.
Для калиберной пули, ИМХО результат отличный.
Единственное, что меня беспокоит, это очень громкий звук выстрела (после Раффаэлло с 76-м стволом, кажется вдвое громче!). Раньше я с короткого ствола не стрелял, не пойму то ли из-за короткой длины такой эффект, то ли ДТК звуковую волну от выстрела в мою сторону направляет. Ради интереса стрельнул пулей Souvestre мини-магнум экспансивной, так чуть не оглох, в ушах минут тридцать еще звон стоял!

click for enlarge 1500 X 706 720,1 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1125 995,0 Kb picture

dmb@
P.M.
10-4-2012 07:33 dmb@
Большой респект
именно такую конструкцию я в свое время и собирался сделать
Люди пишут, что звук от ДТК глушит в основном окружающих, а не самого стрелка
надо было ради эксперимента стрельнуть с цилиндра
Кстати, что за ночник?
охота - 88
P.M.
10-4-2012 08:47 охота - 88
Originally posted by rk3avf:

С покупкой нарезного, отношение к охоте с гладким резко изментся.

А наевшись охотой с нарезным и возвратившись к гладкостволу понимаешь что взять зверя с подхода с гладкоствола во много раз интерснее и сложнее,охоту с ночником не рассматриваем.
Originally posted by rk3avf:

Из моего небольшого опыта (15 летнего) со 100 метров (даже с нарезного) далеко не все охотники попадают в лося с руки, который даже просто стоит. А если уж идет, то единицы, а если бежит... . С 20-30 метров промахиваются!


Можно только посочуствовать что у вас в компании такие опытные охотнки.
rk3avf
P.M.
10-4-2012 18:32 rk3avf
Да, да, а потом добирать подранка по болотам и вытаскивать тушу из леса километра два-три. И такое проходили.

Если говорить о развлечении, то еще интереснее охота с луком и дульнозарядным оружием.

Если говорить об эффктивности, то 300 калибр или крупнее и многозарядный автомат типа ARGO. Здесь даже при неудачном попадании зверь далеко не убегает.

Многие не понимают разницу в останавливающем действии на организм высокоскоростной экспансивной пули крупного калибра и свинцовой болванки глажкоствола.

Кому что нравится

Если бы не наше идиотическое правило в ожидании 5 лет - никто бы даже и не думал с гладким на зверя идти.

Промахи случаются у всех. И процент промахов (либо неудачных или малоэффективных попаданий) НАМНОГО выше при охоте с гладким стволом.

охота - 88
P.M.
10-4-2012 18:56 охота - 88
Originally posted by rk3avf:

Многие не понимают разницу в останавливающем действии на организм высокоскоростной экспансивной пули крупного калибра и свинцовой болванки глажкоствола.


Вижу что вы этого не понимаете .
Originally posted by rk3avf:

Да, да, а потом добирать подранка по болотам и вытаскивать тушу из леса километра два-три. И такое проходили.


Так нучитесь охотиться так чтобы за подранками не нужно было бегать.
Originally posted by rk3avf:

никто бы даже и не думал с гладким на зверя идти


Но ходят, даже имя полный сейф нарезного.
Originally posted by rk3avf:

И процент промахов (либо неудачных или малоэффективных попаданий НАМНОГО выше при охоте с гладким стволом.


Но тут не гладкостовол виноват а только охотник,при применеии любого оружия требуется меткость и стрельба на разумных дистанциях, только при охоте с гладкостволом еще требуется умение подойти к зверю на дистанцию уверенного выстрела,не многим это дано поэтому и любят нарезное да еще с магазином патронов на тридцать и калибром побольше . П.С. Не нужно писать заглавными буквами, крики здесь не уместны.
Ivanov57
P.M.
10-4-2012 19:32 Ivanov57
ИдущийНаОхоту
новый

Ну во первых хочу Вас поздравить и выразить свой респект лишь за то, что Вы проявили творчество и сделали то что к сердцу.

Лично мне не все нравится, что Вы сделали с M4, но это фигня.
Позволю дать два совета.

1-Выкиньте дульный тормоз и повесьте вместо него парадокс или обычное ДС любой конструкции, которое к сердцу.
2- У M4 есть слабое место для тяжеленного ночника. Имею ввиду, что со временем вивер закрепленный на сопливых винтах и посаженный на клей рано или поздно начнет шататься. Поэтому надо усилить крепление заранее и забыть об этом НАВСЕГДА.

Согласен с мыслью Охота-88
" А наевшись охотой с нарезным и возвратившись к гладкостволу понимаешь что взять зверя с подхода с гладкоствола во много раз интерснее и сложнее ".
Удачи!

rk3avf
P.M.
10-4-2012 20:02 rk3avf
Это тема называется - Я СУПЕРМЭН! У меня железные яйца, я супер охотник, я никогда не промахиваюсь, я все обо всем знаю, и т.п. - все остальные не умеют стрелять, не умеют охотиться, не разбираются в оружии....

