Guns.ru Talks
Benelli Club
Необходима помощь в выборе первого ствола! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Необходима помощь в выборе первого ствола!

crjhgbjy
P.M.
21-2-2012 10:12 crjhgbjy
Уважаемые члены клуба в начале марта получаю зеленку.То что буду брать бинелии решил давно, но так как это мой первый ствол мне необходима помощь при его выборе. Пока штудируя форум остановился на ружьях серии "Рафаэлло" хочется первое ружье в дереве. Кто сможет оказать помощь буду очень признателен. Благодарность в виде бутылки хорошего и благородного напитка естественно.
Александр конт тел 8 985 768 07 73
Dimmm
P.M.
21-2-2012 12:22 Dimmm
это не МР где из сотни надо попрямее выбирать))

можно смело самому идти в магазин)

рафаэлка лучший выбор) отличаются только внешним видом. "гравировки" и дерево

охота - 88
P.M.
21-2-2012 15:31 охота - 88
Originally posted by crjhgbjy:

Пока штудируя форум остановился на ружьях серии "Рафаэлло" хочется первое ружье в дереве.


Бенелли Крио есть возможность установки высокой планки, крио ствол 710мм. Другие ружья из семейства Рафаэлло имеющее высокую планку в России идут только с стволами 760мм и в пластике с системой комфорт.
crjhgbjy
P.M.
21-2-2012 15:33 crjhgbjy
Опыта в выборе оружия нет. Проштудировав форум клуба, нашел сообщения и про стружки в коробке,и про неудачную осыпь дробью. Я понимаю для охотников со стажем выбор среди стволов бинелли кажется чем то обыденным, но для человека покупающего свой первый ствол дополнительные подсказки при выборе в виде советов бывалых ох как упрощают ситуацию. При этом четко есть понимание, что 100% гарантию дать ни кто не может. Но вспомните как каждый из нас выбирал первый автомобиль всегда кого то просили поехать с собой.. .
crjhgbjy
P.M.
21-2-2012 15:41 crjhgbjy
Дерево - это скорее дань традиции все детство проходил с отцом, у него была курковка. Можно сколь угодно штудировать в форуме и советоваться, но возьму то ружье которое ляжет и придется по душе, по крайней мере при выборе автомобилей действую по этому принципу - сел в автомобиль и понимаешь это мое и ни какая логика больше не нужна.
mv28jam
P.M.
21-2-2012 16:09 mv28jam
Проштудировав форум клуба, нашел сообщения и про стружки в коробке,и про неудачную осыпь дробью.

Найдёте стружку - считайте повезло!
Неудачная осыпь - это вообще тема ОООчень большая и сложная, а главное при выборе её никак не проверить.

но для человека покупающего свой первый ствол дополнительные подсказки при выборе в виде советов бывалых ох как упрощают ситуацию

Вы сначала лицензии дождитесь, а когда дождётесь не бегите сразу в магазин покупать, а походите чинно посмотрите все ружья. Потом недельку подумайте, ещё походите посмотрите и потом покупайте...

Выбор ружья это как правило на целый день, поэтому вряд-ли у кого-то есть свободный выходной. В будни после 17 могу помочь, в выходные нет.

crjhgbjy
P.M.
22-2-2012 11:07 crjhgbjy
Спасибо, но имея на руках зеленку и необходимую сумму дензнаков ..... ? При забронированной весенней охоте и практически купленном снаряжении. Понимая, что цель уже вот она.... . Для меня это не выполнимая задача, но спасибо подумаю, в это что то есть. спасибо за предложение в будни, если выдержу и последую Вашему совету обязательно воспользуюсь, единственное для меня необходимо знать за сколько дней для Вас критично договориться, чтобы сильно не напрягать?
mv28jam
P.M.
22-2-2012 11:20 mv28jam
Спасибо, но имея на руках зеленку и необходимую сумму дензнаков ..... ?

Можно купить совсем не то, что на самом деле хочется.. . Бывает такое.

При забронированной весенней охоте

Это если её не закроют...

единственное для меня необходимо знать за сколько дней для Вас критично договориться, чтобы сильно не напрягать?

За пару дней напишите P.M. или звоните тел кину сейчас в P.M. Ориентируйтесь на вторник - четверг, пн-ср-пт у меня спорт, только часов до 19 свободен, бишь с 17 до 19.
Muller56
P.M.
22-2-2012 12:32 Muller56
Также могу в будни, особенно если брать будете в центральной Кольчуге на Варварке,(мне туда от офиса минут за 20-25 добраться можно) часов с 16-ти. Также за пару дней до того черканите в Р.М., обменяемся телефонами и созвонимся.
Muller56
P.M.
22-2-2012 12:34 Muller56

Бенелли Крио есть возможность установки высокой планки, крио ствол 710мм.

