Guns.ru Talks
Benelli Club
montefeltro beccaccia что за зверь ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

montefeltro beccaccia что за зверь

Алехандер
P.M.
25-1-2012 23:11 Алехандер
Уважаемые ганзовцы!

Есть желание приобрести данное ружье. Удобны длинна ствола (есть удлиннители если что) и вес.
Назначение:
Стрельба по тарелкам примерно 1000 выстрелов в год
По перу+ заяц 200 выстрелов в год
Пулевая стрельба 25-50 выстрелов в год
Настрел ориентировочный
Вопросы следующие:

Надежный ли аппарат?

Долговечен ли в сравнении с другими инерционками биннели например: серии рафаело,Блек игл или М2, на сколько лет хватит при такой интенсивности эксплуатации?

Используются ли облегченные материалы для изготовления или это достигнуто конструктивно?

Ест ли спорт патрон 24 грамма, если нет как с этим бороться?
Можно ли удлиннить магазин?

Если есть опыт, нюансы эксплуатации?
Расскажите, буду благодарен.

ДЕМ
P.M.
26-1-2012 10:56 ДЕМ

Да, Benelli Beccaccia (Беккачча)всё-таки имеет определённые особенности и ИМХО заслуживает отдельного рассмотрения
ДЕМ
P.M.
26-1-2012 11:17 ДЕМ
Надежный ли аппарат?

Отзывов по ружью мало, но если применить метод экстраполяции, то Бекассия - очень надёжна, как и всё оружие Бенелли . По-крайней мере, до сих пор не озвучено ни одного случая поломки и отказа оружия в процессе эксплуатации.
Долговечен ли в сравнении с другими инерционками биннели например: серии рафаело,Блек игл или М2, на сколько лет хватит при такой интенсивности эксплуатации?

Одинаково . При такой интенсивности стрельбы передадите внукам
Используются ли облегченные материалы для изготовления или это достигнуто конструктивно?

Рама УСМ, как и у всей линейки Монтефельтро, из углепластика. Сменная прицельная планка тоже.
Ест ли спорт патрон 24 грамма

Фабричные "ест". На самокруте с "Соколом" "давится".
Можно ли удлиннить магазин?

Нет. Конструктивная особенность.
нюансы эксплуатации?

из-за уменьшенной емкости магазина (до двух патронов) и укороченного цевья ружьё удивительно сбалансировано и поводисто. В магазине попробуйте, повскидывайте. Лучше не найдёте. Но ради этого пришлось пожертвовать огневой мощью . Но она в этом оружии и не нужна. Ведь, как следует из названия, модель разработана специально для охотников, стреляющих птицу из-под собаки, а при такой охоте 3 патронов "за глаза".. .
Ерунда
P.M.
2-4-2012 09:57 Ерунда
Ну вот уже могу поделиться мало-мальской конкретикой.
пару раз удалось вырваться на стенд с моей Беней.
Пока в наличие только одно дульное сужение - получок.
Поэтому сосредоточилась на выборе фабричных патронов для грядущей охоты по перу.
Тестировала:
1. Рекорд - охотничьи N 7 36 гр
2. Феттер - спортинг N 7,5 28 гр
3. Главпатрон - диперсант N 8 32 гр
Последние два отстреляла в трубе на кучу, если получится выложу фото.
По ощущениям N1 и N 2 очень комфортны в плане отдачи. N 3 дюже лягается.
НО после N 1 в стволе грязь непролазная (то ли порох то ли освинцовка), аж "чулком" отваливалась и чок с хрустом выкручивался.
"Куча", конечно лучше с дисперсанта, но отдача все портит, по "тарелкам" особой разницы не заметила. Дальности хватает на все спортинговые мишени (целкости не хватает, а дальности - с лихвой )
Буду благодарна за отзывы о других "фабричных боеприпасах".

И еще для меня ружье Ооочень удобное. Но для камрадов, так скажем среднемужского телосложения, было не комфортно.

Ерунда
P.M.
28-5-2012 17:30 Ерунда
Весна 2012. Я, Беня и гламурный птыц
click for enlarge 1296 X 1870 548.7 Kb picture
greg78
P.M.
13-12-2012 08:32 greg78
Серёга привет!Сезон идёт к завершению,а на руках четыре лицензии на фазана.На выходных поеду с собакой на охоту.После выходных выложу фото ружья, а если удача улыбнётся, то и фото трофеев.

