Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Воронение и покраска Бенелли ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Воронение и покраска Бенелли версия для печати
zzDenzz
26-2-2012 19:37 zzDenzz        первое сообщение в теме:

Ну вот... Жестко поэксплуатировал свою беньку, а именно три дня в поле на снеже, по приеду, почистил (каюсь... через 5 часов) не сразу, ржавь пошла... воронение отлетело точками (много).... куда теперь на ремонт?
PS^ другие стволы сам мажу составами, ... беньку жалко.

edit log

hunterrr69
19-8-2015 11:25 hunterrr69    

quote:
Изначально написано Yassen:

А так - я пробовал и баррикаду эту, и специальные масла всякие типа ганнекса и прочих, минеральные густые тоже пробовал - один хрен стирается и неизменно ржавеет при малейшем намёке на влагу.
Надоело мне это всё до смерти.

Спасибо, буду пробовать. Судя по всему тоже к этому приду.

edit log

mv28jam
19-8-2015 11:30 mv28jam    

quote:
Originally posted by hunterrr69:

Есть ли принципиальная разница - Gunex (черное с зеленым) и Gunex-2000 (желтыми буквами на черном)?

Это одно и то же. Смена дизайна, чёрное с жёлтым - старый вариант.
quote:
Originally posted by hunterrr69:

Спасибо, буду пробовать. Судя по всему тоже к этому приду.

Если не ржавый лак, который не везде сделают и дороговато, то можно бесцветный DuraCoat.

В любом случае по моему мнению, как я сразу писал, придётся делать что-то капитальное. Пляски с маслом хорошо помогают при хорошем (желательно пористом/рыхловатом) покрытии.

edit log

hunterrr69
19-8-2015 12:09 hunterrr69    

quote:
Изначально написано mv28jam:

Если не ржавый лак, который не везде сделают и дороговато, то можно бесцветный DuraCoat.

mv28jam, спасибо Вам большое! Буду думать, буду пробовать!
Yassen
19-8-2015 12:24 Yassen    

Бесцветный дюракот не советую, он для воронёного ствола не особо годится, вид, думаю, будет не очень. Он для дополнительной защиты краски/дерева.
Вообще по-хорошему перед покраской шкурить надо, если с качеством воронения есть вопросы.
Я, правда, не шкурил.
Gogol_N
26-8-2015 08:53 Gogol_N    

quote:
Изначально написано ДЕМ:

Полностью поддерживаю. Ржавый лак создаёт не плёнку, а как бы меняет структуру самого металла (хотя тоже плёнка ). У меня на ИЖ-54 воронение ржавым лаком уже более 10 лет отлично держится. На Раффаелло уже лет 5 (точно и не помню, когда сделал), стволик чёрен и красив неимоверно (мне нравиться больше, чем фабричная покраска)...

Принцип воронения что ржавым лаком, что оксидированием ( кстати, работу ржавым лаком так же можно назвать оксидированием) состоит в том, что на поверхности металла образуется трехвалентный оксид - магнетит. В обоих случаях это можно назвать " изменением структуры металла" а точнее, преобразование внешней поверхности металла. У ржавого лака и у химокса есть свои плюсы и минусы. Соглашусь с уважаемым Константином в том, что крепкое покрытие ржавым лаком, как это не странно звучит, сделать проще, чем химокстом, при том, что технология РЛ в целом сложнее. Но поверьте, правильно сделаный химокс, в последовательных нескольких ваннах, образует очень плотную, крепкую, зеркальную пленку, по красоте с которой РЛ увы не сравнится. Лак дает только плотную, матовую пленку. Говорю это по той причине, что делал и то и другое покрытие не один десяток раз.

ССС454
24-12-2015 13:01 ССС454    

Добрый день уважаемые одноклубники , давно не писал в клубе. Пришло и мое время отчитаться. Прорезиненное покрытие моего комфорта стало противно липнуть к рукам ,эта проблема известна всем, в некоторых местах появились потертости от рук и соприкасания ружья с одеждой. Ружью 5лет и оно активно эксплуатируется на охотах. Вчера отдал ружье моему другу , чьи работы я много раз выкладывал в этой теме. Т.к. это мой старый друг , то мне все делается без денег и в "максимальной" версии , т.е.самая дорогая пленка, самый дорогой грунт и керамический лак . Сегодня было перелито в баллоны домашнее вино и вечером поеду принимать работу. Выбрал пленку "камыш". Примеряли и прикладывали разные камуфляжи , но мне больше понравился "камыш". Покрывать решил только цевьё и приклад , ствол и коробка останется заводскими. Как соберу ружьё отфоткаю и отчитаюсь с фотографиями. Ну и начну тестить покрытие на прочность в условиях охоты. Обещаю объективно отчитываться о качестве покрытия и его стойкости.

edit log

Алекс1982
24-12-2015 13:56 Алекс1982    

а чего остальное решили не покрывать?
ССС454
24-12-2015 15:14 ССС454    

quote:
а чего остальное решили не покрывать?

