Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Воронение и покраска Бенелли ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Воронение и покраска Бенелли
  версия для печати
zzDenzz
26-2-2012 19:37 zzDenzz        первое сообщение в теме:

Ну вот... Жестко поэксплуатировал свою беньку, а именно три дня в поле на снеже, по приеду, почистил (каюсь... через 5 часов) не сразу, ржавь пошла... воронение отлетело точками (много).... куда теперь на ремонт?
PS^ другие стволы сам мажу составами, ... беньку жалко.

edit log

ДЕМ
10-3-2012 09:37 ДЕМ    

quote:
Мой товарищ освоил технологию аквопечати

Тоже дело

ССС454
10-3-2012 12:59 ССС454    

Да! Это и есть аквапечать. Только чтоб так быстро и умело сделать ружье были испорчены метры пленки,труднее всего набить руку.А еще очень эфектно смотриться камопокрытие на крышках лодочных моторов.
Pulver
10-3-2012 22:12 Pulver    

quote:
100%. Офф: вспомнился старый анекдот.
А мне студенческие годы, общага и самодельные обои под камень из ватмана ...
Технологии не меняются.
ССС454
11-3-2012 17:06 ССС454    

Прошу не ругать,что несовсем в тему. Вчера покупали другу Stoeger 2000 в черном пластике,подскажите что за покрытие на стволе(черное матовое) и насколко оно прочно держиться на стволе?
охота - 88
11-3-2012 19:56 охота - 88    

quote:
Originally posted by ССС454:

насколко оно прочно держиться на стволе?

Держиться хреново,но у нас клуб Бенелли и ваш впорос лучше задать в теме Stoeger 2000.
Muller56
12-3-2012 23:43 Muller56    

quote:
Держиться хреново,но у нас клуб Бенелли

Действительно покрытие оставляет желать лучшего. Если интересует, подробно могу ответить или в личку или на профильной ветке.
DuraCoat
6-4-2012 21:10 DuraCoat    

Всем доброго дня.
У нас сейчас проходит открытое тестирование, еще есть 1 место кто хочет принять участие.
Подробнее тут: http://forum.guns.ru/forummessage/54/570915-0.html
И на нашем сайте www.DuraCoat.ru

Что касается DuraCoat - стоит помнить что это не краска, это покрытие на основе твердого полимера. Что кординально отличает DuraCoat от других средств.
Именно по этой причине DuraCoat обеспечивает полную защиту от коррозии, и внешних воздействий.
Вот тут есть статья в журнале и информация про вполне суровое тестирование на стойкость к коррозии:
http://www.duracoat.ru/images/pages/1320519702_0.jpg

При этом кончено гвоздем пожно поцарапать все, это вполне закономерно и волшебства мы не обещаем, но о ттх DuraCoat представленных на нашем сайте говорим со всей ответственностью.

При изменении комплекта и замену аэрографа на Preval теперь весь процесс стал еще проще. Подробное видео есть так же у нас на сайте. Скоро будет добавлен новый ролик с покраской карабина.

Если есть вопросы - пишите или звоните.
Ответим и проконсультируем.

Cerg1953
31-5-2012 21:22 Cerg1953    

Уважаемый ДЕМ.А ржавый лак сильно блестит? Фото вашего оружия я видел.(Крышки тоже.)Одно дело фото, а другое,когда воспринимаешь глазами. С уважением...
ДЕМ
1-6-2012 11:08 ДЕМ    

quote:
А ржавый лак сильно блестит?

Зависит от степени полировки ствола. Если отполировать ствол до состояния зеркала, то он и после воронения будет бликовать. Если особо не заморачиваться полировкой, а просто качественно удалить старое воронение, то получается без особого блеска. Для меня как раз то, что надо.
Cerg1953
1-6-2012 16:09 Cerg1953    

Уважаемый ДЕМ.То есть придаёт свежесть? С уважением...
ДЕМ
1-6-2012 16:23 ДЕМ    

quote:
То есть придаёт свежесть?