Я не оспариваю ваши суперменские способности. Просто у многих (и у меня в том числе) их нет. Да, я иногда промахиваюсь, иногда попадаю не потому месту, куда целился, лось падает не с первого выстрела. Но, от меня еще один лось дальше 50 метров не уходил. Не с первого, так с третьего выстрела, но падал. И это как раз благодаря 300 калибру и автоматическому карабину, позволяющему произвести несколько выстрелов не отвлекаясь на передергивание затвора. Все мы люди (в отличии от суперменов). Но супермену все же не стоит спорить очевидным фактом, что нарезное оружие все же более уместно при охоте на зверя. Если вы привыкли подходить к кормушке и стрелять с вышки - то это не охота. А при нормальной охоте с подхода и при загонной охоте - ты никогда не знаешь дистанцию. И зверь никогда не стоит. Он двигается.

Ivanov57
P.M.
10-4-2012 20:13 Ivanov57
У меня железные яйца, я супер охотник, я никогда не промахиваюсь, я все обо всем знаю,

Уважаемый ДЕМ!
Надо почистить тему. Лишнего многовато сказано.
Не нужно это.

GULO
P.M.
10-4-2012 20:40 GULO
Надо почистить тему. Лишнего многовато сказано.

Да и тема то пустая.

------
Однако

ИдущийНаОхоту
P.M.
10-4-2012 21:44 ИдущийНаОхоту
Originally posted by Ivanov57:

Ну во первых хочу Вас поздравить и выразить свой респект лишь за то, что Вы проявили творчество и сделали то что к сердцу.

Лично мне не все нравится, что Вы сделали с M4, но это фигня.
Позволю дать два совета.

1-Выкиньте дульный тормоз и повесьте вместо него парадокс или обычное ДС любой конструкции, которое к сердцу.
2- У M4 есть слабое место для тяжеленного ночника. Имею ввиду, что со временем вивер закрепленный на сопливых винтах и посаженный на клей рано или поздно начнет шататься. Поэтому надо усилить крепление заранее и забыть об этом НАВСЕГДА.




Спасибо! Это М2. Сначала была идея взять М4, но потом я от нее отказался в силу нескольких причин и с ней подобное сотворить я бы не смог
Насчет ДТК я выше написал, что собираюсь его поменять на универсальную насадку Poly-Choke, а также заказал насадку парадокс.
У меня встречный вопрос насчет крепления вивера. Рано или поздно начнет шататься, это когда? Если через несколько тысяч выстрелов, то меня это не беспокоит, т.к. я столько за 10 лет не настреляю, а для дробовой стрельбы у меня другое ружье есть. У многих на ствольных коробках стоят такие планки, народ ставит ночники и не жалуется...
Ну а если усиливать, то как, если не секрет? Приваривать что-ли?
dmb@
P.M.
10-4-2012 21:51 dmb@
Originally posted by ИдущийНаОхоту:

Рано или поздно начнет шататься, это когда?


А чего ему шататься? Как бы ослабленные винты и подтянуть можно. Если есть желание - то на эпоксидку. В теме по нарезняку есть FAQ по установке планок.
forum/2/753110
ИдущийНаОхоту
P.M.
10-4-2012 22:00 ИдущийНаОхоту
Originally posted by Ivanov57:

Уважаемый ДЕМ!
Надо почистить тему. Лишнего многовато сказано.
Не нужно это.


Согласен, рассуждения на тему "Гладкоствол - отстой, нарезняк рулит", можно вести в другой ветке.
Originally posted by GULO:

Да и тема то пустая.


Однако, это ваше субъективное мнение. Здесь принято в подобных случаях писать "ИМХО".
ИдущийНаОхоту
P.M.
10-4-2012 22:09 ИдущийНаОхоту
Originally posted by dmb@:

Кстати, что за ночник?


Это Infratech IT-124 AW.
Взял его за способность держать крупный калибр. После более 100 выстрелов проблем не замечено. Кстати буква W означает черно-белое изображение в видоискателе. Мне оно больше нравится в отличие от стандартного зеленого цвета. Изображение более привычное, как в черно-белом телевизоре, да и глаз у меня с ним меньше устает.
dmb@
P.M.
10-4-2012 22:28 dmb@
rk3avf:
Если бы не наше идиотическое правило в ожидании 5 лет - никто бы даже и не думал с гладким на зверя идти

У вас омеригах тоже такая хрень, чтоли?

GULO
P.M.
10-4-2012 23:04 GULO
Однако, это ваше субъективное мнение.

Да, конечно.
Здесь принято в подобных случаях писать "ИМХО".

Да что Вы? Спасибо буду знать.

------
Однако

ИдущийНаОхоту
P.M.
10-4-2012 23:26 ИдущийНаОхоту
Originally posted by GULO:

Да что Вы? Спасибо буду знать.


Всегда пожалуйста.
Ivanov57
P.M.
11-4-2012 00:08 Ivanov57
Если через несколько тысяч выстрелов, то меня это не беспокоит, т.к. я столько за 10 лет не настреляю, а для дробовой стрельбы у меня другое ружье есть. У многих на ствольных коробках стоят такие планки, народ ставит ночники и не жалуется...

У меня тоже Инфратех. Вы правы он хорошо держит даже дикую отдачу.

Я не могу твердо сказать через сколько выстрелов у Вас начнет шевелиться вивер. Не забудьте, что Ваш ночник весит 0,8кг и он довольно быстро сделает свою работу. Где то на ганзе была ( точно помню ) информация, что такие факты на M4S90 были. Я просто высказал свое мнение. Вам же не легче буде от того, что Вы начнете мазать из-за этого. Ведь шат не сразу заметен.
Не буду навязывать как это сделать хотя я представляю как.
Удачи!
если еще чего то новое сотворите то буду рад увидеть Ваш отчет с фото. Сам помаленьку балуюсь с тюнингом. Ружье без даже легкого тюнинга это и не совсем ружье. Мое ИМХО.

ИдущийНаОхоту
P.M.
11-4-2012 00:23 ИдущийНаОхоту
Originally posted by Ivanov57:

Удачи!


Спасибо! После установки парадокса, обязательно куплю на пробу патроны, снаряженные вашими пулями.
Ivanov57
P.M.
11-4-2012 00:34 Ivanov57
Спасибо! После установки парадокса,

Не забудьте, что длина парадокса для получения хороших результатов по кучности должна быть не менее 100мм. У меня длина 125мм.
Удачи!

ИдущийНаОхоту
P.M.
11-4-2012 01:06 ИдущийНаОхоту
Originally posted by Ivanov57:

Не забудьте, что длина парадокса для получения хороших результатов по кучности должна быть не менее 100мм.


Да, конечно, я заказал 120 мм.
dmb@
P.M.
11-4-2012 07:34 dmb@
Originally posted by Ivanov57:

Вам же не легче буде от того, что Вы начнете мазать из-за этого. Ведь шат не сразу заметен

Шат - он или есть, или его нет.
ИдущийНаОхоту: проверяйте затяжку болтов и все будет нормально. Можно на фиксатор резьбы посадить - ничего не открутится.

Originally posted by Ivanov57:

Не буду навязывать как это сделать хотя я представляю как.

Все придумано до вас
forum/2/753110

dmb@
P.M.
11-4-2012 12:48 dmb@
Originally posted by Ivanov57:

Здесь свободный форум


И это правильно
dmb@
P.M.
11-4-2012 15:30 dmb@
Originally posted by Ivanov57:

попробуем общаться нормальным литературным языком не переходя на личности

Возражений нет, потру весь негатив
Согласен, что планка нужна стальная
Случаем не подскажете, где можно купить/заказать стальную для М2 или SBE?
Насколько сказали в магазине - то стандартно идет легкосплавная

Ivanov57
P.M.
11-4-2012 17:33 Ivanov57
Возражений нет, потру весь негатив
Согласен, что планка нужна стальная
Случаем не подскажете, где можно купить/заказать стальную для М2 или SBE?
Насколько сказали в магазине - то стандартно идет легкосплавная

Тоже потру лишнее.

Теперь на счет планки. Я бы выделил 4 пути по стальной планке:
1- Просто через инет поискал на Американских инет-магазинах.
2- Подобрать в Кольчуге и в Арсенале ( Пресненский Вал 36) из имеющихся и приторочить. Там недавно был большой выбор.
3-Питерский инет-магазин тоже охватить- Мировые охотничьи технологии.
4- Берем алюминиевую планку вивер оригинал ( или новую или снимаем с ружья ).
Потом ищем в Москве или в Вашем городе производства где есть электроэрозионные станки.Находим на этом производстве электроэррозиониста. Отдаем ему образец и делаем по образцу из стали нужной марки хоть из нержавейки 95Х18. А вообще достаточно 40Х с закалкой до 35-40HRC и оксидируем конечно.
Удачи!

Ivanov57
P.M.
12-4-2012 15:02 Ivanov57

Да, конечно, я заказал 120 мм.

А когда мы соединяем парадокс, надежно закрепленную планку вивер и надежную оптику ( тандем EOTech+ увеличитель Инфратех ) потом только получаем удовольствие от пулевой стрельбы и охоты!
click for enlarge 1024 X 768 257,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 189,6 Kb picture

Астраном
P.M.
21-10-2012 07:31 Астраном
Подскажите форумчане. Купил пнв д180 переходник под вивер на короткий ствол и при престрелки появилась проблема пнв после 3-5 выстрелов начел сползать с вивера. что сделать чтобы устранить эту проблему?

Guns.ru Talks
Benelli Club
Benelli Vinci или Benelli M4 Super 90? ( 2 )