Guns.ru Talks
  Benelli Club
  montefeltro beccaccia что за зверь ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5  6 ... 21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   montefeltro beccaccia что за зверь версия для печати
Алехандер
25-1-2012 23:11 Алехандер        первое сообщение в теме:

Уважаемые ганзовцы!

Есть желание приобрести данное ружье. Удобны длинна ствола (есть удлиннители если что) и вес.
Назначение:
Стрельба по тарелкам примерно 1000 выстрелов в год
По перу+ заяц 200 выстрелов в год
Пулевая стрельба 25-50 выстрелов в год
Настрел ориентировочный
Вопросы следующие:

Надежный ли аппарат?

Долговечен ли в сравнении с другими инерционками биннели например: серии рафаело,Блек игл или М2, на сколько лет хватит при такой интенсивности эксплуатации?

Используются ли облегченные материалы для изготовления или это достигнуто конструктивно?

Ест ли спорт патрон 24 грамма, если нет как с этим бороться?
Можно ли удлиннить магазин?

Если есть опыт, нюансы эксплуатации?
Расскажите, буду благодарен.

ДЕМ
23-7-2013 23:59 ДЕМ    

quote:
Хотя по весу вроде мое тоже 2500.

А по-моему, около 2.700... Но тут дело не только в массе. У двадцатки шейка ложи чуть тоньше и вообще оно как-то миниатюрнее
У меня тоже две дочери растут.....................
P.S. Масса Beccaccia 20 - меньше 2.5 кг.

edit log

ДЕМ
25-7-2013 21:30 ДЕМ    

Забыл отметить ещё одну важную деталь: улучшение устройства цевья. Речь идёт о торце, которое контактирует со ствольной коробкой. Раньше (по-крайней мере, у всех виденных мной ружей) полукольцевой выступ, который входит в соответствующий паз в коробке, был деревянным. Мне это не понравилось сразу и я был прав: у некоторых камрадов это деревянное полукольцо со временем растрескивалось. У моей Beccaccia 20 в этой части цевья сделана вставка из твёрдого пластика, соответственно полукольцевой выступ пластиковый и никогда не растрескается. Считаю это важным улучшением. Правда изначально эта пластиковая вставка неаккуратна (сказывается массовое производство), с наплывами на дерево, вся в рытвинах... Пришлось опять браться за наждачную бумагу

Было до полировки:

click for enlarge 1920 X 1440 357.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 356.2 Kb picture

Стало:

click for enlarge 1920 X 1440 318.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 315.6 Kb picture

edit log

ДЕМ
25-7-2013 21:32 ДЕМ    

Вообще, по сравнению с Raffaello, цевьё Beccaccia гораздо более аккуратно выполнено...
Это вместе.
click for enlarge 1920 X 1440 392.8 Kb picture
это Беккачча
click for enlarge 1920 X 1440 360.8 Kb picture
это Раффаелло
click for enlarge 1920 X 1440 356.0 Kb picture

edit log

ДЕМ
26-7-2013 15:52 ДЕМ    

quote:
сейчас смотрят эту тему : Ерунда

Анна, приветствую!
А как с цевьём на твоём ружье?
NIRO_VRN
28-7-2013 00:29 NIRO_VRN    

Интересно, послежу.
-greg78-
29-7-2013 14:48 -greg78-    

У меня на Beccaccia Supreme цевьё без вставки, а жаль.
ДЕМ
29-7-2013 15:54 ДЕМ    

quote:
У меня на Beccaccia Supreme цевьё без вставки, а жаль.

Не ленитесь, делитесь впечатлениями в этой теме! Выкладывайте фото! Материал то ведь очень интересный, поскольку ружей таких очень мало на руках...
Ерунда
29-7-2013 21:03 Ерунда    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

А как с цевьём на твоём ружье?

quote:
Originally posted by -greg78-:

У меня на Beccaccia цевьё без вставки, а жаль.

аналогично, но теперь заработала инженерная мысль, как бы эту вставку соорудить
ДЕМ
29-7-2013 21:25 ДЕМ    

quote:
как бы эту вставку соорудить

Не стоит ИМХО. Пользуй то, что есть. Или у тебя сколы дерева в этом деликатном месте появились? (ой, что сморозил )
Ерунда
29-7-2013 22:11 Ерунда    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Или у тебя сколы дерева в этом деликатном месте появились?

Пока нет. Но если вставку делают, значит, кому-то нужно. И мне надА )))
-greg78-
30-7-2013 12:41 -greg78-    

Сделать эту вставку возможно, но для начала не плохо было бы обзавестись ещё одним цевьём. На всякий случай.
hodok3
7-8-2013 09:32 hodok3    

quote:
montefeltro beccaccia

Уважаемый ДЕМ, поздравляю с обновкой. Пропустил тему. Новые ТТХ в охоте быстро станут нормой. Ружьё отличное, держал модель в руках. Ждём результатов.
По навеске. 28 гр. действительно нормально на всё но рекомендую в ?8 и?9 навески меньше. Ещё рекомендую поиграть в комплексе ППК и Цилиндр(0.25). Некоторые патроны в ППК(максимальной скорости-Италия) дают отличную осыпь цилиндром. Сам испытаниями прищёл к двум видам патронов при охоте из под собаки. Первых два умелые ручки + три феттер ППК(26гр.). Реже первый дисперсант(в основном в августе), дальше 2-ДВП + 2-ППК. Это позволяет в ходе стрельбы, менять осыпь при стрельбе. Осенью всё по другому.
ДЕМ
7-8-2013 11:01 ДЕМ    

Уважаемый hodok3, спасибо за поздравление!
quote:
Ружьё отличное, держал модель в руках.

Именно 20 калибра? А мне говорили, что в РФ в этом калибре раньше ружьё не поставлялось...Или где за бугром купленное? В 12 калибре (как у Анны ака Ерунда) я тоже раньше в руках держал.
quote:
По навеске. 28 гр. действительно нормально на всё но рекомендую в ?8 и?9 навески меньше.

Накрутил на порохе RexII навеску в 24 грамма дроби N9. Пыж-контейнер Гуаланди под соответствующую навеску. Фото выложил в теме "20 калибр глазами владельца". Сегодня планирую накрутить на порохе B&P F2x24 навеску 18 граммов с итальянскими пыжами "Диана" без контейнеров. В ружье планирую применять насадку "негатив-чок" (раструб). Надеюсь, скоро она ко мне прибудет
click for enlarge 1536 X 864 698.9 Kb picture

Ну а на вальдшнепа осеннего планирую крутить патроны с дробью N7 в навесках 30 граммов на порохе B&P M92S (рекомендация самой фирмы для 20 калибра)...

edit log

hodok3
7-8-2013 15:32 hodok3    

quote:
планирую применять насадку "негатив-чок" (раструб).[/QUO
Очень интересно, особо по валюшу.
[QUOTE]Именно 20 калибра?

12к.
quote:
с итальянскими пыжами "Диана"

Тоже хочу пробовать.
ППа
7-8-2013 17:17 ППа    

20к.Там же маркировка есть.
ДЕМ
8-8-2013 13:10 ДЕМ    

Ну что, господа, первые впечатления о ружье есть. Сегодня брал его в поле. Ружьё удивительно лёгкое, за 3 часа охоты руки не устали совершенно! К плечу взлетает незаметно. Но в этом был камень преткновения: после Раффаелло 12 мышечная память даёт о себе знать и ружьё можно просто пронести мимо цели. По первым двум птицам я промазал . Но зато следующие 12 повисли на подвесах... Ружьё действительно для ходовых охот со спаниелем. Впечатления исключительно положительные, хотя нет... Есть один неприятный для меня момент. Камрады, у кого Монтефелтро, вы как вставляете затвор в это ружьё после чистки??? Блин, я изнервничался весь, пока его вставил ... И так, и эдак, и ружьё поверну, и им потрясу. Блин, еле-еле попал хвостовиком в нужное место ... По сравнению с Раффаелло очень неудобно!
click for enlarge 1920 X 1440 502.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 445.9 Kb picture

edit log

hodok3
8-8-2013 14:54 hodok3    

С полем! Думаю уважаемый ДЕМ это только начало и нас ждёт еще много интересных Ваших впечатлений о ружье.
quote:
ружьё можно просто пронести мимо цели[
Скоро будет сложно охотиться с более тяжёлым ружьём.

[QUOTE]для ходовых охот со спаниелем

Я всегда говорил - "спаниелячье" оно(каламбур).

quote:
как вставляете затвор в это ружьё после чистки

Курок не спускать и держать с небольшим наклоном, хвостовик сам попадёт...
ДЕМ
8-8-2013 15:08 ДЕМ    

quote:
Курок не спускать

Дык это понятно... А наклон куда ? Как только не вертел, сразу не попал... Понятно, что навык нужен... Но после съёмной крышки кажется архи неудобно
hodok3
8-8-2013 17:40 hodok3    

Конструктивно ровно, приклад вниз. Чуть надовить.
quote:
Ружьё действительно для ходовых охот

Сейчас задумался почему Бенелли поменял на МЦ105-20м. Всё просто, вес был больше чем у моего ТОЗ 34-12к.
ППа
8-8-2013 17:51 ППа    

Вот поэтому не смог пройти мимо МЦ5-20 нестрелянного, там параметры двадцатки.
  всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5  6 ... 21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема