Guns.ru Talks
Benelli Club
Воронение и покраска Бенелли ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Воронение и покраска Бенелли
zzDenzz
26-2-2012 19:37 zzDenzz    первое сообщение в теме:
Ну вот... Жестко поэксплуатировал свою беньку, а именно три дня в поле на снеже, по приеду, почистил (каюсь... через 5 часов) не сразу, ржавь пошла... воронение отлетело точками (много).... куда теперь на ремонт?
PS^ другие стволы сам мажу составами, ... беньку жалко.

edit log

ДЕМ
2-6-2012 10:41 ДЕМ
quote:
Ржавый лак , если он сделан Мастером, конечно значительно красивее и благороднее всех современных технологий( вот только уход за ним нужен не шуточный) но в плане защиты от агрессивной среды Дурокоат конечно лучше, и наносится значительно быстрее и легче

Я, конечно, не силён в этом вопросе, ибо не химик и не мастер-оружейник, но, по-моему, Вы немного заблуждаетесь
Существует масса способов щелочного оксидирования, как раз дающие разные оттенки (описаны были в "Библиотечке охотника"), может быть они и не устойчивы. Ржавый лак - немного другое, он даёт чрезвычайно устойчивую к среде поверхность. Я уже таскаю свой ИЖ-54 давным-давно, точно более 8 лет и ничего, покрытие как новенькое. Ни пятнышка коррозии. Так же не переживаю за Раффаеллу: мокрой кладёшь в кейс, достаешь утром - ни пятнышка!!! А "родное" покрытие пострадало именно из-за этого. НО у Вас климат совершенно другой, там я не знаю, как будет вести себя этот тип воронения. Может, действительно, ДюраКот предпочтительнее... Но лично я не люблю "крашеных" ружей, я предпочитаю классику
С уважением.
ФС63
2-6-2012 12:42 ФС63
quote:
Originally posted by Zagria:

Ржавый лак , если он сделан Мастером, конечно значительно красивее и благороднее всех современных технологий( вот только уход за ним нужен не шуточный)

О каком не шуточном уходе вы говорите?! Тем и хорош Р.Л., что не прихотлив в эксплуатации, не смотря на климатические условия.Некоторые охотники годами не протирают стволы маслом (конечно не в пример), при этом эксплуатируют серьезно в различных условиях, так Р.Л. на тех(30-40летних) стволах выглядит гораздо свежее "новодельных" покрытий.
Одним словом Р.Л.(не путайте с цветным покрытием)это, как говорит Евгений,КЛАССИКА, хотя и очень трудоемка в процессе. Современное покрытие(новодельные) это совсем другое,не трудоемкое в производстве (дешевое),отсюда не практичное, не стойкое. Хотя многие именитые фирмы производят "серьезные" ружья только с "выделанными" стволами Ржавым Лаком!
Zagria
2-6-2012 15:57 Zagria
quote:
Originally posted by ФС63:

О каком не шуточном уходе вы говорите

Ну вот началось технологию выделки РЛ знаю очень хорошо, все эти процедуры видел и нюхал но близко меня не подпускали.... спорить не хочу... просто приглашаю
Вас Евгений и Вас Сергей приехать к нам на охоту на недельку, если заранее договорится свожу вас на наши севера, поближе к морю.... очень поближе там и рыбалка лососевая ну очень неплохая, постреляете денек , на лодке по морю погоняем, а за рыбалкой дня на три ружа свои в чехлах забудите там и поговорим за РЛ, Дурокоат ну и далее по списку
С уважением!

ДЕМ
2-6-2012 16:05 ДЕМ
quote:
Вас Евгений и Вас Сергей приехать к нам на охоту на недельку, если заранее договорится свожу вас на наши севера, поближе к морю.... очень поближе там и рыбалка лососевая ну очень неплохая, постреляете денек , на лодке по морю погоняем, а за рыбалкой дня на три ружа свои в чехлах забудите там и поговорим за РЛ, Дурокоат ну и далее по списку

Да ради этого я на всё готов, в том числе и на то, что РЖ - лажа по сравнению с ДК (хотя в реале, конечно. не так ).
С уважением.
Zagria
2-6-2012 16:25 Zagria

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Да ради этого я на всё готов

Ну я планирую выезд на север на вторую половину сентября, как раз перелет начнется, и кижуч еще идет.... Как время будет скину в " курилку" фото из тех мест. Подывитесь
С уважением!

Cerg1953
2-6-2012 17:30 Cerg1953
Уважаемый Дем.Где-то читал,что хром,никель(молибден-не знаю)мешают процессу оксидирования,может сейчас проблему эту решили. Наука идёт вперёд.....Всё быстро меняется, и технологии тоже.Не люблю крашенные ружья.Как-то стрелял с Моссберга(помповый),вид дешёвого ружья,хотя 2 сменных ствола(один нарезной)и заводской камуфляж.С уважением ....

edit log

DuraCoat
7-7-2012 19:29 DuraCoat
quote:
Originally posted by Михайло:
Хотел бы увидеть этот самый Дюрокот. Может и себе тоже закажу на Комфорт, а то больно паршиво смотрится.

