Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Воронение и покраска Бенелли ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Воронение и покраска Бенелли
  версия для печати
zzDenzz
26-2-2012 19:37 zzDenzz        первое сообщение в теме:

Ну вот... Жестко поэксплуатировал свою беньку, а именно три дня в поле на снеже, по приеду, почистил (каюсь... через 5 часов) не сразу, ржавь пошла... воронение отлетело точками (много).... куда теперь на ремонт?
PS^ другие стволы сам мажу составами, ... беньку жалко.

edit log

ДЕМ
17-9-2013 13:11 ДЕМ    

quote:
ДЕМ

Вы из Москвы, как я понимаю? Тогда Вам не особо сложно будет приехать пару раз в Нижний Новгород? Здесь есть мастер, который профессионально занимается ремонтом и реставрацией оружия. Он классно воронит "ржавым лаком". Это ганзовец, зовут Николай. Вот его профайл:
http://forum.guns.ru/forummisc...name=gun,master
Свяжитесь с ним. Можете сослаться на меня. Он мне воронил ствол и ствольную коробку Раффаелло.
shahh
17-9-2013 13:31 shahh    

Да, из Москвы. Пару раз туда и обратно.. конечно, фигня вопрос! Но все-равно спасибо. 8)
Ahmed82
29-9-2014 00:57 Ahmed82    

вопросик знатокам, можно ли РЛ обработать планку, или не получится? Туда трудно подлезть
ФС63
29-9-2014 06:26 ФС63    

цитата:
можно ли РЛ обработать планку, или не получится? Туда трудно подлезть

Воронить РЛ планку обязательно. Обрабатывать вент.прорези метал щеткой (в виде расчески), в наборе из тонкой сталистой проволоки. Все получится в лучшем виде.

Ahmed82
29-9-2014 07:57 Ahmed82    

цитата:
Воронить РЛ планку обязательно. Обрабатывать вент.прорези метал щеткой (в виде расчески), в наборе из тонкой сталистой проволоки. Все получится в лучшем виде.

ок, спасибо
Ozzzzz
7-10-2014 21:00 Ozzzzz    

Заворонил стволы супернов (710 и 510).
С точки зрения практичности и надежности всё конечно хорошо, но внешний вид не нравится - хочется полностью матового черного.

Буду отдавать на покраску дуракотом поверх воронения

Edu99
13-10-2014 12:13 Edu99    

Подскажите проверенную контору, занимающуюся аквапринтом, в Москве.
АлександЕр_Рнд
25-11-2014 16:36 АлександЕр_Рнд    

Дико извиняюсь за вопрос, но в темке увидел пример работ по окраске и хочу спросить, а что за ружье ??? фото ниже.
АлександЕр_Рнд
25-11-2014 16:37 АлександЕр_Рнд    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 338  90.7 Kb
ДЕМ
25-11-2014 18:02 ДЕМ    

цитата:
а что за ружье ??? фото ниже.

Плохо разбираюсь в Ремингтонах, но по-моему, это 11-87
АлександЕр_Рнд
26-11-2014 08:48 АлександЕр_Рнд    

все всем спасибо я нашел его. Это ременгтон 1100 тактикал.
Perelomov77
26-11-2014 16:10 Perelomov77    

Вот что у меня получилось с магазином, брал черный в камо не мог найти. Аэрография и матовый лак в 4 слоя.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2056 376.0 Kb

edit log

boomer
8-12-2014 10:11 boomer    

После охоты оставил ружье в мокром чехле на ночь, а утром на стволе уже были рыжие пятна. Решил попробовать Duracoat. Первый раз красил сам. В этом году буду перекрашивать - не понравился камуфляж. Самой краской остался доволен, т.к.много охот в лодке, где обязательно приложишь ружье о металл, краска защищает ствол и особенно планку отлично. Раньше, выходя на охоту в дождь, протирал ружье тряпкой, пропитанной маслом. Теперь это не нужно. А еще удобно класть ружье на землю весной при охоте на гуся.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 547.5 Kb

edit log

АлександЕр_Рнд
2-2-2015 08:32 АлександЕр_Рнд    

добрый всем день!
У меня Супернова в заводском камуфляже, на коробке и прикладе покрытие хорошо держится а на стволе и планке чуть облокотишь об стенку или лодку и получаешь скол. Вод думаю сохранить родной камуфляж т.к. красивый очень. Кто нибудь опыт имеет в этом вопросе?? Может прозрачным лаком покрыть? Только каким?
Алекс1982
2-2-2015 18:37 Алекс1982    