Что значит придаёт свежесть? Вы вообще в курсе, что такое "ржавый лак"? Это, скорее, технология, а не вещество . Благодаря этой технологии на поверхности металла образуется прочная оксидная плёнка, которая является частью металла, а не какое-нибудь покрытие... Плёнка густо-черного цвета. Так что "ржавый лак" не освежает, а делает ствол совершенно новым, устойчивым к коррозии и трению.
Cerg1953
1-6-2012 16:27 Cerg1953    

Уважаемый ДЕМ.Спасибо большое.С уважением...
ФС63
1-6-2012 18:07 ФС63    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Зависит от степени полировки ствола. Если отполировать ствол до состояния зеркала, то он и после воронения будет бликовать. Если особо не заморачиваться полировкой, а просто качественно удалить старое воронение, то получается без особого блеска.

+100. Добавлю,что еще зависит от небольшого изменения технологического процесса, а именно разные среды оржавления.
click for enlarge 1920 X 1440 989.6 Kb picture
Стволы были подготовлены одинаково, один и тот же РЛ, но среда разная.

edit log

ДЕМ
1-6-2012 19:26 ДЕМ    

Во, это по-нашему Классные стволики!!! Ржавый лак рулеззззз!!!!
ФС63
1-6-2012 19:35 ФС63    

quote:

Ржавый лак рулеззззз!!!!

Однозначно!
ФС63
1-6-2012 19:37 ФС63    

quote:

Классные стволики!!!

click for enlarge 1920 X 1440 360.5 Kb picture
А так выглядят в процессе....

edit log

Cerg1953
1-6-2012 19:48 Cerg1953    

Уважаемые Коллеги!Первые стволы супер,а вот вторые....может света больше... Сталь на них одинаковая? С уважением...
Про первый снимок говорю. На втором: Фалькон-третье испытание...С уважением...

edit log

Cerg1953
1-6-2012 20:57 Cerg1953    

Это воронение очень понравилось!Света очень много.При обычном свете выглядят лучше,так думаю. С уважением....
ФС63
1-6-2012 21:13 ФС63    

quote:
Originally posted by Cerg1953:

Первые стволы супер,а вот вторые....может света больше... Сталь на них одинаковая?

Это не света больше, на них больше глянца, позтому сильнее бликуют на свете. У других глянца меньше (полуматовые), отсюда и меньше бликов. Сталь на них одинаковая, а разница в процессе.
Zagria
2-6-2012 03:07 Zagria    

quote:

Плёнка густо-черного цвета

Ну если применять различные ингридиенты цвет может быть от черного до орехового и вишневого....у меня книга есть очень почтенного возраста или новодел( перепечатка) где эти рецепты приводятся. Так вот в середине 90х годов давал рецепт вишневого цвета человеку у которого руки не как у меня он реставрировал Иж -58 20кал, ложа английская, стволы сделал темно- вишневые..... ружье реставрировалось с предполаемой последуещей продажей мне...когда оно было готово, он так и сказал- не продам, потом всю жизнь себе не прощу.....я реально тогда, от обиды и от осознания что это полюбому не мое будет, банально чуть слезу не пустил(молодой был) но надрался крепко там еще и орех таааакой красоты был.... в советские времена на штучных встречался просто изумительной красоты.... и бой выше всех похвал.... До сих пор жаба душит, что упустил....
Ржавый лак , если он сделан Мастером, конечно значительно красивее и благороднее всех современных технологий( вот только уход за ним нужен не шуточный) но в плане защиты от агрессивной среды Дурокоат конечно лучше, и наносится значительно быстрее и легче- в этом я уже лично убедился. А для своего Спартана 20 кал купил цвет Burgundy -что то вроде темной охры( для блеска можно побольше затвердителя накапать) попозже задуем, если что всегда можно снять прилагаемым разжижитетем, кстати только им и можно снять это покрытие, через 3 дня сушки с пыжерубки можно было только гвоздем или напильником содрать....а сейчас остается подпрыгивать в ожидании как Винчи получится
С уважением!

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Воронение и покраска Бенелли ( 3 )
guns.ru home