Если Раффаеллу именно в дереве - ИМХо самый достойный выбор до 100тыров.
1956ae1980aa
P.M.
22-2-2012 15:38 1956ae1980aa
Если для охоты, то лучше пластик. Охочусь давно, всегда было дерево.
А с пластиком (у меня беня-комфорт) вообще никаких заморочек.
Если на стену, то однозначно дерево.
Если дерево, то лучше классическую двудулку!
охота - 88
P.M.
22-2-2012 17:29 охота - 88
Originally posted by 1956ae1980aa:

Если на стену, то однозначно дерево.


Откуда такие заключения,не меньше вашего охочусь а может и больше и с ружьем как и с прикладом, цевьем из ореха, все нормально.Все зависит не от условий охоты ,охота это не война в окопах а от отношения владельца к ружью.В воскресенье на стенде видел М2 камо, ружью год, выглядит ужасно,взвратная пружина засрана так что нехочет двигать затвор, затвор покрыт ржавчиной, постоянные задержки в подаче патронов и владелец во всем винил ружье,при этом плохо отзываясь о продукции фирмы Бенелли .
Originally posted by 1956ae1980aa:

Если дерево, то лучше классическую двудулку!


И на стену.
ППа
P.M.
22-2-2012 17:37 ППа
Берите в дереве, его проще подогнать, одними регулировочными прокладками не всегда можно обойтись. Пластик потом докупить можно, причем простой без всякого комфортека.И со стволом 28 дюймов, его вполне достаточно для всех охот.
ДЕМ
P.M.
22-2-2012 19:16 ДЕМ
Присоединяюсь за дерево!
Кто сказал, что оно лучше подходит для "на стену" .
У меня Раффаелла вполне рабочая лошадка. Кстати, потрёпанную Рафаеллу легче привести в божеский вид: дерево заменил (хоть тем же пластиком, ППа прав), ствол и ствольную коробку заворонил "ржавым лаком". А вот с Крио это проблематично сделать, так как у него крышка ствольной коробки из сплава (если Охота-88 правильно в своё время об этом сообщал), а к сплаву "ржавый лак" не пристаёт.
охота - 88
P.M.
22-2-2012 21:41 охота - 88
Originally posted by ДЕМ:

А вот с Крио это проблематично сделать, так как у него крышка ствольной коробки из сплава (если Охота-88 правильно в своё время об этом сообщал), а к сплаву "ржавый лак" не пристаёт.


А сней и ничего делать не нужно,она не ржавеет и не облазит,покрытие крышки на Бенелли Крио как показала практика оказалось очень износоустойчивым.
Caracurt
P.M.
22-2-2012 21:49 Caracurt
Тоже выскажусь за дерево.
Эстетика внешнего вида, возможность при необходимости заменить, подогнать под свою руку да и теплее оно как-то

P.S. Знаю-знаю, пластик тоже тёплый, даже горячий. Но дерево теплее

blasting
P.M.
23-2-2012 22:11 blasting
А я за пластик. Дерево это конечно красиво, и самому поглядеть и другим показать. Но в дереве надо разбираться. Прямослой , косослой ,капы, комли-в общем тёмный лес. Где-то есть целая ветка о сломанных прикладах. Там и трещины и сколы и вообще приклады пополам, а всё потому что дерево было плохое. В общем разбираться надо. А пластик надёжно, удобно , ухода ноль ( я правда силиконовой смазкой протираю) А сломать пластик это надо постараться, ну разьве если врукопашную со зверем схватиться..
Begaly
P.M.
24-2-2012 12:14 Begaly
Лучше пластика дерева нет!
ШУЛЬГА
P.M.
24-2-2012 13:35 ШУЛЬГА
ТОЛЬКО ДЕРЕВО.
На мой взгляд эстетика - далеко не последний пункт в понятии ОХОТА. А дерево ГОРАЗДО эстетичнее (да и традиционнее) пластика.
Свято верю в то, что оружие имеет душу. А какая душа в пластике?

Не знаю, может кто-то и в пластике находит элементы эстетики, но в кругу моих друзей-приятелей по охоте оружие в пластике имеют только (прошу прощения) неряшливые охотники, бросающие ружье где попало и как попало - здесь понятно - ружьё в пластике ДОЛЬШЕ проживёт.
Понятен мне пластик и в руках человека, который проводит с ружьём в руках в лесах-полях ПОДАВЛЯЮЩЕ большое количество времени сравнительно с неохотничьей жизнью.
Вот и определитесь (самокритично посмотрев на себя со стороны) - сколько времени Вы будете проводить на охоте и В КАКИХ УСЛОВИЯХ; сможете ли Вы бережно, с оглядкой относиться к своему ружью. Ответив на эти вопросы Вы сможете сделать свой выбор между пластиком и деревом.