Всем добрый день! Заработался совсем.Как и обещал выкладываю фото своего ружья
640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480

ДЕМ
P.M.
3-7-2013 18:56 ДЕМ
montefeltro beccaccia что за зверь

Не зверь.. . И даже не зверушка Птичка!!! Воздушная, порхающая (то бишь незаметно взлетающая к плечу) птичка! И название соответствующее - Beccaccia (Вальдшнеп).
Наконец-то и я приобрёл сие чудо итальянского оружпрома! Benelli Montefeltro Beccaccia 20.
benelli.it
Данная модель, в отличии от своей "сестрички 12 калибра" в РФ до сих пор не поставлялась, поэтому пришлой обратиться к Роману Станиславскому из Русского Орла с индивидуальным заказом. Пользуясь случаем, выражаю ему благодарность за внимание, постоянный диалог и, наконец, за ружьё, которое сейчас у меня в руках .
click for enlarge 1920 X 1440 494.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 332.8 Kb picture

ППа
P.M.
3-7-2013 19:24 ППа
"Хабанеру давай"(с) Стреляет то как?
марсинатал
P.M.
3-7-2013 20:58 марсинатал
которое сейчас у меня в руках

Глянуть бы на Буратино.
ДЕМ
P.M.
3-7-2013 22:30 ДЕМ
"Хабанеру давай"(с) Стреляет то как?

Сегодня быстренько стрельнул, сейчас на бумажках дырочки маркером обвожу.. .
Первые впечатления: ничего сверхестественного, но и инвекторы ведут себя штатно.. . Подробности позже.

Глянуть бы на Буратино.

Всё будет
ДЕМ
P.M.
4-7-2013 20:40 ДЕМ
Продолжу.
Ружьё очень лёгкое не только для п/а оружия, но даже и для двудулки 20 калибра. Его вес не более 2.5 кг. Электронных весов под рукой нет, измерял обычным безменом, стрелка показывает чуть меньше озвученного веса. Оружие очень сбалансировано, не зря на нём поставили коротенький магазин на два патрона. Длина приклада точно такая же, как на Раффаелло 12 калибра, но всё-равно после двухдневных игрищ с "птичкой" любимая Раффаелла, которая была для меня эталоном элегантности среди полуавтоматов, стала казаться поленом ...
Орех на Беккачче простенький, но очень красивый: тёмно-коричневый с чёрными прожилками. Ложа не покрыта лаком,а просто пропитана маслом и хорошо отполирована, за счёт чего коцки и царапины на ней будут практически незаметны.
click for enlarge 1920 X 1440 491.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 440.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 955.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 506.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 954.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 969.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 352.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 361.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 530.1 Kb picture

На шейке приклада классно смотрится медальон красного цвета со стилизованной головой вальдшнепа, точно такой же, как на ствольной коробке.
click for enlarge 1920 X 1440 332.5 Kb picture

61-см. ствол снабжён сменной углепластиковой планкой, которая, вопреки опасениям, сидит очень плотно и не гремит, как утверждают некоторые противники сменных планок. Очень понравилась маленькая мушка из белого металла, расположенная в середине планки, чего не могу сказать про красную светонакопительную мушку, которая смотрелась на этом элегантном стволике, как на корове седло. Посему эта мушка была без сожаления выкручена и выброшена, а на её место поставлен серебряный кругляшок, точно такой же, какой1 был ранее сделан на Раффаелло. Об удивительной эффекте этой серебряной мушки я уже не раз писал, посему всё клубчане об этом знают.
click for enlarge 1920 X 1440 343.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 452.4 Kb picture

Кроме этого улучшения моя дурная голова вместе руками, которым она не даёт покоя, ещё раз опровергла тезис, что Benelli и напиллинг несовместимы . Я уже неоднократно писал, что мне очень не нравится новый хвостовик затвора, который склёпан из четырёх пластин, несмотря на большую прочность этой конструкции. Смущают грубые следы штамповки.. . Посему хвостовик был снят, с помощью алмазных надфилей все следы штамповки были убраны и с помощью шкурок разной зернистости (от 500 до 2000) хвостовик был отполирован.
Вот, смотрите, коты и завидуйте
click for enlarge 1920 X 1440 324.2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 348.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 342.2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 328.2 Kb picture
Несмотря на то, что полированный хвостовик смотриться с затвором гармонично, для защиты от коррозии его пришлось снова заворонить.
click for enlarge 1920 X 1440 341.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 327.2 Kb picture

Теперь моя Beccaccia красива не только снаружи, но и внутри ...
Всё, на этом сегодня заканчиваю. О первых стрельбах отпишусь завтра...

Cerg1953
P.M.
4-7-2013 21:48 Cerg1953
Дем!
Рад за ВАС!!! Красивое ружьё!!!
Какой изящный приклад... ,дерево приятное...
коты и завидуйте

Увы... ,не знаком с этим чувством.
Вопрос о бекасе,у меня стоит ит.переводчик,почему вальдшнеп?
С уважением.. .
ДЕМ
P.M.
4-7-2013 22:49 ДЕМ
Увы... ,не знаком с этим чувством.

Дык я же не к вам, уважаемые камрады, обращался, а реально к котам . Есть такое выражение: блестят, как котОвы яйца .. . Я хвостовик отполировал лучше, поэтому и пришлось к слову . Вот, мол, коты, смотрите и завидуйте блеску.. .
Вопрос о бекасе,у меня стоит ит.переводчик,почему вальдшнеп?

Не знаю. Так итальянцы сами говорят.. . Да и у меня Гугл переводит, как вальдшнеп...

марсинатал
P.M.
4-7-2013 22:50 марсинатал
но очень красивый: тёмно-коричневый с чёрными прожилками.

Симпатичный Буратино,из рабочей семьи,но жить долго будет.
А затыльник так и стоял с завода резиновый?
ДЕМ
P.M.
4-7-2013 23:52 ДЕМ
А затыльник так и стоял с завода резиновый?

Да, это штатный затыльник на Beccaccia 20. Очень здорово, кстати, гасит отдачу.
ППа
P.M.
5-7-2013 02:11 ППа
Евгений, какими навесками стрелял, как отдача, вопрос непраздный.
Cerg1953
P.M.
5-7-2013 07:27 Cerg1953
Да и у меня Гугл переводит, как вальдшнеп...

Нашёл,точно вальдшнеп.
Бекас - Snipe.
Поменял.... ))))
С уважением...
Кумихо
P.M.
5-7-2013 07:31 Кумихо
Красивое ружьё!
Ролик интересный. Собачки реактивные. И какие переходы, то несётся на сверхзвуке, то замирает, показывая, где птица.

С Уважением.. .

ДЕМ
P.M.
5-7-2013 13:58 ДЕМ
Евгений, какими навесками стрелял, как отдача, вопрос непраздный.

Стрелял двумя типами патронов фирмы Клевер Мираж: N7 - 28 граммов и N5 - 36 (!!!) граммов.. . Сразу скажу, что сам крутить такие патроны не буду. Ружьё покупалось для навесок 20-26 граммов. Семёрочкой стрельба была комфортной. Пятёркой отдача сильная, резкая, но терпимая (несмотря на страхи ). Правда в ухе звенело. Сразу скажу: нафиг эти патроны. Не покупайте их, камрады.. .
На стрельбу времени практически не было, посему и мишени 16-ти дольные не рисовал, отрезал квадраты обёрточной бумаги 1х1 метр, нарисовал маркером круг 10см. и разделил лист на четыре сектора. Стрелял пять раз N7, меняя сужения:*****/****/***/**/* и три раза магнумом с дробью N5: ***/**/*
Дистанция стрельбы 35 метров. Стрелял стоя без упора, просто с рук.
click for enlarge 1920 X 1440 351.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 342.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 352.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 344.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 357.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 347.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 347.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 341.1 Kb picture

На мишенях по привычке написал величины сужений 12 калибра, поэтому в скобках поставил звёздочки.

venture
P.M.
5-7-2013 14:51 venture
Originally posted by ДЕМ:
Дистанция стрельбы 35 метров. Стрелял стоя без упора, просто с рук.

