Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Необходима помощь в выборе первого ствола! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Необходима помощь в выборе первого ствола!
  версия для печати
crjhgbjy
21-2-2012 10:12    

Уважаемые члены клуба в начале марта получаю зеленку.То что буду брать бинелии решил давно, но так как это мой первый ствол мне необходима помощь при его выборе. Пока штудируя форум остановился на ружьях серии "Рафаэлло" хочется первое ружье в дереве. Кто сможет оказать помощь буду очень признателен. Благодарность в виде бутылки хорошего и благородного напитка естественно.
Александр конт тел 8 985 768 07 73

Dimmm
21-2-2012 12:22    

это не МР где из сотни надо попрямее выбирать))

можно смело самому идти в магазин)

рафаэлка лучший выбор) отличаются только внешним видом. "гравировки" и дерево

охота - 88
21-2-2012 15:31    

quote:
Originally posted by crjhgbjy:

Пока штудируя форум остановился на ружьях серии "Рафаэлло" хочется первое ружье в дереве.

Бенелли Крио есть возможность установки высокой планки, крио ствол 710мм. Другие ружья из семейства Рафаэлло имеющее высокую планку в России идут только с стволами 760мм и в пластике с системой комфорт.
crjhgbjy
21-2-2012 15:33    

Опыта в выборе оружия нет. Проштудировав форум клуба, нашел сообщения и про стружки в коробке,и про неудачную осыпь дробью. Я понимаю для охотников со стажем выбор среди стволов бинелли кажется чем то обыденным, но для человека покупающего свой первый ствол дополнительные подсказки при выборе в виде советов бывалых ох как упрощают ситуацию. При этом четко есть понимание, что 100% гарантию дать ни кто не может. Но вспомните как каждый из нас выбирал первый автомобиль всегда кого то просили поехать с собой...
crjhgbjy
21-2-2012 15:41    

Дерево - это скорее дань традиции все детство проходил с отцом, у него была курковка. Можно сколь угодно штудировать в форуме и советоваться, но возьму то ружье которое ляжет и придется по душе, по крайней мере при выборе автомобилей действую по этому принципу - сел в автомобиль и понимаешь это мое и ни какая логика больше не нужна.
mv28jam
21-2-2012 16:09    

quote:
Проштудировав форум клуба, нашел сообщения и про стружки в коробке,и про неудачную осыпь дробью.

Найдёте стружку - считайте повезло!
Неудачная осыпь - это вообще тема ОООчень большая и сложная, а главное при выборе её никак не проверить.

quote:
но для человека покупающего свой первый ствол дополнительные подсказки при выборе в виде советов бывалых ох как упрощают ситуацию

Вы сначала лицензии дождитесь, а когда дождётесь не бегите сразу в магазин покупать, а походите чинно посмотрите все ружья. Потом недельку подумайте, ещё походите посмотрите и потом покупайте...

Выбор ружья это как правило на целый день, поэтому вряд-ли у кого-то есть свободный выходной. В будни после 17 могу помочь, в выходные нет.

crjhgbjy
22-2-2012 11:07    

Спасибо, но имея на руках зеленку и необходимую сумму дензнаков .....? При забронированной весенней охоте и практически купленном снаряжении. Понимая, что цель уже вот она..... Для меня это не выполнимая задача, но спасибо подумаю, в это что то есть. спасибо за предложение в будни, если выдержу и последую Вашему совету обязательно воспользуюсь, единственное для меня необходимо знать за сколько дней для Вас критично договориться, чтобы сильно не напрягать?
mv28jam
22-2-2012 11:20    

quote:
Спасибо, но имея на руках зеленку и необходимую сумму дензнаков .....?

Можно купить совсем не то, что на самом деле хочется... Бывает такое.

quote:
При забронированной весенней охоте

Это если её не закроют...

quote:
единственное для меня необходимо знать за сколько дней для Вас критично договориться, чтобы сильно не напрягать?

За пару дней напишите P.M. или звоните тел кину сейчас в P.M. Ориентируйтесь на вторник - четверг, пн-ср-пт у меня спорт, только часов до 19 свободен, бишь с 17 до 19.
Muller56
22-2-2012 12:32    

Также могу в будни, особенно если брать будете в центральной Кольчуге на Варварке,(мне туда от офиса минут за 20-25 добраться можно) часов с 16-ти. Также за пару дней до того черканите в Р.М., обменяемся телефонами и созвонимся.
Muller56
22-2-2012 12:34    

quote:

Бенелли Крио есть возможность установки высокой планки, крио ствол 710мм.