DuraCoat "лак" поможет.
ДЕМ
2-2-2015 19:30 ДЕМ    

цитата:
DuraCoat "лак" поможет.

Константин ака IzhG пишет, что это покрытие они на заводе тестировали, не понравилось..... В общем-то я снова хочу сказать: лучше "ржавого лака", сделанного в мастерской, ничего пока не придумано.[QUOTE][B]Заворонил стволы супернов (710 и 510).
С точки зрения практичности и надежности всё конечно хорошо, но внешний вид не нравится - хочется полностью матового черного.

Чем воронил, Саш? Качественное воронение и должно быть матовым чёрным. Чем "чище" полировка ствола до воронения, тем более глянцевым оно получается. Коля Балашов в мастерскую возвращается, можно будет скоро к нему опять обращаться!
АлександЕр_Рнд
4-2-2015 08:32 АлександЕр_Рнд    

У меня тоже была такая мысль, но я задал такой вопрос представителю DuraCoat на Ганзе. Он ответил, что будет держаться на столько хорошо, на сколько покрытие под ним будет устойчиво к механическим воздействиям. Лак в том числе.
В Вашей ситуации я бы рекомендовал снять или смыть окраску предыдущую и покрасить полностью в Duracoat. Данный подход решит вашу задачу досконально. И полная защита от коррозии, и стойкость к механическим воздействиям и камуфляжная окраска.
Т.е. так как заводское покрытие "глянцевое" у лака будет плохая адгезия и он не на все 100% будет держаться.
П.С. покрытие приклада, цевья крепкое не царапается а вот ствол собака не успеешь прислонить как отдирается особенно прицельная планка. Ниже фото моей суперновы и пример как камуфляж отдирается и где при длительном использовании.
АлександЕр_Рнд
4-2-2015 08:34 АлександЕр_Рнд    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 871 X 194 240.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 1117   2.0 Mb
АлександЕр_Рнд
17-2-2015 15:53 АлександЕр_Рнд    

консультант магазина DuraCoat.ru посооветовал этот продукт. Его стимость 2100р.

DuraClear Sealant (матовый лак) - пропитка разработанная специально для ГидроГрафии / АкваПереноса.

Метод гидрографии обеспечивает нанесение фотореалистичного изображения, но при этом не создает защиты для нанесенной детали, и сам легко подвержен механическим повреждениям.
DuraClear Sealant, при нанесении, проникает в поры пленки, тем самым обеспечивается высокая адгезия покрытия.
DuraClear Sealant был разработан специально для защиты ГидроГрафии, путем создания прочного и стойкого слоя лака, со всеми свойствами DuraCoat, сохраняя нанесенное изображение.
Обеспечивает полную защиту от коррозии и высокую степень защиты от механических воздействий. Не подвержен сколам.
Буду пробовать как прийдет.

Gogol_N
22-3-2015 22:25 Gogol_N    

click for enlarge 1310 X 606 132.2 Kb
click for enlarge 697 X 1310 116.7 Kb

Ствол из хромомолибденовой стали, как на бенелли. Счистил заводскую краску и переворонил химоксом - припой на беньках и турках высокотемпературный, от щелочной среды не страдает. Дуракоат конечно хорошо, но такие ружья как бенелли, заслуживают настоящего воронения. Его ни с чем не спутаешь и ничем не заменишь.

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Воронение и покраска Бенелли ( 7 )
guns.ru home