ЗачОт! Стреляет точно по центру, на мишенях видно чуть занижение, но это ты туда и целился-под яблочко.
Оставь 1/4, остальное прибери на комод! Комод-то есть?!
Поздравляю!

ДЕМ
P.M.
5-7-2013 15:04 ДЕМ
Оставь 1/4,

Я надеюсь к осени негатив-чок (раструб) получить .. . А всё остальное фтопку Для этого ружья мне других чоков не надо. Штатные (даже цилиндр) бьют слишком кучно. Моя дистанция стрельбы - 10-20 метров.
venture
P.M.
5-7-2013 15:41 venture
Originally posted by ДЕМ:

Я надеюсь к осени негатив-чок (раструб) получить .. . А всё остальное фтопку Для этого ружья мне других чоков не надо. Штатные (даже цилиндр) бьют слишком кучно. Моя дистанция стрельбы - 10-20 метров.

Да! "Кучно пошла!" (Кузьмич)

Cerg1953
P.M.
6-7-2013 09:09 Cerg1953
Дем.Мишени мне понравились,хороший результат.Для ваших охот - песня!
Боюсь,что Раффаэлло теперь больше времени в сейфе будет проводить.
Раструб с вальдшнепом отдельно надо заказывать или вы другой будете брать?
С уважением.. .
oposum
P.M.
6-7-2013 11:31 oposum
Раструб с вальдшнепом отдельно надо заказывать или вы другой будете брать?

Тоже интересно ,хотелось бы заказать !? разве он не прилагался к комплекту с другими чеками ...
Ведь этот чек главная фишка этого ружья и название оружия говорить само за себя ...
Что то мне говорит что в розницу его не продают ...
Пластиковое полу кольцо в цевье очень порадовало , у меня на "Де люксе" выкрошилось...
Наверно это болезнь этого класса ореха ... Такое решение только для "Бекачи"или Бенелли будет делать эту деталь и на все оружие ?

охота - 88
P.M.
6-7-2013 12:56 охота - 88
Originally posted by venture:

ЗачОт! Стреляет точно по центру, на мишенях видно чуть занижение, но это ты туда и целился-под яблочко.

Ружье низит и низит сильно, так что выражеие "чуть" заниженное в этом случае не наблюдается . Целится всегда нужно под яблочко иначе как цель увидеть.Владельцу придется учится стерлять с открытой планкой или накрывать цель стоволом.

Cerg1953
P.M.
6-7-2013 19:10 Cerg1953
.Владельцу придется учится стерлять с открытой планкой или накрывать цель стоволом.

В 20к думаю,что это проще сделать... )))
ДЕМ
P.M.
6-7-2013 23:43 ДЕМ
Тоже интересно ,хотелось бы заказать !? разве он не прилагался к комплекту с другими чеками ...

Киксы делают негатив-чок. Комп`н`Чок опять же (который у меня на Раффаелле). Надо искать посредника, поскольку в РФ напрямую они не шлют. Хотя Киксами Смоук торгуют на Украине (посмотрите тему "Дульные насадки")
Негатив-чоком ружья никогда не комплектовались. Новая Беккачча супрем 12 калибра комплектуется нарезным диффузором (на котором изображён летящий то ли бекас, то ли вальдшнеп ), фото которого есть на предыдущей странице. К сожалению, Беккачча 20 диффузором не комплектуется, поэтому заказал Негатив-чок.
Владельцу придется учится стерлять с открытой планкой или накрывать цель стоволом

Да уж как-нибудь приспособимся с божьей помощью. Там же, на стрельбище, друг кидал комья земли с близлежащей пашни (а ля тарелочки ). Из пяти комьев пять разбил . Ружьё настолько ладное и лёгкое, что сразу ложиться "на цель".
Cerg1953
P.M.
7-7-2013 13:21 Cerg1953
Что то мне говорит что в розницу его не продают ...

Ярослав обещал,что через 1-1.5 года появятся и для заказа... чоки-диффузоры.
С уважением.. .
ДЕМ
P.M.
7-7-2013 13:25 ДЕМ
Ярослав обещал,что через 1-1.5 года появятся и для заказа... чоки-диффузоры.
С уважением.. .

Да, да, помню. Поэтому, думаю, можно обращаться к нему в теме "Контакты с Benelli" и напомнить его слова. Но можно поступить проще: точно такие же диффузоры давно продают Брайли, которые шлют чоки и нам.
Cerg1953
P.M.
7-7-2013 13:42 Cerg1953
такие же диффузоры давно продают Брайли, которые шлют чоки и нам.

Да... ,нет же.)))У Бенелли чудо - диффузоры,там даже в картинках-мишенях всё
показано... )))
С уважением.. .
ДЕМ
P.M.
7-7-2013 13:47 ДЕМ
У Бенелли чудо - диффузоры,там даже в картинках-мишенях всё
показано... )))

А по-моему, разницы никакой. Те же самые короткие нарезы.. . Но это ИМХО, потому что никогда не стрелял из этих диффузоров, да и на ганзе отзывов никаких. Что касается меня, то я вообще к этим нарезным диффузорам отношусь скептически. Вот нарезы во всю длину ствола, как на двуствольных ружьях типа Бекасье, это совсем другое дело. У меня у знакомого итальянское ружьё Силма, так он с ним успешно охотится на вальдшнепа в зарослях. Рассеивает дробь очень здорово.. . Мне больше по душе раструб.. .
Cerg1953
P.M.
7-7-2013 14:12 Cerg1953

А по-моему, разницы никакой.

Так и я так думаю,что обычный раструб надёжно работает.
С уважением.. .
марсинатал
P.M.
7-7-2013 17:23 марсинатал
да и на ганзе отзывов никаких.

Нельзя сказать что это полноценный отзыв,но существует некоторое время.
Benelli SuperSport
Пост 64.
Насадка D с нарезами от Брилей.
Так и я так думаю,что обычный раструб надёжно работает.

С нарезами лучше раскидывает,даже если дробь в контейнере,на био вообще с 15 метров можно стрелять в сторону дичи)))
Zagria
P.M.
7-7-2013 17:27 Zagria
Те же самые короткие нарезы

Угу... отстреливал с Бетинзоли - фуйня... даже с дисперсантом фуйня... буду заказывть на Оверланд у Дракона негатив-чок..

aksa4ek
P.M.
8-7-2013 12:20 aksa4ek
Мне лично работа и негатива и .020 от Smoke понравилась, брал у Дракона.
С уважением.
Ерунда
P.M.
23-7-2013 13:46 Ерунда
Мои поздравления!
Для охоты с собачкой - самое то.
ДЕМ
P.M.
23-7-2013 22:54 ДЕМ
Мои поздравления!
Для охоты с собачкой - самое то.

Спасибо! Но пока к ружью какое-то недоверие на уровне подсознания .. . Уж очень оно какое-то игрушечное по сравнению с Раффаеллой 12 калибра. Появился комплекс, что в руках держу "бабское" ружьё
Ерунда
P.M.
23-7-2013 23:04 Ерунда
Originally posted by ДЕМ:

Появился комплекс, что в руках держу "бабское" ружьё


Значит, мой выбор правильный
Я после Беккачи , с другими ружьями чувствую себя "девушкой с веслом"

------
Не печальтесь о ерунде. Ерунда же о Вас не печалится

ДЕМ
P.M.
23-7-2013 23:24 ДЕМ
Значит, мой выбор правильный

Аня, ты ещё Беккаччу 20 в руках не держала .. . Уверен, что твоя Беккачча 12 тоже веслом покажется по сравнению с "двадцаточкой" . Просто я держал в руках оба эти ружья. Когда взял в руки первый раз Беккаччу 12 со стволом 61 см., думал, что ничего более "игрушечного" представить нельзя.. . И когда заказывал Беккаччу 20, я и предположить не мог, насколько оно будет "игрушечнее" своей 12-й сестрёнки . Представь, запросто держу ружьё, как пистолет, на вытянутой руке. Надо будет как-нибудь пострелять так попробовать .. .
Ерунда
P.M.
23-7-2013 23:43 Ерунда
Тогда не "бапское" а " девичье"
Надо будет поглядеть - дочки подрастают.
Хотя по весу вроде мое тоже 2500.

Guns.ru Talks
Benelli Club
montefeltro beccaccia что за зверь ( 1 )