Если Раффаеллу именно в дереве - ИМХо самый достойный выбор до 100тыров.
1956ae1980aa
22-2-2012 15:38    

Если для охоты, то лучше пластик. Охочусь давно, всегда было дерево.
А с пластиком (у меня беня-комфорт) вообще никаких заморочек.
Если на стену, то однозначно дерево.
Если дерево, то лучше классическую двудулку!
охота - 88
22-2-2012 17:29    

quote:
Originally posted by 1956ae1980aa:

Если на стену, то однозначно дерево.

Откуда такие заключения,не меньше вашего охочусь а может и больше и с ружьем как и с прикладом, цевьем из ореха, все нормально.Все зависит не от условий охоты ,охота это не война в окопах а от отношения владельца к ружью.В воскресенье на стенде видел М2 камо, ружью год, выглядит ужасно,взвратная пружина засрана так что нехочет двигать затвор, затвор покрыт ржавчиной, постоянные задержки в подаче патронов и владелец во всем винил ружье,при этом плохо отзываясь о продукции фирмы Бенелли .
quote:
Originally posted by 1956ae1980aa:

Если дерево, то лучше классическую двудулку!

И на стену.
ППа
22-2-2012 17:37    

Берите в дереве, его проще подогнать, одними регулировочными прокладками не всегда можно обойтись. Пластик потом докупить можно, причем простой без всякого комфортека.И со стволом 28 дюймов, его вполне достаточно для всех охот.
ДЕМ
22-2-2012 19:16    

Присоединяюсь за дерево!
Кто сказал, что оно лучше подходит для "на стену" .
У меня Раффаелла вполне рабочая лошадка. Кстати, потрёпанную Рафаеллу легче привести в божеский вид: дерево заменил (хоть тем же пластиком, ППа прав), ствол и ствольную коробку заворонил "ржавым лаком". А вот с Крио это проблематично сделать, так как у него крышка ствольной коробки из сплава (если Охота-88 правильно в своё время об этом сообщал), а к сплаву "ржавый лак" не пристаёт.
охота - 88
22-2-2012 21:41    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

А вот с Крио это проблематично сделать, так как у него крышка ствольной коробки из сплава (если Охота-88 правильно в своё время об этом сообщал), а к сплаву "ржавый лак" не пристаёт.

А сней и ничего делать не нужно,она не ржавеет и не облазит,покрытие крышки на Бенелли Крио как показала практика оказалось очень износоустойчивым.
Caracurt
22-2-2012 21:49    

Тоже выскажусь за дерево.
Эстетика внешнего вида, возможность при необходимости заменить, подогнать под свою руку да и теплее оно как-то

P.S. Знаю-знаю, пластик тоже тёплый, даже горячий. Но дерево теплее

blasting
23-2-2012 22:11    

А я за пластик. Дерево это конечно красиво, и самому поглядеть и другим показать. Но в дереве надо разбираться. Прямослой , косослой ,капы, комли-в общем тёмный лес. Где-то есть целая ветка о сломанных прикладах. Там и трещины и сколы и вообще приклады пополам, а всё потому что дерево было плохое. В общем разбираться надо. А пластик надёжно, удобно , ухода ноль ( я правда силиконовой смазкой протираю) А сломать пластик это надо постараться, ну разьве если врукопашную со зверем схватиться..

edit log

Begaly
24-2-2012 12:14    

Лучше пластика дерева нет!
ШУЛЬГА
24-2-2012 13:35    

ТОЛЬКО ДЕРЕВО.
На мой взгляд эстетика - далеко не последний пункт в понятии ОХОТА. А дерево ГОРАЗДО эстетичнее (да и традиционнее) пластика.
Свято верю в то, что оружие имеет душу. А какая душа в пластике?

Не знаю, может кто-то и в пластике находит элементы эстетики, но в кругу моих друзей-приятелей по охоте оружие в пластике имеют только (прошу прощения) неряшливые охотники, бросающие ружье где попало и как попало - здесь понятно - ружьё в пластике ДОЛЬШЕ проживёт.
Понятен мне пластик и в руках человека, который проводит с ружьём в руках в лесах-полях ПОДАВЛЯЮЩЕ большое количество времени сравнительно с неохотничьей жизнью.
Вот и определитесь (самокритично посмотрев на себя со стороны) - сколько времени Вы будете проводить на охоте и В КАКИХ УСЛОВИЯХ; сможете ли Вы бережно, с оглядкой относиться к своему ружью. Ответив на эти вопросы Вы сможете сделать свой выбор между пластиком и деревом.

Касаемо выбора ружья: особо не заморачивайтесь, доки+деньги в руки и идите покупать понравившуюся модель. Benelli ВСЕ качественны и хороши.

Удачи!

edit log

охота - 88
24-2-2012 18:58    

quote:
Originally posted by blasting:

Где-то есть целая ветка о сломанных прикладах.

Дайте ссылку.
quote:
Originally posted by blasting:

А сломать пластик это надо постараться, ну разьве если врукопашную со зверем схватиться..

Также как и дерево.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема