Guns.ru Talks
Benelli Club
Воронение и покраска Бенелли ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Воронение и покраска Бенелли

zzDenzz
P.M.
26-2-2012 19:37 zzDenzz
Ну вот.. . Жестко поэксплуатировал свою беньку, а именно три дня в поле на снеже, по приеду, почистил (каюсь.. . через 5 часов) не сразу, ржавь пошла.. . воронение отлетело точками (много)... . куда теперь на ремонт?
PS^ другие стволы сам мажу составами, .. . беньку жалко.
ДЕМ
P.M.
26-2-2012 21:38 ДЕМ
Ржавый лак Вам в помощь
forum/60/437682
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)
А всё остальное - от лукавого . Как мёртвому припарки...
Barkas
P.M.
26-2-2012 22:10 Barkas
А всё остальное - от лукавого . Как мёртвому припарки...

Кому как. Советую обратится на ЦКИБ г Тула в ремонтную мастерскую к Александру Викторовичу. Там покрытие чёрный хром. Вот оно, самое стойкое и красивое.
ДЕМ
P.M.
26-2-2012 22:22 ДЕМ
Там покрытие чёрный хром. Вот оно, самое стойкое и красивое.

Может быть, может быть.. . Я имел в виду "сам мажу составами". Качественно могут сделать только специалисты, имеющие специальное оборудование и, главное, ОПЫТ.
Кстати, за "черный хром" часто выдают химическое окрашивание, без образования на поверхности металла оксидной плёнки.. .
zzDenzz
P.M.
26-2-2012 23:58 zzDenzz
к Александру Викторовичу

А контактики не ПМкните? У профи, наверное, долго и дорого... но качественно , условия эксплуатации предполагаются жесткие, поэтому нужно понадежней
ДЕМ
P.M.
27-2-2012 07:39 ДЕМ
долго

ничуть...
дорого

Дорого, да мИло, дёшево - да сгнИло (с) Не дороже денег . Зато получаете качественную работу на очень долгое время пользования. А деньги всё равно уйдут: не на ствол, так на какую то другую фигню.. .
охота - 88
P.M.
27-2-2012 09:09 охота - 88
Originally posted by zzDenzz:

Жестко поэксплуатировал свою беньку, а именно три дня в поле на снеже, по приеду, почистил (каюсь.. . через 5 часов) не сразу, ржавь пошла.. . воронение отлетело точками (много)... . куда теперь на ремонт?


Это называется не жесткая эксплуатация,это называется не правильный уход за оружием,ружье оттаивало и высыхало в чехле + ствол небыл обратоан маслом , отсюда ржавчина.
Originally posted by Barkas:

Там покрытие чёрный хром. Вот оно, самое стойкое и красивое.


Даже если и возьмутся за покрытие ствола черным хромом,будут тянуть с выполнением заказа не один месяц.
zzDenzz
P.M.
27-2-2012 11:01 zzDenzz
это называется не правильный уход за оружием

ствол небыл обратоан маслом

По букварю "оружие на морозе должно быть без масла", а по приезду возможность не сразу представилась, как то так.
Сколько по времени они с черным хромом тянут? До гуся наверное не успеть, хотя гусю пох какое воронение
охота - 88
P.M.
27-2-2012 11:57 охота - 88
Originally posted by zzDenzz:

По букварю "оружие на морозе должно быть без масла", а по приезду возможность не сразу представилась, как то так.


По букварю оружие оттаивать нужно без чехла! Даже не обработанный снаружи ствол в таком случае не заржавеет,нужно только не забывать о своем ружье. Смазка ствола вазелином или маслом на работу автоматики не влияет.
Originally posted by zzDenzz:

Сколько по времени они с черным хромом тянут?


Попробуйте, узнаете.
Barkas
P.M.
27-2-2012 13:51 Barkas
Даже если и возьмутся за покрытие ствола черным хромом,будут тянуть с выполнением заказа не один месяц

Да нормально всё они делают. Конечно не быстро но грамотно. Покрывал на ЦКИБ стволов шесть за всё время, самое долгое длилось месяц и то из за того что мастер в гальванике в отпуске был. Совет отдавать ствол в межсезонье охот. А на будущие Денис, советую вам использовать Barricade Rust Protection отличное средство. dmazay.ru
охота - 88
P.M.
27-2-2012 15:04 охота - 88
Originally posted by Barkas:

Да нормально всё они делают.


А кто говорит что плохо,хотя бывает что и плохо, грамотных специалистов у них мало осталось, в настоящщее время за один месяц несправляются даже если мастер не в отпуске..
zzDenzz
P.M.
27-2-2012 17:24 zzDenzz
Barkas спасибо за советы, буду пробовать.
Что хотел сказать/посоветовать "охота - 88" не понял, если есть дельный совет из Омска - с удовольствием приму.
zzDenzz
P.M.
27-2-2012 19:02 zzDenzz
Респект модератору
Muller56
P.M.
27-2-2012 20:59 Muller56
если есть дельный совет из Омска - с удовольствием приму.

Так Охота-88 как раз из Омска и есть.

ДЕМ
P.M.
27-2-2012 21:02 ДЕМ
Респект модератору

ну дык
ШУЛЬГА
P.M.
28-2-2012 16:20 ШУЛЬГА
Дорого, да мИло, дёшево - да сгнИло (с)

!!!!
berlik
P.M.
28-2-2012 18:44 berlik
Та же ситуация. Пора и мне обновлять покрытие. Но воронить точно не буду. Хоть самостоятельный опыт (и неплохой) имею, но не стану. Решил взять DuraCoat (здесь на Ганзе есть соответствующие темы). Недорого (относительно), долговечно и на несколько порядков надежнее воронения. Расцветки любые (от "под воронение" до розового и любых сочетаний цветов). Главное, что весь уход за поверхностью, покрытой DuraCoat- это просто терануть влажной тряпочкой и все. На следующей неделе поеду куплю набор либо не поленюсь и сгоняю в мастерскую, где гарантированно качественно это сделают.
ДЕМ
P.M.
28-2-2012 18:59 ДЕМ
долговечно и на несколько порядков надежнее воронения.


ФС63
P.M.
28-2-2012 19:18 ФС63
Originally posted by berlik:

Решил взять DuraCoat (здесь на Ганзе есть соответствующие темы). Недорого (относительно), долговечно и на несколько порядков надежнее воронения.


Хозяин - барин.. . Сомневаюсь однако!
ДЕМ
P.M.
28-2-2012 19:29 ДЕМ
Априори краска, на какой бы супер-пупер эпоксидной основе она не была, не может быть прочнее однородного метала, а именно таковым является настоящее воронение, а не химическое окрашивание. Воронение - это образование оксидной плёнки в структуре самого металла, которая и предохраняет от коррозии.
berlik
P.M.
28-2-2012 19:53 berlik
какой на фиг однородный метал? Какого воронения не видел - отстой. Товарищ в попыхах смылся с охоты домой, а его меркель остался у меня (новый). Стало жалко ствол и я решил его почистить. Мля, весь в пятнах!!!
Мои бенелли М2 и ИЖ-59 тоже отдыхают, ржавеют как старые топорища к концу охоты при обработке Ганнексом, Баллистолом и чуть меньше с Брейк Фри. Товарищ мой с Браунингом Бар 2 и Береттой ЕС100 также плюнул на постоянную борьбу со ржой и решил пойти по моему пути. Так что извините, но мой выбор достаточно обдуманный. Да и отзывы сравнивших воронение с ДюраКотом серьезно подталкивают к данному эксперименту.
Поживем-увидим. По крайней мене обработка этой фигней оружия легко обротима. И если что-то не понравится, то всегда смогу снять покрытие.
ДЕМ
P.M.
28-2-2012 20:00 ДЕМ
какой на фиг однородный метал? Какого воронения не видел - отстой.

Уважаемый, не кипятитесь
Видимо, Вы вообще не знаете, о чём идёт речь. На названных Вами ружьях НИКОГДА не было воронения. Там как раз таки речь идёт о химическом окрашивании, которое я вспоминал
Совет: наберите в поиске "технология воронения ржавым лаком"
Удачи в опытах с ДК.. .
berlik
P.M.
28-2-2012 20:10 berlik
4 ствола я лично обрабатывал ржавым лаком. Эффект на 1 год. все. Беру хороший лак у форумчанина Биджо. С соблюдением технологии проблемм нет.
berlik
P.M.
28-2-2012 20:13 berlik
По поводу обработки Бенельки Рж. лаком и Биджо тоже не рекомендовал соваться. Хрен знает как себя силуминовая (или из чего она там сделана) накладка на патронник себя поведет при вываривании и пр. процедурах.
ДЕМ
P.M.
28-2-2012 20:15 ДЕМ
Хрен знает как себя силуминовая (или из чего она там сделана) накладка на патронник себя поведет при вываривании и пр. процедурах.

Это Вы об чем???
ДЕМ
P.M.
28-2-2012 20:17 ДЕМ
Originally posted by berlik:
4 ствола я лично обрабатывал ржавым лаком. Эффект на 1 год. все. Беру хороший лак у форумчанина Биджо. С соблюдением технологии проблемм нет.