Увидеть его можно на нашем сайте www.DuraCoat.ru , отзывы прочесть в ветке
https://forum.guns.ru/forummessage/54/570915-0.html

DuraCoat
7-7-2012 19:33 DuraCoat
А вот одно из изделий наших клиентов покрашенное DuraCoat - Benelli Comfort (цвета и тип камуфляжа выбраны заказчиком для его целей и задач):
click for enlarge 1920 X 701 309.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 755 386.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 816 356.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1358 493.0 Kb picture
DuraCoat
7-7-2012 20:26 DuraCoat
Еще:
click for enlarge 1024 X 768 108.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 115.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 442.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 117.4 Kb picture
марсинатал
7-7-2012 20:32 марсинатал
quote:
А вот одно из изделий наших клиентов покрашенное DuraCoat - Benelli Comfort

Не плохо смотрится.Для заказа нужно к Вам на сайт?
ДЕМ
7-7-2012 21:19 ДЕМ
quote:

+1
DuraCoat
7-7-2012 21:30 DuraCoat
quote:
Originally posted by марсинатал:

Для заказа можно на сайте оформить через корзину
http://www.duracoat.ru/catalog/gn/cam/
Этот камуфляж называется Advanced AmStripe, только модифицированный, на 4 цвета.
Укажите в примечании "цвета как в ветке https://forum.guns.ru/forummessage/277/950114-0.html
В принципе цвета могут быть любые совершенно. На ваш выбор. Максимум 4 в наборе (с сохранением стоимости набора).

или написать на майл (но лучше через сайт).
5восемнадцать 7девять 92 на гмайле ком.

Обязательно пишите ваш ник на форуме и ссылку на профайл.
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА СКИДКА 10%.

Доставка по МСК 250р
По России и РФ 350р

Оплата переводом на карту СбераБанка или АльфаБанка, по квитанции в любом банке, безналичный расчет с юр.лицом. Или на сайте в онлайн режиме.

ССС454
16-7-2012 11:35 ССС454
Уважаемые одноклубники,подскажите перед нанесением DuraCoat нужно ли грунтовать деталь? Используется какая либо подложка(база) под покрытие, или она наносится на очищенную от заводского покрытия деталь? Имеет DuraCoat текстуру или обработанная им поверхность гладкая,и как он перекрывает сколы и риски на обработанной поверхности?
С уважением Сергей.
Кумихо
16-7-2012 11:53 Кумихо
quote:
подскажите перед нанесением DuraCoat нужно ли грунтовать деталь?

Написал в DuraCoat ещё в воскресение, сегодня продублировал, ща посмотрим, а вдруг подскажут?

ССС454
16-7-2012 12:04 ССС454
Может кто из одноклубников имел дело с DuraCoat, подскажут.
Кумихо
16-7-2012 12:38 Кумихо
Не стал ждать письма - позвонил (+7 925 5187992).
Вот, что ответили:
- на старую краску, естественно, накладывать крайне нежелательно.
- грунтовка не требуется, достаточно зашкурить поверхность, чтобы краска зацепилась хорошо.
- текстуры как таковой нет.
Насчёт сколов и рисок не спросил, но по логике их всё равно лучше либо загрунтовать, либо зашлифовать, хуже от этого точно не будет.
DuraCoat
17-7-2012 23:37 DuraCoat
Доброго дня.
К сожалению не мог зайти на форум пару дней.

Кумихо все верно передал. Так и есть.
Подробная инструкция у нас на сайте есть
http://www.duracoat.ru/section_32/page_62.php

Для быстрого ответа прошу использовать майл 5восемнадцать7992 на гмайле.ком

DuraCoat
17-7-2012 23:39 DuraCoat
про сколы и риски - нужно обильно закрыть DuraCoat, подождать 2-3 часа, слегка зашкурить (если требуется, нулевкой), и покрыть еще одним слоем. Таким образом можно не грунтовать.

Если сколы все же существенные - то следует произвести предварительно ремонт, до покрытия поверхности DuraCoat.

Кумихо
21-7-2012 13:14 Кумихо
Вот мой ДураКотик, бежевый, как и обещали. Всё очень аккуратно упаковано, но есть и пара минусов:
- когда отправляются комплекты чего-либо по-любому должна быть бумажка, в которой перечисляются элементы: пульверизатор-1шт., ёмкость с краской столько мл-1шт., затвердитель-1шт., и т.п. А нет её. Отсюда вопрос...
...в приложенной инструкции написано про разжижитель, который надо применять в случае необходимости. А нет такого. Понимаю, что с вероятностью почти 100% он и не понадобится, но раз сами написали, то могли бы и положить. ))))))))))))))))) Но поскольку комплектация не расписана, то на нет и суда нет.
- трубочка, что от пульверизатора опускается до дна баночки, длинновата, пришлось обрезать соблюдая принцип, что сначала надо семь раз отмерять.

С Уважением...
click for enlarge 1023 X 768 432.0 Kb picture

Макар 55
24-7-2012 17:11 Макар 55
Трубочка чуть длиннее на покраску не влияет.Насчёт комплектации-что заказывал,то и получил,плюс распылитель,так-что спасибо за внимательность и уважение к клиентам.Обязательно ещё обращусь.Мелкие детали-затвор,гайку па,коллиматор,рукоятку затвора покрасил кисточкой.Ствол,коробку,цевьё па пришлось красить аэрографом,т.к.разжижитель не заказал.Качество покраски испытаю эксплуатацией в осенний охотничий сезон.Впечатлениями поделюсь.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12