Касаемо выбора ружья: особо не заморачивайтесь, доки+деньги в руки и идите покупать понравившуюся модель. Benelli ВСЕ качественны и хороши.

Удачи!

охота - 88
P.M.
24-2-2012 18:58 охота - 88
Originally posted by blasting:

Где-то есть целая ветка о сломанных прикладах.


Дайте ссылку.
Originally posted by blasting:

А сломать пластик это надо постараться, ну разьве если врукопашную со зверем схватиться..


Также как и дерево.
blasting
P.M.
24-2-2012 21:02 blasting
Originally posted by охота - 88:

Дайте ссылку.


Без проблем, изучайте:Трещины на оружейных ложах и ... борьба с ними
Originally posted by охота - 88:

Также как и дерево.


Жду ответную ссылку про сломанные пластиковые приклады.
охота - 88
P.M.
24-2-2012 21:36 охота - 88
Originally posted by blasting:

Жду ответную ссылку про сломанные пластиковые приклады.

А что такая тема тоже была, вроде о существовании темы о пластиковых пикладах я не говорил.
Originally posted by blasting:

Без проблем, изучайте


Спасибо, ознакомился,жаль ганза тупит и фотки не открываются.
blasting
P.M.
24-2-2012 22:02 blasting
В ссылке, что дал, Константиныч хорошие советы даёт по выбору дерева. Реально тонкостей много. Я после прочтения, набравшись опыта, долго выбирал и взял ... пластик.
ШУЛЬГА
P.M.
24-2-2012 22:10 ШУЛЬГА
Жду ответную ссылку про сломанные пластиковые приклады.

А зачем?
Никто и не сомневается, что пластик более практичен, а вообще-то, сдуру и .. . об колено сломать можно - суть-то не в этом.
Речь идёт о сугубо индивидуальных взглядах и пристрастиях. ИНДИВИДУАЛЬНЫХ.
Мне, например, не нравятся тётки с пластмассовыми сиськами и силиконовыми губами, для кого-то же это - высший пилотаж.
"Кто-то любит арбуз, а кто-то попадью".
Так что жестко грузить ТС - какой материал лучше - по меньшей мере некорректно.
Думаю, правильнее будет так: желающим аргументированно высказаться, а ТС сам разберётся ЧТО ЕМУ БРАТЬ.
blasting
P.M.
24-2-2012 22:38 blasting
Если ТС сочтёт что я его загрузил, то готов перед ним извинится. Пяток человек с таким восторгом описывают дерево, и тёплое и эстетичное, и красивое и душа в нём. А тут я за пластик сказал и оказалось загрузил ТС. А почитать по выбору дерева просто необходимо перед покупкой.
PS: теток с пластмассовыми сиськами тоже не люблю.!
ШУЛЬГА
P.M.
24-2-2012 23:50 ШУЛЬГА
PS: теток с пластмассовыми сиськами тоже не люблю.!

И это правильно!

А говоря о том, что не стоит "грузить" ТС, я говорил как о сторонниках пластика, так и о сторонниках дерева.

охота - 88
P.M.
25-2-2012 13:10 охота - 88
Originally posted by ШУЛЬГА:

А говоря о том, что не стоит "грузить" ТС, я говорил как о сторонниках пластика, так и о сторонниках дерева.


А что его грузить,ТС свой выбор сделал в пользу натуральных теток.
ШУЛЬГА
P.M.
25-2-2012 13:12 ШУЛЬГА
в пользу натуральных теток.

!
плохой лисенок
P.M.
25-2-2012 16:58 плохой лисенок
Originally posted by ШУЛЬГА:

а ТС сам разберётся ЧТО ЕМУ БРАТЬ.


ТС еще немного почитает про пластик/дерево-силикон/пластмассу и решит стать рыбаком, пока еще не поздно.. . ну, или двинет в альпинисты.. . там всё по проще, чем с ружьями то.. . то перелом приклада, то стружка в коробке, понимаешь.. .
ППа
P.M.
25-2-2012 18:50 ППа
Дама? В клубе?
Muller56
P.M.
25-2-2012 22:14 Muller56
Дама? В клубе?

А ты что, до сих пор не знал?
А говоря о том, что не стоит "грузить" ТС, я говорил как о сторонниках пластика, так и о сторонниках дерева.

Для себя решил, что давать такие советы - дело неблагодарное. Каждый сам делает для себя этот выбор.ИМХО - мне пластик практичнее да и нравится тоже, ружье в дереве мне жалко по кушерам таскать.. .
ШУЛЬГА
P.M.
25-2-2012 23:32 ШУЛЬГА
ружье в дереве мне жалко по кушерам таскать...

Нормальное ЛИЧНОЕ решение.
ППа
P.M.
26-2-2012 00:11 ППа
Да я пошутил, про коллегу Плохой лисенок.
Я тоже выбрал пластик после дерева- в дюралевой лодке возить, но вот маюсь теперь с комфортеком-не удлинить как надо, попробую всеж простой пластик от М2, как рекомендовал Ярослав, поставить и его удлинить проставкой под какой-нибудь обычный амортизатор.
Muller56
P.M.
26-2-2012 00:46 Muller56
[QУОТЕ][б]
Я тоже выбрал пластик после дерева- в дюралевой лодке возить, но вот маюсь теперь с комфортеком-не удлинить как надо[/б][/QУОТЕ]
Под мои 188см М2 с комфортеком подходит со средним затыльником для зимней одежды. Для лета-осени поставить нужно будет толстый затыльник. Дерево конечно легче удлинить - укоротить. Если нужно удлинить вне пределов, что дает штатный толстый затыльник, тогда конечно - простой пластик от черной М2 дает больше возможностей для данной трансформации оружия.
охота - 88
P.M.
26-2-2012 07:22 охота - 88
Originally posted by Muller56:

Под мои 188см М2 с комфортеком подходит со средним затыльником для весенне-летне-осенних охот. Для зимы поставить нужно будет толстый затыльник. Дерево конечно легче удлинить - укоротить. Если нужно удлинить вне пределов, что дает штатный толстый затыльник, тогда конечно - простой пластик от черной М2 дает больше возможностей для данной трансформации оружия.


Обычно толстый затыльник летом,средний зимой или ты летом в шубе ходишь а зимой в футболке. Cкольких знаю людей ростом выше 185 см так для них даже с самым толстым затыльником приклады комфортек малы, у тебя или руки с шеей коротки, или рост менее 185см, или просто нет М2.
охота - 88
P.M.
26-2-2012 07:28 охота - 88
Originally posted by ППа:

попробую всеж простой пластик от М2,


Где его взять,я находил простые приклады от М2 но все они имели вырез под выступающий корпус УСМ.
П.С. Уважаемый Шульга,прав мы ушли от основной темы,ТС не просил совета что лучше пластик или дерево,вопрос был в другом.
Muller56
P.M.
26-2-2012 12:08 Muller56

Обычно толстый затыльник летом,средний зимой или ты летом в шубе ходишь а зимой в футболке.
[/QUOT
Упс, описАлся, правильно!Исправляюсь
[QUOTE]или просто нет М2.

Не надоело?
mv28jam
P.M.
26-2-2012 20:39 mv28jam
Где его взять,я находил простые приклады от М2 но все они имели вырез под выступающий корпус УСМ.

Это М1 на М2 такого выреза нет.
Muller56
P.M.
26-2-2012 21:12 Muller56
Cкольких знаю людей ростом выше 185 см так для них даже с самым толстым затыльником приклады комфортек малы, у тебя или руки с шеей коротки, или рост менее 185см,

По данным компании Бенелли привожу длины прикладов некоторых моделей данной компании. Длина приклада берется от спускового крючка.
1. Комфорт - Lпр.=355мм.
2. Рафа Крио - Lпр.=360мм.
3. Рафа Элегант - Lпр.=360мм.
4. SBE2 - Lпр.=363мм.
5. Монтефелтро - Lпр.=360мм.
6. М2 Комфортеч - Lпр.=370мм.!!!
Разница в 10-15 мм между М2Комфортеч и др. моделями весьма существенна для меня. Размер, как говорится - ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!
crjhgbjy
P.M.
2-3-2012 09:59 crjhgbjy
Огромное спасибо всем отметившимся в теме и написавшим на мыло!!!!Свершилось. Принимайте в ваши стройные ряды. Вчера приобрел Рафаэллу Элегант Комбо. Купил в Кольчуге на Ленинском, поехал посмотреть пощупать и не удержался. Смотрел Крио-комфорт в пластике ну не лег мне пластик, не по душе и в руке как то не комфортно, а Элегант это что - то,потом с двумя стволами, сразу покорил. Выбирал из двух ружей у первого на цевье был сучок прямо на верхнем срезе, вынесли второе там и дерево получше. Да в магазине продаются сменные коробки с отверстиями под планку и сами планки, говорят завезли много, надо будет обязательно приобрести планирую поставить коллиматорный прицел. Доволен как удав!!!! Теперь зарегистрировать пострелять на стрельбище и можно на гуся и вальдшнепа весной, если конечно откроют весеннюю.

Guns.ru Talks
Benelli Club
Необходима помощь в выборе первого ствола! ( 1 )