После всего сказанного уже не верю Вам, извините.. . Что угодно можете говорить...
Мне стволы к ИЖ-54 воронили 9 лет назад. Как новые. В теме Раверона посмотрите мои и не только заворонённые стволы и крышку ствольной коробки.

berlik
P.M.
28-2-2012 20:19 berlik
Елемент из светлого металла, на котором отражатель закреплен (который при инсталяции ствола вставляется в ствольную коробку. Попробуйте догадаться )
berlik
P.M.
28-2-2012 20:21 berlik
Originally posted by ДЕМ:

Мне стволы к ИЖ-54 воронили 9 лет назад


При интенсивном использовании истерается как миленькое в куда более короткий срок
berlik
P.M.
28-2-2012 20:36 berlik
Прошу прощения за даблпостинг, но почему то функция коррекции постов не активна у меня.
Хорошо, готов даже предположить, что руки у меня кривые и высокого качества воронения у меня хватает на 1-1,5 года. В любом случае - до первого "уверенного" удара о что-то твердое. Однозначно будет не лишним опробовать ДюраКот уже хотя бы из заявленных гарантий производителя стойкости к ударам (ну в рамках разумного безусловно).
С удовольствием отпишусь в данной теме уже к ноябрю и расскажу каково оно это покрытие. В том режиме эксплуатации оружия, который претерпевают на себе мои ружья, к этому сроку можно уже будет дать вполне четкий ответ.
ФС63
P.M.
28-2-2012 20:43 ФС63
Originally posted by berlik:

4 ствола я лично обрабатывал ржавым лаком. Эффект на 1 год. все. Беру хороший лак у форумчанина Биджо.


Значит что то не так делали, коль такой кратковременный эфект! Стволы итальянских, немецких, да и отечественных ружей, отлично воронятся РЛ, и "носятся" долговременно !
Originally posted by berlik:

По поводу обработки Бенельки Рж. лаком и Биджо тоже не рекомендовал соваться.


Почему?.. . Какая разница, что Бенелька,что ИЖ, что немец, стволы у всех из ствольной стали, а не из силумина.. .
berlik
P.M.
28-2-2012 20:48 berlik
На нижней части фото (это даже не оружейная сталь, а вообще больше на лЛюминий похоже)
click for enlarge 300 X 300  37,8 Kb picture
ФС63
P.M.
28-2-2012 20:52 ФС63
Originally posted by berlik:

Однозначно будет не лишним опробовать ДюраКот уже хотя бы из заявленных гарантий производителя стойкости к ударам (ну в рамках разумного безусловно).


Вы просто решили поэксперементировать, так это другое дело! Повелись на рекламу !
ФС63
P.M.
28-2-2012 20:56 ФС63
Originally posted by berlik:

На нижней части фото (это даже не оружейная сталь, а вообще больше на лЛюминий похоже)


Так ее воронить не надо, она же хромированная!)))
berlik
P.M.
28-2-2012 20:56 berlik
Originally posted by ФС63:

Повелись на рекламу !

рекламу и отзывы реальных юзеров. Ну почему бы не поэкспериментировать? дело Святое.
Если все правда, то мне большего и не надо

ДЕМ
P.M.
28-2-2012 21:01 ДЕМ
Так ее воронить не надо, она же хромированная!)))

+100
ФС63
P.M.
28-2-2012 21:06 ФС63
Originally posted by berlik:

Ну почему бы не поэкспериментировать? дело Святое.
Если все правда, то мне большего и не надо


Удачи в делах!
mv28jam
P.M.
28-2-2012 21:08 mv28jam
На нижней части фото (это даже не оружейная сталь, а вообще больше на лЛюминий похоже)

Андрюха ты не прав. Это сталь, причём высокачественная тк именно на муфте находятся вырезы для боевых упоров.
berlik
P.M.
28-2-2012 21:17 berlik
Да это понятно. Воронить то ее и не нужно (эту детать), но она не съемная, и как она себя поведет после 5-10 кратных выварок в растворах, попадания на нее ржавого лака и прочее- не понятно.
Да впрочем, я уже определился с ДюраКотом. А здесь уже и принципиально нужно проверить правоту своих намерений. Буду первым (возможно первым) бенельщиком, который скажет: "Да, вещь!!!" или "Не, не катит!!!"
ФС63
P.M.
28-2-2012 22:04 ФС63
Originally posted by berlik:

и как она себя поведет после 5-10 кратных выварок в растворах, попадания на нее ржавого лака и прочее- не понятно.


Даже 12ти кратных выварок и оржавлении в огрессивной среде, не повлияют отрицательно.
Originally posted by berlik:

"Да, вещь!!!" или "Не, не катит!!!"


Скорее всего "Так себе".
ССС454
P.M.
29-2-2012 19:36 ССС454
Мой товарищ освоил технологию аквопечати-нанесение пленки с рисунком на любую поверхность,с последующим покрытием керамическим лаком. Эта технология широко применяется оружейными предприятиями при производстве охотничьих ружей,в том числе Бенелли. Его покрытие держится крепче заводского, более стойко к ударам и вобще не подверженно корозии. Я видел много его работ, причем покрывались и стволы,покрытие надежно защищает ружья несколько лет,при самой активной эксплуатации.
206 x 137
На фото его работа сделанная на прошлой недели,изрядно потрепанный Арго. Фирменное заводское покрытие облезло пришлось освежать.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Воронение и покраска Бенелли ( 1 )