из личных эстетических предпочтений
Кумихо
24-12-2015 17:06 Кумихо    

quote:
это мой старый друг

))) Все дороги ведут в аквапечать.

С уважением...

ip66
25-12-2015 14:28 ip66    

quote:
Изначально написано DuraCoat:

Для заказа можно на сайте оформить через корзину
http://www.duracoat.ru/catalog/gn/cam/

или написать на майл (но лучше через сайт).
5восемнадцать 7девять 92 на гмайле ком.

Обязательно пишите ваш ник на форуме и ссылку на профайл.
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА СКИДКА 10%.

Хочу Винчи приукрасить.
Скидка в силе ?

------------------
Все умирают, но не все живут...

ССС454
28-12-2015 08:02 ССС454    

В субботу забрал детали ружья от мастера. Качество работы великолепное ,ни пузыриков не складочек , все покрыто чётко. Детали матовые не блестят , на ощупь ощущается слабая текстура. Приехал домой стал собирать ружьё. Не прошло и двух рюмок Jameson , как ружьё было собрано.
click for enlarge 1920 X 1149 209.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1149 139.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1149 117.9 Kb
click for enlarge 1552 X 2592 636.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1149 188.7 Kb

edit log

ССС454
28-12-2015 08:08 ССС454    

еще забрал крышку бардачка, покрыл пленкой под карбон , часто этой плёнкой,охотники любят покрывать ружья
click for enlarge 1552 X 2592 481.6 Kb
click for enlarge 1552 X 2592 433.0 Kb

edit log

ССС454
28-12-2015 08:10 ССС454    

у меня был выбор между пленкой камыш и пленкой с камуфляжем, как на бенелли винчи "русский север", прикладывал тот и тот , но выбрал камыш.

edit log

igor-hunter
10-1-2016 21:02 igor-hunter    

аквапечатью делали?
ССС454
11-1-2016 14:47 ССС454    

quote:
аквапечатью делали?

да.
mv28jam
11-1-2016 15:40 mv28jam    

quote:
Originally posted by ССС454:

Детали матовые не блестят , на ощупь ощущается слабая текстура.

Скользкое или шершавое покрытие?
ПО сравнению с родным как?
ССС454
11-1-2016 15:46 ССС454    

Не скользкое ,просто ощущается текстура, родное пока не стало липким, было лучше конечно. Та пленка , которая под карбон, у той текстура развита сильнее.

edit log

mv28jam
12-1-2016 08:50 mv28jam    

Может кто сталкивался или посоветует.
Есть задача снять родное покрытие с приклада - чем?
Попробовал растворитель 646 - снимает по чуть-чуть, придётся неделями тереть чтобы полностью очистить приклад при этом выемки/канавки не берёт никак.
Yassen
12-1-2016 22:55 Yassen    

quote:
Изначально написано mv28jam:
Может кто сталкивался или посоветует.
Есть задача снять родное покрытие с приклада - чем?
Попробовал растворитель 646 - снимает по чуть-чуть, придётся неделями тереть чтобы полностью очистить приклад при этом выемки/канавки не берёт никак.

Я "дерево" винчи отмывал тремя видами растворителей - 646, 647, ацетоном. Само покрытие состояло из внешней плёнки, фоторисунка и грунта. Хуже всего снимался рыжий грунт. Легче всего - плёнка.
По факту лучше всего размягчал покрытие 646 растворитель, но в какой-то момент лучше пошёл ацетон. Через три часа растворители, как видно, прореагировали с покрытием и сниматься стало всё ну очень плохо.
В сущности, наибольшая эффективность всего этого действия была в течение пары часов с момента начала, активном поливании растворителем и не менее активном движении тряпкой. Потом я уже местами механически снимал.
Пластик химически очень стойкий оказался, кстати. Ничто из того, что я пробовал использовать (спирт, бензин, керосин, ацетон, средство для промывки баллонов монтажной пены, дюракотовский растворитель, всякие распространённые бытовые растворители) особенно на пластик не повлияло, ацетон только вызвал небольшую "седину".

mv28jam
13-1-2016 08:25 mv28jam    

quote:
Originally posted by Yassen:

Yassen

Спасиба.
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема