Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Необходима помощь в выборе первого ствола! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Необходима помощь в выборе первого ствола!
  версия для печати
blasting
24-2-2012 21:02    

quote:
Originally posted by охота - 88:

Дайте ссылку.

Без проблем, изучайте:http://forum.guns.ru/forummessage/54/254748.html
quote:
Originally posted by охота - 88:

Также как и дерево.

Жду ответную ссылку про сломанные пластиковые приклады.

охота - 88
24-2-2012 21:36    

quote:
Originally posted by blasting:

А что такая тема тоже была, вроде о существовании темы о пластиковых пикладах я не говорил.
quote:
Originally posted by blasting:

Без проблем, изучайте

Спасибо, ознакомился,жаль ганза тупит и фотки не открываются.
blasting
24-2-2012 22:02    

В ссылке, что дал, Константиныч хорошие советы даёт по выбору дерева. Реально тонкостей много. Я после прочтения, набравшись опыта, долго выбирал и взял ...пластик.
ШУЛЬГА
24-2-2012 22:10    

quote:

А зачем?
Никто и не сомневается, что пластик более практичен, а вообще-то, сдуру и ... об колено сломать можно - суть-то не в этом.
Речь идёт о сугубо индивидуальных взглядах и пристрастиях. ИНДИВИДУАЛЬНЫХ.
Мне, например, не нравятся тётки с пластмассовыми сиськами и силиконовыми губами, для кого-то же это - высший пилотаж.
"Кто-то любит арбуз, а кто-то попадью".
Так что жестко грузить ТС - какой материал лучше - по меньшей мере некорректно.
Думаю, правильнее будет так: желающим аргументированно высказаться, а ТС сам разберётся ЧТО ЕМУ БРАТЬ.
blasting
24-2-2012 22:38    

Если ТС сочтёт что я его загрузил, то готов перед ним извинится. Пяток человек с таким восторгом описывают дерево, и тёплое и эстетичное, и красивое и душа в нём. А тут я за пластик сказал и оказалось загрузил ТС. А почитать по выбору дерева просто необходимо перед покупкой.
PS: теток с пластмассовыми сиськами тоже не люблю.!

edit log

ШУЛЬГА
24-2-2012 23:50    

quote:
PS: теток с пластмассовыми сиськами тоже не люблю.!

И это правильно!

А говоря о том, что не стоит "грузить" ТС, я говорил как о сторонниках пластика, так и о сторонниках дерева.

охота - 88
25-2-2012 13:10    

quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:

А говоря о том, что не стоит "грузить" ТС, я говорил как о сторонниках пластика, так и о сторонниках дерева.

А что его грузить,ТС свой выбор сделал в пользу натуральных теток.
ШУЛЬГА
25-2-2012 13:12    

quote:
в пользу натуральных теток.

!!!!!!!!!!!!!!!!
плохой лисенок
25-2-2012 16:58    

quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:

а ТС сам разберётся ЧТО ЕМУ БРАТЬ.

ТС еще немного почитает про пластик/дерево-силикон/пластмассу и решит стать рыбаком, пока еще не поздно... ну, или двинет в альпинисты... там всё по проще, чем с ружьями то... то перелом приклада, то стружка в коробке, понимаешь...
ППа
25-2-2012 18:50    

Дама? В клубе?
Muller56
25-2-2012 22:14    

quote:
Дама? В клубе?

А ты что, до сих пор не знал?
quote:

Для себя решил, что давать такие советы - дело неблагодарное. Каждый сам делает для себя этот выбор.ИМХО - мне пластик практичнее да и нравится тоже, ружье в дереве мне жалко по кушерам таскать...
ШУЛЬГА
25-2-2012 23:32    

quote:
ружье в дереве мне жалко по кушерам таскать...

Нормальное ЛИЧНОЕ решение.
ППа
26-2-2012 00:11    

Да я пошутил, про коллегу Плохой лисенок.
Я тоже выбрал пластик после дерева- в дюралевой лодке возить, но вот маюсь теперь с комфортеком-не удлинить как надо, попробую всеж простой пластик от М2, как рекомендовал Ярослав, поставить и его удлинить проставкой под какой-нибудь обычный амортизатор.
Muller56
26-2-2012 00:46    

[QУОТЕ][б]
Я тоже выбрал пластик после дерева- в дюралевой лодке возить, но вот маюсь теперь с комфортеком-не удлинить как надо[/б][/QУОТЕ]
Под мои 188см М2 с комфортеком подходит со средним затыльником для зимней одежды. Для лета-осени поставить нужно будет толстый затыльник. Дерево конечно легче удлинить - укоротить. Если нужно удлинить вне пределов, что дает штатный толстый затыльник, тогда конечно - простой пластик от черной М2 дает больше возможностей для данной трансформации оружия.

edit log

охота - 88
26-2-2012 07:22    

quote:
Originally posted by Muller56:

Под мои 188см М2 с комфортеком подходит со средним затыльником для весенне-летне-осенних охот. Для зимы поставить нужно будет толстый затыльник. Дерево конечно легче удлинить - укоротить. Если нужно удлинить вне пределов, что дает штатный толстый затыльник, тогда конечно - простой пластик от черной М2 дает больше возможностей для данной трансформации оружия.

Обычно толстый затыльник летом,средний зимой или ты летом в шубе ходишь а зимой в футболке. Cкольких знаю людей ростом выше 185 см так для них даже с самым толстым затыльником приклады комфортек малы, у тебя или руки с шеей коротки, или рост менее 185см, или просто нет М2.
охота - 88
26-2-2012 07:28    

quote:
Originally posted by ППа:

попробую всеж простой пластик от М2,

Где его взять,я находил простые приклады от М2 но все они имели вырез под выступающий корпус УСМ.
П.С. Уважаемый Шульга,прав мы ушли от основной темы,ТС не просил совета что лучше пластик или дерево,вопрос был в другом.

edit log

Muller56
26-2-2012 12:08    

quote:

Обычно толстый затыльник летом,средний зимой или ты летом в шубе ходишь а зимой в футболке.
[/QUOT
Упс, описАлся, правильно!Исправляюсь
[QUOTE]или просто нет М2.

Не надоело?

edit log

mv28jam
26-2-2012 20:39    

quote:
Где его взять,я находил простые приклады от М2 но все они имели вырез под выступающий корпус УСМ.

Это М1 на М2 такого выреза нет.
Muller56
26-2-2012 21:12    

quote:
Cкольких знаю людей ростом выше 185 см так для них даже с самым толстым затыльником приклады комфортек малы, у тебя или руки с шеей коротки, или рост менее 185см,

По данным компании Бенелли привожу длины прикладов некоторых моделей данной компании. Длина приклада берется от спускового крючка.
1. Комфорт - Lпр.=355мм.
2. Рафа Крио - Lпр.=360мм.
3. Рафа Элегант - Lпр.=360мм.
4. SBE2 - Lпр.=363мм.
5. Монтефелтро - Lпр.=360мм.
6. М2 Комфортеч - Lпр.=370мм.!!!
Разница в 10-15 мм между М2Комфортеч и др. моделями весьма существенна для меня. Размер, как говорится - ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!
crjhgbjy
2-3-2012 09:59    

Огромное спасибо всем отметившимся в теме и написавшим на мыло!!!!Свершилось. Принимайте в ваши стройные ряды. Вчера приобрел Рафаэллу Элегант Комбо. Купил в Кольчуге на Ленинском, поехал посмотреть пощупать и не удержался. Смотрел Крио-комфорт в пластике ну не лег мне пластик, не по душе и в руке как то не комфортно, а Элегант это что - то,потом с двумя стволами, сразу покорил. Выбирал из двух ружей у первого на цевье был сучок прямо на верхнем срезе, вынесли второе там и дерево получше. Да в магазине продаются сменные коробки с отверстиями под планку и сами планки, говорят завезли много, надо будет обязательно приобрести планирую поставить коллиматорный прицел. Доволен как удав!!!! Теперь зарегистрировать пострелять на стрельбище и можно на гуся и вальдшнепа весной, если конечно откроют весеннюю.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема